Пятый шаг "Плана бросающего курить №1"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.408
Реакции
92.364
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вопросы и ответы
Если у вас возникают какие-либо вопросы по отказу от курения, пишите их через эту форму обратной связи. Соберем список вопросов и сделаем отдельную базу.

Дополнительные материалы к плану
  1. Рабочая тетрадь
  2. Обои на экран блокировки телефона со способами борьбы с желанием закурить
Пятый шаг. "Не пытайтесь подавить свое влечение."

Что чувствует бросающий курить? Ломка, чувство слабости, тяга к табаку. Невозможность избавиться от этих симптомов и желании выкурить сигарету приводит к раздражительности и неприязни к окружающим. Действительно, неприятное состояние.

1598715338101-1.png

И одна из самых распространенных ошибок на этом - запрет на мысли о курении и попытки подавить тягу к нему. Так мы боремся с собой. Борьба с собой ВСЕГДА приводит к тому, что вы проигрываете и теряете силы. Борьба с собой – это все равно, что конфликтный человек в обществе. С ним приятно общаться? А вас с собой, когда боретесь? Не думаю. Поэтому давайте без борьбы, она мешает и выматывает.

Борьба – это как пытаться погрузить мяч под воду. Чем глубже его погружаешь, тем сильнее он выскакивает. Так же и с мыслями о курении. Подавленное, а когда вы боретесь с мыслями о курении, вы их подавляете, вылазит с удвоенной силой. И становится еще тяжелее.

Вступает в силу эффект иронического бумеранга. Как только мы пытаемся о чем-то не думать, мысли об этом лезут с удвоенной силой.

Прямо сейчас прекратите думать о сигарете. О том, как приятно сидеть на скамейке после тяжелого дня и удовлетворенно затягиваться. Как возникает легкое головокружение, как вы чувствуете приятную расслабленность. Как вы начинаете чувствовать вкус табака.

1598715348232-1.png

Получилось не думать? 🙂 Скорее всего нет. Все тоже самое срабатывает и при попытке контролировать свои мысли и желания.

Человек не способен напрямую контролировать то, что происходит внутри его головы. Но он способен управлять своим вниманием и поведением. Это называется осознанность. Осознавать, что сейчас чувствуешь, и не бороться с этим. Принять как данность.


Поэтому, когда в голову лезут мысли о сигарете, следует принять это как данность и перенести фокус на что-то другое. На звуки вокруг, на ощущения в теле или свое дыхание.

Осознанность позволит вам отслеживать свои мысли о курении и делать выбор, вместо того, чтобы курить на автомате.

Важно понимать, что тяга к сигарете в первые дни после отказа – это норма. Организм перестраивается. Не стоит себя гнобить за него. Не стоит думать, что это навсегда. Это быстро проходит, если не бороться. Это всего лишь симптомы выздоровления, а не сигнал о том, что вы никогда не избавитесь от желания.

Такой способ может подойти не всем. Но зато он срабатывает на все 100. Поэтому выложу другие способы борьбы с влечением к никотину.

Желание ничтожно

Желание ничтожно, но мы начинаем чувствовать его сильнее, если "загрязняем" его мыслями о том, как хотим курить. Если очистить его от мыслей, то вы увидите, что на самом деле не хотите курить.
1598715361700.png


Мой метод

1. Оцените силу желания по 10-ти бальной шкале. 0 - слабое, 10 - максимально сильное. Это поможет дистанцироваться от него, не сливаясь с ним.

2. Помните, что влечение – это норма. Это симптомы выздоровления. Вы не можешь приказать им уйти, но можете выбирать как реагировать. Закурите вы при этом или нет, они все равно пройдут. И чем меньше вы будете бороться с влечением, тем слабее оно будет становиться.

4. Примите свое влечение. Это ваш опыт. Вы можете назвать желание каким-нибудь словом, например: накатывает, волна идёт, началось. И всякий раз, когда у вас будет начинаться влечение, назовите его.

5. Сфокусируйтесь на своем дыхании и просто дышите. Через несколько минут желание пройдет. И с каждым разом будет становиться все слабее и слабее.

Метод 5D

Delay — отложить закуривание.
Distract — отвлечь себя чем-то.
Discuss — обсудить с кем своё состояние, поболтать.
Drink water — пить воду, вообще пить больше воды.
Deep breath — глубоко подышать, «продышать» тягу.

Метод СТОП

С — сдержаться. Не спешите покупать пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.
Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть. Это позволяет совладать со стрессом.
О — отвлечься. Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь.
П — пить воду. Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в твоей голове о том, бросать курить или нет. Решение принято. Ваш мозг все еще пытается обмануть вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Следующие препараты следует принимать только после консультации с врачом.

Никотинзаместительная терапия

Препараты с содержанием никотина, жвачки, спреи, таблетки помогают справиться с резким желанием закурить максимум за минуту. На мировых рынках вы можете найти следующие препараты с содержанием никотина: Nicorette, Zonnic, Nicotinell и др.

Не стоит бояться подсесть на такие препараты. Дозировка и скорость доставки никотина недостаточны для развития никотиновой зависимости. Самое главное, четко следовать инструкции.

Табекс, Чампикс, Десмоксан.

Эта линейка препаратов позволяет купировать тягу и симптомы никотиновой абстиненции.

Участники этого форума обычно используют именно эти препараты. Или связку. Табекс, Чампикс или Десмоксан используют от никотиновой абстиненции. А справляются с резким желанием закурить с помощью никотинзаместительной терапии.


Вы можете прослушать дополнительные комментарии к этому шагу нажав на кнопку "Play"

Задание:
Готовое задание выложите в комментариях к этому тексту.
  • Посмотрите эфир в записи, который идеально ложится на этот шаг.
  • Скачайте обои для экрана блокировки телефона. С их помощью вы всегда будете помнить, что
  • Попробуйте способы «борьбы» с влечением
  • Определитесь, будете ли использовать препараты. И если да, то какие.
  • Что полезного для себя вынесли из шага? Напоминаю, инсайты очень важны. Это критерий того, насколько качественно вы "поглотили" информацию и перенесли ее на свой случай. Если инсайтов нет, значит вы: или не вникали, или прочитали спустя рукава или же у вас включилось сопротивление и вы обесценили информацию и сделали несколько шагов назад на пути к жизни без сигарет.
Ссылки на шаги.

1 шаг - https://ne-kurim.ru/forum/threads/pervyj-shag-plana-brosajuschego-kurit-no1.67702/
2 шаг - https://ne-kurim.ru/forum/threads/vtoroj-shag-plana-brosajuschego-kurit-no1.67704/
3 шаг - https://ne-kurim.ru/forum/threads/tretij-shag-plana-brosajuschego-kurit-no1.67709/
4 шаг - https://ne-kurim.ru/forum/threads/chetvjortyj-shag-plana-brosajuschego-kurit-no1.67713/
5 шаг - https://ne-kurim.ru/forum/threads/pjatyj-shag-plana-brosajuschego-kurit-no1.67725/
6 шаг - https://ne-kurim.ru/forum/threads/shestoj-shag-plana-brosajuschego-kurit-no1.67726/
7 шаг -
Важный момент.
Друзья, я отлично понимаю, что зачастую самому сложно сдвинуться с места и просто бросить курить/пить/переедать. В зависимости держат огромное кол-во факторов, и не только: привычка, ритуал в виде чашки кофе с сигаретой по утрам, передышка от работы, курящий близкий человек. На самом деле держит нечто большее, и в тоже время очень простое.

Вы можете выяснить это на одной личной консультации со мной. И не только выяснить, но и выстроить свой личный план действий по выходу из этой ситуации. Это действительно очень просто. Главное, знать куда смотреть и на что обращать внимание.

С помощью консультации вы не только сэкономите десятки тысяч рублей потраченных на сигареты, но и годы самостоятельных попыток.

Запишитесь на консультацию:
И скажите, что вы с плана. Стоимость консультации для вас составить 4500 рублей. Скидка 500.

Длительность консультации полтора часа. Чтобы понять, что держит в зависимости (и это не никотин) и выстроить личный план действий достаточно всего одной консультации.
 
Последнее редактирование:

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.408
Реакции
92.364
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый всем день!
Приглашаем вас пройти пятый шаг "Плана бросающего курить. Версия 1.0 "

 

Andruwka

Бери от жизни всё
На взлет
Сообщения
653
Реакции
1.638
Не курю с
25.04.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Использую аналог Табекса (Табакетте). Отличная штука, во время приема курить вообще не хотелось, ломки не было, аппетит был в норме.
«Самое главное – не позволить снова начаться спору в твоей голове о том, бросать курить или нет.»
 

Гуля_

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
96
Не курю с
30.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Никоретте жую) 3-4 в день, когда совсем одолевает это чувство беспокойства)
"Закурите вы при этом или нет, они все равно пройдут." прикольная мысль)
 

Irusia

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
3.019
Не курю с
01.06.2023
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Принимаю Табакетте (Табакс пропал в аптеках) . Курить не хочется, но привычка осталась что то делая пойти перекурить. Не курю. Раньше бросала с Табаксом, помогло не курила 2 года. И в этот раз думаю получится бросить
 

moed

Старожил
Сообщения
398
Реакции
916
Не курю с
03.06.2023
А я не принимаю ничего, я решаю для себя что мне это не надо, пусть мне потребуется больше времени на то чтобы бросить, но я пытаюсь это осознать. Сигареты всегда были моим другом, но с каждым днём я все больше убеждаюсь что это мой враг. Если каждый раз описывать по 10 бальной шкале, то у меня максимум 7-8. А бороться с желанием не надо, надо с этим смириться и становится легче. Я курю больше по привычке и чтобы уйти от забот и проблем, но и в этом я уже убедилась, сигареты не помогают а делают только хуже.
 

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор игровых
Сообщения
14.786
Реакции
34.120
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я слушаю Алена Карра, когда совсем плохо, сразу в голове порядок наводится. Ну и глицин пью, мне так спокойнее. Всячески гоню мысли о желании курить. Стараюсь больше гулять
 

MindhunteR

Писатель
Сообщения
579
Реакции
1.302
Не курю с
04.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бросаю курить без препаратов.
Вывод: расслабься и получи удовольствие от отказа в курении. Прими все мысли, возникающие о курении, как должные, и порадуйся что бросил курить. Делай все осознанно, без борьбы, вноси изменения в свою жизнь, наблюдай за ними и все получится 👌🏻
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Никоретте спрей я иногда брызгаю . Но он слишком славный. Поэтому все же быстро затягивает, да- да. Собственно, это весь инсайт.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.091
Реакции
5.819
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
5 шаг. Не пытайтесь подавить свое влечение

После 3 недель ежедневных срывов я чуть не ушла в отчаяние, что у меня ничего не получится. Но всё-таки решила сделать ещё одну попытку.

Проанализировала время, обстоятельства, когда я срывалась, и просто готовилась противостоять возможным срывам. Я фокусировалась только на моем успехе, старалась не смотреть на курящих коллег, если вместе шли на обед, наносила на шарф эфирное масло, чтобы отвлечь себя ярким запахом, пила воду, глубоко дышала, читала, смотрела мотивации. И после нескольких удачно пройденных накатов, мне становится легче, у меня появляется больше уверенности, если я справилась сейчас, то и в другой раз получится.

Маленькими шажочками я дошла до 52 дней. Сначала было тяжело, но с каждым днём все легче. Пусть все получится у меня в этот раз. Пусть все получится у тех, кто читает мое сообщение 😍
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Первая попытка была на силе воле и борьбе , закончилась она провалом с треском. Бросание полностью провалилось , полностью :D Посидев и почитав форум остановилась на Табексе и успокоительны, это как делать операцию по живому без наркоза , кому нужны эти жертвы
Вела дневник , читала успехи других и все пошло поехало
 

YaGorik

V.I.P за Игровую
Сообщения
3.368
Реакции
5.566
Не курю с
30.03.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вопросы и ответы
Если у вас возникают какие-либо вопросы по отказу от курения, пишите их через эту форму обратной связи. Соберем список вопросов и сделаем отдельную базу.

Дополнительные материалы к плану
  1. Рабочая тетрадь
  2. Обои на экран блокировки телефона со способами борьбы с желанием закурить
Пятый шаг. "Не пытайтесь подавить свое влечение."

Что чувствует бросающий курить? Ломка, чувство слабости, тяга к табаку. Невозможность избавиться от этих симптомов и желании выкурить сигарету приводит к раздражительности и неприязни к окружающим. Действительно, неприятное состояние.

1598715338101-1.png

И одна из самых распространенных ошибок на этом - запрет на мысли о курении и попытки подавить тягу к нему. Так мы боремся с собой. Борьба с собой ВСЕГДА приводит к тому, что вы проигрываете и теряете силы. Борьба с собой – это все равно, что конфликтный человек в обществе. С ним приятно общаться? А вас с собой, когда боретесь? Не думаю. Поэтому давайте без борьбы, она мешает и выматывает.

Борьба – это как пытаться погрузить мяч под воду. Чем глубже его погружаешь, тем сильнее он выскакивает. Так же и с мыслями о курении. Подавленное, а когда вы боретесь с мыслями о курении, вы их подавляете, вылазит с удвоенной силой. И становится еще тяжелее.

Вступает в силу эффект иронического бумеранга. Как только мы пытаемся о чем-то не думать, мысли об этом лезут с удвоенной силой.

Прямо сейчас прекратите думать о сигарете. О том, как приятно сидеть на скамейке после тяжелого дня и удовлетворенно затягиваться. Как возникает легкое головокружение, как вы чувствуете приятную расслабленность. Как вы начинаете чувствовать вкус табака.

1598715348232-1.png

Получилось не думать? 🙂 Скорее всего нет. Все тоже самое срабатывает и при попытке контролировать свои мысли и желания.

Человек не способен напрямую контролировать то, что происходит внутри его головы. Но он способен управлять своим вниманием и поведением. Это называется осознанность. Осознавать, что сейчас чувствуешь, и не бороться с этим. Принять как данность.


Поэтому, когда в голову лезут мысли о сигарете, следует принять это как данность и перенести фокус на что-то другое. На звуки вокруг, на ощущения в теле или свое дыхание.

Осознанность позволит вам отслеживать свои мысли о курении и делать выбор, вместо того, чтобы курить на автомате.

Важно понимать, что тяга к сигарете в первые дни после отказа – это норма. Организм перестраивается. Не стоит себя гнобить за него. Не стоит думать, что это навсегда. Это быстро проходит, если не бороться. Это всего лишь симптомы выздоровления, а не сигнал о том, что вы никогда не избавитесь от желания.

Такой способ может подойти не всем. Но зато он срабатывает на все 100. Поэтому выложу другие способы борьбы с влечением к никотину.

Желание ничтожно

Желание ничтожно, но мы начинаем чувствовать его сильнее, если "загрязняем" его мыслями о том, как хотим курить. Если очистить его от мыслей, то вы увидите, что на самом деле не хотите курить.
1598715361700.png


Мой метод

1. Оцените силу желания по 10-ти бальной шкале. 0 - слабое, 10 - максимально сильное. Это поможет дистанцироваться от него, не сливаясь с ним.

2. Помните, что влечение – это норма. Это симптомы выздоровления. Вы не можешь приказать им уйти, но можете выбирать как реагировать. Закурите вы при этом или нет, они все равно пройдут. И чем меньше вы будете бороться с влечением, тем слабее оно будет становиться.

4. Примите свое влечение. Это ваш опыт. Вы можете назвать желание каким-нибудь словом, например: накатывает, волна идёт, началось. И всякий раз, когда у вас будет начинаться влечение, назовите его.

5. Сфокусируйтесь на своем дыхании и просто дышите. Через несколько минут желание пройдет. И с каждым разом будет становиться все слабее и слабее.

Метод 5D

Delay — отложить закуривание.
Distract — отвлечь себя чем-то.
Discuss — обсудить с кем своё состояние, поболтать.
Drink water — пить воду, вообще пить больше воды.
Deep breath — глубоко подышать, «продышать» тягу.

Метод СТОП

С — сдержаться. Не спешите покупать пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.
Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть. Это позволяет совладать со стрессом.
О — отвлечься. Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь.
П — пить воду. Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в твоей голове о том, бросать курить или нет. Решение принято. Ваш мозг все еще пытается обмануть вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Следующие препараты следует принимать только после консультации с врачом.

Никотинзаместительная терапия

Препараты с содержанием никотина, жвачки, спреи, таблетки помогают справиться с резким желанием закурить максимум за минуту. На мировых рынках вы можете найти следующие препараты с содержанием никотина: Nicorette, Zonnic, Nicotinell и др.

Не стоит бояться подсесть на такие препараты. Дозировка и скорость доставки никотина недостаточны для развития никотиновой зависимости. Самое главное, четко следовать инструкции.

Табекс, Чампикс, Десмоксан.

Эта линейка препаратов позволяет купировать тягу и симптомы никотиновой абстиненции.

Участники этого форума обычно используют именно эти препараты. Или связку. Табекс, Чампикс или Десмоксан используют от никотиновой абстиненции. А справляются с резким желанием закурить с помощью никотинзаместительной терапии.


Вы можете прослушать дополнительные комментарии к этому шагу нажав на кнопку "Play"

Задание:
Готовое задание выложите в комментариях к этому тексту.
  • Посмотрите эфир в записи, который идеально ложится на этот шаг.
  • Скачайте обои для экрана блокировки телефона. С их помощью вы всегда будете помнить, что
  • Попробуйте способы «борьбы» с влечением
  • Определитесь, будете ли использовать препараты. И если да, то какие.
  • Что полезного для себя вынесли из шага? Напоминаю, инсайты очень важны. Это критерий того, насколько качественно вы "поглотили" информацию и перенесли ее на свой случай. Если инсайтов нет, значит вы: или не вникали, или прочитали спустя рукава или же у вас включилось сопротивление и вы обесценили информацию и сделали несколько шагов назад на пути к жизни без сигарет.
Ссылки на шаги.

1 шаг - https://ne-kurim.ru/forum/threads/pervyj-shag-plana-brosajuschego-kurit-no1.67702/
2 шаг - https://ne-kurim.ru/forum/threads/vtoroj-shag-plana-brosajuschego-kurit-no1.67704/
3 шаг - https://ne-kurim.ru/forum/threads/tretij-shag-plana-brosajuschego-kurit-no1.67709/
4 шаг - https://ne-kurim.ru/forum/threads/chetvjortyj-shag-plana-brosajuschego-kurit-no1.67713/
5 шаг - https://ne-kurim.ru/forum/threads/pjatyj-shag-plana-brosajuschego-kurit-no1.67725/
6 шаг - https://ne-kurim.ru/forum/threads/shestoj-shag-plana-brosajuschego-kurit-no1.67726/
7 шаг -
Важный момент.
Друзья, я отлично понимаю, что зачастую самому сложно сдвинуться с места и просто бросить курить/пить/переедать. В зависимости держат огромное кол-во факторов, и не только: привычка, ритуал в виде чашки кофе с сигаретой по утрам, передышка от работы, курящий близкий человек. На самом деле держит нечто большее, и в тоже время очень простое.

Вы можете выяснить это на одной личной консультации со мной. И не только выяснить, но и выстроить свой личный план действий по выходу из этой ситуации. Это действительно очень просто. Главное, знать куда смотреть и на что обращать внимание.

С помощью консультации вы не только сэкономите десятки тысяч рублей потраченных на сигареты, но и годы самостоятельных попыток.

Запишитесь на консультацию:
И скажите, что вы с плана. Стоимость консультации для вас составить 4500 рублей. Скидка 500.

Длительность консультации полтора часа. Чтобы понять, что держит в зависимости (и это не никотин) и выстроить личный план действий достаточно всего одной консультации.
Использовал табекс. Не курю 2 месяца.
Накатывает иногда, но мысли перевожу в другое русло и это помогает. Форум очень помогает - не закуриваешь, попил водички , зашёл на форум при этом отвлекаешься от мыслей, делишься мыслями с другими, понимаешь что ты не один и вместе забываете про желание закурить.
 

Vava

Патриот
Сообщения
1.329
Реакции
3.054
Не курю с
02.06.2023
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Я пью афобазол, думаю еще на счет пластырей, или таблеток, не хочется вроде еще и таблетками травится, но знаю что с поддержкой в виде НЗТ легче будет, включала во второй день отказа Карра, так как не дочитала его, оч помог, снял желание, понимаю что самое тяжелое в отказе, это установка баланса гормонов, чтобы жизнь серой не казалась, для себя решила больше двигаться, чтобы эндорфины выделялись
 

LanaKira

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
796
Лет курения
28
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Использую пластырь - помогает. Каждый раз при накатах концентрируюсь не на желании покурить, а кака бы вижу себя со стороны. точно знаю, что накат пройдет, а моя свобода от никотинаостанется
 

Julia84

Ветеран
Сообщения
1.634
Реакции
2.135
Не курю с
26.02.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Недавно пропила новопассит, отвлекаюсь и в случае накатов бегу на форум: общаюсь и читаю дневники, очень спасает. Плюс физические нагрузки по возможности
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я все время бросаю с помощью форума, без таблеток. Возможно стоило бы попробовать Табекс, так как все равно закуриваю через неделю, два-три месяца или через год. Может с ним было бы по другому. Хотя думаю что все таки таблетки по согают на первых парах, пьют их первые три недели. А все что более большие сроки это уже надо как то с психикой работать
 

s-word88

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
213
Не курю с
04.06.2023
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж у меня большой , попыток было много, из каждой попытки сделал выводы, проанализировал - произвел работу над ошибками. Много времени прожил в тайланде и мне приглянулась их фраза сабай сабай - живи здесь и сейчас, собственно отсюда пошел мой новый цикл который способствовал бросить курить и отвлекаться в здесь и сейчас а не улетать в мысли ...
 

dmitrii327

Пророк
Сообщения
4.109
Реакции
8.828
Не курю с
22.09.2023
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пятый шаг. Курил более 20 лет, пробовал бросать не сколько раз. Сейчас уверен, что бросаю окончательно с моими целями курение не совместимо! Физической ломки я не ощущаю от слова совсем. Понимаю что зависимость только в голове, решил допить табэкс (половина пачки у меня оставалась с прошлого раза). С дурными мыслями борюсь несколькими способами, 1.меняю обстановку и смотрю по сторонам и пытаюсь найти что нибудь новое в знакомой обстановке, на что раньше не обращал внимание. 2. Форум - общение, новые люди, которые уже прошли или проходят вместе с тобой этот же путь, или кто только готовиться к этому пути, это и поддержка и поддерживая других, ты стимулируешь и себя. 3 переключаюсь на новую задачу в работе. 4. Оцениваю свою тягу закурить и свои ценности - сигарета не стоит того чтобы отказаться от своих целей
 

AnnetLi

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
111
1. Эфир просмотрен
2. Обои скачала и установила на телефон. Здорово.
3. Влечение есть и иногда достаточно сильное. Помогает метод отвлечся и попить воды. Также включаю дыхание.
4. Думала по поводу табекса, но пока получается обойтись без него. Никотинзаместительную терапию не принимаю, так как на мне выходит обратный эффект - возвращаюсь к сигаретам.
5. Инсайты: влечение - это норма. Стоит его принять и оно становится не таким страшным, как может казаться. Перестала себя винить в том, что есть влечение к сигаретам и иногда возникает желание закурить и стало намного легче справляться с этой тягой.
 

Наталья123

Авторитетная личность
Сообщения
825
Реакции
1.893
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я ничего не принимаю, я сама. Мне кажется, что препараты не помогают. Может я ошибаюсь, но только я должна принять решение и достичь цели. Мне очень нравится подача, я в восторге.
Первый, кто сказал без осуждения, что срывы это нормально и они будут. Это придаёт уверенность и желание идти дальше, ты не считаешь себя ущербным, что не сразу получается, а просто идëшь спокойно вперёд. И правда ведь сказано, что неважно покуришь ты или нет, толку не будет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу