Вопрос дня Машина времени

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Я бы наверно отправился в древний Иерусалим. Хочется проверить достоверность Библии.

И не только туда. Так много вопросов к Истории!


В глубокой старости, когда уже пора помирать надо будет, я бы смотался в прошлое и там прикончил бы самого себя. Прикольно было бы посмотреть, какой бадабум из-за этого произойдет во вселенной из-за временнОго парадокса.

Вы, парни, главное, подальше в прошлое отправляйтесь, где ни у кого нет иммунитета к микробам и вирусам, которых вы привезете с собой. Тогда мне галактический бадабум и не придется делать.
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы, парни, главное, подальше в прошлое отправляйтесь, где ни у кого нет иммунитета к микробам и вирусам, которых вы привезете с собой. Тогда мне галактический бадабум и не придется делать.
Меры безопасности и предосторожности никто не отменял. Наденем большой презерватив и вперёд. Мы ж только глянуть!
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Меры безопасности и предосторожности никто не отменял. Наденем большой презерватив и вперёд. Мы ж только глянуть!
:rofl:
Представляю))
Ты: - Я узрел чудо! Я лично увидел как Господь на горе Синай передал Моисею десять заповедей!
Моисей: - Таки, уважаемый Господь, а можно попросить добавить в скрижали еще одну заповедь "Да не натяни гондон на голову". А то тут некоторые шлимазлы пытаются. Шо, нельзя? Ой-вэй. А можно при следующем сеансе связи передать соответствующую суру Магомету, чтоб он в Коран записал?
 
Последнее редактирование:

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:rofl:
Представляю))
Ты: - Я узрел чудо! Я лично увидел как Господь на горе Синай передал Моисею десять заповедей!
Моисей: - Таки, уважаемый Господь, а можно попросить добавить в скрижали еще одну заповедь "Да не натяни гондон на голову". А то тут некоторые шлимазлы пытаются. Шо, нельзя? Ой-вэй. А можно при следующем сеансе связи передать соответствующую суру Магомету, чтоб он в Коран записал?
Да вот есть у меня подозрения, что всё было не совсем так... И я бы для начала куда-нибудь в начало 18 века в Петербурх слетал, посмотреть, как там Петруха славный град на болотах ваяет.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Да вот есть у меня подозрения, что всё было не совсем так... И я бы для начала куда-нибудь в начало 18 века в Петербурх слетал, посмотреть, как там Петруха славный град на болотах ваяет.
А зачем? Что у Петрухи в итоге получилось - и так хорошо известно. Можно без махины времени съездить посмотреть.
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Да я тут живу - и чем больше смотрю, тем больше у меня вопросов....
Да, Петербург иногда изумляет. Я увлекаюсь вот такими штуками - https://www.runcity.org/ru/about/, а их изобрели как раз в С. - Пб, так что по интересным местам города я вдоволь набегался и налюбовался. И еще пойду. А какие у тебя вопросы к городу, если не секрет? Расскажи, какие тайны и загадки нашел?
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, Петербург иногда изумляет. Я увлекаюсь вот такими штуками - https://www.runcity.org/ru/about/, а их изобрели как раз в С. - Пб, так что по интересным местам города я вдоволь набегался и налюбовался. И еще пойду. А какие у тебя вопросы к городу, если не секрет? Расскажи, какие тайны и загадки нашел?
Ой, это длинная история. Я в своё время плотно посидел на форумах "альтернативщиков" - но попал я туда именно потому, что у меня появилось очень много вопросов. И по нестыковкам картин и гравюр, и по странным срокам строительства, и по загадочным историям перестройки зданий по несколько раз за относительно короткий период. Ответов я там не нашёл, но вот вопросов стало ещё больше. Так, на вскидку:
В подвале Зимнего (да и не только) есть оконные ниши, которые смотрят в землю. Как так?
Гранитные творения Кронштадта удивляют своей сложностью и непонятным целевым назначением
Много вопросов вызывает история установки Александрийской колонны, как и история медного всадника (там вопросы и про историю с головой, и про сам камень, и про странное облачение)...
 

tune

Гуру
Сообщения
10.040
Реакции
26.412
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В глубокой старости, когда уже пора помирать надо будет, я бы смотался в прошлое и там прикончил бы самого себя. Прикольно было бы посмотреть, какой бадабум из-за этого произойдет во вселенной из-за временнОго парадокса.
Так ты лично бы ничего не посмотрел после убийства то. Посмотрел бы другой ты из ещё более давнего прошлого и сказал бы - ой дурааак :facepalm:
 

MaL4ik

V.I.P
Сообщения
3.136
Реакции
5.905
Не курю с
21.12.2022
Метод
Сила Воли
Если бы существовала машина времени, куда бы вы отправились? Почему?
я бы например отправился в прошлое, чтобы посмотреть, какую жизнь я прожил до этой жизни, кем я был до этого, потому что мне кажется, что душа переселяется от одного тела в другое, иногда приходит такое ощущение, что я где-то это проходил и видел уже это, хотелось бы так сказать узнать про неизвестное прошлое))))
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я бы например отправился в прошлое, чтобы посмотреть, какую жизнь я прожил до этой жизни, кем я был до этого, потому что мне кажется, что душа переселяется от одного тела в другое, иногда приходит такое ощущение, что я где-то это проходил и видел уже это, хотелось бы так сказать узнать про неизвестное прошлое))))
А как найти свою душу в чужой тушке?) А так да, тема интересная.
 

MaL4ik

V.I.P
Сообщения
3.136
Реакции
5.905
Не курю с
21.12.2022
Метод
Сила Воли
А как найти свою душу в чужой тушке?) А так да, тема интересная.
это невозможно, даже интуитивно это невозможно определить, просто иногда начинаешь что-то делать, а это у тебя получается так, как будто ты до этого этим и занимался, так сказать профессионал своего дела, поэтому потом задумываешься о прошлой жизни своей души)))
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это невозможно, даже интуитивно это невозможно определить, просто иногда начинаешь что-то делать, а это у тебя получается так, как будто ты до этого этим и занимался, так сказать профессионал своего дела, поэтому потом задумываешься о прошлой жизни своей души)))
У меня нет сомнений в реинкарнации, но, похоже, наши прошлые жизни - не просто так секрет...
 

MaL4ik

V.I.P
Сообщения
3.136
Реакции
5.905
Не курю с
21.12.2022
Метод
Сила Воли
У меня нет сомнений в реинкарнации, но, похоже, наши прошлые жизни - не просто так секрет...
согласен, вот поэтому и интерес высокий к этому, хотя бы математически рассудить и разложить свое будущее, куда оно приведет)
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Так ты лично бы ничего не посмотрел после убийства то. Посмотрел бы другой ты из ещё более давнего прошлого и сказал бы - ой дурааак :facepalm:
А что, все равно помирать. А то бы бахнул!
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
это невозможно, даже интуитивно это невозможно определить, просто иногда начинаешь что-то делать, а это у тебя получается так, как будто ты до этого этим и занимался, так сказать профессионал своего дела, поэтому потом задумываешься о прошлой жизни своей души)))
Я, видимо, в прошлых жизнях был инфузорией-туфелькой))
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
В подвале Зимнего (да и не только) есть оконные ниши, которые смотрят в землю. Как так?
Гранитные творения Кронштадта удивляют своей сложностью и непонятным целевым назначением
Много вопросов вызывает история установки Александрийской колонны, как и история медного всадника (там вопросы и про историю с головой, и про сам камень, и про странное облачение)...
Так оконные ниши, смотрящие в землю много где есть ,не только в Питере. Уровень улицы повысился.

А что там за гранитные творения в Кроштадте?

колонну и всадника знаю, пойду погуглю, что там за тайны.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу