Кают-кампания

С какой целью вы трезвеете?


  • Всего проголосовало
    130

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Запрещать спиртное могут, например в некоторых арабских странах такое присутствует.
Это у мусульман. Сейчас наше правительство поднимет численность населения, за счет Азии и у нас спиртное запретят, да и пить то некому будет.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Согласно гост 18300-73 п. 5.1., гост 5964-82 п.4.1 этиловый спирт - сильнодействующий наркотик. Вызывающий возбуждение потом паралич нервной системы.
После 93 г. Легковоспламеняющаяся жидкость
Бизнесс ниче личного 🤣

Про запрет, алкоголя в принципе- в некоторых странах типа эмиратов и труднодоступность хотя бы в Стамбуле в Турции, имел я в виду
Боюсь, что в п.4.1 там про транспортировку)

Впрочем, речь не об этом даже - было в каком-то ГОСТе или не было.
Вообще - психоактивное вещество. Ни в коей мере не полезное, а при злоупотреблении вредное для себя и окружающих.
Злоупотреблять точно вредно.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Боюсь, что в п.4.1 там про транспортировку)

Впрочем, речь не об этом даже - было в каком-то ГОСТе или не было.
Вообще - психоактивное вещество. Ни в коей мере не полезное, а при злоупотреблении вредное для себя и окружающих.
Злоупотреблять точно вредно.
Мы не злоупотребляем, мы немножко для здоровья))
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.472
Реакции
39.883
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Боюсь, что в п.4.1 там про транспортировку)

Впрочем, речь не об этом даже - было в каком-то ГОСТе или не было.
Вообще - психоактивное вещество. Ни в коей мере не полезное, а при злоупотреблении вредное для себя и окружающих.
Злоупотреблять точно вредно.
Чесслово:)) это 72 года где 5.1 пункт:)
Screenshot_20191108-203545.png

А вообще наркота и есть, сознание меняет, привыкание вызывает, ткани поражает все как положено.

Смертельная доза есть.
Но не...- бухайте граждане 🤣 пенсионный фонд вас не забудет:))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Чесслово:)) это 72 года где 5.1 пункт:)
Посмотреть вложение 1047237

А вообще наркота и есть, сознание меняет, привыкание вызывает, ткани поражает все как положено.

Смертельная доза есть.
Но не...- бухайте граждане 🤣 пенсионный фонд вас не забудет:))
Да все правильно. Психо Активные Вещества изменяющие сознание. Наша химическая зависимость))
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Чесслово:)) это 72 года где 5.1 пункт:)
Посмотреть вложение 1047237

А вообще наркота и есть, сознание меняет, привыкание вызывает, ткани поражает все как положено.

Смертельная доза есть.
Но не...- бухайте граждане 🤣 пенсионный фонд вас не забудет:))
Только эта картинка к техническому спирту относится, там метилка внутри и прочие нехорошести, учитывая относительную слабость советской химической промышленности на тот момент. Сам ГОСТ на ректификат потому что. А во втором упомянутом ГОСТе в п.4.1 про транспортировку. Просто уже этот вопрос который раз на форуме поднимается, что я запомнил.

Впрочем, сути это не меняет. В нынешнем законодательстве спирт не относится к наркотикам. Но контролируется его выпуск и продажа. Хорошо или нет это делается - это вопрос из другой плоскости.

А пить его точно вредно. Что технический, что питьевой. И для себя, и для окружающих
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
Только эта картинка к техническому спирту относится, там метилка внутри и прочие нехорошести, учитывая относительную слабость советской химической промышленности на тот момент. Сам ГОСТ на ректификат потому что. А во втором упомянутом ГОСТе в п.4.1 про транспортировку. Просто уже этот вопрос который раз на форуме поднимается, что я запомнил.

Впрочем, сути это не меняет. В нынешнем законодательстве спирт не относится к наркотикам. Но контролируется его выпуск и продажа. Хорошо или нет это делается - это вопрос из другой плоскости.

А пить его точно вредно. Что технический, что питьевой. И для себя, и для окружающих
Да и это огромный вопрос почему с точки зрения биологии алкоголь наркотик, а с точки зрения закона нет.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Только эта картинка к техническому спирту относится, там метилка внутри и прочие нехорошести, учитывая относительную слабость советской химической промышленности на тот момент. Сам ГОСТ на ректификат потому что. А во втором упомянутом ГОСТе в п.4.1 про транспортировку. Просто уже этот вопрос который раз на форуме поднимается, что я запомнил.

Впрочем, сути это не меняет. В нынешнем законодательстве спирт не относится к наркотикам. Но контролируется его выпуск и продажа. Хорошо или нет это делается - это вопрос из другой плоскости.

А пить его точно вредно. Что технический, что питьевой. И для себя, и для окружающих
Химическая зависимость это медленная смерть. Все признают это, только пишут мелким шрифтом и тему не муссируют, т.к. это деньги, для государства и тем кто рядом. Если американцы поняли, что спиртом можно страну разрушить и не надо воевать, то у себя создали АА, а к нам спирт дешевый привезли. Во всем мире с алкашей лечат, а у нас на учет ставят))
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Да и это огромный вопрос почему с точки зрения биологии алкоголь наркотик, а с точки зрения закона нет.
Почему огромный? Практически во всем мире это сфера регулируется государством, которое имеет с этого налоги, акцизы и пр.
Одна из форм наполнения бюджета. Так почти везде было и есть. Просто везде ведется разная политика в этой части и у одних цены такие, а через границу может быть в 5 раз дороже. Или, наоборот, дешевле. Вопрос не только законов, но и их соблюдения.
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.635
Реакции
81.182
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
Катюшка красотка:rolleyes:
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тсс, куда вас понесло?
Лесом политику, Америку, и бизнес :)

Этиловый спирт - чмо, однозначно:dance:
Посмотреть вложение 1047294
Да нет тут политики и просто алкоголики золотой запас страны))) В Питере в нарколожке было создано терапевтическое отделение, которое должно лечить алкоголиков и наркоманов после снятия ломки. И когда начали сокращать финансирование в медицине, первое отделение которое сократили было терапевтическое)) Вообще-то во всем мире химической зависимостью в большинстве, занимаются церкви
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Да нет тут политики и просто алкоголики золотой запас страны))) В Питере в нарколожке было создано терапевтическое отделение, которое должно лечить алкоголиков и наркоманов после снятия ломки. И когда начали сокращать финансирование в медицине, первое отделение которое сократили было терапевтическое)) Вообще-то во всем мире химической зависимостью в большинстве, занимаются церкви
Потому что хим зависимость это болезнь души).
У нас тоже есть церковные рехабы. Моя сотрудница в таком 2 месяца провела. Но я её послушала после выхода....ну так себе. Суть:алко грех. И фсё. На этом далеко в трезвость не уедешь
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Потому что хим зависимость это болезнь души).
У нас тоже есть церковные рехабы. Моя сотрудница в таком 2 месяца провела. Но я её послушала после выхода....ну так себе. Суть:алко грех. И фсё. На этом далеко в трезвость не уедешь
Как-то да, слабовата мотивация (на мой взгляд)
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Потому что хим зависимость это болезнь души).
У нас тоже есть церковные рехабы. Моя сотрудница в таком 2 месяца провела. Но я её послушала после выхода....ну так себе. Суть:алко грех. И фсё. На этом далеко в трезвость не уедешь
Почему-то мало была. То что грех это ладно, 12 шагов это основная программа и она довольно серьезная. А если пройти ее для наркоманов, то будет положительный эффект. Любая зависимость это психика. У нас сила воли большая, а вот силы духа маловато или нет вовсе. Никотин выходит из организма на третий день, дальше голова. Не зря болезнь медики называют БиоПсихСоциоДуховное заболевание))
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Почему-то мало была. То что грех это ладно, 12 шагов это основная программа и она довольно серьезная. А если пройти ее для наркоманов, то будет положительный эффект. Любая зависимость это психика. У нас сила воли большая, а вот силы духа маловато или нет вовсе. Никотин выходит из организма на третий день, дальше голова. Не зря болезнь медики называют БиоПсихСоциоДуховное заболевание))
Нет, про 12 шагов там речи не было. Как раз эту систему я считаю очень хорошей и эффективной. Я не проходила шаги, но не исключаю для себя такую возможность).
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нет, про 12 шагов там речи не было. Как раз эту систему я считаю очень хорошей и эффективной. Я не проходила шаги, но не исключаю для себя такую возможность).
Если с алкоголем, то она поможет и если человек сам решил бросить и пройдет ее 60% у него есть, очень тяжелые дают 30%. Но надо ее пройти))
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
Доброе утро, всем!:kiss:
9b4a748c11dc7d9654da145c527d9172.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу