Сила воли Я иду и это прекрасно!

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ах как много всего бесит!
А вообще когда мне хочется кого-то убить я думаю о том, что мало того что надо мыть топор, так еще и пол!:timebomb: Сразу помогает.;)
:D

Проблема такая - я туплю. Даже не так. Я ТУПЛЮ!
Кошка, Нелька, девчонки милые, вы очень вОвремя бросаете. У нас, старперов, я среди них первый )), бывает, что такие состояния заклинивают вообще надолго..
... Продолжает иметь место быть гадостная рассеянность, трудно бывает сосредоточиться, воля какая-то дефективная... Я всюду опаздываю, часто брожу, как ежик в тумане. Раньше такие состояния помогала гасить именно сига, будь она не ладна!
Она же, сцуко, замечательно нейтрализовывала агрессуху и раздражительность, которые тоже наплывают внезапно...
.. Три года, как курить бросил-до сих пор такое случается и очень часто. Сильнейший тупизм, прям, нападает. Мозг привык к стимулятору и без стимулятора нейромедиация нормально не работает и мозг не справляется без катализатора, которым выступал никотин...
Короче,
тупизм бывает - это минус,
Но он проходит - это плюс!
:D
Примерно так:​
Вернется ВСЕ! И вкус жизни, и запах свободы, и азарт, и кураж - вот только не сходи с пути прямого, тобою избранного, потерпи! Спокойно и упрямо пройди тернистый путь смутной тоски, весели себя, чем можешь, кроме сиги, а потом увидишь, как черно-белое кино вдруг заиграет новыми неожиданными красками. Просто верь, просто жди, и не надо сомневаться! Живи так, будто это УЖЕ НАСТУПИЛО!
Удач и побед!
 

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»


:D


Кошка, Нелька, девчонки милые, вы очень вОвремя бросаете. У нас, старперов, я среди них первый )), бывает, что такие состояния заклинивают вообще надолго..


Короче,
тупизм бывает - это минус,
Но он проходит - это плюс!
:D
Примерно так:​

Удач и побед!
Здравствуй, дедушка Кондрат! Последние несколько часов зачитываюсь, сначала твоим ( ничего, что на ты? Вроде как по правилам форума, все общаются на ты, не сочти, дедушка, за наглость) дневником, а потом и дневником Аши. И вот что хочу сказать. Вы чудесны и прекрасны! Спасибо за то, что вы есть! Вы вдохновители! Читаю и то в слезы, то в смех, а слог - абсолютно потрясающий! Спасибо вам!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
по правилам форума, все общаются на ты
и я на этом категорически настаиваю!
.. Непереубеждаемо со всеми "на Вы" здесь только @Футамаконго. Но, во-первых, ему можно (правда-правда), а во-вторых его "Вы" настолько органично и естественно, что абсолютно необидно. Наверное от того, что в ём не чувствуется ни капелюшечки снобизма.
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Короче,
тупизм бывает - это минус,
Но он проходит - это плюс!
:D
Серьёзно, проходит? Stickers-Spotty7 А то мне кажется, что сигареты мне в мозгах что-то непоправимо повредили... Вроде уже больше месяца прошло, всё остальное наладилось, но мозгами рассеянная я такая, как будто у меня Альцгеймер в ранней стадии Stickers-Spotty12
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Nellka, Ария пишет “Продолжает иметь место быть гадостная рассеянность...” в начале сентября 13 года. А бросала она в конце января. Не, у нас стаж конечно побольше и, наверное, привычная норма потребления тоже. Но когда после месяца бездымной жизни остаётся некоторый шлейф ненормальщины, то это скорее всего не патология и это скорее всего пройдет. Просто не сразу. :oops:
 

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Итак, день 24. Сегодня утром я обнаружила, что у меня выпадают брови :bye:. Нет, я конечно всегда знала, что уникальна. Но чтоб на столько! Брови! Серьезно?
Конечно, сразу начала судорожно выспрашивать у интернета, что со мной и лечится ли это :D. Интернет предлагает много вариантов, но самый популярный ответ, догадаетесь? Стресс конечно. Вот так и живем, то жрем, то плачем, то лысеем.
Если у кого-то есть опыт потери бровей, пишите, хоть буду знать, что не одна такая :p.
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как дела-то? пропала куда? Пойдёшь во Взлётку - там прикольно! Сейчас начнётся скоро!
Все отлично, спасибо! :) Замоталась, на днях напишу в дневнике подробно про впечатления о месяце без сигарет :thumbsup:. За приглашение спасибо, но это не совсем для меня, как - то мне комфортно одной идти по этому пути ;).
 

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброго весеннего дня всем заглядывающим сюда ;). Итак, месяц!
Главное моё ощущение таково - будто курила я когда-то очень давно, в другой жизни.
Изменения следующие:
1. Аппетит. Аппетит был просто зверский, я сметала буквально всё на своём пути :D. Сейчас, спустя месяц, всё вернулось на круги своя. Но, я таки набрала 3.5 - 4 кг. чему бесконечно рада, буду стараться удерживать этот вес, а в идеале набрать ещё 4 - 5 кг.
2. Весь месяц я пью больше воды, пью очистительный фито - чай, ромашку. Планирую и дальше пить воду и ромашку вместо чая и кофе.
3. Ем много сладкого, понимаю, что перебарщиваю, но пока позволяю себе.
Кожа лица, как я уже писала, выглядит в разы лучше!

Теперь о неприятном. Про тело.
Обострилось всё, что было связанно с ротовой полостью. Десна воспалены, заболело несколько зубов. В ближайшее время пойду на проф. чистку. В целом, жить можно.
Волосы. О, что - то невероятное творится с моими волосами:eek:. 1. Выпадают БРОВИ! Ну благо, природа наградила меня не тримя волосинками и пока это не сильно заметно. Гугл говорит, что с большой вероятностью виноват стресс.
2. Волосы на голове стали прямыми. Это вообще из разряда "необъяснимо но факт". Мои волнистые волосы просто выпрямились! Не знаю, связанно ли это с отказом от сигарет. Но это меня слегка шокировало.
На этом неприятности вроде заканчиваются :cool:.
Что ещё? Обострение обоняния. Сильнейшее. Я и когда курила обладала острым нюхом, но сейчас я будто ищейка :D:p. Боже, как же воняют курильщики! Даже сложно описать, насколько это отталкивающий и въедливый запах! А вот запах сигаретного дыма на открытом пространстве для меня совсем не мерзок, но и не то что бы приятен. Просто есть.
Далее, как я уже писала, появилост много энергии, начала заниматься йогой :thumbsup:. Легко встаю по утрам, легко засыпаю по ночам. Ни первое , ни второе не наблюдалось в моей жизни пока я курила! Настроение - ну такое. Не скажу, что я спокойна и словила полный дзен. Нет, увы. Но это жизнь. В полном спокойствии пребывать может, разве что, монах - отшельник живущий в пещере. А я простая земная женщина :p.
О накатах, дошли до самого интересного:rolleyes:. Пару накатов было. Но ни один из них не заставил меня даже близко приблизиться к мысли " А пойду покурю". Нет. Было так,
- " ой, хочется курить"
- " нет, тебе не хочется, это игры разума".
И буквально через 5 минут этот самый накат испарялся без следа.
В общем, я действительно кайфую от того - что не курю. Но кайфую я только когда вспоминаю об этом.А Радость, ребята, в том, что в целом, о курении я почти не вспоминаю. Сигареты больше нет в моей системе ценностей. Чего и вам желаю!:kiss:
 
Последнее редактирование:

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну что, братцы кролики, вот и перевалило за 2 месяца моё счастливое некурение, ура товарищи! :D.
И вроде все хорошо, лето, милое лето почти дошло. Вдыхаю свежий воздух, о этот воздух после дождя! Солнце лениво гуляет по лицу, плечам, ногам Закрываю глаза. И вижу. Вот что вижу.

Это я, загорелая, босоногая и счастливая, танцую. Танцую на пляже, ночью, вокруг меня много таких же, молодых, горящих, с улыбкой на губах и огнем в глазах. Музыка погружает в состояние транса. Ещё чуть - чуть и можно получить внетелесный опыт. И тут, прямо у нас над головами яркими разноцветными брызгами взрывается салют. В этот момент - я абсолютно счастлива. А в руке моей сигарета.

Другое воспоминание. Вот мы идем с подругой на залив, через могучий, многовековой лес. Тень деревьев делает эту прогулку просто блаженством в этот жаркий день. Идём неспешно, болтаем о том, о сем, в основном о мальчишках, конечно. А что вы хотите? Такой возраст, время первой любви. И так всё спокойно и благостно. И внутри светло светло . А в руках сигарета.

И потом, было ещё так много всего - всего.
Первые крупные танцевальные фестивали, когда с тобой в унисон танцуют 20 тысяч (!!!) человек. Первая поездка в Питер. Первый бокал дорогого, хорошего вина. Первый поход во французский ресторан с поеданием лукового супа и улиток. Первый поцелуй с любимым мужчиной. Первая поездка на поезде. Первый полет на самолете. Первый рассвет встреченный на крыше. Первая ночь проведенная в лесу, в автобусе, водитель которого вез вашу группу и заблудился:D. Первый просмотр авторского, глубокого фильма. Первое свидание. Первый глоток искрящегося шампанского, на морозе, с горла. Боже как много всего было первого, прекрасного. А в руке всегда была сигарета.

Вот это и нужно изжить. Автоматическое подсознательное сопряжения счастья и сигареты.

А в целом, всё круто. Так же безмерно рада, что больше не завишу от этих вонючих цигарок. :cool:
 

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну что, друзья, снова здравствуйте! 😊
Отказ от курения мой начался долгих 3.5 года назад. Немножко расскажу, что случилось за это время. Сразу скажу, что сейчас я снова стартую.
Итак, после принятого мной решения больше не курить, я довольно просто взяла и бросила, у меня был супер классный настрой, даже эйфоричный. Всё прошло неправдоподобно легко и всё получилось. Эта попытка была, пожалуй, самой долгой и плодотворной. Я не курила 10 месяцев. В какой - то момент я стала чувствовать назойливое, сильное желание закурить. Я поддалась, я осознано пошла на это, понимая, что одной сигаретой не обойдется. Так и случилось, два следующих месяца я курила и каждый день думала, что надо возвращаться обратно. Я уверена, что каждый курильщик, который смог хоть и на время стать некурящим, будет всегда стремится к этому состоянию. Вот так и я. Этот вопрос был для меня решенным, я выбирала время. По истечению этих двух месяцев, я снова бросила. И в следующий раз (интересно) снова не курила 10 месяцев. И всё повторилось, после 9 месяцев некурения снова появились назойливые, изматывающие мысли. И я снова поддалась. Думаю, тут сыграла роль иллюзия, что у меня есть контроль, вроде как, я могу некурить долгие месяцы, могу бросить. Я могу этим управлять (какая наивность). Следующие 3 месяца курила, всё было как и в прошлый раз, думала,ну вот, получила что хотела? Теперь давай обратно. Следующий период некурения составил 7 месяцев. И снова здарова. Снова срыв, потакание зависимости, в уверенности, что всё под контролем. Вот мы и перемещаемся в сейчас, курю 9 месяцев, с небольшими перерывами (послеоперационный период). И вот я здесь. Буду бросать и на этот раз всегда держать в голове, что я зависимая и одна сигарета больше не прокатит. Или бросаю раз и навсегда. Либо курю и помру гораздо раньше срока. Ну выбор то очевидный)).
Ещё хочу добавить, для тех, кого может расстроить моя история, что суммарно, за это время, я не курила 2 года и четыре месяца. И это было, я даже не могу подобрать слов, на сколько благостно и радостно для меня! Я не ходила всё это время в мечтах о сигарете, я о ней забывала вообще на долгие месяцы! Самое главное, я была свободна, не связана по рукам и ногам, жила без необходимости в мороз и дождь бежать на улицу и курить. Не говоря уж обо всём остальном, здоровье, энергии, аппетите, я была Намного! спокойнее чем сейчас. Но главное, всё же свобода. Вот к чему я стремлюсь, чего желаю и что получу, абсолютно точно.

Кстати, моя мама, вдохновившись моим примером, тоже бросила курить, с большим стажем, недавно праздновали 3 года, как она свободна и счастлива!)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу