Я к Вам, друзья!

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это нужно срочно исправить. IMHO без сильной мотивации бросать курить дохлый номер и напрасные мучения...
Согласен, что мотивация крайне важна. Наверное, первый год минимум надо себе напоминать каждый день, как это важно не курить. Радоваться своему достижению.
С другой стороны, у некурильщиков вообще нет мотивации, они ведь просто не курят и всё. Для них это норма. Я рассчитываю, что в скором времени и для меня станет нормальным не курить. Зачем каждое утро себя накручивать на некурение, вспоминать все ужасы зависимости?! Не куришь и норм.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Особенно позабавило меня то,
С другой стороны, у некурильщиков вообще нет мотивации, они ведь просто не курят и всё. Для них это норма.
Это по-тому, что у них нет табачной зависимости...;) А у тех, у кого она уже возникла, она останется до конца жизни и даже уснув со временем все равно будет время от времени ворочаться создавая накаты.

Зачем каждое утро себя накручивать на некурение, вспоминать все ужасы зависимости?! Не куришь и норм.
Мотивация нужна во время накатов и чтобы дурить как некоторые, типа осознанно возвращающиеся к курению, чтобы вскоре вновь начать бросать или стремящиеся вспомнить вкус дыма во рту... Со временем все это будет происходить все реже и переноситься все легче, но мотивация по прежнему будет нужна.
 
Последнее редактирование:

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Две недели, это первый хоть какой-то значимый результат. Накатов стало значительно меньше и преодолеть их крайне легко, т.к они совсем не долгие по времени.
Новая проблема (которая, впрочем, хорошо всем известна здесь) "слегка" покурить только одну, т.к я уже точно бросил и от одной сигаретки ничего страшного не произойдет. В эту хмурую осеннюю погоду, как уместно было бы задумчиво пусть дым в небо.
А вот фиг там! Не первый раз бросаем. Ни одной больше! :nah_disagree:
Через неделю запланирована большая пьянка с друзьями на шашлыках. Немного очкую, что могу сорваться по пьяному делу. Хотя....если как следует себя накрутить до пьянки, замотивироваться как следует, всё должно пройти ровно:)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
day01404.jpg
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
22 дня без сигарет. Пока все более менее отлично. Приступы небольшие и нечастые. Пьянка с друзьями прошла отлично. Они курили каждые 5 минут, мне было противно даже думать о сигаретах, пару раз мысли пробегали, но я знал, что мне звездец, если покурю.
Сегодня первый раз приснилось, что курю. Причем даже докуриваю в машине сигарету, сразу её выбрасываю в окно и думаю, что же я наделал! Но тут же понимаю, что это сон и просыпаюсь!
Эйфории как в прошлые разы нет, но и тяги сильной тоже нет. Скорее удивление не прекращающееся, что я не курю :rolleyes:
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
26 дней. Начались сны о курении. Немного раздражают. Перестал считать дни некурения и, кажется, уже было 1-2 дня, когда вообще не думал о сигаретах и мое бросании. Это радует. Много спорта и много еды. Скоро в месяц переедем.
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
29 дней. Завтра в месяц переезжать. Перечитал весь свой дневник. Пришел к выводу, что в этот раз идет легче, чем в предыдущие разы. Особо не переживаю за "бросание", мысли о сигаретах конечно появляются, но как то отстранено о них думаю. Пассивно бросаю и несложно получается.
Очень боюсь 40 - 50 дней, т.к. в прошлый раз именно там и сорвался. Этим и хорош дневник, что сам себя предупредить можешь.
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
31 день! Моя первая медалька :showoff: Здесь будем уже до Эвереста сидеть. Надо устроиться поудобнее.
Тяги курить нет вообще, но мысли посещают часто. Теперь главное не позволить себе всего одну, чтобы проверить. Знаем-знаем чем это заканчивается.
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
38 дней. Как и раньше мысли о сигарете посещают в моменты безделья. Борюсь с ними, с мыслями этими. Все меньше мест и моментов, которые раньше были накрепко связаны с сигаретами, а потом каждый раз напоминали о былой привычке желанием покурить. Эти связи рушатся со временем, главное не курить и ползти дальше по жизни.
Близятся страшные 50 дней (в прошлый раз там и остановился), буду преодолевать и превозмогать...
В былые заходы некурения было гораздо больше эйфории и радости от некурения, сейчас этих эмоций почти нет. Странно.
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сороковой день. Сломался счетчик на форуме, надеюсь, починят. Очень утром курить тянуло. Тем обиднее, эти накаты, что уже думаешь, что справился и все позади. А тут вдруг прям сильно так тянет. Справился с этой историей, но она напоминает, что впереди еще много работы над собой. Тем более, что где-то в эти сроки и начались срывы в прошлый раз. Это знание и, конечно, записи на форуме помогают быть наготове.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сороковой день. Сломался счетчик на форуме, надеюсь, починят. Очень утром курить тянуло. Тем обиднее, эти накаты, что уже думаешь, что справился и все позади. А тут вдруг прям сильно так тянет. Справился с этой историей, но она напоминает, что впереди еще много работы над собой. Тем более, что где-то в эти сроки и начались срывы в прошлый раз. Это знание и, конечно, записи на форуме помогают быть наготове.
Олег, привет!
Тушке уже не нужен никотин.
Всё в голове. Поддержка тебе!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
45 дней пока полет нормальный. время от времени тянет, но не сильно. спокойно реагируют на iqos жены. понимаю, что сейчас очень ответственное время бросания, когда нельзя себе позволить "однучтобыубедиться и однучтобывспомнить". Немного излишне драматизирую ситуацию с неожиданными накатами, наверное, потому что забыл, что проще быть в пассивной позиции по отношению к тяге к курению. Надо расслабиться
2720831_original.jpg
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
48 дней - скоро пройду опасный меридиан, когда в прошлые разы срывался. Не расслабляюсь. Очень помогает спорт. Часто снится, что курю. Раньше утром это вызывало радость, сейчас раздражение. Ок, главное, что не курю и со временем тяга все меньше.
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
50 дней. Меридиан позади. Сегодня был момент, когда прям сильно захотелось. Представил себе, что ок, сейчас найду сигарету, подожгу и вставлю в рот. Визуализация сразу вызвала отвращение :poop:
Вот как так?! Хочукурить-хочукурить-хочукурить в голове долбит, когда накатывает. А как представишь, так отвращение. Как эти мысли уживаются? Не понтмаю
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу