Кто как бросил пить?

/Sergei/

Ветеран
Сообщения
1.529
Реакции
7.347
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
31
Метод
Аллен Карр

/Sergei/

Ветеран
Сообщения
1.529
Реакции
7.347
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
31
Метод
Аллен Карр
Я не бросаю, каждый год (лет 10 уже)печени устраиваю профилактику,эсенсале или карсил пропиваю,3 месяца,за одно и привычку держу под контролем)
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Излечилась - это после алкоголизма позволять себе бокал шампанского на Новый год, и так всю жизнь) Но такого у зависимых уже не произойдет - возможно, даже годик и получится пить культурно, но рано или поздно все вернется в ту точку, на которой ты остановилась. И это в лучшем случае)
Ну я могу выпить шампанского или пива, но мне не вкусно . Ну отвращение к алкоголю. Хотя волне могу прибухнуть. Просто не вижу смысла. Вот гашиша курнуть это с удовольствием. А алкоголизм мой наверное прошёл. Я такую серьезную беседу сама с собой провела 24 сентября 2016 года, что то в мозгах поменялось. Не хочу алкоголя и всё. Тем более сколько капельниц, уколов и мучений я пережила в последнем запое жесть ваще. Но бухнуть могу. Но не хочу
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Излечилась - это после алкоголизма позволять себе бокал шампанского на Новый год, и так всю жизнь) Но такого у зависимых уже не произойдет - возможно, даже годик и получится пить культурно, но рано или поздно все вернется в ту точку, на которой ты остановилась. И это в лучшем случае)
Ну мне не вкусно бухать щас. Я не вижу смысла пить. Я может даже увижу смысл понюхать или курнуть чего-то. А вот от алкоголя отвращение сильное. Вообще любой человек даже не зависимый если он бухает периодически рано или поздно сопьется. Тут зависимость роль не играет.. сначала бокал шампанского на новый год, потом два на 8 марта и тд. Пить это ваще нездоровая тема.
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну мне не вкусно бухать щас. Я не вижу смысла пить. Я может даже увижу смысл понюхать или курнуть чего-то. А вот от алкоголя отвращение сильное. Вообще любой человек даже не зависимый если он бухает периодически рано или поздно сопьется. Тут зависимость роль не играет.. сначала бокал шампанского на новый год, потом два на 8 марта и тд. Пить это ваще нездоровая тема.
Перестала покупать алкоголь
Вот как все просто а я та думал)
 

Igorivanofff

Живу на березе, холост, не курю...
Сообщения
2.611
Реакции
8.550
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я дневник веду. Но только для себя. Сразу после пробуждения получается наиболее обьективно оценить прошедший день. И запрограммироваться на предстоящий. Пытаюсь отделить котлеты от мух. Где на самом деле жизненные ситуации, которые требуют решения, а где искусственно создаваемые разумом "тяготы жизни", просящие это дело затуманить алкоголем и размыть... На несколько часов). Еще недавно наблюдал за родственником в жопеньку... Неприятное зрелище. А вообще пришла пора все менять. Мои дети должны расти в здоровой обстановке!
 

штац

не хороший индеец
Сообщения
1.950
Реакции
3.301
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Я не пил 84 дня почти три месяца а теперь на пол года каждый выходной конкретно бухаю) со вчерашнего дня думаю теперь все будет по другому!
Это начало у тебя только…когда 2-3 литра ежевечерно пива будеш вливать а водку пить опасаться за крышу и здоровие встречных …пока к этому не пришел либо старайся в хлам не ужираться по выходным и до исхода будеш по праздникам накатывать (пол страны так пьют) либо пошли это спирт подальше и живи без него
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Ну я могу выпить шампанского или пива, но мне не вкусно . Ну отвращение к алкоголю. Хотя волне могу прибухнуть. Просто не вижу смысла. Вот гашиша курнуть это с удовольствием. А алкоголизм мой наверное прошёл. Я такую серьезную беседу сама с собой провела 24 сентября 2016 года, что то в мозгах поменялось. Не хочу алкоголя и всё. Тем более сколько капельниц, уколов и мучений я пережила в последнем запое жесть ваще. Но бухнуть могу. Но не хочу
Ну вот если о себе - я тоже могу выпить бокал вина и тоже не вижу в этом смысла. Ведь если пить - то пить (чит.изменить сознание), а перепачкать во рту глотком вонючего алкоголя - бее, бессмысленно. Но если, имея негативный опыт в прошлом, алкоголь будет присутствовать в моей жизни и сейчас (пусть и в редких глоточках), то рано или поздно возникнет ситуация, когда я решу упиться вусмерть. И даже если такие эпизоды будут эпизодичны :), не поставив точку, я все равно буду и буду прибегать к такому способу "разрядки", а дальше: хочу - пью, не хочу - пью. Вот и с сигаретами также - бросил и не куришь, но вдруг когда-то одолевает желание скурить одну-две за компанию. После не тянет, еще позже еще одну и так может тянутся годами, но одним прекрасным утром ты резко начинаешь снова курить пачку в день) В общем, мне ближе обозначение - стойкая ремиссия :) Ты поставил точку, ты не хочешь пить и курить, тебе видится это бессмысленным - прекрасно, но возвращать в свою жизнь такой опыт не надо никогда, так как рано или поздно это чревато возвратом к тому, на чем все и остановилось.
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Ну мне не вкусно бухать щас. Я не вижу смысла пить. Я может даже увижу смысл понюхать или курнуть чего-то. А вот от алкоголя отвращение сильное. Вообще любой человек даже не зависимый если он бухает периодически рано или поздно сопьется. Тут зависимость роль не играет.. сначала бокал шампанского на новый год, потом два на 8 марта и тд. Пить это ваще нездоровая тема.
Что-то я не выспалась и плохо формулирую мысль) Че я хотела сказать - отсутствие желания, как по мне, нельзя назвать излечением. У меня нету ни малейшего желания пить алкоголь, но я понимаю, что мне его пить уже и не стоит - беззаботные попойки остались в далеком студенчестве, сейчас он мне принесет только проблемы.
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Что-то я не выспалась и плохо формулирую мысль) Че я хотела сказать - отсутствие желания, как по мне, нельзя назвать излечением. У меня нету ни малейшего желания пить алкоголь, но я понимаю, что мне его пить уже и не стоит - беззаботные попойки остались в далеком студенчестве, сейчас он мне принесет только проблемы.
Раньше нормально бухала?)
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Для алкоголя, как наркотика не существует безвредных доз, как и для морфия, героина и других наркотиков, назначаемых только врачами в очень малых дозах и на короткий срок, т.е. на 1 – 2 дня — иначе, как и от алкоголя, возникнет наркотическая зависимость, человек станет наркоманом и не сможет жить без него, обрекая себя на гибель.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Что-то я не выспалась и плохо формулирую мысль) Че я хотела сказать - отсутствие желания, как по мне, нельзя назвать излечением. У меня нету ни малейшего желания пить алкоголь, но я понимаю, что мне его пить уже и не стоит - беззаботные попойки остались в далеком студенчестве, сейчас он мне принесет только проблемы.
Я тоже не выспалась и понимаю тебя :D невыспавшийся невыспавшегося всегда поймёт:D
Согласна с тобой, но мне хочется думать что я типа болела и выздоровела. Как с гриппом. Переболел и выздоровел. Но если кто на тебя чихнет ты опять заболеешь.
Так же и с бухлом . Я болела и выздоровела. Но если опять начну бухать опять буду болеть. Боже я спать хочу сил нет
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Вот молодца! Сколько лет так?
Та волнами как-то ... По окончанию школы каждый день, потом пару раз в неделю (не считаю тогда это еще прям зависимостью), а последние года два через день, летом - каждый. Если не пила два дня, то на третий день места себе не находила ... Вот боязнь за свою судьбу и внешность, а также огромные опасения за горячо любимого сына меня и остановили - надеюсь, навсегда.
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Я тоже не выспалась и понимаю тебя :D невыспавшийся невыспавшегося всегда поймёт:D
Согласна с тобой, но мне хочется думать что я типа болела и выздоровела. Как с гриппом. Переболел и выздоровел. Но если кто на тебя чихнет ты опять заболеешь.
Так же и с бухлом . Я болела и выздоровела. Но если опять начну бухать опять буду болеть. Боже я спать хочу сил нет
Отличная формулировка)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу