Чтиво Копилка или Патентное Бюро.

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.886
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сумев изменить себя в не курении обретаешь веру. Вера даёт тебе силы, а сила придает уверенности. Ломать такую красивую конструкцию рука не поднимается))) Ловите кайф от собственной упёртости, стойте на своем и не верьте в магию дат
 

Leolev

И это не пятая точка.
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
47.584
Реакции
88.584
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ведите себя хорошо, не курите, людей не убивайте (можно сделать куклу вуду и затыкать ее иголками)!
А если плохо - пишите суда, или в скорую.
Не терпите и не доводите до срыва.
 
Последнее редактирование модератором:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.886
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Начало отказа от курения было положено 10 лет назад в Сочи. Гуляли в парках Ривьеры и на глаза попадались таблички с просьбой не курить в парке. Я проникся. Перестал курить в парках. Ну а если смог не курить в парках, почему бы вообще нигде не курить?..
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
книга просто настраивает на правильное видение проблемы 1
... сегодня утром мне пришло в голову, что не существует простого способа бросить курить, а иначе бы все мы уже давно бросили и не вернулись бы к этому. Именно это заблуждение о легком способе заставляет нас прибегать к помощи книг, фильмов, таблеток и пр. только ради того, чтобы снять с себя ответственность. Ну серьезно, всем же знакомо: "книга на меня не подействовала", "мне эти таблетки не помогли, только зря деньги потратил" и т.д. Давайте будем честны сами с собой, всех нас ломает, когда мы бросаем курить. Знаете, в этот раз у меня не будет никакого метода, просто не буду засовывать в рот палки-вонялки.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
книга просто настраивает на правильное видение проблемы 2
... Не стоит воспринимать слово "легкий" как "халявный". Очень многие именно так воспринимают Карра. Вот сейчас я прочитаю книжку, и все, стану некурящим. Кстати, сам Карр тоже в своей книге часто на это лукаво намекает.
Но увы, так не бывает. И книга просто настраивает на правильное видение проблемы.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.886
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.886
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ощущаю больше здоровья, не выношу курящих рядом,прокуренные вещи, сейчас с растояния 2х лет видно что сигареты это большой обман и самообман и в первую очердь это зависимость, рабство, иллюзия получения странного удовольствия, а так же сигарета как костыль, это отвлечение от стресса/ нервного состояния
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ни одной!
ни затяжки!
иначе придётся начинать все сначала.
После длительного отказа первая сигарета омерзительна.
Легкие режет и начинается непроизвольный кашель, затем наступает как будто онемение всего тела, если стоишь можно и грохнуться, мысли в голове: "и это то о чем ты думал все это время? ну говно же, гооовно".
Вторая,
ну я же покурила первую, сейчас еще одну и не буду больше, я же столько не курила, теперь-то я точно могу,
и пошли объяснялки себе.
В общем зависимость не дремлет, поэтому ни одной, ни затяжки, ничего не надо, иначе придётся начинать все сначала.​
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Опыт, конечно, хороший, но нафиг он тебе нужен?
Даже не пробуй. Два года не курил, потом одна сигаретка, через неделю еще одна, через день и так втянулся как будто и не бросал. Полгода прокурил, теперь вот опять чуть больше двух лет не курю. Опыт конечно хороший, но нафиг он тебе нужен? Учись на ошибках других!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
никто тебя осуждать не станет!
Ты главное знай что никто тебя не осуждает и осуждать не станет, мы просто рады что ты смотришь в направлении свободы... Как только будешь готова мы тебя поддержим и поможем... А сейчас мы рядом! Мы подождем тебя!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Форумы > Живем по другому > Марафоны питания и спорта > Стодневка по бегу - 11.
Я сегодня не скучала, на диване не торчала
Прямо утром, для начала, чуток пресса покачала
И поотжималась с мыслью"...а чтоб сиськи не обвисли..."
И пошла гулять в лесок за углом наискосок.
Намотала километры по крутой лесной дорожке
Все нормально, не волнуйтесь, я дебильная немножко...
Впредь такая ерундень
В моих планах каждый день!
:thumbsup:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
157 причин отправиться на пробежку
или________________
"Бег лечит всё, кроме кариеса"​
Бросив курить я оказался в "серой зоне" без дофамина и эндорфина, потому что никотин стимулировал выработку гормонов счастья, а когда никотина не стало, не стало и гормонов, потому что организм не смог перестроиться, пожив полгода на шоколадках (гормоны счастья), я решил, что надо что-то делать...как раз затеялась беговая стодневка, мы организовались, выработали правила и побежали. Итак - гормоны.
Вторая причина - работа, мне нужно поддерживать соображалку на высоком уровне, чтоб не подвести коллектив, приходится бегать.
Третья причина - здоровье. Бег лечит всё кроме кариеса. Катаракта застыла на месте и не развивается, а знакомый за это же время дошёл до полной слепоты и до стеклянного хрусталика.
Четвёртое - Сосуды - они в порядке,
Пятое - пофигизм. Марафонца трудно вывести из себя, потому что он стрессоустойчивый, значит спазм сосудов ему не грозит, а значит и инфаркт с инсультом.
Шестое - личное пространство. Когда жена совсем достаёт заданиями, упрёками, разговорами. я убегаю на пробежку, и там никто не нарушает моего личного пространства.
Седьмое - есть ещё сто пятьдесят пунктов но у меня кончилось время свободное.............убегаю
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не искать способы, не договариваться с самим собой. А НЕ КУРИТЬ. БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН
Вот ЩАС и всё тут. Я зол! В голове вагон информации по этим вопросам. Пора. Единственный оставшийся у меня способ - это просто ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ НЕ КУРИТЬ СИГАРЕТЫ. НИКОГДА. Не искать способы, не договариваться с самим собой. А НЕ КУРИТЬ. БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН :banghead:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем, кто сомневается: а стоит ли вообще создавать дневник?​
. . .
Я читаю и улыбаюсь!
А еще наслаждаюсь каждым словом, каждой буквой, перекатываю их, как гальку на морском берегу под пенный шелест волн... читаю... И снова перечитываю...
И мне очень радостно, что ты здесь, что ты не куришь, держишься, стараешься, пишешь...
Что твои мучения не напрасны... Что есть один человек, который вот прямо сейчас, сидит, читает тебя и улыбается!
И завтра я опять загляну к тебе в дневник, буду читать, наслаждаться и улыбаться!
Моя улыбка в твоих руках!
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.821
Реакции
73.927
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и держись!
Всем, ну или по крайней мере большинству бросальщиков становится хреново. А ты держись. Назло всем хреновостям )). Тупо. Упёрто. И.. с революционной бдительностью пресекая любые попытки наркоманистой части мозга навязать тебе компромисс ). Никаких компромиссов! Никаких торгов! Ты не куришь - об этот краеугольный камень должны разбиваться любые попытки навязать тебе, о, нет, даже не сигарету, всего лишь одну ма-а-аленькую затяжечку.. Какая нахрен затяжечка?! Ты не куришь!

Хреново. Да, сцуко, хреново. Это печально, но это не повод делать себе еще хреновей. Поэтому не зацикливаться и не лелеять свои хреновости! нервы - в кулак, сердце - в узду, ну и далее по тексту ))).
Тебе тяжелее чем многим другим: они бросают потому что так захотелось, из любопытства -а что будет?, дозрев и подготовившись. Могут и не бросать, могут и сорваться. Ты не можешь. Тебе - приходится. И это как бы лишает тебя возможности самостоятельного выбора. Как бы.. но это не так.
На самом деле все мы в одинаковой ситуации. У всех у нас одна и та же проблема: продолжать гробить свое здоровье, или попытаться изменить свою жизнь.

Это замечательно, что ты нашел-таки нашу "секту" )). Да, конечно, у всех эта болезнь протекает немного по-разному и если кому-то поплохело на 5-й (20-й, 30-й) день, это вовсе не значит, что с тобой случится то же самое. Мы - разные! Но тем не менее есть некоторые общие закономерности. Поэтому тебе чуть легче, чем тем, кто "тропил эту лыжню", тем, кто первыми пришли на этот форум. Так что если есть вопросы, не стесняйся их задавать. Хотя... к нашим ответам и советам стоит относиться с разумной долей доверия. И не забывать каждый совет "примерить на себя" - подходит ли? ))

И еще тебе чуток легче, чем тем, кто бросал вовсе "без костылей" - без чампикса, табекса и т.п.
Короче, многие этот путь успешно преодолели. Так значит он преодолим? Ага, преодолим! И у тебя есть все шансы. Только не сдавайся!

Удач и побед! :)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а по утрам бежать ох какой кайф
воздух легкий, чистый , он как 95-й бензин для ВАЗ-2101, слишком яростное топливо, которое толкает вперед, к победам и рекордам.
А если ночью прошел дождь, то от асфальта идет испарина теплая , а сверху в 4 утра еще давит ночной холодок, самое то для забега на 10-ку, мысли отформатировать, стать прямым и в мыслях и в действиях.
А потом в течении дня---- пиу-пиу-пиу, поражать цель за целью.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу