Контролируемый срыв?

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.625
Реакции
46.280
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вот дедушка Карр так не считал)))
Обычная подмена понятий, многошаговая притом. Да и стоит ли верить рекламной брошюре "Легкий способ бросить курить"? :)
Страшная фраза. Пугает...
Так я и говорю, проще спрятаться за того же Карра. А потом думать, почему колбасит и ломает, почему его мантры не помогают, почему так плохо то? Пойду я в клинику Аллена Карра, и в очередной раз все все все пойму.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Обычная подмена понятий, многошаговая притом. Да и стоит ли верить рекламной брошюре "Легкий способ бросить курить"?
Ох, как же можно так про библию бросающих?))) Это же кощунство какое-то.
 

Santoxa

Продвинутый
Сообщения
169
Реакции
169
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А плюсов и выгод от курения множество, сотни раз их разбирали.
а можно повторить, для тех кто на бронепоезде? :oops:
Честно скажу. за все время что натикало на счетчике выкурил сигарет 5-6. 3-4 выйдя на пьянке вдохнуть свежего воздуха. 2 попытки покурить просто так, ибо .... что "ибо", Остап не знал. (с) И вот что интересно. В состоянии подпитости курится на "ура", даже вкусно, как тогда.... совсем недавно. А вот когда закуривал сигарету в адекватном состоянии, такое отвращение возникает, что удивляет, как курил по пьяной лавочке.
1 затяжка - фу, какая гадость.
2-я - что, правда гадость?
3-я: Ой ...ть, не могу больше, как же я курил раньше????"
И ведь не хочется. Физически совсем. психически... вот тут интересно. сейчас может период какой? К полугодию поближе. Ловлю себя на мысли, а не курнуть ли... Мысли в топку. Идем дальше по жизни со свежим дыханием. До следующего "прихода".
Немного сумбурно понаписал... не буду ничего исправлять. Излил свою мысль, так сказать, посильно.
Не курите - это не вкусно!
 

jv16

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
11
Не курю с
20.11.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс
100 дней сегодня_надо отметить
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
jv16, мои поздравления!
 

jv16

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
11
Не курю с
20.11.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс
Tata236, благодарствуем
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я тоже так бросал, по пяни сорвался, потом опять перестал курить.
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Только зависимое поведение. И интересна именно популяризация :)
Только сейчас нашла время ответить :oops:
Зависимое поведение, и вообще любая зависимость не произрастает из ниоткуда. Для ее развития и культивации нужна благодатно - травмированная почва (травмы детства / юности, комплексы осознанные и нет, непринятие себя, обстановки, других людей, "незакрытые" обиды и проч и проч и проч)
Чем богаче коктейль - тем все запущеннее. Поэтому многим очень трудно бросить что-либо.
Тут, копать надо глубоко. Я на b17 начала раскапывать, часть откопала, но серьезно не прорабатывала. Залежи массивные и глубокие - столько я еще не зарабатываю, чтобы все откопать и просеять. :(
Поэтому и спросила, как далеко будет простираться твои псих. исследования :)
 

cooper1960

Старожил
Сообщения
412
Реакции
710
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Перестала курить 3 февраля, начала принимать табекс. сначала все было хорошо, но потом когда надо было уменьшать дозу, я стала забывать их принимать.вчера жутко захотелось покурить, удержалась т.к. была не одна (с таблетками так и не разобралась). сегодня вышла на улицу и снова приперло. терпела 2 часа, никак не могла избавиться от мысли о сигарете; как же, думаю, здорово было бы затянуться в этот прекрасный вечер) в итоге купила пачку, скурила 3 штуки. ожидания не оправдались, никакой эйфории, вонь ужасная, комок в горле,бее. вот сейчас прочитала статью,что, мол, не удержались-покурили, ну и черт с ним, забудь и оставайся некурящим. что не надо расстраиваться, ненавидеть себя и снова начинать курить. жду завтра чтобы перестать в себе сомневаться и не курить дальше.

если у кого был опыт срыва, но не смотря на это попытка бросить курить удалась, будет интересно почитать:)
срывов у меня не было ни разу даже после выпитого алкоголя...думал закурю но вспоминал как нелегко бросать курить справился с первым порывом закурить после рюмки и не закурил...ну и все теперь могу спокойно выпить и не закурить.Девиз так и остался прежний "Тупо не курю!!!" и поэтому я подумал что лучше рюмку коньяка выпью,но не закурю!!!!
 

kayah

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
262
Не курю с
06.01.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня был один срыв, который мне помогает теперь не курить. В тот момент я максимально старалась запомнить свои ощущения от выкуривания, которые были не из приятнейших. И сейчас каждый раз когда возникает желание, вспоминаю те ощущения и понимаю, что теперешняя сигарета радости не принесет. Облегчения точно не будет.
 

cooper1960

Старожил
Сообщения
412
Реакции
710
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и это правильно!!! так и надо...молодец!!!! ну а если уж совсем не вмоготу(но я думаю что это первые 2-3 недели) так форум на выручку всегда по моему готов...:dance:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу