Табекс Много было попыток. Но пока просто не курю.

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приехал на работу. Пытаюсь заставить себя сделать то что запланировал на сегодня. С момента как вышел из дома не покидает желание курить. Укутывает с небольшими передышками. То почти обжигает, то медленно и тупо ноет. Во всем виноват срыв. В голове приходится держать на расстоянии крамольную мысль. Ну чего ты дергаешься, ну чего ты рыпаешься. Тебе же давно известно, одной сигаретки не бывает. Ты курил пять дней. Так ну ничего уже не сделаешь. Придет новый год и ты с новыми силами так сказать. Остается только гаркнуть на эту внутреннюю какафонию мыслей. Разогнать по углам. А я помучится желаю, я поборюсь, поломаю ситуацию. Ну поймала меня на приемчик зависимость. Оказался я на полу. Не ожидал, не готов был к такому развороту событий. Но сейчас ожидаю и готов. Поборемся.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Приехал на работу. Пытаюсь заставить себя сделать то что запланировал на сегодня. С момента как вышел из дома не покидает желание курить. Укутывает с небольшими передышками. То почти обжигает, то медленно и тупо ноет. Во всем виноват срыв. В голове приходится держать на расстоянии крамольную мысль. Ну чего ты дергаешься, ну чего ты рыпаешься. Тебе же давно известно, одной сигаретки не бывает. Ты курил пять дней. Так ну ничего уже не сделаешь. Придет новый год и ты с новыми силами так сказать. Остается только гаркнуть на эту внутреннюю какафонию мыслей. Разогнать по углам. А я помучится желаю, я поборюсь, поломаю ситуацию. Ну поймала меня на приемчик зависимость. Оказался я на полу. Не ожидал, не готов был к такому развороту событий. Но сейчас ожидаю и готов. Поборемся.
IMG_20200408_123153.jpg
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня. Каждый день как день сурка. вроде и дома но пару часов нужно быть на работе. Здесь я один и с одной стороны никто не мешает, а с другой стороны лежат на столе дела которые никто не сделает кроме меня. Курить хочется. Вот сейчас приехал на работу и только через пол часа ушло это манящее чувство. Манит и подтачивает силы. Много энергии тратится на то что бы контролировать себя.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.580
Реакции
500.903
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем доброго дня. Каждый день как день сурка. вроде и дома но пару часов нужно быть на работе. Здесь я один и с одной стороны никто не мешает, а с другой стороны лежат на столе дела которые никто не сделает кроме меня. Курить хочется. Вот сейчас приехал на работу и только через пол часа ушло это манящее чувство. Манит и подтачивает силы. Много энергии тратится на то что бы контролировать себя.
Макс,привет.
Посмотри пожалуйста на бросание по другому...курение вредит здоровью.
Неужели нужно добровольно себя гробить?
Что-то в голове должно щёлкнуть....
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.580
Реакции
500.903
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все внутренние переживания и ощущения в последнее время обострились. Еще недавно дома была тихая гавань из ощущений. В принципе их не было. А на прошлой неделе вдруг поймал себя на мысли что утром хочется убежать побыстрее из дома. Такое было когда курил. Дома ведь не курю, значит нужно воспользоваться поводом и пораньше уехать на работу, а по сути все ради того что бы затянуться сигаретой, перебирая в голове обычные дела которые делались бы безо всяких героических свершений. Да такое желание было достаточно знакомым. Но если раньше оно компенсировалось сигаретой, то сейчас его не чем компенсировать. Уже позади воодушевление и пусть болезненный но энтузиазм и прочие электровеники. На самом деле некурение это просто жизнь, это обычная нормальная жизнь. Это не награда за что то сверхестественное и прочие сверх действия. Просто жизнь, обычно, приятно но без каких о наград которые требует мое Эго.
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо Лена. Пробежка по утрам мне не нравится. Я ограничиваюсь 8 кусками парчи по утрам и готовкой завтрака. Потом срочности на работе. Ну а дома как получится. Я раз через два дня тренируюсь дома.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.580
Реакции
500.903
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо Лена. Пробежка по утрам мне не нравится. Я ограничиваюсь 8 кусками парчи по утрам и готовкой завтрака. Потом срочности на работе. Ну а дома как получится. Я раз через два дня тренируюсь дома.
А я просто хожу...не умею бегать..
Это просто,чтобы отвлекаться
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот люблю я гири, тренировка немного скучная, но после нее так приятно лежать и не шевелиться. На следующий день будет интересная реакция организма, будет во всем теле энергия, усталость придет через день после тренировки.
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день всем. За окном очень необычный рабочий день. Но пока есть возможность работу буду продолжать. Сегодня даже проспал. Сигаретные эмоциональные горки вроде как начинают ослабевать. С утра ощущения еще очень яркие потом в течение дня они блекнут но и не покидают. Не курим. Но сказать что я в восторге. не скажу. Сейчас такое время, что жизненные приоритеты давно уже отодвинули первостепенность бросить курить. При этом возникает сложность. ЧТо мне пакостит какое то не первостепенное дело. Ну не могу я ставить во главу угла свое не курение. Есть вещи более важные для меня и для близких.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну не могу я ставить во главу угла свое не курение.
Привет, Максим. Так и не надо возводить это на пьедестал.
Мы, бросающие, порой слишком носится со своими эмоциями, а жизнь в это время проходит мимо...
А ты делал психологические задания Сергея про тригеры, цели и т.д.?
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оля здравствуй. Я не знаю про эти психологические задания. И я согласен с тобой что мы носимся со своими зависимостями как с писаной торбой . Но ведь наше решение это некий баланс. Просто забыая про зависимость на ранних сроках мы рискуем сорваться в нестандартной стрессовой ситуации. Да и стандартные очень неприятны. Сегодня одна застарелая проблема всплыла на работе так меня просто обожгло желанием курить. Но немного успокоившись я понял что это не проблема а лишь сложность. Но факт остается фактом есть разрыв между желанием курить которое накрывает с головой и окончанием этого наката. И в этот момент мы очень подвержены срыву. Мы же считаем себя свободными. И моментом наша уверенность почти в пыль рассыпается. Если же мы очень собраны то накапливается усталость и в какой то момент мы тоже перегораем. Вот и задача найти баланс между этими крайостями. Наверное этот баланс и есть решение удачного некурения.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Балансировать по жизни, в принципе, хороший навык. Да и самоконтроль со временем войдёт в привычку и перестанет напрягать (наверное).

Зависимость у нас всех одна, но справляется каждый по своему. Советовать не берусь.

Сейчас слушала Гречина (фитнес тренер из Питера), так он, объясняя дыхание животом, сказал, что люди во время курения успокаиваются не из-за никатина, а из-за глубокого вдоха и задержки дыхания.🤷
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу