Сила воли Мне был знак

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня сходила к врачу, выписали мне медикаменты, буду пить.
Надеюсь, что кому-то поможет мой дневник если вдруг столкнется с такой проблемой.
Потом расскажу о успехах своих. Но к врачу обязательно нужно идти, она меня посмотрела, сделала узи и смогла в соответствии с этим определить необходимые для меня медикаменты.
 

maletto

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
648
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Margo., привет прекрасная некурящая девушка)
У меня тоже не всё главдко с этим делом.. Но гармоны сдала - вроде норм.
А ещё дико болит поясница и низ живота.. Молодая, а уже разваливаюсь(
Поправляйся, Марго *
 

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
maletto, привет моя хорошая!
Спасибо, я делаю все от меня зависящее, чтоб помочь своем организму.
Как мне вчера сказала врач (очень грамотная женщина), что наши внутренние органы получали такой допинг в виде никотина, организм отвык сам работать без этого допинга, обленился вконец и сейчас, когда он больше не получает халявы, он (организм) офигевает. Внутренние органы в замешательстве и учатся работать без этого допинга, а на это нужно время, поэтому надо потерпеть. Тяжко, конечно, но что делать.
Я так и сказала врачу, что бросила курить и вот такая петрушка приключилась )))
Что мне понравилось, так это то, что она мораль читать не стала, не гундосила на тему: а что ты хотела, самадуравиновата и т.д.
Единственно, что она спросила: не планирую ли я вернуться к курению, я ответила твердо, что нет. Она сказала, правильно не надо, потерпи это некомфортное состояние.

У меня подружка работает в медцентре, и до похода туда я отправила подругу на разведку к врачу со своей ситуацией. Потом она мне рассказывает: Прихожу к врачу и говорю: у меня подруга бросила курить и началась задержка, может что-нить попринимать ей. Врач говорит: какая молодец, что бросила, но цикл - это не шутка, пусть дует ко мне, и выделила для меня доп талон (так и живем, без знакомств хрен попадешь к хорошим врачам).

Она мне выписала определенные витамины для восстановления работы яичников. И медикаменты, которые должны вызвать "такие" дни.
Порекомендовала для работы кишечника перед каждым приемом еды принимать столовую ложку отрубей и пить много воды. Отруби попадая в кишечник разбухают, накапливая в себе воду и заставляют работать стенки кишечника и помогают микрофлоре кишечника. Сходила вчера в аптеку, затарилась. Ем, пью довольная :wub:, помогаю организму.
Понаблюдаю за собой и потом напишу.
 

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это так круто больше не курить.
Вот сейчас, когда сформировалась новая привычка не курить (или ушла старая привычка- курить), когда основные муки по выводу никотина позади. Когда накаты перестали меня мучить - я наконец-то почувствовала этот вкус СВОБОДЫ. Это так офигенно, что нет этого мучительного состояния потребности в очередной дозе.
Правильно Ален Кар пишет: что это удовольствие сравнимо с удовольствием снимать с себя тесную обувь.
В общем я в восторге!
Надо еще переждать, когда организм научится работать без никотина, тогда вообще все будет супер!
 

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В пятницу посидели с подругой в ресторане, поели, попили вино. И вы знаете что?! Я не хотела курить вообще, психологической потребности не было! Я смогла перестроить свой мозг!
Еху!!! :wavespin::wavespin::wavespin:
Причем подруга при мне дымила электронной сигаретой, и мне совершенно не хотелось отведать ее.
Дальше больше, я испытывала радость от того, что не надо идти на улицу и морозить свою ж..пу ))).
Блин, как мало для счастья надо-то.)))
 

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще оставлю здесь свои мысли:

Вот мои подруги в обычной жизни некурящие. Курят только под алкоголем. И вот я думаю, что для них сигарета не то, что сигарета была для меня.
Для меня сигарета была важным источником продуктов для обмена веществ, для более или менее привычного нормального функционирования организма. По сути, в каком-то смысле, жизненно важным элементом, ну чтобы хорошо себя чувствовать.
Как сказала моя подруга, что ей нравится курить когда выпьет, потому что так сразу по голове хорошо дает. По голове дает в том случае, если организм реагирует на дозу, как на яд.
Вот и получается, что наши ощущения при курении были разные. Я сигаретой утоляла никотиновый голод внутри меня, а она лишь "догонялась". Она не знает мук никотиновой зависимости.
Другая моя подруга - дурында (хоть я ее и люблю очень). Она курит под алкоголем не потому что голод никотиновый есть, а потому что ей нравится за компанию постоять и дым попускать. Курит всегда самые слабые сигареты. Ну и для электронной сигареты покупает себе безникотиновую жидкость, еще она очень любит кальяны. Ее ощущения при курении так же отличаются от моих, я так думаю. Хотя, когда она подвыпьет и если при себе нет слабых сигарет - она может покурить чужие покрепче, таким образом подвергает себя риску впасть в зависимость от никотина.

(Блин, вот пишу эти строки про ощущения при курении и мозг вспомнив что это такое сейчас дает мне сигналы в легкие и они просят сигарету, но я-то знаю, что я сейчас не получу того удовольствия, что раньше, организм вывел яд, мне сигарета будет противна. Кстати, воспоминания о противных ощущениях убирают желание курить. Вот такая война/игра разума.)

Так вот, обращаюсь сейчас к себе и к бросившим курильщикам:
Не завидуйте тем, кто может себе позволить курить под алкоголем. Для них это совсем другие ощущения, не те, которые были у нас при курении. И покурив за компанию с ними вы не получите того удовольствия от курения, что получали раньше, а то удовольствие, которое якобы получают они - вы не поймете, потому что отношение к сигарете разное и ощущения от сигареты у них и у вас разное.

Я не полюбила электронную сигарету и я не люблю кальяны. Для меня это бессмысленное вдыхание пара, которое не приносит удовольствие. Я курила, чтобы утолить никотиновый голод в себе и обожала вот это ощущение, когда колючий дым проникал в легкие. Игра с дымом меня не занимала, хотя, некоторые курят ради дыма )))).
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Margo., Поздравляю!

day03002.jpg
 

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девачковые дни так и не начались, тупо жду, как сказала мне врач(((
 

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ура, на 17-й день девачковые дни пришли. Я делюсь настолько личной инфой для того, что может быть она поможет кому-либо в будущем, если с таким столкнутся, чтоб не паниковали.
 

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще бы интересно узнать у опытных особенно у женщин, когда организм в более или менее в норму придет? Потому что сейчас во мне 3-4 кг лишней воды, это не жир, я ем как и ела до того, я хожу на спорт, но как аквариум, это просто жесть. Сталкивался ли кто с таким? Организм просто жестко задерживает воду. Возможно после девачковых дней пройдет такое состояние, но пока мне очень тяжело.
 

maletto

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
648
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марго, привет!
Ну как ты в общем? Как настроение?
По поводу воды, по-любому после крит дней должно полегчать. Может много солёного ешь? Или пьешь много под вечер? Если не пройдёт, надо к врачу..
У меня вообще беда какая-то с поясницей последнее время(( Так болит, даже с утра, И низ живота тянет(((( Была у врача, никаких паталогий не нашли..
 

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
maletto, привет!

Сейчас я рада, что организм приходит в себя, через неделю сообщу о дальнейших изменениях. Соленое давно не ем, вообще за питанием слежу давно.

Ну а в общем я рада и счастлива, что этой бяки нет в моей жизни больше))))))
 

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, привет, а вы мне можете подсказать как из раздела старт в другой раздел переехать?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что за дела, сегодня вечером с ума сводят накаты :(.
Я уже и отвыкла от них, но ничего - прорвемся.
 

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера накатов вечерних не было.

Кстати, я уже отвыкла от ритуалов по вечернему домашнему курению, мозг перестроился, теперь даже не вспоминаю об этом. Более того, после обеда тоже забываю о том, что курила, курить организм не просит, мне так от этого хорошо))).

Путешествие по жизни без сигареты продолжается.

И еще, счетчик считает без погрешностей (про кол-во сигарет и денег). На самом деле я за это время сэкономила в два раза больше. И что более важное - сберегла здоровье свое.
 

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дневные мысли:

Жизнь с сигаретой - то была не жизнь. Тело постоянно мучает никотиновый голод и страх остаться без дозы. В общем качество жизни отстойное. Я рада, что бросила эту дрянь.
 

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера вечером испытала небольшой стресс. Самое главное у меня даже мысли о сигарете не возникло. Я рада, это очень круто.

Накаты есть, но если разобраться, то это организм как-то неправильно просит поесть или попить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу