Я обязана это сделать!

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.503
Реакции
502.835
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.503
Реакции
502.835
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо) Алкоголь и сигареты в прошлом, теперь бы с последствиями разобраться..
Оля,я встречалась на форуме с такими симптомами...Я поищу информацию и напишу тебе тут.
 

Олечка))

Продвинутый
Сообщения
105
Реакции
193
Не курю с
04.07.2017
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Оля,я встречалась на форуме с такими симптомами...Я поищу информацию и напишу тебе тут.
Я буду очень благодарна вам. Я завтра, точнее сегодня, также постараюсь поискать информацию.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.616
Реакции
17.920
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@nachtigal,
Леночка, доброе утро!!!
Оля,нужно к врачу.
Это не шутки.
Нужно у Марины спросить @Taha
Я не поняла в чем суть вопроса? Наверное удалили сообщение или дневник не весь...
@Олечка))
Олечка, доброе утро!!!
Если не хочешь писать в дневнике, напиши мне в личку. Чем смогу - помогу.
А ночью я сплю, или по крайней мере у меня все выключено, я не отвечаю... :ku:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.503
Реакции
502.835
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@nachtigal,
Леночка, доброе утро!!!

Я не поняла в чем суть вопроса? Наверное удалили сообщение или дневник не весь...
@Олечка))
Олечка, доброе утро!!!
Если не хочешь писать в дневнике, напиши мне в личку. Чем смогу - помогу.
А ночью я сплю, или по крайней мере у меня все выключено, я не отвечаю... :ku:
Марина,привет!
Оля в статусе написала. Sorry)
Доброго времени суток. Вот и не знаю, где спросить..так и не научилась на форуме разбираться..Не курю с 23 марта (бросила вместе с мужем ), так вот начали отекать ноги сильно, от коленей и ниже.. Это нормально? К вечеру трудно ходить, ноги болят, гудят..Не знаю, что делать-то..
 
Реакции: Taha

Taha

Пророк
Сообщения
7.616
Реакции
17.920
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@nachtigal,
Лен, я сейчас у себя в дневнике поищу инфу по ногам, хоть предварительно.
Но, вообще , надо к врачу, конечно... Проблемы могут быть разные, от банального, до серьезного...
Ну, у меня отеки ассоциируются сразу , либо варикоз ( вены - надо к флебологу или к сосудистому хирургу, либо хотя бы сделать УЗДГ вен нижних конечностей), и отеки - это могут быть вопросы с сердцем, что уже не айс, надо к кардиологу...
А может просто воды стала пить больше....., двигаться меньше....
Сейчас поищу инфу
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.616
Реакции
17.920
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Олечка)),
Нашла инфу у себя на стр 4 под спойлером. Сейчас сюда попробую под спойлер закатать
Полноценное лечение всех этих болезней невозможно без отказа от никотина, но иногда случается так, что бросил курить – болят ноги и тогда бывшие курильщики недоумевают: из-за чего же возникает такая ситуация и что с этим делать?

Возможные причины

· То, что никотин сужает сосуды, вызывая повышение артериального давления, слышали, наверное, все, но и отказ от этого вредного вещества также сказывается на состоянии сосудистого тонуса. Неожиданное «исчезновение» никотина вызывает дилатацию мелких и крупных сосудов, падает артериальное давление, в результате чего кровь скапливается и «застаивается» в нижних конечностях, провоцируя появление отеков и болевых ощущений;

· отсутствие привычного «допинга» может вызвать расстройство нервной системы и отрицательно отразиться на состоянии организма в целом, никотин оказывает выраженное влияние на нервную систему и, при его внезапном исчезновении, у бывшего курильщика «болят» нервы, причем достаточно часто эти боли возникают именно в нижних конечностях;

· постоянное сужение сосудов при курении приводит к хронической нехватке кислорода и питательных веществ в тканях нижних конечностей, больше всего от этого страдают соединительная и суставная ткани, давно доказано, что курение является одним из главных провоцирующих факторов развития дегенеративно-дистрофических заболеваний суставов, которые могут вызвать боли в коленях или тазобедренных суставах;

· нередко боли в нижних конечностях возникают из-за скрытых отеков, скопление жидкости в тканях давит на нервные окончания и сосуды, провоцируя сильные боли;

· развитие облитерирующего артрита – эту болезнь называют «профессиональной болезнью курильщика», из-за постоянного спазма мелких артерий и капилляров нижних конечностей, в стенке сосудов возникает воспалительный процесс, приводящий к сужению просвета или полной закупорки сосуда, это провоцирует возникновение сильных болей при ходьбе.

Возможные последствия

Что может случиться с бывшим курильщиком, если он бросил курить и болят ноги? Иногда он снова хватается за сигарету, объясняя это тем, что ему стало только хуже, но, чаще всего, боли в конечностях после повторной никотиновой атаки усиливаются в несколько раз, так что больному приходится срочно обращаться за медицинской помощью.

Реже отказ от курения становится причиной:

· манифестации эндоартрита – если больной уже несколько лет страдал от нерегулярных болей в конечностях при ходьбе, то изменение сосудистого тонуса из-за отказа от курения может спровоцировать появление первых симптомов эндоартрита. Сужение артериол и капилляров замедляет ток крови по сосудам и при резком снижении артериального давления и увеличении количества крови в сосудах нижних конечностей могут возникнуть сильные боли, а закупорка крупных магистральных сосудов вызывает нарушение нормального питания тканей и провоцирует появление трофических язв или гангрены;

· гипердиагностики - при обращении к врачу с жалобами на боли в ногах, бывших курильщиков не редко начинают лечить от несуществующих болезней, от того же эндоартрита, при его отсутствии, поэтому, обращаясь за медицинской помощью, нужно обязательно уведомить своего доктора об отказе от курения;

· снижение работоспособности - даже слабые боли в нижних конечностях могут стать причиной постоянной усталости и снижения работоспособности человека, и если после обследования, не было выявлено никаких заболеваний, то стоит обратить больше внимания на профилактику заболеваний и укрепление здоровья своих ног.

Что делать?

Если после того, как курильщик бросил курить у него болят ноги, то можно воспользоваться советами специалистов, позволяющих быстро справиться с этой проблемой:

· уменьшить нагрузку на конечности – так как ноги болят из-за изменения сосудистого тонуса и застоя крови в них, уменьшение нагрузки поможет сосудам «отдохнуть» и быстрее вернуть прежний тонус. Для этого нужно постараться отказаться от любых силовых упражнений, подъема тяжестей, длительного стояния на ногах и тому подобное;

· помочь ликвидировать отеки и нормализовать кровообращение может самое простое упражнение – 2-3 раза в течение дня поднимать ноги выше уровня туловища на 15-20 минут, для этого достаточно сесть на диван и положить ноги на стул или кресло;

· правильное питание, как ни странно, также помогает справиться с болью в ногах – отказ от жирной, жареной, острой и пряной пищи поможет уменьшить количество жидкости в организме, а значит, уменьшит и количество отеков на нижних конечностях;

· своевременное обращение к врачу при острых болях, позволит провести раннюю диагностику и вовремя начать лечение имеющихся болезней, а также успокоит бывшего курильщика при их отсутствии.

Чего нельзя делать?

От неправильного лечения вреда часто больше, чем от его отсутствия, если после отказа от курения появились боли в ногах, то не стоит делать следующее:

· лечить ноги самостоятельно – любые таблетки, в том числе обезболивающие, крема, мази и другие подобные средства, могут только ухудшить ситуацию и спровоцировать появление других проблем со здоровьем;

· «разрабатывать» ноги с помощью упражнений или интенсивных тренировок – если боли в ногах появились из-за проблем с сосудами, такие методы могут вызвать резкое нарушение кровообращение, травму сосудов и так далее;

· заниматься самолечением - любые методы альтернативной медицины и вспомогательные средства, даже такие как массаж или растирания должны проводиться только по назначению и под контролем врача; не обращать внимание на свои нижние конечности – если боли в ногах достаточно интенсивны и сохраняются в течение нескольких дней, не стоит игнорировать свое состояние и ждать, пока «само пройдет». Как уже упоминалось выше, такие симптомы характерные для начала некоторых серьезных заболеваний и чем раньше будет начато лечение, тем выше шансы больного на благополучный исход.

Боли в ногах возникают не из-за отказа от курения, а из-за систематического отравления организма никотином, поэтому их появление – это сигнал, дающий понять, что решение бросить курить было принято вовремя, так как организм уже не справлялся с никотином.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.503
Реакции
502.835
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@nachtigal,
Лен, я сейчас у себя в дневнике поищу инфу по ногам, хоть предварительно.
Но, вообще , надо к врачу, конечно... Проблемы могут быть разные, от банального, до серьезного...
Ну, у меня отеки ассоциируются сразу , либо варикоз ( вены - надо к флебологу или к сосудистому хирургу, либо хотя бы сделать УЗДГ вен нижних конечностей), и отеки - это могут быть вопросы с сердцем, что уже не айс, надо к кардиологу...
А может просто воды стала пить больше....., двигаться меньше....
Сейчас поищу инфу
Спасибо,Мариша!!!
 
  • Love
Реакции: Taha

Taha

Пророк
Сообщения
7.616
Реакции
17.920
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Самое основное, кто дочитал до конца
Боли в ногах возникают не из-за отказа от курения, а из-за систематического отравления организма никотином, поэтому их появление – это сигнал, дающий понять, что решение бросить курить было принято вовремя, так как организм уже не справлялся с никотином.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу