Есть предложение для всех на этом форуме.

Varvara.kac

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
309
Не курю с
26.08.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Дорогие друзья. Всем нам очень тяжело и есть много факторов на этом свете, которые будут нас склонять к курению. Как сдержаться если подружки курят, как сдержаться если выпил и вообще как вести себя, когда ты отвлекся от форума, когда вас нет рядом???
Мне кажется, было бы неплохо каждому иметь своего координатора, так сказать старшего товарища, который сам избавился от пагубной привычки и может помочь лично тебе.
Почему лично, потому что когда одиночество всегда чувствуется в толпе. Вроде нас много, а все равно одиноко.
А так у каждого будет свой наставник, назовем это КУРАТОР. Но такой куратор должен в любую минуту прийти на помощь, это может уже быть и вотс апп и вибер и телефон наконец.
И это решит проблему, когда рядом нет форума.
Куратора новенький может выбрать сам из пользователей этого сайта, желательно, чтобы куратор был один у одного человека, и если куратор справился с помощью, он может получать звезду или бонус какой-то))) Это принесет пользу, огромную.

Может я не права? Скажите ваше мнение.
 

зараза

Оракул
Сообщения
3.626
Реакции
6.317
Не курю с
21.08.2015
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
а если сам куратор сорвется???:giggle:
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
а если сам куратор сорвется???:giggle:
друг друга курировать, чувствуешь, что сорвешься - звонишь, легче становится, потом наоборот, так шаг за шагом все выше, и выше, и выше
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Через неделю плотного общения уже друзья появятся. Они и будут кураторы.
друг друга курировать, чувствуешь, что сорвешься - звонишь
тут есть личка. Если с кем сошелся можно и телефонами обменяться.
 

зараза

Оракул
Сообщения
3.626
Реакции
6.317
Не курю с
21.08.2015
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

зараза

Оракул
Сообщения
3.626
Реакции
6.317
Не курю с
21.08.2015
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
проблема в том что когда ребенок хочет какать он прячется а когда приходит к родителям... штаны не спасти...
так и курильщики... спрячутся... притихнут.... а потом выходят.. гляньте я вернулся... я крут...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Потрясающе!

Но в разделе "Старт" создаются дневники новичков, для обсуждения произвольных тем существует раздел "Болтология". Прошу модераторов перенести.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На счет Вайбера/Вотсапа/Фейсбука/Скайпа обсуждение здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/viber-whatsapp-skype-grupovye-chaty-soobschestva.31297/
Скидывай номер в личку добавлю в группу

Насчет предложений кураторства думаю это легче реализовать в стодневке. Обсуждаем: https://ne-kurim.ru/forum/threads/nadoela-zavisimost.32188/page-22#post-1447181

Идея взята из разговора:

....
А так, методом проб и ошибок, люди находят себе пару-тройку виртуальнных друзей и шагают вместе. Но для этого тоже надо по дневникам побегать, да чем-то привлечь к себе. Все как в жизни.
Вряд ли у нас получится создать шорт-лист дневников-лауреатов, каждый выбирает здесь для себя.
Общая рекомендация - пилюлю волшебную искать все-таки на Эвересте... Ну, чтобы вместе с кем-то вдруг неудачником не стать...
Я бы рекомендовала новичку найти в своем разделе человека, близкого по возрасту и стажу курения, чем-то симпатичного и помогать друг другу, вдохновлять, и советоваться, и в жилетку плакать, и его, соответственно, утешать и поддерживать. Тут должен быть близким стиль общения, интересы, готовность к виртуальной дружбе. Даже в "АА" кроме групповой поддержки существуют пары, связки людей, как бы отвечающих друг за друга, к которым всегда можешь обратиться ты, и они, соответственно, могут обратиться к тебе. Такая пара связана бОльшей близостью, интимностью, что ли, чем со всеми остальными форумчанами.
 
Последнее редактирование:

Varvara.kac

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
309
Не курю с
26.08.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
На счет Вайбера/Вотсапа/Фейсбука/Скайпа обсуждение здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/viber-whatsapp-skype-grupovye-chaty-soobschestva.31297/
Скидывай номер в личку добавлю в группу

Насчет предложений кураторства думаю это легче реализовать в стодневке. Обсуждаем: https://ne-kurim.ru/forum/threads/nadoela-zavisimost.32188/page-22#post-1447181

Идея взята из разговора:

....
А так, методом проб и ошибок, люди находят себе пару-тройку виртуальнных друзей и шагают вместе. Но для этого тоже надо по дневникам побегать, да чем-то привлечь к себе. Все как в жизни.
Вряд ли у нас получится создать шорт-лист дневников-лауреатов, каждый выбирает здесь для себя.
Общая рекомендация - пилюлю волшебную искать все-таки на Эвересте... Ну, чтобы вместе с кем-то вдруг неудачником не стать...
Я бы рекомендовала новичку найти в своем разделе человека, близкого по возрасту и стажу курения, чем-то симпатичного и помогать друг другу, вдохновлять, и советоваться, и в жилетку плакать, и его, соответственно, утешать и поддерживать. Тут должен быть близким стиль общения, интересы, готовность к виртуальной дружбе. Даже в "АА" кроме групповой поддержки существуют пары, связки людей, как бы отвечающих друг за друга, к которым всегда можешь обратиться ты, и они, соответственно, могут обратиться к тебе. Такая пара связана бОльшей близостью, интимностью, что ли, чем со всеми остальными форумчанами.

Идея взята не из этого разговора. Идея взята из к/ф Элементарно, где каждый наркоман имеет своего спонсора, который помогает ему справится с зависимостью. И это помогает.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Идея взята не из этого разговора. Идея взята из к/ф Элементарно, где каждый наркоман имеет своего спонсора, который помогает ему справится с зависимостью. И это помогает.
Я свою идею взял из разговора с другим участником форума.
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Varvara.kac, присоединяйся к вайберу,у нас там команда набралась,общаемся,поддерживаем друг друга
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Этот фильм?

661210.jpg
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
к/ф Элементарно
так что за фильм, нашел только сериал (4 сезона)
или там весь сериал про наркоманов?

Сама идея про "кураторов" интересна, мы ее сейчас в стодневки пытаемся реализовать, так что было бы интересно посмотреть
 

Varvara.kac

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
309
Не курю с
26.08.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу