Я знаю, что смогу и мне будет легко!

Валерий 68

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
202
Не курю с
12.01.2019
Лет курения
35
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Спасибо! А мне кажется, наоборот уже выкурила свой стог :cool:, и теперь не захочется. Тем более всё это время, пока я читала и смотрела видосы по теме, я не ограничивала себя в табаке. У меня осталось 3 пачки( всегда блоками покупала), думала - вот, докурю и завяжу. А сегодня послушала видео с гипнозом на отказ от курения, и решила не откладывать на потом, а бросить сегодня и навсегда.
Привет!
Тоже ухожу от зависимости с большого стажа. Будет не просто,но цель того стоит.
Обязательно выкинь или отдай оставшиеся сигареты. Во время наката можешь не выдержать если сигареты будут под рукой.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.110
Реакции
82.589
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нет, Алён. Я не про то, что захочется или нет курить. У меня тоже большой стаж. Я не курю три месяца и все это время мне и не хотелось))) настрой был серьёзен. И есть. Я про то, что с таким стажем и объемом сигарет, организм может начать перестраиваться на жизнь без никотина. И это не всегда приятный момент( об этом надо знать и не пугаться. Желаю, чтобы ты не почувствовала этой перестройки и все прошло быстро и гладко. Держу кулаки))). Удачи. Дело в любом случае стоящее!
Да, только этого и боюсь - физической перестройки организма, вдруг будет слишком плохо... За поддержку, спасибо! Цепляться буду за форум, чтобы не уйти с намеченного пути.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.110
Реакции
82.589
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!
Тоже ухожу от зависимости с большого стажа. Будет не просто,но цель того стоит.
Обязательно выкинь или отдай оставшиеся сигареты. Во время наката можешь не выдержать если сигареты будут под рукой.
У меня муж курит. Попросила его не курить на кухне, а он все равно поперся на кухню и накурил там. :mad: Такая вспышка ярости была!!! Хотя до этого в ванну зашла, он там плескался и курил, мне было монопенисуально.
 

Оленька (c)

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
895
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения - 31 год
Среднее количество выкуриваемых сигарет - 25-35 в день
Зачем решили бросить - Изначально решила совсем завязать с алкоголем, желание избавиться и от этого яда пришло следом.
Причины отказа от курения - Хочу жить долго и счастливо, без зависимостей. Быть примером детям и друзьям. Иметь здоровое тело, белые зубы, хороший аромат, чистые легкие.
Попыток бросить - За всю курящую жизнь не курила 10 дней. Так что вторая попытка.
Бросал(а) с использованием методик - Была больна, температурила, 2 или 3 дня не курила, а потом просто не курила и всё.
Причины прошлых неудач - Решила, что я не готова психологически бросать и закурила снова.
Причины прошлых удач - Силы давало осознание, как хорошо моему организму без дыма.

Сейчас бросаю с помощью - Самовнушения. Много профильной литературы, много самоанализа, медитаций, просмотренное видео с гипнозом для отказа от курения, нашла для себя в этом видео якоря - глубокое дыхание и представлять себе что-то очень приятное, для меня купание в теплом море под ярким солнцем.

Ну и немного от себя, а лучше много - Очень хочу расстаться с вонючей палкой навсегда. Считаю себя интеллектуалкой и лидером, моим желаниям свойственно исполняться. Значит и это мое желание реализуется в кратчайшие сроки и без моральных терзаний для меня. Тем более терзаться не по чем.
Я ничего не теряю. Я заменю все перекуры на чаепитие, в крайнем случае, питие воды ( чтобы сахар не поднялся от такого количества)))

Узнать свой этап отказа от курения - Судя по ролику, у меня 4-я - действие.
Алёна, удачи тебе! Ты справишься! Все получится!
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.110
Реакции
82.589
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Алёна, удачи тебе! Ты справишься! Все получится!
Спасибо! Я верю во внутреннюю силу человека. При желании возможно всё! Всё в нашей голове, главное суметь разобраться в себе и правильно расставить приоритеты. А форум в этом стопудово поможет, я не сомневаюсь. Знаю теперь, куда идти за помощью и советами, если будет туго.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! Я верю во внутреннюю силу человека. При желании возможно всё! Всё в нашей голове, главное суметь разобраться в себе и правильно расставить приоритеты. А форум в этом стопудово поможет, я не сомневаюсь. Знаю теперь, куда идти за помощью и советами, если будет туго.


Доброе утро, Алена!
Как твоё самочувствие?
Вот правильно говоришь, главное суметь разобраться в себе!
Вижу, что настроена на бросание!
Удачи тебе!
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.110
Реакции
82.589
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро, Алена!
Как твоё самочувствие?
Вот правильно говоришь, главное суметь разобраться в себе!
Вижу, что настроена на бросание!
Удачи тебе!
Доброе утро! Самочувствие отличное. Настрой позитивный. Спасибо за поддержку!
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.110
Реакции
82.589
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Третий день без никотина. Раза два-три за ночь просыпаюсь. Может из-за количества воды выпиваемого на ночь:p... Утром был сухой кашель. Першило в горле. Тягу я не ощущаю, только те моменты, когда я курила, а теперь нет.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.110
Реакции
82.589
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пью очень много воды. Ем семечки, смотрю фильмы. Понравилась Аква минерале с соком Мята-лайм. Прям горчинка какая-то... То, чего не хватает. А тактильно - кручу в руках, грызу зубами трубочку для коктейля.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.110
Реакции
82.589
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня пятый день. Читаю Тима Ливингбука "Бросаем курить за два вечера". Отлично раскрыт механизм действия никотина. Я сама уже к этому пришла, приятно почитать подтверждение своей теории. Не настолько сильна никотиновая зависимость, как ее малюют. И ритуальность курения тоже ерунда. Иначе так легко не бросали бы люди.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.110
Реакции
82.589
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
"Почему же мы склонны замечать, что курение успокаивает, а некурящие не придают этому значения? Появление первичного стресса настолько быстро вызывает никотиновый дискомфорт, что мы практически не успеваем разграничить суммарный эмоциональный всплеск и воспринимаем его как единое целое. А когда сигарета сбивает пенную шапку табачного зуда, то замечаем: «Да, действительно стало легче, отпустило». Снижение эмоционального накала после перекура ощутимо. И на этом основании мы начинаем искренне верить, что никотин успокаивает. Хотя, приняв сигарету, мы всего лишь вернулись в состояние, полученное от первоначального стресса. Некурящий свободен от такого наказания и сравнениями «до и после» не занимается. Будучи лишенным никотинового дискомфорта, он эффективней адаптируется в критической ситуации. Следует учитывать и лень внутренней наркосистемы, которая привыкла ожидать помощи от никотина. Некурящий же сразу подключает внутренний ресурс в виде собственной наркосистемы. Резюмируя вышесказанное: зависимость породила дискомфорт, она же его устранила. Вся примитивная успокоительная работа никотина" Тим Ливингбук
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.110
Реакции
82.589
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот и пошла вторая неделя! Это круто! Очень. Сложности бывают, но редко. Справляюсь достаточно легко. Сегодня пришла мигрень. Как я ненавижу эту болезнь - жить не хочется! Таблетки в помощь.
 

Assol***

Писатель
Сообщения
559
Реакции
1.725
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Аленка! Я очень рада за то, что ты к нам присоединилась. если настрой правильный, то все получится! Обязательно! А мы всегда поддержим!
Я по себе скажу, с каждым днем становится все легче (хотя стаж у меня тоже ого-го). Но уже Скоро пол-года, а я чувствую, что научилась жить без сигарет, чего и тебе желаю! В добрый путь!
novaya-zhizn.jpg.pagespeed.ce.b3sx9UBJGa.jpg
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.110
Реакции
82.589
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Аленка! Я очень рада за то, что ты к нам присоединилась. если настрой правильный, то все получится! Обязательно! А мы всегда поддержим!
Я по себе скажу, с каждым днем становится все легче (хотя стаж у меня тоже ого-го). Но уже Скоро пол-года, а я чувствую, что научилась жить без сигарет, чего и тебе желаю! В добрый путь!
Посмотреть вложение 818003
Спасибо за поддержку! В этом деле она главная. Уже 10 дней без сигарет, и да, уже легче. Меньше мыслей о курении, больше радостных эмоций.
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уже 10 дней без сигарет, и да, уже легче. Меньше мыслей о курении, больше радостных эмоций.
:thumbsup:
Молодец!
Как вспомню свои десять дней - думал "...блин я так долго по своей воле непрерывно не курил никогда! Я большой молодец!"
И ты большой молодец! Отметь десятку чем-нить вкусненьким :rolleyes:
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.110
Реакции
82.589
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:thumbsup:
Молодец!
Как вспомню свои десять дней - думал "...блин я так долго по своей воле непрерывно не курил никогда! Я большой молодец!"
И ты большой молодец! Отметь десятку чем-нить вкусненьким :rolleyes:
За вкусненьким надо в магазин идти, неохота. Я в субботу наемся вкусненького - идем с мужем на вечер встречи выпускников:dance:
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.087
Реакции
188.283
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу