Мотивация к трезвому образу жизни

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.654
Реакции
46.364
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А какие методы повышения мотивации к трезвому образу жизни вы знаете? Понятное дело, что нужно знать и искать плюсы в отказе от алкоголя, но к сожалению это не всегда помогает :(
 

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.812
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
СПОРТ! Как заниматься спортом с похмелья?...:)
 

Ahmedovich

Продвинутый
Сообщения
290
Реакции
161
А какие методы повышения мотивации к трезвому образу жизни вы знаете? Понятное дело, что нужно знать и искать плюсы в отказе от алкоголя, но к сожалению это не всегда помогает :(
надо искать плюсы в пьянстве, в общем методом от обратного.
 

Света

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
15
надо себя занять по-полной-чтобы не было времени первый день расслабляться,а второй день "болеть".
 

медиатор

Старожил
Сообщения
464
Реакции
151
Не курю с
05.10.2011
Лет курения
20
Лично я человек увлекающийся и здоровьем не обделен. За ужином обычно выпиваю 0,5 водочки вообще без проблем и стекл как трезвышко после этого)) На утро без проблем. Но, осознаю, шо сие занятие крайне пагубно для требухи нашей и мозга, и не сказывается внешне пока молод. Посему задумываюсь в последнее время. Курить бросил, думаю и количество спиртного сократить не трабл. По крайней мере лично для меня бутылочка хорошего, сухого, красного вина под вкусный сырок с плесенью раз в неделю отлично будет. Лучше всего конечно увлечься занятием, ультимативно исключающим употребление алкоголя на длительный срок. Чем я щас и пытаюсь увлечься. А водочка под сальцо с чесночком, сука вкусная
biggrin.png
 

Risha

Абсолютное Зло
Сообщения
648
Реакции
221
Да алкоголь- ОТСТОЙ! Что тут рассуждать-то?! И употребляют его только нищеброды
biggrin.png
(какая мотивация ещё нужна
unsure.gif
)
 

Ahmedovich

Продвинутый
Сообщения
290
Реакции
161
Да алкоголь- ОТСТОЙ! Что тут рассуждать-то?! И употребляют его только нищеброды :D (какая мотивация ещё нужна :unsure:)
это камень в мой огород и остальных участников форума?
eek.png
 

Risha

Абсолютное Зло
Сообщения
648
Реакции
221
@Ahmedovich, Ага; пришло время собирать камни; Максимка ну ты же вроде исправился :D не принимай так близко к сердцу; а то книгу не закончишь; а я жду))
 

Ahmedovich

Продвинутый
Сообщения
290
Реакции
161
по-моему даже до исправления я никогда не валялся под заборами, никогда не был нуждающимся, не имел материально-жилищных проблем, был в состоянии решить все на трезвую голову - это я сейчас говорю конкретно за себя. Ельцина сложно назвать "нищебродом" или того же Буша-младшего. Если на то и пошло сейчас большинство курит и пьет. Лично я считаю это абсурдом (со своей новой позиции). И говорить так:
  1. Да алкоголь- ОТСТОЙ! Что тут рассуждать-то?! И употребляют его только нищеброды :D (какая мотивация ещё нужна :unsure:)
могут только люди абсолютно неупотребляющие его исключительно по своей доброй воле и убеждениям. Это касается не только алкоголя но и драпа, сигарет, клея и прочей ерунды. Лично для меня стало мотивацией просто осмыслить все непредвзято, как бы со стороны. Если это так тяжело себе представить то посмотрите на постоянных клиентов рюмочной. Да они каждый на своей волне (при условии что уже окосели), у них беспричинная смена настроения, разговоры самих с собой, потом "сон" на лавочке. Не напоминает ли это все клиентов психушки? А ведь до этого они были другими людьми! Любящими родителями, первоклассными специалистами, уважаемыми людьми... И когда то они также "культурно" пили, презирали алков, пили "как все" и прочая ерунда которой пичкают всем нам голову. Я конечно не сторонник того же Довганя или Жданова, но все это правда что они говорят. Именно поэтому кстати алкоголь и табак легальны, а например героин нет. По одной причине - обществом зависимых гораздо легче управлять. Поэтому и навязываются все эти алкогольные традиции. Государству невыгодно абсолютно непьющее население, но также невыгодна абсолютная алкоголизация населения. Поэтому героин и запрещен, потому что деградация личности практически мгновенна, быстро приводит к инвалидности и бесполезности для настоящих хозяев. А табак например хоть и вызывает зависимость но не вызывает явно видимых изменений сознания, не мешает человеку работать, а главное снижает его шансы дожить до пенсии в условиях роста пенсионного возраста. С алкоголем почти то же самое, до стадии алкоголизма много лет, да и алкоголики способны выполнять хоть какую-то работу, пусть и низкоинтеллектуальную
 

Risha

Абсолютное Зло
Сообщения
648
Реакции
221
@Ahmedovich, скажи из всего этого какая мотивация??? Не идти на поводу у интересов власти (не государства; государство это территория всё-таки со всей вертикалью и причитающимися слоями населения)?! Вестись на поводу у других это удел нищебродов; тк им деваться не куда) Я сказала всё что и ты только у меня букавак меньше)
 

Ahmedovich

Продвинутый
Сообщения
290
Реакции
161
@Ahmedovich, скажи из всего этого какая мотивация???
я по-моему ясно ответил, ты значит читала невнимательно. Просто я дал немного больше чем ответ (я ответил на вопрос о своих мотивах) и ушел немного дальше в настоящие причины, которые очевидны но никто о них не думает. Для того чтобы любой абсурд для вас стал нормальным надо исказить понимание Истины до такой степени чтобы этот абсурд стал нормой. Также я показал наглядно что алкоголики - это эволюция культурно пьющих, своего рода конечная. Поэтому мой пост такой развернутый.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А причем тут пенсия?
smile.png
 

Risha

Абсолютное Зло
Сообщения
648
Реакции
221
Нуу повышение пенсии напрямую связано с повышением цен на алкоголь
smile.png
 
Реакции: Olik

Ahmedovich

Продвинутый
Сообщения
290
Реакции
161
Нуу повышение пенсии напрямую связано с повышением цен на алкоголь :)
я нигде не говорил о повышении пенсии, а говорил о повышении пенсионного возраста, это разные вещи и они не имеют отношения (явного) к росту цен на бухло. А вообще это все болтология, непонятное цепляние к словам, при условии невнимательного чтения лишает всякого смысла дальнейшее общение.
 

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Методов повышения мотивации не знаю, знаю просто мотивацию. Не подохнуть.
 

Risha

Абсолютное Зло
Сообщения
648
Реакции
221
Мотивация для человечества:
1) Чтоб сократить до минимума количество сбитых пешеходов
2) Чтоб не замёрзнуть зимой в сугробе
3) Чтоб не утонуть летом в камышах
4) Чтоб не отравиться печенюшкой (из анекдота)
5) Чтоб нормально дать восстановиться организму за короткие выходные после трудовых будней
6) Чтоб не позорить свою семью
7) Чтоб иметь человеческий облик
8) Чтоб выполнять качественно работу (даже примитивную; грузчикам тоже нужна внимательность)
9) Чтоб с рыбалки всё-таки привезти свежепойманную рыбу; а не купить её на обратном пути
10) Чтоб во время заметить приближающуюся опасность (ex: акулу; поезд; низколетящий самолёт)
11) Чтоб сэкономить деньги для путешествий (наблюдение и созерцание- основа позитива)
12) Чтоб сберечь леса и воду (дерево и вода основа спирта)
13) Чтоб затроллить алкогольную промышленность
 

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.812
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мотивация для человечества:
1) Чтоб сократить до минимума количество сбитых пешеходов
2) Чтоб не замёрзнуть зимой в сугробе
3) Чтоб не утонуть летом в камышах
4) Чтоб не отравиться печенюшкой (из анекдота)
5) Чтоб нормально дать восстановиться организму за короткие выходные после трудовых будней
6) Чтоб не позорить свою семью
7) Чтоб иметь человеческий облик
8) Чтоб выполнять качественно работу (даже примитивную; грузчикам тоже нужна внимательность)
9) Чтоб с рыбалки всё-таки привезти свежепойманную рыбу; а не купить её на обратном пути
10) Чтоб во время заметить приближающуюся опасность (ex: акулу; поезд; низколетящий самолёт)
11) Чтоб сэкономить деньги для путешествий (наблюдение и созерцание- основа позитива)
12) Чтоб сберечь леса и воду (дерево и вода основа спирта)
13) Чтоб затроллить алкогольную промышленность
14. Чтоб жизнь была прожита, а не пропита!..


http://www.youtube.com/watch?v=1W2Cyn3yaCM
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу