Кто как бросил пить?

штац

не хороший индеец
Сообщения
1.950
Реакции
3.301
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Eliae, ну да вот когда начинаеш каждый день через день накатывать понимание и приходит на сколько черевато это незаметное каждый выходной
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Последний раз когда был пьяный захотел вломить одному лосю просто так без причины, просто потому что он лось.
На следующий день решил бросить совсем бухать, потому что лосей много, а я один - вот, как то так
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.620
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не бросила, просто прохожу сейчас стодневку, осталось меньше месяца. Это первая моя попытка не пить больше месяца. Я уверена, что справлюсь. Пила через день до отключки много-много лет и даже пару десятилетий.
настоящий профи...80 ур..как и я в прошлом. Респект, снимаю шляпу...А то некоторые говорят..я завязал, по сути даже пробки не понюхав.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.620
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а я закодировался, на три года...просто и без всяких затей. Сходил к наркологу и попросил чтоб закодировал. Чувствовал, ещё год-два в таком режиме и всё..сдохну. Так что речь шла о жизни и смерти, а не просто там надоело или какая то там забота о здоровье. Прошло 8 лет, пить вообще не тянет. на праздники хожу, весёлых компаний не чураюсь, но желания пропустить стаканчик-другой вообще отсутствует. Сейчас жалею лишь о том что раньше не бросил.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я дневник веду. Но только для себя. Сразу после пробуждения получается наиболее обьективно оценить прошедший день. И запрограммироваться на предстоящий. Пытаюсь отделить котлеты от мух. Где на самом деле жизненные ситуации, которые требуют решения, а где искусственно создаваемые разумом "тяготы жизни", просящие это дело затуманить алкоголем и размыть... На несколько часов). Еще недавно наблюдал за родственником в жопеньку... Неприятное зрелище. А вообще пришла пора все менять. Мои дети должны расти в здоровой обстановке!
А вела-вела и бросила. Потому что надоело писать одно и тоже и при этом продолжать пить. Не помогло мне.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я бросила с сегодняшнего дня!!! ВСЕ !!! До НГ надеюсь ни граммульки))) Просто не хочу)
А пила по-настоящему? Или бросила бокал вина под настроение? Без стодневки, безо всего? Если пила, с чего расхотела? На ровном месте?
 

Vetochka3

ОСЕНЬ
Сообщения
2.191
Реакции
4.677
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А пила по-настоящему? Или бросила бокал вина под настроение? Без стодневки, безо всего? Если пила, с чего расхотела? На ровном месте?
Ну как тебе сказать.... Могла выпить бокал вина могла надраться как последняя алкашка))) Просто после того как бросила курить как то и пить меньше хочется) Пила разнообразные напитки))) У нас очень теплая компания))) Так что умереть от нехватки спиртного не дадут))) На неделе одно время практически ежедневно бутылку-две пива или какого-нибудь сладенького пивного напитка))) Для расслабухи вечерком под сигаретку. Но это было лет 7 назад. Потом от пива отвернуло, перестало нравится. На данном временном отрезке на неделе не пью, просто не хочу. По выходным - да, но крепкие напитки не охота, винишко. В прошлые выходные было ДР сестры пила виски с колой. Поднабралась но не в хлам. В эти выходные мое ДР - захотелось извините до усрачки глинтвейна )) литра полтора убрала))) Но мне не нравится мое пост состояние - после воззлияний не высыпаюсь, хотя и сплю нормально по времени и отеки до среды держаться. Не хочу. Да и страстного желания пить не испытываю))) Так что пока все. Праздников не ожидается, а просто так жалания нет)))
 
Сообщения
7
Реакции
11
Пить бросила точно так же как и курить))) Вернее выпивать)) Хотя, каюсь по праздникам с друзьями позволяла и лишку. Но уже больше 2-х лет в полной завязке. Пару глотков пива за это время, думаю не в счет. Муж купил какое то новое, а лето и настрой создали прецедент и я отхлебнула. Больше нини, даже своё любимое ежевичное вино(((
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не бросила, просто прохожу сейчас стодневку, осталось меньше месяца. Это первая моя попытка не пить больше месяца. Я уверена, что справлюсь. Пила через день до отключки много-много лет и даже пару десятилетий.
Ух ты! Натали, ты всё-таки решилась на стодневку!!! МОЛОДЕЦ!! Лиха беда начало! Я вот тоже пить не бросил - просто 200 дней в году не пью: 100 дней до нового года, 100 дней после... ;)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ух ты! Натали, ты всё-таки решилась на стодневку!!! МОЛОДЕЦ!! Лиха беда начало! Я вот тоже пить не бросил - просто 200 дней в году не пью: 100 дней до нового года, 100 дней после... ;)
Молодец ты! Я не собиралась в стодневку!!! Меня заманили!!! Мне сказали, ну.... ничего... посмотришь... ни дневника от тебя не надо, ни счетчика... я сразу предупредила, что не пройду. А мне - ну и ладно...но, ничего, ползу на гигантском чувстве ответственности:). Пить хочу, если что:rolleyes:
 

Blackdog

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
3.780
Не курю с
31.05.2015
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я может даже увижу смысл понюхать или курнуть чего-то.
Не вздумай!
Никотиновая или даже алкогольная ломка - даже не цветочки, - так... - пфф!!! НИОЧЁМ.
Просто поверь, - даже не пробуй!!! Меня не ломало, слава богу удержался на краю... Я, как бы это... - присутствовал. Я думал тоже с ума сойду!!!
Не дразни дьявола
 

Blackdog

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
3.780
Не курю с
31.05.2015
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как бросить? У каждого своя история бросания. Однажды я прочитал одно неоднозначное произведение. Кое - что мне показалось приукрашенным, кое - что спорным, но в целом я поверил автору, просто потому, что знаю такую тусовку в которой прожигала жизнь автор того произведения. Рекомендую всем. Ина Тундра. Всё проще, чем кажется. Очень коротко и самую суть можно прочитать здесь
 

Vetochka3

ОСЕНЬ
Сообщения
2.191
Реакции
4.677
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и я о том же. Мы сами делаем свой выбор, а жизнь просто нам дает шанс, которым нужно пользоваться.
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пить хочу, если что:rolleyes:

Так если бы не хотелось - и говорить бы неочем было! А так - одни слова восхищения!! Фуфельным алкоголикам не понять.. ;)
А такие перерывы организму точно на пользу. В первую очередь мозгам - с каждым разом им все проще смириться с отсутствием алкоголя...
 

Vetochka3

ОСЕНЬ
Сообщения
2.191
Реакции
4.677
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так если бы не хотелось - и говорить бы неочем было! А так - одни слова восхищения!! Фуфельным алкоголикам не понять.. ;)
А такие перерывы организму точно на пользу. В первую очередь мозгам - с каждым разом им все проще смириться с отсутствием алкоголя...
Граждане ну не верю в то что ВЫ ТАКИЕ АЛКОГОЛИКИ:eek: Бухают все , правда и делом тоже все занимаются)))
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Граждане ну не верю в то что ВЫ ТАКИЕ АЛКОГОЛИКИ:eek: Бухают все , правда и делом тоже все занимаются)))

Алкоголики - они такие... Разные... Как у Кричевского: "Кто в метро на фабрику, кто в офис в BMW"... ;)
Тут всё дело в тяге...
Меня вот ближе к вечеру такое желание "намахнуть" накрывало, что пока не реализуешь - не уснёшь...
Ну а в общем: вполне приличный алкоголик: не запойный, под забором не валялся, жену не колочу... ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу