Сила воли Я не сдамся!

Равеннэ

Патриот
Сообщения
1.004
Реакции
1.115
Не курю с
15.06.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Иногда человеку нужно время настроиться на стрессовые ощущения (и это не отмазка), я вот и с другими стрессами так же борюсь, если знаю, что меня ждет какая-нибудь неприятная процедура, мысленно прогоняю ее в себе раз десять...и на одиннадцатый она уже не так ужасна... Так что, хоть в понедельник.) Главное, чтобы в первый(или не первый) и ПОСЛЕДНИЙ раз. Раз и навсегда:*
 

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А это без разницы. Там указывается дата отказа. Просто если сегодня, то будет НЕ КУРЮ 0 ДНЕЙ..
Счетчик отсчитывает количество полных суток не курения.


Незамедлительно ставлю счётчик! :skip:
 

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Иногда человеку нужно время настроиться на стрессовые ощущения (и это не отмазка), я вот и с другими стрессами так же борюсь, если знаю, что меня ждет какая-нибудь неприятная процедура, мысленно прогоняю ее в себе раз десять...и на одиннадцатый она уже не так ужасна... Так что, хоть в понедельник.) Главное, чтобы в первый(или не первый) и ПОСЛЕДНИЙ раз. Раз и навсегда:*


Согласен с Вами, рекомендуют бросать тогда, когда в жизни всё хорошо, относительно спокойно и нету серьёзных проблем.. Наверное это должен решить для себя каждый индивидуально!
 

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Не знаю, я не курю с 17-00 и срываться не собираюсь, настроен решительно и пути назад нету! Это я уже решил внутри себя.
А счётчик наверное целесообразно ставить с завтрашнего дня? Ну или после 0-00 ?

Вот это настрой!!! Молодчина!!!
Я вот тоже почему только с понедельника? - Да потому что и без того по выходным ваще не курю. А потому честно будет именно с понедельника. Меня ведь именно тогда "колбасить и плющить" начнет.:D
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Russian_Power, ну и правильно!!
И хочу сообщить тебе девиз форума..................
ТУПОНЕКУРЮ!!! Очень помогает!!!!! НИ при каких обстоятельствах курить нельзя!!!!
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Согласен с Вами, рекомендуют бросать тогда, когда в жизни всё хорошо, относительно спокойно и нету серьёзных проблем.. Наверное это должен решить для себя каждый индивидуально!
Хто такое рекомендует?! Правда что ли?!
А типа сиги помогают проблемы что ли решить? Или, прокоптившись никотинчиком с канцерогенчиками, проблемы на такие уж ужжжжасссные?!

Ты прав - каждый индивидуально это для себя решать должен.
 

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Russian_Power, ну и правильно!!
И хочу сообщить тебе девиз форума..................
ТУПОНЕКУРЮ!!! Очень помогает!!!!! НИ при каких обстоятельствах курить нельзя!!!!


Супер девиз, если кто предложит закурить, я его девизом атакую прямо в глаза!!!!!!!!!!! :D
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
рекомендуют бросать тогда, когда в жизни всё хорошо, относительно спокойно и нету серьёзных проблем..
Эх, как показывает опыт местных некурящих - повод есть ВСЕГДА! Причем проблемы наваливаются сразу же после бросания, что ты будешь делать! Зато это такой повод, такой повод ... Тут для себя надо решить - или курим, или нет.
Мы не курим, а ты?
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
А типа сиги помогают проблемы что ли решить?
Я думаю, что не поэтому, а чтоб фон был положительный. Но проблемы " находят" бросальщиков сами...
Не удастся избежать проверки.... Все чувства обостряются, кажется, что все хотят обидеть, задеть...
Сразу находишь повод закурить...... И только сам человек решает курить или нет. Поэтому и дано нам сокровенное знание ТУПОНЕКУРЮ!!!
Ни в радости, ни в горе, ни от усталости, ни от безделья.
 

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хто такое рекомендует?! Правда что ли?!
А типа сиги помогают проблемы что ли решить? Или, прокоптившись никотинчиком с канцерогенчиками, проблемы на такие уж ужжжжасссные?!

Ты прав - каждый индивидуально это для себя решать должен.



Не соврать, по-моему это либо Ален Кар, либо украинский писатель, у него есть книга "Как бросить курить", я точно не помню кто из них. Но смысл был в том, что лучше бросить сразу, не откладывая это на 1-е число или на какой либо праздник будь то ДР или НГ или еще что. Важно решить и бросить и желательно, чтобы в этот период времени с твоими нервами было всё в порядке, для того, чтобы не сорваться, т.к, в благоприятные дни курить бросить легче тем, что тебя менее атакуют и ты сможешь быть подвержен панике и тем самым будет вероятность "С горяча" закурить... Приблизительно такая мысль)
 

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я думаю, что не поэтому, а чтоб фон был положительный. Но проблемы " находят" бросальщиков сами...
Не удастся избежать проверки.... Все чувства обостряются, кажется, что все хотят обидеть, задеть...
Сразу находишь повод закурить...... И только сам человек решает курить или нет. Поэтому и дано нам сокровенное знание ТУПОНЕКУРЮ!!!
Ни в радости, ни в горе, ни от усталости, ни от безделья.


Точно!

Знакомый: Давай закурим?
Пётр: Нет, спасибо.
Знакомый: Ты же курил, давай закурим!
Пётр: Изыди, я ТУПОНЕКУРЮ!

:bounce:
 

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Эх, как показывает опыт местных некурящих - повод есть ВСЕГДА! Причем проблемы наваливаются сразу же после бросания, что ты будешь делать! Зато это такой повод, такой повод ... Тут для себя надо решить - или курим, или нет.
Мы не курим, а ты?


Я ТУПОНЕКУРЮ! =)
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Я думаю, что не поэтому, а чтоб фон был положительный. Но проблемы " находят" бросальщиков сами...
Не удастся избежать проверки.... Все чувства обостряются, кажется, что все хотят обидеть, задеть...
Сразу находишь повод закурить...... И только сам человек решает курить или нет. Поэтому и дано нам сокровенное знание ТУПОНЕКУРЮ!!!
Ни в радости, ни в горе, ни от усталости, ни от безделья.
Так проблемы и небросальщиков находят, и тех, кто вообще никогда не курил. Они такие - они всех находят!!!:D
Но вот на счет обострения чувств... я побоялась бы утверждать. Мне кажется, что данные обострения тоже черта индивидуальная. Хотя очень многие курящие говорят о том, что бросающие становятся очень злыми и нетерпимыми к тем, кто курит. Прям почти до ненависти дело доходит. И это правда! Не понимаю такого подхода, если честно. - За что же их, бедолаг ненавидеть или злиться на них? Ведь многие из них (да почти все!!!) тоже ведь бросали, но не получилось у них, или сорвались, или на качели сели, или еще что...
Грустно!...
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Russian_Power, а ты в который по счету раз бросаешь?! (прошу прощения за нескромный вопрос):oops:


Многие говорят, что никто не бросил с первого раза.....
Так что я иду наперекор статистике.... Бросаю впервые.
Без форума не смогла бы. Столько подводных камней мне показали,
кстати, и о " всего одна" предупредили. Так что, вооружили менЮ знаниями , дали ЦУ....
Ну я и иду вперед.......
1442-1-f.jpg
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Иногда человеку нужно время настроиться на стрессовые ощущения (и это не отмазка), я вот и с другими стрессами так же борюсь, если знаю, что меня ждет какая-нибудь неприятная процедура, мысленно прогоняю ее в себе раз десять...и на одиннадцатый она уже не так ужасна... Так что, хоть в понедельник.) Главное, чтобы в первый(или не первый) и ПОСЛЕДНИЙ раз. Раз и навсегда:*

Значит это просто не мой случай ... Я столько раз была тааак решительно настроена, что ни на секунду не сомневалась в том, что этот раз - ПОСЛЕДНИЙ. Но, увы ... Ты можешь много раз "прочувствовать" известную тебе стрессовую ситуацию - допустим, отказ от курения, и, наверное, на первых порах и вправду будет легче ему противостоять, но вот скоро случится новый непредсказуемый стресс, который обязательно предложит сигаретку ... Да и уже "прочувствованный" со временем открывает свои новые стороны ...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу