Кроет

Не курю с
1 Янв 2024

Ровшан

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
122
Не курю с
04.06.2021
Лет курения
35
Я не могу сказать, что меня именно крыло. Полегче стало где-то через месяц, ещё - через полгода.
Первые две недели изображал курение палочками Диас: https://ne-kurim.ru/articles/medicine/sigarety-dias/
Мне они помогли, моторика требовала ритуалов и заполнения пауз перекурами, вот и имитировал. Вдыхается и выдыхается обычный воздух. С трудом были куплены в Украине и в Москву переправлены.
И каждый день целый год читал это, тоже помогло мне, "Структура календаря курильщика":
 

Lauren

Гуру
Сообщения
12.086
Реакции
22.981
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Первые две недели изображал курение палочками
Ооо, я про такие не знала.
Но так как ооооочень хотелось курить, в первые дни особенно, то я взяла ватную палочку, один конец срезала, другой чуть распушила, чтоб посвободнее был, и воздух проходил, макнула его в эфирное масло (кедровое и лимонное было, пихтовое) и вдыхала, выдыхала, полностью имитировала курение, очень помогало снимать накаты. Смешно наверное было со стороны, но☝️, меня никто не видел, и мне на тот момент было пофиг, главное - тупонекурить! Способ зачётный!
Потом уже прочитала, что тут многие так себя обманывали, "инструменты" разные придумывали🤣😜👏
 

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
309
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
Коллеги, дорогие, спасибо за ворох полезнейших советов! Что-то уже практикую, что-то обязательно попробую. По моторике - ручку иногда "покуриваю")) Дыхание курильщика практикую - 4 сек. вдох - 4 пауза - 6 выдох. По никоретте - понимаю, что костыль. Сейчас 4 мг использую и жвачки, и таблетки. Планирую со вреременем переходит на 2 мг, а потом и вовсе отказываться. Еще раз огромное спасибо за поддержку. Пошел четвертый день без сигарет и вейпов - для меня это фантастика.

Сегодня в планах:

- Надо поработать (обычный триггер для никотина). Используем жвачку, если совсем уж приспичит.

- С часик валяемся на Кузнецове (это аппликатор который)) под аффирмации и медитации.

- Потом спортзал: минут 30 на хорошей нагрузке на эллипсе, потом минут 50 "погуляем" в горку по дорожке, потом зарядка для шеи.

- В меню еще прогулки. Продолжаем работать по принципу "не курю только сегодня".

Кстати, утром и днем как-то легче стабилизируешься. К вечеру наступает тоска. По вейпу еще коллега писала - увы, тоже попался в эту ловушку в свое время: менее вредно, говорили они, в квартире не воняет, говорили они. Короче, кончилось тем, что и вейп парил, причем с жидкостью с термоядерным содержанием никотина, и еще и сигареты отдельно курил - красота. Врачи, с которыми тему поднимал в один голос говорят, что не фига эти вейпы не менее вредны, а скорее даже более.
 

Lauren

Гуру
Сообщения
12.086
Реакции
22.981
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня первый раз на 10 день попустило , но я с табексом .
А так долго кроет , кого как .
Меня отчётливо на 6 день, прям отпустило, я почувствовала это состояние, а так все дни и ночи в напряжении были и кошмаре. Потом полегче стало... Дааа, у всех свой путь, со срывами, своими "проработками в голове", но мне ещё помогала установка - не курить сегодня!
Вот прям плохо плохо, всеееее не могу больше, но говорила себе :"Ну лаааанно, завтра покурим, а сегодня уж нет, сегодня ни ни ни. Всего лишь сегодня, сегодня то уж не покурим, а завтра "конеш конеш". А завтра то снова - сегодня!!!! Вот и не курила каждый день сегодня. Жизнь то из сегодня состоит. Это я про себя, у каждого свои методы - уговоры!
А ещё сейчас ЛЕНЬ начинать снова курить. Да ну нафигс, опять одеваться, куда то выходить (я исключительно сигареты курила), искать места, где покурить, бегать в магазины покупать, отслеживать наличие сигарет, зажигалок... Ну и опять таки здоровье, деньги и куча ещё всяких плюшек, которых опять лишусь. Нееее.
 

Lauren

Гуру
Сообщения
12.086
Реакции
22.981
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Используем жвачку, если совсем уж приспичит.
Попробуй засахаренный имбирь. Я ломала его на маленькие кусочки и по баночкам, они у меня везде были, в ящике стола, в рюкзачке, рядом с кроватью, чуть что кусочек замахнула, рассосала, "Монстр никотиновый" шарахаться потом стал, перестал приходить...🤗🤣😜
Да и полезный он!
IMG_20240104_102030.jpg
Удачи! Все у тебя получается и получится! Если что, сюда на форум беги, ребята поддержат, подскажут, помогут, заболтают, уболтают! Проверено! Форум замечательный!
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вопрос товарищам бывалым - когда начнет отпускать?
Привет! 4-7 день обычно отпускает. Если совсем не в моготу, то табекс или чампикс возьми. Но ты и так уже четвертый день справляешься. Можно тупо некурить и все. Поломает немного, зато потом будет что вспомнить. Главное правило - ни одной затяжки нам нельзя. Никотиновую продукцию я бы тоже не использовал, если только у тебя нет конкретной программы по уменьшению дозы никотина. В таблетках типа табекса ежедневная доза, к слову, уменьшается в течение 21 дня. И под конец ты и не куришь, и таблетки не пьешь. А вот как провернуть такой трюк с никоретте ума не приложу: нет там дозатора и программы же.
 

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
309
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
Lauren, да про имбирь записал на подкорке - попробую, интересно.

Сенсей, по программе снижения - есть, но очень туманная. Честно говоря, меня этот паллиатив в виде никоретте несколько смущает. Вроде как один хрен никотин в организм попадает. Но я пока в состоянии пофиг че, лишь бы не курить/парить. Хотя понимаю, что задача со снижением, а потом и полным устранением никотина никуда не исчезнет.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
309
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
Сенсей:DЧёт не осилил я его. Много маркетинга, много типичных крючков в духе Карнеги и прочих манипуляторов. Штука, наверное, рабочая, не отрицаю, но мне не зашло. Хотя мысли полезные там есть, и их вполне можно встраивать в личный комплекс по бросанию. Я там взял для себя принцип - ничего не теряешь. а лишь приобретаешь. Не бог весть какой бином Ньютона, но подход здравый.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Правильно! Я на улице, на работе, при накатах, когда в планку не встать.... воздуха в лёгкие и не дышала, помогало отпускало.
Можно просто одной ноздрей подышать или на животе полежать. Недостаток кислорода действительно действует успокаивающе, как говорил мне когда то один знакомый психиатр.
 
Последнее редактирование:

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
309
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
Про кислород - точно-точно. При ПА не зря в пакетик дышат. Вроде как кратковременный дефицит кислорода стимулирует мозг и по парадоксу заполняет его кислородом. Коряво пишу, но вроде как-то так, если верить физиологам, неврологам
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Потом спортзал: минут 30 на хорошей нагрузке на эллипсе, потом минут 50 "погуляем" в горку по дорожке, потом зарядка для шеи.
Доброе утро )
Раз ты привык так активничать, загляни одним глазком в
Screenshot_20240104_095109.jpg
... сюда, одним словом )). Я бы дождался старта очередной (27-й) стодневки по бегу.
Удач и побед!
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
По никоретте - понимаю, что костыль. Сейчас 4 мг использую и жвачки, и таблетки. Планирую со вреременем переходит на 2 мг, а потом и вовсе отказываться.
Составь тогда конкретное расписание, как будешь никоретте принимать: сколько доз в день, по какой схеме будешь уменьшать количество доз и саму дозировку и, самое главное, в какой день перестанешь принимать его совсем.
 

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
309
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дед Кондрат, спасибо, загляну поизучаю! Активничаю, скорее, по необходимости, ибо по сути я ленивая скотина, но без движухи совсем в болото проваливаешься. Посему да, йога, ЛФК, всяческая эквилибристика в спортзале, етс.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро )
Раз ты привык так активничать, загляни одним глазком в
Посмотреть вложение 1942830
... сюда, одним словом )). Я бы дождался старта очередной (27-й) стодневки по бегу.
Удач и побед!
Я тоже беговую жду. А ты будешь участвовать? :)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже беговую жду. А ты будешь участвовать? :)
Не-е, я не могу.
У меня мядаль за 5 стодневок, классная такая
Screenshot_20240104_123138.jpg

Ещё одну - и всё, прощайте красивишные звёзды, здрасте бездушные цифры.
1lis37
 

good_time

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
1.933
Не курю с
14.12.2023
Лет курения
-1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.124
Реакции
31.781
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

good_time

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
1.933
Не курю с
14.12.2023
Лет курения
-1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дед Кондрат, спасибо, загляну поизучаю! Активничаю, скорее, по необходимости, ибо по сути я ленивая скотина, но без движухи совсем в болото проваливаешься. Посему да, йога, ЛФК, всяческая эквилибристика в спортзале, етс.
Завидую силе воли
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу