Сила воли Я сильная, дорогу осилит идущий!

FinallyLY

Самозабаненные
Сообщения
379
Реакции
391
Не курю с
27.08.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стаж курения
лет 13-15, точно и не помню
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15-20
Почему решил(а) бросить
Надоел запах противный, вульгарность, поняла, что зависима от сигарет и хочется жить без этой противной зависимости. Это болезнь. Отказывалась идти в места, где нельзя курить, было стыдно всегда, что курю, поэтому избегала долгое общение с людьми, которые не курят. Пряталась, нервничала, когда не курила и после этого поняла что это наркомания! И здоровье конечно, страдала ВСД. Мне стыдно перед друзьями, близкими, многие уже бросили, а я как слабачка..только спрашиваю как? а действий нет...время действий!
Попыток бросить
много, каждый день я бросала!
Бросал(а) с использованием методик
сила воли, Аллен Карр
Причины прошлых неудач
всего одна сигарета, была не подготовлена к излечению болезни, а ведь курение - это болезнь. Слабость.
Сейчас бросаю с помощью
сила воли, прочитала много информации, скопировала советы других людей, запаслась успокоительными, глицином, чупа чупсами : ), буду делать контрастный душ, больше гулять, делать мышечную и дыхательную релаксацию, чтобы помочь нервной системе,главное это помнить. Помнить, что ничего хорошего это не приносит. И во многих местах давно не курят, хочу себя чувствовать достойным человеком, а не изгоем!НУЖНО помнить, что одна сигарета ничего не даст, а прибавит ещё одну проблему.
Ну и немного от себя, а лучше много
Помню как училась курить, вот дура то. Спрятались в окопе с девчонками и учились курить - сигарета Космос, фууу...так у меня и не получалось, я потом ещё дома одна училась, когда родителей дома не было. Вот и научилась на свою голову. Курила в школе, даже не задумывалась. В Институте. А вот два года назад, только подумала, когда с сестрами поехала отдыхать, они ходят по магазинам, развлечениям, а мне бы скорее покурить. Так стала курить на улице, на ходу ( до этого я всегда пряталась, на ходу не курила ) и вот мне сестра сказала, ты как ансоциум ))), ты не думала, что людям на улице не приятно дышать этой вонью?!Я не читала никогда об этом, не смотрела видео и т.д. и не думая, что так тяжело бросать по приезду домой стала убавлять сигареты. И такая паника ко мне пришла, страх, сердце колотилось, ладошки потели, страх потерять над собой контроль, страх умереть, даже и не описать, бегала из угла в угол. Стала опять курить. А вот приступы эти стали повторяться. Теперь то я понимаю, что курить я бросать хотела, но была не подготовлена и испугалась симптомов. И моё подсознательное боролось с сознательным. Кто сказал - Держись и не сдавайся! Все мы через это так или иначе проходим...Просто воспринимай это как излечение от болезни, которой ты уже давно болеешь, а сигареты лишь производили анестезию, позволяя болезни незаметно для тебя развиваться дальше ухудшая твое состояние.Если бы это было так легко бросить..все бы мы давным давно бросили! Зачем курить? Зачем? Чтобы облегчить ломки..даже не ломки, а страх, что без сигареты не проживём!
Знаю, что будут возникать мысли - о последней сигареты,об одной затяжке,о не удачном времени для выбора отказа от курения и много таких мыслей.

Я устала выбирать день, вот на день рождение брошу, вот на Новый год, Пасху и опять на следующий день опять - на завтра. Но легче то не будет от выбранного дня. Выбранный день это сегодня, как бы тяжело не было!
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Добро пожаловать @FinallyLY, Видно ты многое осознала и реально хочешь расстаться с пагубной привычкой.
У тебя все получится! Удачи;)
 

Oksana23S.L

Авторитетная личность
Сообщения
917
Реакции
1.146
Не курю с
01.08.2015
Лет курения
15
Привет удачи тебе. Ты справишься.
 

jul26rus

Ветеран
Сообщения
1.604
Реакции
1.569
Не курю с
12.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Слушай, состояние ты описываешь, которое похоже на мое. Мне к тому времени уже надоело бросать. Все эти попытки и мучения... Просто надоело. И если так, то пусть тогда вот эта попытка станет последней и удачной, чтобы не повторять этих пыток. В общем, удачи тебе!
 
Сообщения
5
Реакции
19
Не курю с
01.09.2015
Лет курения
22
Тоже пожелаю удачной попытки, да и дата хорошая) сам завтра с утра начинаю бой с сигаретами
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Сейчас бросаю с помощью
сила воли, прочитала много информации, скопировала советы других людей, запаслась успокоительными, глицином, чупа чупсами : ), буду делать контрастный душ, больше гулять, делать мышечную и дыхательную релаксацию, чтобы помочь нервной системе,главное это помнить. Помнить, что ничего хорошего это не приносит.
Ну с таким подходом сомнений быть не может! Бросишь обязательно:)!!!
 

Илья_Вячеславович

Авторитетная личность
Сообщения
778
Реакции
2.421
Не курю с
23.07.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать! В том, что ты справишься, нет никаких сомнений. Удачи тебе
 

Полковник

Старожил
Сообщения
481
Реакции
631
Не курю с
23.08.2015
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
УДАЧИ!!!!! ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!
 

Владимир1982

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
115
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
21
Метод
Вейп
Привет! Добро пожаловать к нам. Удачи ;).
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Доброе утро))
Очень знакомые ощущения и мысли описала. Да, паника будет, но лишь первые 2-3 дня, потом ты поймешь, что уже легче, оценишь успех первых дней некурения и, воодушевленная им, поймешь, что ничто больше не способно тебя сломить. С каждым днем будет больше уверенности в себе, сил и внутреннего позитива.
Поверь, оно того стоит...
 

FinallyLY

Самозабаненные
Сообщения
379
Реакции
391
Не курю с
27.08.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
1 день. 21:00 злая, раздраженная. Учила ребенка читать, так и на него сорвалась ((( стыдно. Я у родителей в другом городе, и для меня было принципиально, здесь была первая сигарета и последняя. Чтобы здесь покурить, раньше бегала прятаться к соседке. К соседке бегала, но не курила. Папа курил дома, со стороны наблюдала как быстро тлели сигареты, но мысль - все уснут и выкурю одну сигарета и до сих пор мысль такая гуляет в голове, но понимаю, что буду жалеть. Пугает одно, страх, что со временем желание курить не пропадет. Некоторые люди говорят - ооооо это ненормально, если ты бросаешь и хочешь курить.
 

FinallyLY

Самозабаненные
Сообщения
379
Реакции
391
Не курю с
27.08.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@German Hill, хочется и правда в это верить. Я понимаю, что игра стоит свеч. Но так манит меня этот вонючий дым.
 

FinallyLY

Самозабаненные
Сообщения
379
Реакции
391
Не курю с
27.08.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

FinallyLY

Самозабаненные
Сообщения
379
Реакции
391
Не курю с
27.08.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Liz@podLiz@ написал(а):
Как мне близко про отдаленность от людей,про стыд. Ты такая молодец!
Вот и я всегда понимала, что я не такая какая я есть. Сама курила как паровоз, но пряталась, даже от людей которых не знаю. В отпуске, меня никто не знает и то пряталась. Показывала всем какая я хорошая девочка, не курю))) так хотелось такой на самом деле быть, но не решалась.
 

FinallyLY

Самозабаненные
Сообщения
379
Реакции
391
Не курю с
27.08.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ivan Semenov написал(а):
Добро пожаловать @FinallyLY, Видно ты многое осознала и реально хочешь расстаться с пагубной привычкой.
У тебя все получится! Удачи;)
Осознать, то все осознаю, даже более чем. Но желание пока не отпало (((
 

FinallyLY

Самозабаненные
Сообщения
379
Реакции
391
Не курю с
27.08.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
1 день. 21:40 неужели без борьбы никак с этой дрянью не растаться? И желание пока нормально? Я всегда завидовала людям, которые могут покурить раз в пол года и забыть и это не является навязчивой мыслью. Странно, я совсем равнодушна к алкоголю, могу спокойно сказать нет и не капли и пол года и не думать об этом, хотя есть и вкусные вина. А вот вонючие сиги всегда так манили меня. Друзья уже не верят в мой очередной раз бросания, считают меня прирожденной курилкой.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу