Мой дневник-исповедь

Сообщения
9
Реакции
38
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Начнём с начала:
Стаж травления: курю с 16-ти лет - заканчивается 21-ый год убивания организма.
Попытки бросить: три раза пытался бросить курить. Первый раз был в 2011 году, когда по определённому стечению обстоятельств оказался в больнице с открытой ЧМТ, была операция, весь период нахождения в больнице и пара недель дома после неё не курил - было легко и хорошо, НО, возникла мысль "уже получилось не курить такой большой промежуток времени - от одной сигареты ничего не случится...." АГАЩАЗЗЗЗ!!!! Вторая попытка, осознанная, была на прошедший новый год - не курил СУТКИ, с 7:00 31-го декабря до 9:00 1-го января (спиртное не употребляю с 2011-го года) - ощущения убили: головокружение, в голове шум и пульсация крови в ушах, по дому перемещался исключительно по стенке, собравшись с силами дошёл до магазина за сигаретами, если бы по дороге проезжали ППС'ники то замели бы как "бухого", потому как меня изрядно шатало. Выкурив две сигареты подряд "наступило счастье" - пропало головокружение и пульсация в ушах, восстановилась координация при ходьбе. После этого попыток бросить не было до вчерашнего дня, решил не курить с 21:00 - выкинул пол сигареты и пошёл заниматься делами. Сегодня проснулся в 9:30 и даже не был удивлён головокружению, только что в ушах кровь не пульсировала. Выкурив одну сигарету головокружение прошло....
Мысли и рассуждения: у меня повышенное внутричерепное давление; отсутствие головокружения при не курении в больнице думаю было из-за того, что я постоянно находился под капельницами, вплоть до выписки меня прокапывали "глюкозами" и восстанавливающими препаратами с витаминами. Оценивая свои шансы в отказе от курения как высокие - останавливает только специфика реакции моего организма на дефицит никотина. Наверное, мне надо что-то принимать из медикаментов для снижения реакции организма.

В принципе ситуацию в целом описал, буду рад выслушать предложения и рекомендации по сложившейся ситуации.
 
Последнее редактирование:

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать на борт! :)
Терпения и удачи тебе в нашем нелегком деле!
Почитай инструкцию, может табекс попробуешь?
Здесь многие с ним бросали. И с большим стажем курения.
 
Сообщения
9
Реакции
38
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Почитай инструкцию, может табекс попробуешь?
Спасибо за совет!! А что за "инструкция" и где посмотреть? Кстати, одно время пробовал жевательную резинку, никоретте чтоль, так вот результат был такой же как и "вообще не курить."((
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо за совет!! А что за "инструкция" и где посмотреть? Кстати, одно время пробовал жевательную резинку, никоретте чтоль, так вот результат был такой же как и "вообще не курить."((
Вот, например:
https://medi.ru/instrukciya/tabeks_10303/
Хорошо помогает избавиться от физической ломки на первых порах.
Если не подойдет, есть чампикс. Сейчас народ подтянется, расскажут.
Ну и из успокоительных не помешает чего-нить подобрать.
 
Сообщения
9
Реакции
38
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Вот, например:
https://medi.ru/instrukciya/tabeks_10303/
Хорошо помогает избавиться от физической ломки на первых порах.
Если не подойдет, есть чампикс. Сейчас народ подтянется, расскажут.
Ну и из успокоительных не помешает чего-нить подобрать.

Спасибо! Сейчас почитаю.
 

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я бы посоветовала при таких реакциях не заниматься самодеятельностью и сходить к терапевту посоветоваться. Доктор подскажет какие препараты держать под рукой первой время для нормализации состояния.
 

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Начнём с начала:
Стаж травления: курю с 16-ти лет - заканчивается 21-ый год убивания организма.
Попытки бросить: три раза пытался бросить курить. Первый раз был в 2011 году, когда по определённому стечению обстоятельств оказался в больнице с открытой ЧМТ, была операция, весь период нахождения в больнице и пара недель дома после неё не курил - было легко и хорошо, НО, возникла мысль "уже получилось не курить такой большой промежуток времени - от одной сигареты ничего не случится...." АГАЩАЗЗЗЗ!!!! Вторая попытка, осознанная, была на прошедший новый год - не курил СУТКИ, с 7:00 31-го декабря до 9:00 1-го января (спиртное не употребляю с 2011-го года) - ощущения убили: головокружение, в голове шум и пульсация крови в ушах, по дому перемещался исключительно по стенке, собравшись с силами дошёл до магазина за сигаретами, если бы по дороге проезжали ППС'ники то замели бы как "бухого", потому как меня изрядно шатало. Выкурив две сигареты подряд "наступило счастье" - пропало головокружение и пульсация в ушах, восстановилась координация при ходьбе. После этого попыток бросить не было до вчерашнего дня, решил не курить с 21:00 - выкинул пол сигареты и пошёл заниматься делами. Сегодня проснулся в 9:30 и даже не был удивлён головокружению, только что в ушах кровь не пульсировала. Выкурив одну сигарету головокружение прошло....
Мысли и рассуждения: у меня повышенное внутричерепное давление; отсутствие головокружения при не курении в больнице думаю было из-за того, что я постоянно находился под капельницами, вплоть до выписки меня прокапывали "глюкозами" и восстанавливающими препаратами с витаминами. Оценивая свои шансы в отказе от курения как высокие - останавливает только специфика реакции моего организма на дефицит никотина. Наверное, мне надо что-то принимать из медикаментов для снижения реакции организма.

В принципе ситуацию в целом описал, буду рад выслушать предложения и рекомендации по сложившейся ситуации.
Привет. Молодец, что решился стать свободным. Настройся на успех. Почитай дневники других, может будут ответы по возможным побочным эффектам. Хотя, рекомендую быть под контролем хорошего врача. Слишком долго организм жил под воздействием никотина, отвыканием не будет легким. Я имел непрерывный стаж 29 лет. Бросил сразу и на силе воли. Если бы я не был бы информирован и морально готов к возможным побочкам, то головокружения, резкие перепады артериального давления и другие напасти меня бы напугали. Настрой и знания, что все пройдет позволили мне пройти уже 2 месяца. И у тебя всё получится.
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Начнём с начала:
Стаж травления: курю с 16-ти лет - заканчивается 21-ый год убивания организма.
Попытки бросить: три раза пытался бросить курить. Первый раз был в 2011 году, когда по определённому стечению обстоятельств оказался в больнице с открытой ЧМТ, была операция, весь период нахождения в больнице и пара недель дома после неё не курил - было легко и хорошо, НО, возникла мысль "уже получилось не курить такой большой промежуток времени - от одной сигареты ничего не случится...." АГАЩАЗЗЗЗ!!!! Вторая попытка, осознанная, была на прошедший новый год - не курил СУТКИ, с 7:00 31-го декабря до 9:00 1-го января (спиртное не употребляю с 2011-го года) - ощущения убили: головокружение, в голове шум и пульсация крови в ушах, по дому перемещался исключительно по стенке, собравшись с силами дошёл до магазина за сигаретами, если бы по дороге проезжали ППС'ники то замели бы как "бухого", потому как меня изрядно шатало. Выкурив две сигареты подряд "наступило счастье" - пропало головокружение и пульсация в ушах, восстановилась координация при ходьбе. После этого попыток бросить не было до вчерашнего дня, решил не курить с 21:00 - выкинул пол сигареты и пошёл заниматься делами. Сегодня проснулся в 9:30 и даже не был удивлён головокружению, только что в ушах кровь не пульсировала. Выкурив одну сигарету головокружение прошло....
Мысли и рассуждения: у меня повышенное внутричерепное давление; отсутствие головокружения при не курении в больнице думаю было из-за того, что я постоянно находился под капельницами, вплоть до выписки меня прокапывали "глюкозами" и восстанавливающими препаратами с витаминами. Оценивая свои шансы в отказе от курения как высокие - останавливает только специфика реакции моего организма на дефицит никотина. Наверное, мне надо что-то принимать из медикаментов для снижения реакции организма.

В принципе ситуацию в целом описал, буду рад выслушать предложения и рекомендации по сложившейся ситуации.

Молодец, что решился. Надо бы тебе к неврологу, на период бросания что-то поддерживающее для мозга.У меня тоже шум-звон-свист в ушах ...достает...и головокружения бывают.Терплю...т.к. оч. нра не курить...появился вкус к жизни, реальный вкус еды,запахи, настроение, активность.Я на Табексе, но тебе его советовать боюсь,т.к. он реально усиливает шум в ушах.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
**Kamikaze**, привет и добро пожаловать!
По сути вопроса: я "рубил хвост по частям" - метод крайне непопулярный на этом форуме :D.
Целый месяц решив бросить я курил. Курил ОДИН РАЗ в день, когда сигарету, когда две подряд, но больше в этот день я не курил. Никак и ни за что! ))
Вышло это как-то само по себе, нигде я такую методику не встречал. Но диагноза ОРЗ (Очень Резко Завязал) вроде как удалось избежать. Вообще считаю, что курякам со значительными стажами в такие виражи надо входить пла-а-авненько, меньше стресса для организьму )).

Удач и побед! :)

PS Совет @Кошъ проконсультироваться с доктором поддерживаю двумями руками. Если такой доктор есть )). Те специалисты, что у меня в доступности - глаза бы вытаращили да натрий бикарбоникум прописали )))
 
Последнее редактирование:

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
**Kamikaze**, привет и добро пожаловать!
По сути вопроса: я "рубил хвост по частям" - метод крайне непопулярный на этом форуме :D.
Целый месяц решив бросить я курил. Курил ОДИН РАЗ в день, когда сигарету, когда две подряд, но больше в этот день я не курил. Никак и ни за что! ))

Согласна, надо к этому делу готовится заранее и постепенно организм приучать к снижению дозы. Тогда последствия не такие глобальные, имхо. Как-то ведь уже привык/ла к минимому, можно и вообще без :thumbup:

**Kamikaze**, на Вашем месте, я бы обратилась к специалисту. Серьезно. Тот же рекомендуемый табекс лично мне давал уйму побочек и мне было проще закурить, чем продолжить курс. Та же самая тошнота, головная боль, плюс пардон повышенная потливость и странный привкус во рту.
Головокружение, тошнота и т.п. - в принципе сие я наблюдала у себя в теч 5 первых дней бросания на силе воле и как-то думала, это Норма. И не такие финты потом организм выкинуть может, увы..
Подумайте, может (после консультации специалиста), начать отказ будет лучше в отпуск или перед выходными, чтобы была возможность либо спокойно поспать, либо наоборот заняться чем-то активным в зависимости от желания и самочувствия. То же самое головокружение иногда лечится пашей прогулкой на сведём воздухе, как бы странно это ни звучало.

В любом случае, я рада что вы с нами. :) Удачи и осознанной жизни!
 
Сообщения
9
Реакции
38
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Спасибо друзья за советы! Наверное надо со своим невропатологом проконсультироваться, я у него с 2011 года на учёте нахожусь, может чего подскажет! Дед Кондрат у меня получается либо вообще не курить, либо после "парочки в день" сразу включается режим "как обычно"!;):)
 
Сообщения
9
Реакции
38
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
To Purity Вы когда опубликовали своё сообщения, я писал ответ,)))) написал, что у меня получается либо вообще не курить (с трудом, но получается), либо курить как обычно!)
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Спасибо друзья за советы! Наверное надо со своим невропатологом проконсультироваться, я у него с 2011 года на учёте нахожусь, может чего подскажет! "Дед Кондрат" у меня получается либо вообще не курить, либо после "парочки в день" сразу включается режим "как обычно"!;):)

а нужно включать режим....Я НЕ КУРЮ. Даже если сорвался...не покупать больше.
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
To Purity Вы когда опубликовали своё сообщения, я писал ответ,)))) написал, что у меня получается либо вообще не курить (с трудом, но получается), либо курить как обычно!)

Верю, сама такая. Либо все, дмбо ничего.) но 2 раза у меня получалось и сокращать даже не количество сигарет (я их не особо считала), а для начало именно время, когда можно курить. Постепенно довела до 1 часа в день, и потом когда почувствовала ааааа это издевательство, запретила себе и это. Но если такое не подходит, днями нужен другой вариант) на самом деле не важно как бросить курить, резко или медленно, с чем-то или без.., главное чтобы получилось. :) единственное,
что плюс вот этих физических страданий первых дней - потом это одна из причин не закурить снова, ибо ничего приятного в этом нет - головные боли, срывы на окружающих и т.п. Поэтому, может ради этот стоит их один раз перетерпеть и пережить. Чтоб больше не хотелось)
 
Сообщения
9
Реакции
38
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
To Purity я вот кстати тоже подумал, что лучше на время отпуска это дело попробовать провернуть, а то, не дай Бог, на работе чего страшного произойдёт.... Вообще недавно на каком-то форуме прочитал, один товарищ написал, что в "дурку" попал, на вопрос "от синьки туда загремел?" он ответил, что "нет, не от синевы, а от резкого бросания курить! Типа рецидив произошёл! Тогда ещё цены на сигареты скакнули!" и вот я после этого сижу и даже не знаю чего со мной может произойти!!!
 

p-n-p

Писатель
Сообщения
626
Реакции
1.328
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Переходи сразу на 0.1 мг никотина самые лёгкие.
Сначала будешь не накуриваться, потом привыкнешь.
Через месяц бросать совсем.
P.s. С такими симптомами резко нельзя бросать. Я бросил сейчас с 0.1 мг, курил месяц, до этого курил 0.5 мг по пачке сутки.
 
Последнее редактирование:

Jed Cooper

Местный ковбой
Самозабаненные
Сообщения
856
Реакции
3.255
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сильно шалят нервы когда бросаешь, особенно первый месяц. Рекомендую запастись успокоительными на всякий пожарный. У меня давление поднималось до 165 на фоне стресса, я незнал что делать звонил в скорую даже. Аж трясло. Скорей всего у тебя ничего такого не будет, но лучше подстраховаться.
 
Сообщения
9
Реакции
38
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Спасибо за советы! Решил попытаться бросить постепенно. За сегодняшний день выкурил всего 7 сигарет (9 часов бодрствования), а это своеобразный рекорд - на сутки не хватает пачки, при учёте, что ночью не курю, 24-6=18 часов бодрствования. За 18 часов улетает больше 20 сигарет...ужас....на самом деле такой расчёт произвёл впервые...
 

Jed Cooper

Местный ковбой
Самозабаненные
Сообщения
856
Реакции
3.255
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за советы! Решил попытаться бросить постепенно. За сегодняшний день выкурил всего 7 сигарет (9 часов бодрствования), а это своеобразный рекорд - на сутки не хватает пачки, при учёте, что ночью не курю, 24-6=18 часов бодрствования. За 18 часов улетает больше 20 сигарет...ужас....на самом деле такой расчёт произвёл впервые...
Я бросил резко и пучувствовал улучшения только к концу второго месяца. Будь готов к тому что у тебя это будет длиться ещё дольше, чтобы небыло разочарования.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу