Сила воли Моя четвертая попытка

Не курю с
20 Июл 2020
Способ отказа
Аллен Карр

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю пятый день, и хочу сказать, что это такой кайф-наслаждаться новым началом дня без сигарет. Лет 10 назад моё утро начиналось сразу с сигареты, потом года 4 назад я себе придумала, что полезнее курить после завтрака.Ха-ха)) Как будто это принесет меньше смолы, никотина и канцерогенов, если курить не на пустой желудок. А вообще пока наслаждаюсь тем, что не нужно бежать на балкон с чашкой кофе или чая и курить. Ну вообще честно говоря, мне нравилось это утреннее действо- подымить в солнышко ☀Ну и если вообще честно-честно, я бы и сейчас от этого не отказалась бы...Но кайф после первой сигареты проходит, и потом куришь на автомате, а это фу-фу-фу, да и запах , и кашель, и вообще курение-асоциальная привычка, от которой мне нужно отказаться навсегда. Иногда говорю себе-вот, не покурю до НГ, а потом если будет сильно крышу рвать, куплю себе "под ёлочку"айкос....пффф...но я понимаю, что это темные мысли сейчас, надеюсь мои желания для Деда Мороза изменятся🙏
Мне иногда кажется, что сигарета - это единственное существо, которое меня понимает. Она такая верная. Не спрашивает зачем и почему. Не укоряет меня за ошибки, не ругает и не стыдит за слабости. У неё не возникают свои неотложные дела, чтобы ей было некогда побывать со мной. Она не отмахнётся от моих проблем, а все их до одной со мной переживёт. Тяжело на работе - достанешь её, затянешься, постоишь, подумаешь и вроде новые мысли пришли и снова готов в бой. Недопонимание с близкими - вышел в подъезд, закурил, поразмышлял и свои косяки признал и нужные слова подобрал, снова помогла подруга сигарета. Разозлился на кого-то - поджигаешь одну сигаретку, затягиваешь, потом вторую и постепенно успокаиваешься и злоба проходит. А уж, когда о жизни надо подумать или о смысле поразмышлять, то кто еще кроме неё вдохновит, кто песню грустную сделает еще грустнее, кто закат над полем и дымку над трубой дальнего дома дополнит туманным красивым облачком? Ааа, то-то. Закуришь её бывает на балконе с кофе или сидя на лавочке в сквере или во время обеденного перерыва во внутреннем дворе на работе и такая душевная она, такая близкая, такая родная. Всегда помогает остановиться, задуматься о чем-то важном и грустном. Вздохнёт вместе со мной...

И в следующий миг чувствую резкую боль! Смотрю... Нож торчит из лёгкого! Кровь льётся струйкой. И мерзкая ухмылка этой самой сигареты! Получи человек! Не ожидал от меня?! А ведь ты всегда знал, что я тебя ненавижу, что я тебя убью...
Занавес.
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Мне иногда кажется, что сигарета - это единственное существо, которое меня понимает. Она такая верная. Не спрашивает зачем и почему. Не укоряет меня за ошибки, не ругает и не стыдит за слабости. У неё не возникают свои неотложные дела, чтобы ей было некогда побывать со мной. Она не отмахнётся от моих проблем, а все их до одной со мной переживёт. Тяжело на работе - достанешь её, затянешься, постоишь, подумаешь и вроде новые мысли пришли и снова готов в бой. Недопонимание с близкими - вышел в подъезд, закурил, поразмышлял и свои косяки признал и нужные слова подобрал, снова помогла подруга сигарета. Разозлился на кого-то - поджигаешь одну сигаретку, затягиваешь, потом вторую и постепенно успокаиваешься и злоба проходит. А уж, когда о жизни надо подумать или о смысле поразмышлять, то кто еще кроме неё вдохновит, кто песню грустную сделает еще грустнее, кто закат над полем и дымку над трубой дальнего дома дополнит туманным красивым облачком? Ааа, то-то. Закуришь её бывает на балконе с кофе или сидя на лавочке в сквере или во время обеденного перерыва во внутреннем дворе на работе и такая душевная она, такая близкая, такая родная. Всегда помогает остановиться, задуматься о чем-то важном и грустном. Вздохнёт вместе со мной...

И в следующий миг чувствую резкую боль! Смотрю... Нож торчит из лёгкого! Кровь льётся струйкой. И мерзкая ухмылка этой самой сигареты! Получи человек! Не ожидал от меня?! А ведь ты всегда знал, что я тебя ненавижу, что я тебя убью...
Занавес.
Супер написал, браво 👍👌Мне её не хватает сейчас, этой дружбы, но где-то в глубине души. У меня есть выбор, и я его делаю осознанно, мб не до конца, но у меня есть время проработать мои ошибки и научиться расслабляться, концентрироваться, грустить, радоваться, отдыхать в компании без сигареты
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Супер написал, браво 👍👌Мне её не хватает сейчас, этой дружбы, но где-то в глубине души. У меня есть выбор, и я его делаю осознанно, мб не до конца, но у меня есть время проработать мои ошибки и научиться расслабляться, концентрироваться, грустить, радоваться, отдыхать в компании без сигареты
Такая же канитель :)
Пиши, зови, кричи сюда, если что.
Правило одно: сначала позвать и поговорить, а потом покурить.
💐💐💐
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Шестой день без сигарет, и за эти дни было 2 посиделки с алкоголем, и я не курила, хотя вокруг были пару курильщиков. Раньше, когда я бросала, я по несколько месяцев не пила алкоголь так сказать закрепить результат, но всё равно срывалась. В этот раз я поменяла план действий. Посиделки с алкоголем не самое лучшее времяпрепровождение, но я пока не знаю, чем заменить...Вернее, теоретически знаю, но пока не делаю. Начать с понедельника, с 1 ноября, с 1 декабря и т.д.И так и откладывать лучшую, более здоровую жизнь на потом и заливаться напитками, которые делают тебя смелее🥴🥴🥴
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шестой день без сигарет, и за эти дни было 2 посиделки с алкоголем, и я не курила, хотя вокруг были пару курильщиков. Раньше, когда я бросала, я по несколько месяцев не пила алкоголь так сказать закрепить результат, но всё равно срывалась. В этот раз я поменяла план действий. Посиделки с алкоголем не самое лучшее времяпрепровождение, но я пока не знаю, чем заменить...Вернее, теоретически знаю, но пока не делаю. Начать с понедельника, с 1 ноября, с 1 декабря и т.д.И так и откладывать лучшую, более здоровую жизнь на потом и заливаться напитками, которые делают тебя смелее🥴🥴🥴
Вот это круто. Я вчера на ДР сына не стал вино даже пробовать. Очень боюсь сорваться :(
Ты молодец!
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Мне иногда кажется, что сигарета - это единственное существо, которое меня понимает. Она такая верная. Не спрашивает зачем и почему. Не укоряет меня за ошибки, не ругает и не стыдит за слабости. У неё не возникают свои неотложные дела, чтобы ей было некогда побывать со мной. Она не отмахнётся от моих проблем, а все их до одной со мной переживёт. Тяжело на работе - достанешь её, затянешься, постоишь, подумаешь и вроде новые мысли пришли и снова готов в бой. Недопонимание с близкими - вышел в подъезд, закурил, поразмышлял и свои косяки признал и нужные слова подобрал, снова помогла подруга сигарета. Разозлился на кого-то - поджигаешь одну сигаретку, затягиваешь, потом вторую и постепенно успокаиваешься и злоба проходит. А уж, когда о жизни надо подумать или о смысле поразмышлять, то кто еще кроме неё вдохновит, кто песню грустную сделает еще грустнее, кто закат над полем и дымку над трубой дальнего дома дополнит туманным красивым облачком? Ааа, то-то. Закуришь её бывает на балконе с кофе или сидя на лавочке в сквере или во время обеденного перерыва во внутреннем дворе на работе и такая душевная она, такая близкая, такая родная. Всегда помогает остановиться, задуматься о чем-то важном и грустном. Вздохнёт вместе со мной...

И в следующий миг чувствую резкую боль! Смотрю... Нож торчит из лёгкого! Кровь льётся струйкой. И мерзкая ухмылка этой самой сигареты! Получи человек! Не ожидал от меня?! А ведь ты всегда знал, что я тебя ненавижу, что я тебя убью...
Занавес.
Круто написано! Чуть не закурила, всё вспомнилось. Хорошо до конца дочитала
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Сохраню это видео здесь, буду смотреть каждое утро 😉
 

Passion

happy
Сообщения
820
Реакции
1.910
Лет курения
38
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Круто написано! Чуть не закурила, всё вспомнилось. Хорошо до конца дочитала
Я тоже. Хотела уже идти ругаться, так соблазнительно все. Но конец аж на слезу пробил.
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Было несколько попыток и раньше. 9 мес максимально не курил.
Значит, пока проходишь уже известный путь...я после 10 месяцев смогла закурить. Самое главное не вестись даже на одну затяжку, даже на кальян, ни в а что дымучее...
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Значит, пока проходишь уже известный путь...я после 10 месяцев смогла закурить. Самое главное не вестись даже на одну затяжку, даже на кальян, ни в а что дымучее...
Да, я после 9 месяцев закурил из-за алкоголя. Теперь больше не рискую :)
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Болею и не курю 9й день, а ведь раньше доходило до такого идиотизма, когда пьёшь таблетки, чаи и всё равно выходишь на улицу, чтобы покурить. Кашляешь, потому что эта гадость дерет горло, дрожишь, потому что на улице холодно, а ещё возможно дождь или снег, но ты всё равно терпишь все погодные условия, чтобы покурить, получить дозу никотина. Сейчас хоть поболеть можно нормально за сколько лет🤭 И кстати, курить не хочется пока совсем, чему я очень рада🙏
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Болею и не курю 9й день, а ведь раньше доходило до такого идиотизма, когда пьёшь таблетки, чаи и всё равно выходишь на улицу, чтобы покурить. Кашляешь, потому что эта гадость дерет горло, дрожишь, потому что на улице холодно, а ещё возможно дождь или снег, но ты всё равно терпишь все погодные условия, чтобы покурить, получить дозу никотина. Сейчас хоть поболеть можно нормально за сколько лет🤭 И кстати, курить не хочется пока совсем, чему я очень рада🙏
Тоже постоянно удивлялся, как тяга покурить тащила через всё неприятное и отвратительное. Ещё голова при болезни тяжёлая. А бывало голова болит, понимаю, что от сигареты ещё сильнее разболится, потому что спазм сосудов, и все равно шёл курил и мучался 🙊
Выздоравливай!!! 🍯☕🍋
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Тоже постоянно удивлялся, как тяга покурить тащила через всё неприятное и отвратительное. Ещё голова при болезни тяжёлая. А бывало голова болит, понимаю, что от сигареты ещё сильнее разболится, потому что спазм сосудов, и все равно шёл курил и мучался 🙊
Выздоравливай!!! 🍯☕🍋
Спасибо 🙂
IMG_20201020_090453_023.jpg
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Я не курю и не хочу курить ( сказать 100 раз) 👁️
 

Вложения

  • video-7f8ce29ddc17ea7547151cf0acf0571c-V.mp4
    2,1 MB

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Не люблю жаловаться и ныть, не моё это((( Но напишу у себя в домике...Поругалась с дочкой (12лет), современные подростки те ещё штучки, особенно если мало получают внимания от родителей...Впервые за 18 дней офигительное желание покурить... Ничего умного не придумала, чем залезть под одеяло и написать ответы на вопросы. Вот я сейчас если пойду в магазин и куплю сигареты, стану ли я мамой лучше? Нет....
Станут ли мои отношения с дочкой лучше, если я закурю сигарету? Нет...
Успокоюсь ли я?? Хм...наверное...вернее я создам иллюзию спокойствия...
Что я почувствую? Горечь от сигаретного дыма, неприятный трупный запах изо рта, вонючие пальцы...появится опять кашель...
Улучшится ли настроение? Возможно на время...
Как можно ещё поступить? Отвлечься... Ничего не хочу делать (((( хочу спать....
Screenshot_2020-10-29-15-57-43-60_b26ad6b334692bff05ca664c60a90ed9.png
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу