Кто как побеждает бессонницу?

neverland

Патриот
Сообщения
1.012
Реакции
1.557
Не курю с
17.01.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Вопрос ко всем кто хоть раз с этим сталкивался.Иногда вот прям надо поспать а не спица.Я бывает валериану пью в таблетках,конечно ни о чем но все же.Днем когда сплю,благое дело, одеваю беруши.оно конечно кофе поменьше надо поглощать.
Кто как побеждает бессонницу?
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Вопрос ко всем кто хоть раз с этим сталкивался.Иногда вот прям надо поспать а не спица.Я бывает валериану пью в таблетках,конечно ни о чем но все же.Днем когда сплю,благое дело, одеваю беруши.оно конечно кофе поменьше надо поглощать.
Кто как побеждает бессонницу?
Днём спать, совсем не поможет от бессонницы)
Может не спать пару дней? А на третий точно свалит сон. :rolleyes:
У меня лично, нет проблем со сном. Говорят, погулять вечером на воздусях помогает, ну или таблы на крайняк.
 

Narcisska

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
494
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если тревожное/депрессивное расстройство, а следствие бессонница, то успокоительное и антидепрессанты. И психотерапия.

А пока что режим дня:
1. Вставать и ложиться в кровать в одно и то же время.
2. За час до сна выключить гаджеты и не включать ночью.
3. Физические нагрузки.
4. Приложение "Relax Melodies", найти для себя успокаивабщую музыку, можно пить под неё ромашковый чай или успокаивающий чай. Или просто лежать слушать.
5. Учиться расслабляться в кровати. Можно ауторелаксацию, а лучше упражнения на расслабление мышц и всего тела.
6. Слушать свое дыхание. Чувствовать, как делается вдох, выдох, замечать перерывы между вдохом и выдохом.
7. Не ожидать от себя быстрого сна. Организм сам заснёт, если ему не мешать.
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Вопрос ко всем кто хоть раз с этим сталкивался.Иногда вот прям надо поспать а не спица.Я бывает валериану пью в таблетках,конечно ни о чем но все же.Днем когда сплю,благое дело, одеваю беруши.оно конечно кофе поменьше надо поглощать.
Кто как побеждает бессонницу?
Бессонница?
Не не слышали
1626950965817.png
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне АСМР помогает очень. Особенно zeitgeist. Часто даже хочется подольше посмотреть, бо интересные штуки эстетичные, а конкретно вырубает на десятой минуте, глаза держать открытыми невозможно.
 

Краус

Старожил
Сообщения
375
Реакции
495
Мне помогла лекарство, которые выписали чтобы наоборот возбуждало нервную деятельность и сказало пить не позднее 16-00, чтобы не нарушился сон, но так как сон был нарушен, а после лекарства хотелось спать, то я стала его пить в 22-00.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть такой ещё способ:Лёжа на боку приподнимите голову от подушки и оставайтесь в таком положении долго-долго,сколько сможете.Потом медленно-медленно опустите голову на подушку и вы почувствуете блаженство и покой.
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вопрос ко всем кто хоть раз с этим сталкивался.Иногда вот прям надо поспать а не спица.Я бывает валериану пью в таблетках,конечно ни о чем но все же.Днем когда сплю,благое дело, одеваю беруши.оно конечно кофе поменьше надо поглощать.
Кто как побеждает бессонницу?
Ооо, моя "любимая" проблема...
С годами у меня бессонница только набирает обороты.
Средство номер один - никакого никотина! Так же спас отказ от кофе.
Никаких переписок, игр в телефоне и т.д. перед сном - иначе так можно и до начала рабочего дня провисеть в гаджете))
Так же спасают приём ванны и неспешные прогулки перед сном (всякие пробежки исключены). А ещё люблю послушать любую болтовню убаюкивающую - интервью в ютубе, а какой-нибудь познавательный ролик - вообще как колыбельная))
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Ооо, моя "любимая" проблема...
С годами у меня бессонница только набирает обороты.
Средство номер один - никакого никотина! Так же спас отказ от кофе.
Никаких переписок, игр в телефоне и т.д. перед сном - иначе так можно и до начала рабочего дня провисеть в гаджете))
Так же спасают приём ванны и неспешные прогулки перед сном (всякие пробежки исключены). А ещё люблю послушать любую болтовню убаюкивающую - интервью в ютубе, а какой-нибудь познавательный ролик - вообще как колыбельная))
А как же массаж и хороший секс...?
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Как говорит один мой знакомый полковник... Если солдат днём не за... н то ночью он плохо спит, и творит не уставщину, поэтому задача офицера з...ть, чтобы солдаты спали и самому спать спокойно
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Как говорит один мой знакомый полковник... Если солдат днём не за... н то ночью он плохо спит, и творит не уставщину
Ерунда. Можно изводить себя как угодно работой, спортом, сексом, если бессонница, будет только хуже. Ты будешь очень уставшим и к тому же ещё и поспать не сможешь.
Лучше всего помогает горячая ванна, ещё лучше сауна+ бассейн и потом ещё горячая ванна. Есть шанс уснуть.
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Ерунда. Можно изводить себя как угодно работой, спортом, секс, если бессонница, будет только хуже. Ты будешь очень уставшим и к тому же ещё и поспать не сможешь.
Лучше всего помогает горячая ванна, ещё лучше сауна+ бассейн и потом ещё горячая ванна. Есть шанс уснуть.
🥴 Всё болезни от нервов... Один трипер от удовольствия...
Безсооница это болезнь... Психологическая...
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Ерунда. Можно изводить себя как угодно работой, спортом, сексом, если бессонница, будет только хуже. Ты будешь очень уставшим и к тому же ещё и поспать не сможешь.
Лучше всего помогает горячая ванна, ещё лучше сауна+ бассейн и потом ещё горячая ванна. Есть шанс уснуть.
Аааа..


Мы все умрём )))
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

neverland

Патриот
Сообщения
1.012
Реакции
1.557
Не курю с
17.01.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Ерунда. Можно изводить себя как угодно работой, спортом, сексом, если бессонница, будет только хуже. Ты будешь очень уставшим и к тому же ещё и поспать не сможешь.
Лучше всего помогает горячая ванна, ещё лучше сауна+ бассейн и потом ещё горячая ванна. Есть шанс уснуть.
1 час ванны горячей в день вообще отличная штука для много чего помогает
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу