Вопрос дня Я в моменте, я в потоке, я в ресурсе...

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.341
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Биохимия , эндокринная система и иммунная система .
Всегда три .
Как и три гуны индуизма , тамас , раджас и сатва и пр . все по три всегда .
Мне вчера как раз один чувак загонял про это )))

В итоге тариф безлимитный ))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.266
Реакции
31.968
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сейчас в тренде быть в моменте, в потоке, в ресурсе. Эти выражения можно увидеть чуть ли не в каждой второй публикации в инете. Давайте разбираться, что же это такое? И как туда попасть? И нужно ли? А что является ресурсом для вас?
Тренд))) Скорей всего это некое позволение быть, можно реализовать своё право.
?№1 Осознание здесь и сейчас, не зависать мозгами в прошлом и не улетать в будущее, осознанно находиться в настоящем, ощущать своё тело, настроиться на необходимый поток, ресурс - человек не накопитель, энергия течёт сквозь него, пропускная способность и есть объём ресурса, интуитивное чувство баланса погружения и отдыха.
?№2 Быть собой настоящим, любить себя безусловной любовью, отбросить ложные догматы, перестать осуждать, держать в себе обиды, не прощения, ненависть, зависть, перестать знать что не нужно, вместо того чтоб знать, что именно нужно тебе.
?№3 Свобода выбора, только тебе решать нужно ли тебе это.
?№4 Жизнь во всех её проявлениях, ярче, изобильней, реальней, так как мне нужно и даёт уникальные возможности, быть в состоянии счастья большую часть времени.
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.341
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И тут дело не в новой информации как таковой , а в том как эта информация усваивается мозгом .
Если это акамадация ( наложение новой на старую без изменения старой ) то это каша в голове , не более .
Так что тут и теория информации и биохимия и ещё хз что .
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.466
Реакции
24.320
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Безусловно. Так а что даёт тебе ощущение наполненности? Или мишура всё это?)))
Девочки с инстаграма - мишура, конечно. Слова и идеи - в целом нет.
А что кого наполняет - это уже личное, наверное, у каждого свое в голове сидит.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.266
Реакции
31.968
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хотя при наличии денег, конечно, проще достичь всего этого😁
Эх, если бы так было было бы гораздо проще. Не в деньгах дело. Когда так говорят, вспоминаю детей арабского шейха, умерших с разницей в десять лет, на полу туалета в своих роскошных пенхаусах от передоза героина, денег было много, а вот богатства...
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.910
Реакции
102.956
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Девочки с инстаграма - мишура, конечно. Слова и идеи - в целом нет.
А что кого наполняет - это уже личное, наверное, у каждого свое в голове сидит.
Настолько личное, что об этом нельзя говорить в общих темах? Однозначно, что для каждого это что-то своё. Мне вот это ощущение потока и ресурсности дает то, что я делаю именно то, чего хочу. Если я слышу себя, тогда я на волне. Когда создавала тему, думала, что это достаточно безобидные вопросы, а выясняется, что тут целые теории заговоров и что-то глубоко личное))))
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.341
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И тут дело не в новой информации как таковой , а в том как эта информация усваивается мозгом .
Если это ассимиляция( наложение новой на старую без изменения старой ) то это каша в голове , не более .
Так что тут и теория информации и биохимия и ещё хз что .
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.341
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Перепутал , ассимиляция это без изменений старой , акамадация как раз изменяет . )))
Чёрт ногу сломит , там такой загон ваще пипец )))
Но я понял про что они .
Но это не точно )))))
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.910
Реакции
102.956
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эх, если бы так было было бы гораздо проще. Не в деньгах дело. Когда так говорят, вспоминаю детей арабского шейха, умерших с разницей в десять лет, на полу туалета в своих роскошных пенхаусах от передоза героина, денег было много, а вот богатства...
Так деньги это не цель, это средство. При их помощи можно доставлять себе удовольствие, дарить комфорт и баловать. Но вообще да, при желании и в хлеву можно чувствовать себя в полной гармонии.)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.266
Реакции
31.968
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И тут дело не в новой информации как таковой , а в том как эта информация усваивается мозгом .
Если это акамадация ( наложение новой на старую без изменения старой ) то это каша в голове , не более .
Так что тут и теория информации и биохимия и ещё хз что .
Обучение совсем другое, добавление и это тоже, не или/или, если это для меня лучше, выбираю это. Без судорожно сжатых пальцев на старом)))
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.341
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так деньги это не цель, это средство. При их помощи можно доставлять себе удовольствие, дарить комфорт и баловать. Но вообще да, при желании и в хлеву можно чувствовать себя в полной гармонии.)
Аха , какая красивая манипуляция )))))
Нет .
Ни там ни там гармонии нет .
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.266
Реакции
31.968
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Настолько личное, что об этом нельзя говорить в общих темах? Однозначно, что для каждого это что-то своё. Мне вот это ощущение потока и ресурсности дает то, что я делаю именно то, чего хочу. Если я слышу себя, тогда я на волне. Когда создавала тему, думала, что это достаточно безобидные вопросы, а выясняется, что тут целые теории заговоров и что-то глубоко личное))))
Если не заговоры, то психиатр однозначно :rofl:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.266
Реакции
31.968
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так деньги это не цель, это средство. При их помощи можно доставлять себе удовольствие, дарить комфорт и баловать. Но вообще да, при желании и в хлеву можно чувствовать себя в полной гармонии.)
Ценить то, что имеешь. Если нужно больше денег, они у тебя обязательно будут :)
 

Tanyusick

На взлет
Сообщения
508
Реакции
1.209
Не курю с
06.05.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эх, если бы так было было бы гораздо проще. Не в деньгах дело. Когда так говорят, вспоминаю детей арабского шейха, умерших с разницей в десять лет, на полу туалета в своих роскошных пенхаусах от передоза героина, денег было много, а вот богатства...
Не воспринимай мои слова буквально, деньги без головы, и как написали выше биохимии, эндокринной и иммунной системы - ничто (сюда еще можно приписать все, что для тебя имеет значение).

Это лишь прикол к тому, что быть в моменте, в потоке, в ресурсе, но не помешает еще и в бюджете)))

Можно пофилософствовать на тему, чуть позже еще отпишусь. Убегаю сейчас 🏃🏻‍♀️🏃🏻‍♀️🏃🏻‍♀️
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.266
Реакции
31.968
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Утром я проснулась с мыслью, что я не в ресурсе. Полное выгорание.
Решила в теплой постельке порефлексировать. Обратилась к Вселенной с запросом.
И о чудо! Я получила инсайт!
Вселенная мне сказала выйти из зоны комфорта. Я купила у инфоцыган марафон желаний и под чутким руководством коуча прописала карту желаний и записалась на личный прием к психотерапевту, который сказал, что у меня не закрыт гештальт ( Я так и не прочла все 102 тома Мартина Хайдеггера).
Решив взять ответственность за себя в свои руки, я направилась в отдел кадров и написала заявление на увольнение, т.к. в коллективе сплошной буллинг, а директор абьюзер.
Кадровичка предложила мне успокоится, прийти в равновесие с собой, говорит что меня триггерит, это дают о себе знать детские травмы от гиперопеки родителей. Посоветовала избавиться от синдрома самозванца и обещала перевести в отдел, где в коллективе здоровые отношения.
Я восприняла это как нарушение моих личных границ, не поддалась на манипуляции и перехватыв инициативу воздействовала на на нее с помощью визуального, аудиального и кинестетического раздражителя.
Придя домой я объявила бой френду, что у нас субъективные противоречия, которые являются причиной межличностных конфликтов и вышла из токсичных отношений с ним.
Теперь я в потоке, но не в ресурсе. В полном ахуе и, возможно, в неадеквате!
:D
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.341
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Буддисты говорят .
Те кто говорят что мир реален , глупцы , но те кто говорят что он не реален ещё глупее ))
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что значит "я в ресурсе"? Типа много материальных благ?
 

LW

Пророк
Сообщения
4.297
Реакции
5.748
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Lusi22, какой универсальный ответ на все вопросы!)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу