Авторский Моя борьба

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
16-го(!!!) января!
Я поздравляю тебя с 2 недельками, молодец!:) Однако сообщение о том, что ты уже в январе живешь (или еще в январе?), меня беспокоит. Поясни...:D
 

Brisk

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
246
Не курю с
04.12.2017
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я поздравляю тебя с 2 недельками, молодец!:) Однако сообщение о том, что ты уже в январе живешь (или еще в январе?), меня беспокоит. Поясни...:D
Спасибо! Ой, замечатлся:oops:. Исправил:)
 

Brisk

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
246
Не курю с
04.12.2017
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Таааак, идет 3-ая неделя:).
С удивлением признаю, что идет она намного сложнее чем 2-ая:(.

Кроет с понедельника с такой же силой как в первую неделю. Я, наивный, думал что все самое сложное уже позади:). Понятное дело - курил 12 лет по 2 пачки в день, теперь 3 недели не покурил и решил что все уже забылось и прошло:).

Посмотрев на меня, бросил курить и мой коллега. Сегодня он не курит уже 5-ий день - говорит первые дни вообще было легко, сейчас немного сложнее. Спрашивает - а тебе через 3 недели, наверное, вообще уже все легко и просто. Блин, пришлось, покривить душой, сказал что курить уже вообще не хочется - побоялся ему мотивацию сломать.

Подводя итоги - немного тяжело, но курить, ессно, не буду :)
 

Brisk

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
246
Не курю с
04.12.2017
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Прошло уже больше месяца:)

С удовольствием отмечаю тот факт, что тяга к курению стала совсем незначительной, накаты тоже отступили:). Иногда, бывает, что резко захочется одну сигаретку, но как быстро возникает это желание, так же быстро и отступает.

Немного побаивался празднования Нового года - у нас была большая и шумная компания друзей, среди которых хватает курящих. В итоге зря боялся - не смотря на алкоголь и курящих, у меня вообще не было желания курить. Наоборот, я получал истинное наслаждение от компании, блюд и напитков и не был вынужден как курильщики бегать каждые полчаса на улицу.

Кстати, среди всех плюсов которые я получил когда бросил, как не странно, пока больше всего меня радует именно комфорт. Мне стало комфортно встречаться с некурящими друзьями - я не должен во время интересного разговора выбегать из кафе на улицу (в мороз и в дождь). Раньше я, к своему стыду:(, подсознательно ждал пока закончатся семейные посиделки (несмотря на очень теплые отношения в семье), чтобы я смог быстрее закурить:facepalm:.

Рассказываю всем знакомым курящим о том, как хорошо бросить курить. Прав был Карр - если бы перенести любого курильщика во времени и показать ему его состояние через 1 месяц, то большая часть людей бросила бы курить не задумываясь.

У меня еще недостаточный срок, чтобы раздавать советы, но по итогу года постараюсь написать подробную статью о том, какие моменты в отказе от курения я считаю наиболее важными.

Сейчас я уверен, что для того чтобы действительно бросить курить нужно, прежде всего, изменить образ жизни в целом. Думаю, что именно по-этому многие методики отказа от курения выступают решительно против любых заменителей. Ведь используя заменитель, мы никак не меняем образ своей жизни - сигарета все так же занимает свою крепкую позицию в нашей жизни. Просто мы теперь используем не ее, а "подделку" - и, конечно, мы все еще хотим именно оригинал, а не тот заменитель, которым пользуемся:). Я думаю, что фишка всего этого дела заключается в том, что нужно действительно искренне перестать хотеть курить сигареты

В первых постах я писал, что у меня очень сильно упала производительность - я просто не мог делать ничего сложного и серьезного. Только рутинные задачи, которые не особо требовали мозговой деятельности:). Так вот сейчас моя производительность повысилась ого-го как:eek:. Стал работать еще больше, уставать стал меньше, в голову стало приходит 100500 новых идей (обычно всякие идеи приходили ко мне в отпуске, на 3-4 день релакса) стало хватать сил на то, чтобы после работы почитать книгу, или разобраться в каких-то вещах, в которых знания "хромают" - раньше я приходил с работы, ужинал и падал на диван как подбитый олень. Чаще всего я засыпал на пару часов, потом просыпался в 22-23 и был бодр и весел до часу-двух ночи.

Я всегда был убежденной совой (причем глупой, т.к. ложился спать в час-два ночи, а вставал в 7-8, т.к. нужно на работу) , а теперь вот думаю - может превратиться в жаворонка? После работы мне теперь дремать по часу-два не нужно, я могу приехать, поужинать, потом пару часов заняться своими делами - и часов в 11 уже идти спать:). Как раз подумываю заняться спортом - думаю как его вписать в рабочий график. Может смогу им заниматься до работы:).

Все хорошо! Борьба продолжается:adolf:, мандарины захватят мир:thumbsup:
 

Brisk

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
246
Не курю с
04.12.2017
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Давненько я сюда не заходил :)

Причина проста - перестал в принципе думать о сигаретах, соотвественно и о форуме перестал думать:oops:.

У меня все отлично, как не курил так и не курю, срывов не было, сигареты в руках не держал.

Особенно часто накатывало в первые 1.5 месяца:(.

Посмотрел на линейку - уже больше 100 дней прошло как не курю :).

Очень этим фактом доволен, уверен что больше в зависимость не попаду :)

Спасибо всем форумчанам за поддержку!

Буду иногда заглядывать, докладывать о успехах :)
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, А ты молодец, вот так поэтически рассказываешь, я уж прям зачитался в хорошем смысле этого слова. Может тебе начать писать рассказы , думаю у тебя не плохо получится. Мысли ты правильно излагаешь и диалог свои строишь качественно. желаю тебе познав легкое и не принужденное дыхание так и оставаться свободным! Так держать, а мы почти одной дорогой идем и бросили в неделю разницы. Еще раз скажу тебе только удачи, ну и конечно да прибудет с тобой сила и вера!!!;)
 

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Давненько я сюда не заходил :)

Причина проста - перестал в принципе думать о сигаретах, соотвественно и о форуме перестал думать:oops:.

У меня все отлично, как не курил так и не курю, срывов не было, сигареты в руках не держал.

Особенно часто накатывало в первые 1.5 месяца:(.

Посмотрел на линейку - уже больше 100 дней прошло как не курю :).

Очень этим фактом доволен, уверен что больше в зависимость не попаду :)

Спасибо всем форумчанам за поддержку!

Буду иногда заглядывать, докладывать о успехах :)
Одно удовольствие вас читать) Во многом узнаю себя, рада что так все хорошо сложилось и вы победили зависимость! А в том, что вы уже победили, сомнений нет!;)
 

Brisk

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
246
Не курю с
04.12.2017
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, А ты молодец, вот так поэтически рассказываешь, я уж прям зачитался в хорошем смысле этого слова. Может тебе начать писать рассказы , думаю у тебя не плохо получится. Мысли ты правильно излагаешь и диалог свои строишь качественно. желаю тебе познав легкое и не принужденное дыхание так и оставаться свободным! Так держать, а мы почти одной дорогой идем и бросили в неделю разницы. Еще раз скажу тебе только удачи, ну и конечно да прибудет с тобой сила и вера!!!;)

Большое спасибо, очень приятно. Обеспечили мне отличное настроение минимум на 3 дня вперёд :)

Взаимно! Рад за нас, что у нас все получилось! :)
 

Brisk

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
246
Не курю с
04.12.2017
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Одно удовольствие вас читать) Во многом узнаю себя, рада что так все хорошо сложилось и вы победили зависимость! А в том, что вы уже победили, сомнений нет!;)

Спасибо :)

Я думаю, мы все примерно одинаково попадаем и выкарабкиваемся из этой западни.

Посылаю вам лучи добра и силы на победное сражение с зависимостью :)
 

Brisk

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
246
Не курю с
04.12.2017
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Приветствую, друзья!

Прошло уже больше трех лет, с момента как я бросил курить, во многом благодаря этому форуму и людям, которые меня тут поддерживали!:wavespin:

Спасибо создателям этого форума и всем его участникам!

За это время я прошел долгий путь самосовершенствования, который начался с того, что я бросил курить :dance:. Когда я бросал, я и не думал что это станет решением, которое в корне изменит мою жизнь! За это время я похудел на 30 кг, всерьёз занялся спортом, пробежал десятки полумарафонов и этим летом покорил свой первый марафон в Стамбуле, наладил свою экономическую ситуацию, избавился от всех долгов, научился распоряжаться своим временем и многое другое.

А еще, я только что воплотил свою старую мечту и создал свой личный блог о самосовершенствовании (в котором, первым делом, описал свой процесс бросания курить. Конечно, я рассказал там в подробностях о этом форуме и о том, как сильно он мне помог.

Друзья, которые сейчас бросают курить и испытывают муки отвыкания, обращаюсь к вам!

Я знаю, вам сейчас тяжело. Иногда накатывает так сильно, что руки сами тянутся к сигаретам, игнорируя все ваши знания, которые прямо говорят о том, что курение это абсолютно идиотская зависимость, в которую нас загнали табачные империи.

Просто держитесь! Заходите почаще на этот форум, почитайте о вреде курения, почитайте дневники коллег, жмите кнопку SOS, делайте что угодно, но только не курите!!!

Клянусь, спустя годы, я читаю свои старые сообщения о том, как мне было тяжело с счастливой улыбкой на лице - насколько же сейчас это кажется незначительным, но в то время, порой, я считал, что без сигарет мне не жить.

Бросайте курить, меняйте свою жизнь к лучшему! Да, это сложно, но, честное слово - это сложно только в начале. В начале большого пути, который приведет вас к совершенно другой жизни.

PS
Таким я был до этого форума:
_DSC2245.jpeg
IMG_8497 - копия.JPG


А сейчас я выгляжу так:
IMG_0998.JPG

IMG_0883.JPG

148031202_3219133884854540_875259161802707092_o.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Приветствую, друзья!

Прошло уже больше трех лет, с момента как я бросил курить, во многом благодаря этому форуму и людям, которые меня тут поддерживали!:wavespin:

Спасибо создателям этого форума и всем его участникам!

За это время я прошел долгий путь самосовершенствования, который начался с того, что я бросил курить :dance:. Когда я бросал, я и не думал что это станет решением, которое в корне изменит мою жизнь! За это время я похудел на 30 кг, всерьёз занялся спортом, пробежал десятки полумарафонов и этим летом покорил свой первый марафон в Стамбуле, наладил свою экономическую ситуацию, избавился от всех долгов, научился распоряжаться своим временем и многое другое.

А еще, я только что воплотил свою старую мечту и создал свой личный блог о самосовершенствовании (https://yourbest.blog), в котором, первым делом, описал свой процесс бросания курить. Конечно, я рассказал там в подробностях о этом форуме и о том, как сильно он мне помог.

Друзья, которые сейчас бросают курить и испытывают муки отвыкания, обращаюсь к вам!

Я знаю, вам сейчас тяжело. Иногда накатывает так сильно, что руки сами тянутся к сигаретам, игнорируя все ваши знания, которые прямо говорят о том, что курение это абсолютно идиотская зависимость, в которую нас загнали табачные империи.

Просто держитесь! Заходите почаще на этот форум, почитайте о вреде курения, почитайте дневники коллег, жмите кнопку SOS, делайте что угодно, но только не курите!!!

Клянусь, спустя годы, я читаю свои старые сообщения о том, как мне было тяжело с счастливой улыбкой на лице - насколько же сейчас это кажется незначительным, но в то время, порой, я считал, что без сигарет мне не жить.

Бросайте курить, меняйте свою жизнь к лучшему! Да, это сложно, но, честное слово - это сложно только в начале. В начале большого пути, который приведет вас к совершенно другой жизни.

PS
Таким я был до этого форума:
Посмотреть вложение 1370563Посмотреть вложение 1370564

А сейчас я выгляжу так:
Посмотреть вложение 1370566
Посмотреть вложение 1370567
Посмотреть вложение 1370568
Привет, я очень рада, что ты счастлив, но, боюсь, придётся удалить про личный блог. Ты круто написал, если начальство посчитает это рекламой жалко удалять
 

Brisk

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
246
Не курю с
04.12.2017
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Спасибо :)

А про ссылку на форум, я почитал правила, там написано:

Не стоит ссылаться на сайты, требующие для просмотра информации, размещенной на них, регистрации, рекламирующие, пропагандирующие покупку, услуг или товаров.

У меня там никакой рекламы, услуг, товаров - ничего нет. Просто искренне желание помочь другим изменить свою жизнь к лучшему.

А вот этот форум я там рекламирую по полной и ссылаюсь на него:D

Но, если, есть еще какие-то правила, которые я упустил - без проблем удалю ссылку, мой пост совсем не про нее:)
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Спасибо :)

А про ссылку на форум, я почитал правила, там написано:



У меня там никакой рекламы, услуг, товаров - ничего нет. Просто искренне желание помочь другим изменить свою жизнь к лучшему.

А вот этот форум я там рекламирую по полной и ссылаюсь на него:D

Но, если, есть еще какие-то правила, которые я упустил - без проблем удалю ссылку, мой пост совсем не про нее:)
Мне очень понравился твой пост, я даже хочу ссылку на твой дневник в Анонс на завтра кинуть. Но, боюсь, ссыль на блог убрать все ж придётся.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Приветствую, друзья!

Прошло уже больше трех лет, с момента как я бросил курить, во многом благодаря этому форуму и людям, которые меня тут поддерживали!:wavespin:

Спасибо создателям этого форума и всем его участникам!

За это время я прошел долгий путь самосовершенствования, который начался с того, что я бросил курить :dance:. Когда я бросал, я и не думал что это станет решением, которое в корне изменит мою жизнь! За это время я похудел на 30 кг, всерьёз занялся спортом, пробежал десятки полумарафонов и этим летом покорил свой первый марафон в Стамбуле, наладил свою экономическую ситуацию, избавился от всех долгов, научился распоряжаться своим временем и многое другое.

А еще, я только что воплотил свою старую мечту и создал свой личный блог о самосовершенствовании в котором, первым делом, описал свой процесс бросания курить. Конечно, я рассказал там в подробностях о этом форуме и о том, как сильно он мне помог.

Друзья, которые сейчас бросают курить и испытывают муки отвыкания, обращаюсь к вам!

Я знаю, вам сейчас тяжело. Иногда накатывает так сильно, что руки сами тянутся к сигаретам, игнорируя все ваши знания, которые прямо говорят о том, что курение это абсолютно идиотская зависимость, в которую нас загнали табачные империи.

Просто держитесь! Заходите почаще на этот форум, почитайте о вреде курения, почитайте дневники коллег, жмите кнопку SOS, делайте что угодно, но только не курите!!!

Клянусь, спустя годы, я читаю свои старые сообщения о том, как мне было тяжело с счастливой улыбкой на лице - насколько же сейчас это кажется незначительным, но в то время, порой, я считал, что без сигарет мне не жить.

Бросайте курить, меняйте свою жизнь к лучшему! Да, это сложно, но, честное слово - это сложно только в начале. В начале большого пути, который приведет вас к совершенно другой жизни.

PS
Таким я был до этого форума:
Посмотреть вложение 1370563Посмотреть вложение 1370564

А сейчас я выгляжу так:
Посмотреть вложение 1370566
Посмотреть вложение 1370567
Посмотреть вложение 1370568
Знаешь, ты можешь в личке его давать тем, кто заинтересуется. А для нас все же нужно убрать ссылку. Уберешь сам? Только ссылку на блог.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу