Чтиво Копилка или Патентное Бюро.

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стыдно не сто раз упасть, а один раз не подняться. А в голове порядок надо навести, чтоб чужие мысли не хозяйничали их надо не думать, а рычать на них....не принимать!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
.. купите ароматические масла, запахи любые какие нравятся (у меня это лаванда и ваниль). Капайте по несколько капель на салфетку или платочек и держите постоянно в руке или рядом и дышите...дышите... вдыхайте аромат.. Это помогает.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Думаю многие найдут ответы на какие-то свои вопроы и на вопросы так же часто задааемые тут на форуме.

...ах да, так же есть отзывы врача на разные средства от курения.:cloud::thumbsup:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/53-otveta-na-voprosy-o-kurenii-zdorovesberegajuschij-kanal.38377/
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пасодобль
... Что мы настоящие можем простить нам прошлым? Да кучу всего: глупость начавшего, неторопливость в шагах, получение удовольствия от того, что снимается неудобство, куча вбуханных в никуда денег, жалость и непонимание со стороны детей...
Что мы прошлые можем простить нам настоящим?
Ну конечно же, отмену ритуалов, лишение возможности лишний раз побыть наедине с собой, опять же лишение какого-никакого, а удовольствия, неполноценность отдыха или отсутствие возможности быстро собрать мысли... В общем, все то, что заставляет нас с грустью вздыхать о "былых деньках". Реально все поименовываем и реально все прощаем, от души...
Полностью здесь:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/k...t-psixologa-jany-lejkinoj.38761/#post-2508638
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Рожденный ползать - не летает,
Летать , как птицам – не дано.
Но поговорка уверяет:
Мы можем плавать – как ….:eek::eek::eek:
:thumbup:
... Это не для того, чтобы поделиться, в отрыве от контекста - не звучит. Но мне бы хотелось сохранить ;)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... я уже могу чувствовать многое из того, что давно забыто -
запахи, вкусы, ощущения - как из детства или далекой юности...
... Да вроде элементарно всё - жить то хочется)) И не так, чтобы скрепя лёгкими, с мутным взглядом и тому подобными симптомами, а свободно, легко, вкусно во всех смыслах)) А в 50 с нашими хвостиками и без курения не очень здоровы люди по моим наблюдениям.
У меня скоро 3 месяца - этого мало для полного освобождения, но я уже могу чувствовать многое из того, что давно забыто - запахи, вкусы, ощущения - как из детства или далекой юности... Мне кажется все это стоит того, чтобы каждый раз, когда рука инстинктивно нащупывает пачку в кармане, говорить себе улыбаясь - "нет, я теперь все, что приобрела, на непонятного происхождения и очень сомнительного действия успокоительное ни за что не променяю!" И еще - мне важно улавливать взгляд дочерей, такой торжествующий, поддерживающий, довольный одним словом от того, что у меня получается. Они в курсе как долго я пыталась и не могла это сделать. Они взрослые и не курили никогда, у меня получилось внушить им мысль, как важно никогда даже не пытаться "пробовать" покурить, а теперь я наслаждаюсь тем, что могу не пряча взгляд, смотреть им в глаза... как же это важно, для меня конечно. Поработайте с собой, разум нам в помощь, не девочки ведь уже :running:
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Мне кажется тебе надо понять, чуда не будет. Хочешь курить, ну и что -у тебя есть два варианта курить или не курить. Курить - трудно, будешь болеть и хотеть бросить , но тебе будет "хорошо". Не курить - трудно, зависимость будет мотать нервы, но тебе будет хорошо. Что из этого выбрать решать тебе. Чуда не будет, все само собой не случиться. Ты не куришь, но ты умеешь курить - это на всю жизнь. Ты наркоманка, можешь продолжать или остановиться. Когда будет вообще пофиг? Никогда. Для этого ты постаралась 25 лет, можешь продолжить старания.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... Придумай занятие какое-нибудь! Это очень важно. Хуже всего ходить по кругу как в камере и изводить себя, зацикливаться.. Так ничтожное желание курить может вырасти в сотни раз.
Надо отвлечься, занять чем-нибудь руки или голову, так незаметно пролетят 2 дня а потом и неделя а потом и месяц (я надеюсь) и так далее..)) Пожалуйста не печалься, у тебя получится!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Замечательная находка Файба.
НЕ ПЛАНИРУЙ НЕУДАЧУ!!!
... те, у кого легко все получается, чаще всего сюда не приходят, а если и приходят, то не долго задерживаются. Остаются те, у кого не все гладко получается. В итоге, как снежный ком, одни почитали у других, да... все плохо, у меня будет еще хуже, и пошли настраивать третих, мужайтесь, будет плохо... не верите? идите и читайте

Не планируй неудачу – жизнь помчится кувырком!
Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом!
Наши мысли материальны – не надумывай беду!
Слово каждое реально – что ж ты мелешь ерунду!
Сколько раз ты, между прочим, говорил: «Я так и знал!»?
Значит думал и порочил, яму сам себе копал?
Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил,
А потом искал лазейку в том, что сам наговорил?
Тонкий мир – он где-то рядом, в нём и мысли и слова
Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава!
Тары-бары, разговоры, то да сё – словесный хлам!
После лезешь на заборы, что себе настроил сам!

Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной!
Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! Не можешь? Пой!
Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук!
Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг.
Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт,
Смотришь: времечко настало и душа сама поёт!
Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком,
Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком!
Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь –
Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... ты только отвлечешься, и даже забудешь, как бац!​
... Если эти дни [в самом начале] навязчивая идея преследовала везде, то теперь она будет показываться с каждым днем все реже! Но все неожиданней, ты только отвлечешься, и даже забудешь, как бац! Но не бойся и отшивай ее еще как только начинает появляться, жестко так! Как бабка в деревне пса своего, ...топнет ногой, а пес так летит в свою будку, что слышен удар его тела об противоположную от входа стенку! И так всегда, и все получится!
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Про мой роман с Никотинчиком

Про мой роман с Никотинчиком.
Мой старый «друг», любезный Никотинчик,
При первой встрече много и всего мне обещал!
Ты соблазнял меня,
И я по доброй воле, поверила в тебя,
И ты мной обладал!
Не объяснял ты мне, что будет
Очень трудно забыть тебя
И навсегда уйти!
Мои загубленные годы
С тобою плыли по пути!
Мой «верный спутник» Никотинчик,
Травя внутри и вне меня
Ты говорил-
«Еще немного
побудь со мной, не оставляй меня»
Обманщик и коварный обольститель
Губитель духа, тела моего
С тобою распрощалась наконец-то
Оставила, ушла и западня
Тобою приготовленная хитро!
Прощай химическая гидра!
:wub:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... После года желание совсем пропало, теперь это больше похоже на ностальгию, это как видишь свою первую любовь с другим человеком - вроде тёплые чувства остались, а смотришь на неё и думаешь: ну как я мог встречаться с этой крысой столько времени!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу