Чтиво Копилка или Патентное Бюро.

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Когда утихнет эта буря
В моей истерзанной душе
Я загадаю глаз прищуря
Гулять по пляжу в ниглиже.
9895c20659d42f92089b4ccbfea42a1ab3b3e6d3.jpg
Чтоб думать только о нарядах
Не муча сердце ерундой -
Как там работа?
_____что во взглядах
__________коллег? родных?..

Всех в сад, долой!
 
Последнее редактирование:

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет здесь супергероев, а есть обычные люди решившие стать независимыми...
Бросай и весь вопрос... И про силу воли особо не заморачивайся..
Почитай, что пишут в дневниках, особенно обрати внимание кто уже эверест прошел (год по форумному),
подумай обо всем... Нет здесь супергероев, а есть обычные люди решившие стать независимыми... И очень
многие оказались успешны))
Успеха и тебе!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
О чампиксе..
Твоя задача только не закурить снова по глупости.
Надо брать... Курить он за тебя бросит, мучиться вообще не придётся. Твоя задача только не закурить снова по глупости.
Ты начинаешь его пить и продолжаешь курить. Сначала ничего не изменится. А потом в какой-то день (в первый раз у меня было на 13-й, второй не помню, а сейчас - на 16й) ты утром просыпаешься и просто понимаешь, что не хочешь курить. И целый день удивляешься, как так)))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
сразу появляется сила воли
Чампикс из-за побочного мне не зашёл)) До сих пор вспоминаю эти ощущения.. Мне наоборот больше нравится Табекс, он мягкий такой.. Думаю, он подходит, когда уже точно решил бросить, но вот чего-то не хватает)) Как поддержка.

Сейчас, я как подумаю, что всё это покупать надо, сразу появляется сила воли, думаю я и без таблеток смогу)) Вот она, экономия. :giggle:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
твой организм ... умней всех этих спецов по ресничкам.
твой организм ведет себя так как ему нужно и ведет себя правильно. Он умней всех этих спецов по ресничкам.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Первые дни побереги свой организЪм от излишних соблазнов.​
С высоты своего опыта, я как-никак не курю уже целых 3й день, могу сказать одно,
никогда,
слышите, НИКОГДА
не ходите в кино на Джокера, если бросили курить 2 дня назад.​
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И радуйся...радуйся, каждому бездымному дню!
Ищи позитив во всем! Смотри прикольные видосы, общайся с позитивными людьми, ищи в себе, всё самое хорошее, светлое и доброе! Не поддавайся депрессии! И радуйся...радуйся, каждому бездымному дню!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.886
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На самом деле - ВСЕМ НЕ ЛЕГКО! Абсолютно всем! И каждый проходит через свои страхи, ломку, борьбу с собой и привычками и т.д.
Просто кто-то бросил, а кто-то бросает. Почувствуйте разницу....
И когда ты бросил, то и уговоры изворотливые мозга не действуют, т.к. ты принял единственно верное решение, ты осознаёшь зависимость и твёрдо решил, больше ни одной! Ты сильнее!
И эта уверенность растёт с каждым днём.
Да, просто не бывает, но с таким настроем всё преодолевается легче, гораздо легче.

И, наоборот, тот кто бросает, тот подсознательно оставляет себе шанс на возврат к сигарете.. и такому человеку очень сложно противостоять уговорам мозга, и начинается торг....
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хочется пофилосовствовать.. :smile_coffee: с умным выражением лица :facepalm::rofl:

Гуляя по дневничкам, читая впечатления бросающих, глядя на их эмоциональное состояние .... натолкнуло меня на размышления.
Вы не задумывались, почему одному бросивщему курить - запах табачного дыма противен, а другому - приятен? И при возможности старается вдохнуть пассивно прям поглубже. :smoking:
Почему один спустя месяц-другой после отказа ходит с улыбкой и наслаждается свободой, а другой - в муках, терзаниях, поникший и мечтающий о затяжке даже после 3 месяцев не курения. :eek:

А самое печальное, что очень часто эти мытарства приводят к срыву и время не курения просто одним махом перечёркивается. :(

Так в чём же дело? Почему одним это даётся легко, а другим совсем не так? При этом те, которым тяжелее, не верят тем, кому относительно легче. Просто не верят, что им легко.

И я поняла, как мне кажется :)
На самом деле - ВСЕМ НЕ ЛЕГКО! Абсолютно всем! И каждый проходит через свои страхи, ломку, борьбу с собой и привычками и т.д.
Просто кто-то бросил, а кто-то бросает. Почувствуйте разницу....
И когда ты бросил, то и уговоры изворотливые мозга не действуют, т.к. ты принял единственно верное решение, ты осознаёшь зависимость и твёрдо решил, больше ни одной! Ты сильнее!
И эта уверенность растёт с каждым днём.
Да, просто не бывает, но с таким настроем всё преодолевается легче, гораздо легче.

И, наоборот, тот кто бросает, тот подсознательно оставляет себе шанс на возврат к сигарете.. и такому человеку очень сложно противостоять уговорам мозга, и начинается торг....
Я знаю о чём пишу, т.к. в прошлые попытки бросить я с этим сталкивалась, и там такие дебаты шли :facepalm: :smoking:)))
И если дать слабину в мысли, наступает угнетённое состояние, жалость к себе, пессимизм окутывает и начинает поглощать человека целиком..
Пока в итоге не приводит к срыву.

Печальное действо... очень.

Я на самом деле очень рада, что в эту попытку я действительно бросила :)
Это осознание придавало сил когда было не легко, когда накрывал псих, когда начала поправляться. Мне было пофиг на килограммы, я знала что главное не это, а перебороть привычку, а уж с весом я потом справлюсь :)
Оптимизм от принятого решения - я бросила! - помогал во всём и не давал хандрить.
Мозг понял, что я не торгуюсь и что это просто бесполезно, и он отступил, он сдался и согласился в итоге со мной.
И теперь он не враг, а друг, который на моей стороне и он начал сопротивляться этой привычке вместе со мной!

Ребята, это круто!
Хочется добавить... если ты, мой случайный читатель, всё ещё бросаешь и торгуешься с мозгом, то остановись.
И осознай, что ТЫ БОЛЬШЕ НЕ КУРИШЬ, ТЫ УЖЕ БРОСИЛ и это самое классное событие, это твой праздник!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем, кто раздумывает: а не поздно ли что-то в жизни менять?
а стоит ли?
а не вредно ли?
Очень многие говорят что начинать слишком поздно, не важно, спорт, бросить курить или изменения в жизни.

Знакомьтесь! Фауджа Сингх! Самый старый легкоатлет планеты возраст ВНИМАНИЕ 108 лет!!!!

Свою карьеру легкоатлета он начал достаточно поздно, будучи в возрасте 84 с целью побороть депрессию и старость. Фауджа родился довольно слабым ребенком и долгое время был объектом насмешек со стороны сверстников. И всю жизнь был фермером. Но судьба решила что ему недостаточно. В 1992 году от тяжелой болезни умирает любимая жена, а потом в течении двух лет и дочь с сыном.

В начале 90х он эмигрирует в Великобританию к младшему сыну, где начинает свои тренировки и долго привыкает к большому городу. В возрасте когда старики уже заканчивают свою жизнь он начинает свой путь к славе и долгой, счастливой жизни.

В 89 лет он регистрируется на марафон! На тот момент дистанция стала для него большим сюрпризом, он думал что нужно пробежать 26 км, а не миль. Вместе с тем он пробежал, установив рекорд 5 часов 40 минут!

После марафона фирма Адидас предложила дедушке участие в рекламной компании. В то время, когда пожилые люди страдают от различных болезней, Сингх говорил, что у него ясный ум, а также здоровые ноги: плотность костной ткани 95 – летнего дедушки-бегуна, как у 35-летнего мужчины. В 99 лет медицинские тесты показали, что ему 40 лет.

За 12 лет он принял участие в восьми лондонских марафонах, при этом он каждый раз достигал финиша. Со славой, обрушившейся на него в столь преклонном возрасте, дедушка справился с легкостью.

Марафонец говорит: «Бог хочет от меня, чтобы я стал самым старым марафонцем на земле. А поскольку все, что мы делаем, начертано Всевышним, я всего лишь являюсь его солдатом и делаю так, как он велел».

Финальная гонка на 10 километров в рамках марафона в Гонконге прошла в феврале 2013 года. Во время забега Фауджа упал, сильно ударившись, но он сумел встать и продолжить бег, дойти до финиша. Ему аплодировало множество людей. По словам самого бегуна, это была фантастическая гонка, принесшая ему много радости, но также он понял, что это его последний забег и пора прислушаться к советам семьи и тренера. «Мое тело уже не столь сильное, как прежде, мне больно от того, что приходится уходить в отставку, на пенсию, но я чувствую, что надо уходить на высокой ноте», - сказал спортсмен через своего переводчика

Бегать спортсмен продолжает и до сих пор, для собственного удовольствия, стараясь пробегать до 10-15 км в день или ходить 3-4 часа. Он бодр и активен, играя со своими многочисленными внуками и правнуками.

За десять лет своей спортивной карьеры легендарным Фауджа Сингхом было установлено 12 рекордов – мировых, европейских и один английский. В 2004 году он был удостоен чести нести факел на Афинский Олимп, участвовал в эстафете Олимпийского Огня в Лондоне в 2012 году, пробежал 8 марафонских дистанций. Все деньги, которые спортсмен получал, он всегда отдавал на благотворительность.

В 2003 году 13 октября Национальная коалиция этнических организаций США наградила Фауджа Сингха Медалью Почета острова Эллис. При этом, Председателем коалиции было сказано, что спортсмен Сингх – это символ расовой толерантности, помогающий преодолеть проблемы, возникшие после теракта 11 сентября 2001 года в США.

История этого человека меня потрясла! Это фантастическая сила воли и характер! Сила духа настоящего спортсмена! И в очередной раз доказывает, что в мире нет невозможного! Никогда не сдавайся, что бы не случилось, даже если весь мир против тебя или тебе далеко за 70 лет! И этот человек олицетворение, пример для многих граждан мира, которые решили сдаться!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я себе даже представить не мог что брошу! Курил при любых ситуациях. И даже когда сильно болел. Через кашель, через не могу, но курил. Зависимость была именно физическая. Если полет в самолете, то обязательно пластырь и жевачки никоретте (г***о кстати сказать редкостное. никогда не помогут бросить). В общем сейчас я счастлив! Главное понять, что ты не лишаешься чего то важного, а напротив приобретаешь! И приобретение это именуется - свобода! Удачи вам. Все обязательно получится!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу