Кроет

Не курю с
1 Янв 2024

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
309
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
Lauren, Елена, спасибо! Иван чай попробую. Сейчас пью какой-то сбор антистресс (купаж всяких трав). Конфетки, карамельки - наше все. Я в аптеках всякие типа полезные карамельки и аскорбинки упаковками беру. Я так скажу: сколько смогу, буду тупонекурить. Рассуждаю так: если и закурю, то хотя бы уже какие-то скиллы некурения поимею. Пока принцип как у анонимных алкоголиков - не курю только сегодня.
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.190
Реакции
124.944
Лет курения
27
@
Спасибо за теплый прием! Хороший форум - блуждаю по разделам, полезно. Я, как выяснилось, здесь уже когда-то был) Но это и понятно: бросить курить легко, я делал это много раз)) Но третий день вообще без сигарет и вейпов - это для меня лютый рекорд. Такого не было годы. Хвалю себя, типа уже молодец)
Привет, что делаем с предыдущим дневником?
 

Lauren

Гуру
Сообщения
12.086
Реакции
22.981
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
309
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
ПА - в двух вариациях: щас, сию секунду прямо, сдохну. Второй вариант - наичернейшая плита и бездна. Вот прямо летишь вниз
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Бедрос, понимаю тебя. Мне тоже тяжело дается бросание, первый раз бросила на 50 дней, но началось всё с болезни, там был страх как оберег, а потом уже на гордости. Потом почувствовала себя уверенной в своих силах, и курила когда прибухивала. Игра разума сыграла со мной злую шутку и развязала руки.
По моему маленькому опыту могу сказать, что все зависит от настроя и как ты договоришься со своей головой. Пока решение было твердым- накаты переживались легче, сейчас опять бросаю, уже все сложнее. Мне помогают мятные пастилы, ненавидела курить и жвачку мятную жевать, например. Так сигарета особенно противна была.
Еще помогало понимание с проработки с психологом, что любая тяга проходит. У нее есть начало, пик и спад. Иногда просто ждала, когда спад наступит. Всегда кстати наступал.
Легче стало дней через 10, просто формируется другое привыкание- жизнь без никотина.
Удачи тебе ✨
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.362
Реакции
15.481
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветствую, коллеги! Не курю третий день - кроет. Типичная абстиняга, подгоны, ПА. Стаж 25 лет, из них последние 5 поды (вейпы) с повышенным содержанием никотина. Когда курил сигареты - две пачки в день как с куста. В пиковые моменты до трех пачек. Короче, и стаж, и масштабы вполне "достойные". Причина отказа - есть планы, которые я хотел бы реализовать при жизни. Спасаюсь - глицины. аскорбинки, конфетки и прочая такая шляпа. В качестве тяжелой артиллерии жвачки и таблетки для рассасывание никоретто (не реклама). Вопрос товарищам бывалым - когда начнет отпускать?
Мне Никоретте очень помогало. Без него бы я не смог бросить курить.
Мне было сильно тяжело первый месяц. Потом постепенно становилось легче. Примерно полгода мучался желаниями покурить, раздражительностью. Вспыхивал от всякой мелочи.
Потом ближе к году это тоже прошло постепенно.

Умеренная физическая активность очень помогает. Имей ввиду
 
Сообщения
2
Реакции
7
Спасибо за теплый прием! Хороший форум - блуждаю по разделам, полезно. Я, как выяснилось, здесь уже когда-то был) Но это и понятно: бросить курить легко, я делал это много раз)) Но третий день вообще без сигарет и вейпов - это для меня лютый рекорд. Такого не было годы. Хвалю себя, типа уже молодец)
Я бросила курить в мае 2022 года, а в октябре 2022 зачем-то, зачем?! Начала парить вейп..было три попытки его бросить, самая длинная длилась месяц, но снова срыв. И вот я здесь , бросаю с вами, Бедрос :)
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.496
Реакции
46.060
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветствую, коллеги! Не курю третий день - кроет. Типичная абстиняга, подгоны, ПА. Стаж 25 лет, из них последние 5 поды (вейпы) с повышенным содержанием никотина. Когда курил сигареты - две пачки в день как с куста. В пиковые моменты до трех пачек. Короче, и стаж, и масштабы вполне "достойные". Причина отказа - есть планы, которые я хотел бы реализовать при жизни. Спасаюсь - глицины. аскорбинки, конфетки и прочая такая шляпа. В качестве тяжелой артиллерии жвачки и таблетки для рассасывание никоретто (не реклама). Вопрос товарищам бывалым - когда начнет отпускать?
У меня первый раз на 10 день попустило , но я с табексом .
А так долго кроет , кого как .
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, у меня такой же стаж примерно.
Тебе многое уже написали, очень полезные советы.
От себя: выходи гулять на 1-1,5 часа. Лучше перед сном. Это поможет тебе засыпать и снимать напряжение от дня.
Когда захочешь курить и станет тяжко - тупо не кури. Пусть крутит, вертит, кидает в жар, холод, болит голова и суставы - просто не кури и все. Это пройдет, будет затухать ежедневно.

Удачи тебе
 
Последнее редактирование:

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.467
Реакции
49.415
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня такой же стаж (( хвастаться тут не чем к сожалению, но как есть. Я хочу посоветовать выкинуть никоретте в мусор, в нем никотин содержится. По факту ты и не бросаешь. Он все равно в тебе. Я просто сама очень долго им пользовалась и прям боялась без него остаться. Но потом дошло что все мои игры с бросанием через этот костыль и гроша не стоят, выкинула и сама просто на силе воле
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветствую, коллеги! Не курю третий день - кроет. Типичная абстиняга, подгоны, ПА. Стаж 25 лет, из них последние 5 поды (вейпы) с повышенным содержанием никотина. Когда курил сигареты - две пачки в день как с куста. В пиковые моменты до трех пачек. Короче, и стаж, и масштабы вполне "достойные". Причина отказа - есть планы, которые я хотел бы реализовать при жизни. Спасаюсь - глицины. аскорбинки, конфетки и прочая такая шляпа. В качестве тяжелой артиллерии жвачки и таблетки для рассасывание никоретто (не реклама). Вопрос товарищам бывалым - когда начнет отпускать?
Не скоро, но начнёт, придет пора и вовсе попустит.
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне помогало спать первые 3-7 дней надо как можно больше спать)) и тогда все неприятные симптомы просишь) это как с болезнью. А потом через неделю уже отпускает, главное не забыть что было тяжело, а то легко сорваться не потому что уже кроет и муки адские, а просто одна ж не страшно. СТРАШНО. МНОГО раз проверено многими форумчанами.

Ещё таблетосы, но вижу ты и так их попиваешь.

Держимся вместе)))!!
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вопрос товарищам бывалым - когда начнет отпускать?
Тут много раз прозвучало, что все мы разные, присоединяюсь двумями руками. Фиг угадаешь когда, по-разному у всех.
Большинство на моей памяти отмечали:
-- 7-10 дней, это когда из сплошного ада "ща сдохну" выныриваешь в некоторые сомнения - а мож и не сдохну? мож и не прямо щас? да не, точно прямщас некогда, так что повоюем пока-что..
-- месяц-полтора, когда мозги частично встают на место и "ад кромешный" заменяется на "привык хотеть курить". Ну, типа, хочется - перехочется.
-- примерно восемь-девять месяцев, когда появляется серьёзная уверенность в успехе затеянного предприятия. У некоторых счастливчиков здесь всё и заканчивается. Собственно, у некоторых всё заканчивается после 4-х месяцев, что лишний раз подтверждает, что все мы разные.

Про 4 месяца (кликабельно)

Про 8-9 мес.
Удач и побед!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасаюсь - глицины. аскорбинки, конфетки и прочая такая шляпа.
Таки - грамотно! :thumbsup:
Из этой серии мне помогали леденцы Холлс - зверскимятные в черной упаковке.

А еще, если переносишь, молоко. Точнее вся молочка - от пломбира до творожных сырков, и кефир, и сметана и даже сыр. После молочного на какое-то время тяга пропадает.
В конце этого первого дня, а также в последующие 2 недели - пейте молоко! Если нет неперосимости. Оно поможет быстрее пройти физическую ломку со всеми её ништяками - с нервным тиком, с жаждой, с ускорением отхаркивания, с "тяжёлым ветром" в голове.
Мозг смеётся над вами - он уже приготовился к действию.
Но организм вдруг обретает стокгольмский синдром - после приёма молока он уже на вашей стороне. Сначала, за неделю, пройдут "ништяки" от ломки, которые явно показываются. Затем (долго, через месяц-три в зависимости от силы организма) наладится нервная система. Но чтобы ускорить это - пейте молоко!!!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По моему маленькому опыту могу сказать, что все зависит от настроя и как ты договоришься со своей головой.
Согласен, правильный настрой - добрая половина дела:
"Ломает" ровно столько, пока ты смакуешь эту ломку. Меня, в предыдущий раз, три года "ломало". В этот раз, вообще не ломало. Как настроишь себя...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу