Еще один шанс

Arkadii08

Чувак в бабочке
Сообщения
4.505
Реакции
15.328
Не курю с
09.02.2019
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю больше 3-х недель. Самое время подвести итог. Начну с того, что бросить вполне реально, если действительно этого хочешь. А решение бросить действительно осознанное, а не под воздействием чего-то. Все страшилки типа вреда курения и сколько финансов на это уходит не работают. А действительно работает только желание меняться. Сразу добавлю, что так у меня. У других может быть по разному. Теперь о положительных моментах. Одышка прошла. Как ни странно кашля как такового не было. Это странно. С таким стажем как у меня должен был быть кашель. Дышать стало легче. Но чувствую, что надо в дальнейшем напрягать дыхательную систему. Создавать нагрузки. Энергии прибавилось. Но встал вопрос куда ее девать. Спокойнее я не стал. Наоборот стали вскрываться проблемы, которые я закуривал. И если я остановлюсь чисто на отказе от курения, то закурить это просто вопрос времени. Стал больше выполнять работы, но стал меньше успевать. Парадокс. Но это от того что начали меняться и выросли потребности и больше энергии, естественно стал больше брать на себя обязательств. По другому стал смотреть на вещи. Качество многих вещей меня перестало устраивать. Начиная от кофе и заканчивая повседневными вещами.. Прийдеться отказываться от большинства своих привычек, которые мешают нормально жить. Набрал вес. При моем росте 170см. вес 84кг.. Набрал около 7кг., но пока больше не набираю. В общем пока все. Следующий анализ можно будет провести еще через три недели. Да, еще намного интереснее стало играть с дочуркой и наконец-то сдержал обещание данное малому. Пока побил рекорд 2015 года. Теперь надо побить рекорд 2014-го а это 8 месяцев не курения.
Stickers-Spotty31
Набрал 7 кг за 3 недели?! Как вы это делаете? У меня что то ничего не набирается (((
 

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Stickers-Spotty31
Набрал 7 кг за 3 недели?! Как вы это делаете? У меня что то ничего не набирается (((
Вот для этого как раз нечего специально и не делал, просто делал все чтобы не закурить. Правда сейчас уже нет такого чувства голода. Поэтому думаю что уже вес не набираю. А теперь зарядка ежедневно. Думаю со временем прийду в норму.
 

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем добрый вечер! День сегодня провел отлично. И это с учетом что курить почти не хотелось. То-есть был сиюминутный момент, типа: "наверно хочется покурить, а может и не хочется". И все. Утро начал с зарядки. После уборка в квартире. Погулял с дочкой. Хотел отнести санки в гараж, но малая ни в какую. Пришлось катать по полуистаившему льду. Зато было весело. Малая довольная, а мне больше нечего и не надо. После приготовил дочурке обед, который мы благополучно вывернули на пол. А вечером приготовил впервые в своей жизни блины. Не очень красивые, но на вкус нечего. Дома сказали, что блины отличные. Врут наверное. В общем день действительно удался. Уверен, что если бы курил не получил сегодня столько удовольствия. В общем не курим!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.863
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
molodec.gif

Очень рада за тебя!!!
 

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.863
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня день немного сложнее чем вчера. Начался немного напряженно. Не скажу, чтобы сильно хотелось покурить, но хотелось. А так день прошел нормально. Сегодня прощенное воскресенье. Попросил у всех членов семьи прощенье. Оказывается это не просто. Зато после на душе намного легче. В общем я с вами. Не курим!!! Да, ввел новое правило. Вовремя ложиться спать. Все таки когда отказываешься от сигарет, проще когда высыпаешься. В данном случае сон это действительно лекарство.
 

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Заскочил в свой дневник. Сегодня первый день взлетки. День был не простой. Накатывало несколько раз и долго не отпускало. Что я делал? Да просто работал. Работы всегда достаточно. Общался с коллегами, шутил, радовался жизни. И что в минус так это заедал желание покурить. Правда пока не хочу брать на себя новые отказы. Когда справлюсь с курением, тогда возьмусь за борьбу с лишним весом.
 

Лен0к

V.I.P
Сообщения
3.164
Реакции
6.894
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Заскочил в свой дневник. Сегодня первый день взлетки. День был не простой. Накатывало несколько раз и долго не отпускало. Что я делал? Да просто работал. Работы всегда достаточно. Общался с коллегами, шутил, радовался жизни. И что в минус так это заедал желание покурить. Правда пока не хочу брать на себя новые отказы. Когда справлюсь с курением, тогда возьмусь за борьбу с лишним весом.
Ты когда будешь бороться с весом меня с собой захвати :D у меня хоть и не много прибавилось, но блин прибавилось жеж :eek: и я продолжаю есть, есть и есть :facepalm:
 

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты когда будешь бороться с весом меня с собой захвати :D у меня хоть и не много прибавилось, но блин прибавилось жеж :eek: и я продолжаю есть, есть и есть :facepalm:
Конечно захвачу. Пока дальше утренней зарядки не продвигаюсь. И к сожалению ем когда надо перебить желание покурить. Но думаю что это временно. Будут хорошие идеи делись поддержу.
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Конечно захвачу. Пока дальше утренней зарядки не продвигаюсь. И к сожалению ем когда надо перебить желание покурить. Но думаю что это временно. Будут хорошие идеи делись поддержу.
Я сегодня в нашей команде запустила занятия спортом. Это зарядка, планка, приседания) Присоединяйся :skip: Все упражнения легкие, там программы на 30 дней.
Вот тут файлик https://docs.google.com/spreadsheets/d/1X-14hPuY6zKacbfRK7JXJy4VryW8446h9_HSJj-Hg40/edit?usp=sharing , там отмечаться можно. Или мне писать, я отмечу)
 

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сегодня в нашей команде запустила занятия спортом. Это зарядка, планка, приседания) Присоединяйся :skip: Все упражнения легкие, там программы на 30 дней.
Вот тут файлик https://docs.google.com/spreadsheets/d/1X-14hPuY6zKacbfRK7JXJy4VryW8446h9_HSJj-Hg40/edit?usp=sharing , там отмечаться можно. Или мне писать, я отмечу)
Спасибо! Если я каждый день пресс и отжимание пока по 31 разу. Каждый день увеличиваю на один. И упражнения для спины. Это считается что я присоединился?;)
 

Лен0к

V.I.P
Сообщения
3.164
Реакции
6.894
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Конечно захвачу. Пока дальше утренней зарядки не продвигаюсь. И к сожалению ем когда надо перебить желание покурить. Но думаю что это временно. Будут хорошие идеи делись поддержу.
С едой я начала разбираться, считала кбжу, и все хорошо было, где то 1,5 недели продержалась, а потом тоска накрыла, это нельзя, то нельзя :cold: пришлось отказаться пока от этой идеи :facepalm:т.к. мысли полезли, что если б не бросила … ну как обычно :rofl:
Но цель есть - значит маленькими телодвижениями, но я до неё дойду ))
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо! Если я каждый день пресс и отжимание пока по 31 разу. Каждый день увеличиваю на один. И упражнения для спины. Это считается что я присоединился?;)
Конечно, ты молодец!) Про зарядку тоже не забывай, утром зарядка очень помогает настроиться на день :bounce:
 

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С едой я начала разбираться, считала кбжу, и все хорошо было, где то 1,5 недели продержалась, а потом тоска накрыла, это нельзя, то нельзя :cold: пришлось отказаться пока от этой идеи :facepalm:т.к. мысли полезли, что если б не бросила … ну как обычно :rofl:
Но цель есть - значит маленькими телодвижениями, но я до неё дойду ))
Уверен, что раз справляемся с желанием покурить, то с едой тоже разберемся;). Главное уверенности в себе прибавилось. Пока я себя не напрягаю, но вижу что есть перегибы с питанием. Например, сегодня по пути с работы, захотелось покурить. Шел другой дорогой через парк. А там кофейня где вкусный кофе. И раньше обычно под сигарету. И по пути через парк не знаю почему, но всегда в кайф было покурить. Но вместо этого самса с мясом и кофе с халвой. Позволил ли я себе лишнее? Да, конечно. Жалею? Пока нет. Потому-что не закурил. Буду с проблемами разбираться постепенно. Я уже как-то пытался сразу стать идеальным. В итоге быстро сдувался и возвращался на исходную. Теперь я эту ошибку повторять не буду.
 

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно, ты молодец!) Про зарядку тоже не забывай, утром зарядка очень помогает настроиться на день :bounce:
Спасибо за поддержку! Возможно это не правильно, но как приятно когда тебя хвалят:oops:. Поэтому отвечаю взаимностью и хочу перефразировать: "Мы молодцы". Сегодня даже попросил жену себя сфотографировать. Хочу сравнить себя через три недели или месяц. Надеюсь нарциссизм не разовьется:)
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку! Возможно это не правильно, но как приятно когда тебя хвалят:oops:. Поэтому отвечаю взаимностью и хочу перефразировать: "Мы молодцы". Сегодня даже попросил жену себя сфотографировать. Хочу сравнить себя через три недели или месяц. Надеюсь нарциссизм не разовьется:)
Не должен развиться)
Вот за сегодня отметок не увидела в табличке спорта) Признавайся, занимался? :giggle:
 

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Пришел с работы! Поиграл с малой, покупал малую. Малышку уложили спать а я за комп. День был отличный но не простой. Было пару ситуаций когда мозг требовал сигарету. Это совпал ритуал и получил розгоняй на работе. В первой ситуации карамельки и тупо не курил. А во второй даже в кайф хоть и хотелось покурить. Просто еще одно доказательство, что проблемы надо решать а не закуривать. В прошлой жизни я бы пошел покурить, а проблема бы осталась или ее решение было бы отложено на потом, что конечно усложнило бы ее решение. А так на месте все выяснили и можно спокойно спать, а не думать о завтрашнем дне. Я с вами. Не курим!!!
 

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не должен развиться)
Вот за сегодня отметок не увидела в табличке спорта) Признавайся, занимался? :giggle:
Привет! Честно утром занимался. Правда отмечаюсь вечером после работы. Утром не успеваю. А так планка, пресс и зарядка для спины (просто со спиной проблемы). Конечно не спортсмен, но движемся только вперед:running:
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Честно утром занимался. Правда отмечаюсь вечером после работы. Утром не успеваю. А так планка, пресс и зарядка для спины (просто со спиной проблемы). Конечно не спортсмен, но движемся только вперед:running:
Отлично, какой молодец! :wavespin:
Движемся вперед вместе:skip:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу