Заброшенный На кону здоровый малыш

Сообщения
4
Реакции
0
Всем привет!
2 недели назад узнала, что жду малыша. Первая мысль - срочно бросить курить. Курю 11 лет по пачке лёгких сигарет в день, так что мысль пока реализуется плохо. Первую неделю курила по 10 сигарет в день, совсем отказаться не вышло. Причём, каждый день эту самую пачку уничтожала извращёнными способами, но утром покупала новую. Муж молчал, мама истерила, когда приезжала в гости. Вторая неделя началась с полного бросания, продержалась день, потом снова. Позавчера выкурила 6 сигарет, вчера 3, сегодня опять 6. Оставшуюся пачку залила водой. Мне срочно надо бросить, иначе я не доношу ребёнка (есть угроза) или он может родиться больным. В общем, караул. Сижу, пялюсь в монитор, пока "ломка" не началась... Жду, что будет через час... Готова биться головой об стену...
 

Синеглазка

Старожил
Сообщения
398
Реакции
285
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
6
Арина, привет! Ты молодец, что потихоньку сокращаешь количество.. Может, что-то попить успокаивающего? Все-таки и бросание и беременность( как я понимаю, незапланированная) это стресс.. А ты малышу нужна здоровой и спокойной. Ведь ты у него единственная опора. И ты должна быть сильной. Еще мне очень помогает аутогенная тренировка, и расслабляет, и успокаивает.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Синеглазка, привет! Аутогенная тренировка что из себя представляет? Как ее делать? Я сейчас по вечерам лежу на кровати, держу руки на животе, стараюсь ровно дышать и улыбаться ребенку.

Дело в том, что считалось, что малыша у меня быть не может. Я вяло пролечилась летом и забыла - и вот... Рада безумно, но курение может убить и его, и мою мечту быть мамой. Готова делать что угодно. Из успокоительного мне почти ничего нельзя, только немного травок...
 

Nataly

Старожил
Сообщения
461
Реакции
283
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аринка приветик)))))Поздравляю тебя с такими прекрасными моментами в твоей жизни)))))))Не страдай и не жди что будет через час, два........день.......неделю)))))))Просто радуйся своему счастью и сбереги его!!!!!!!!!Знай, что здесь тебя никогда не обидят, а лишь поддерат. Добро пожаловать!!!!!!!!!!:wavespin:
 

Синеглазка

Старожил
Сообщения
398
Реакции
285
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
6
Ну валерьянку то с пустырником наверное можно? посоветуйся с врачом на этот счет. Аутогенная тренировка это психотерапевтическая методика, направленная на достижения душевного равновесия.
Сайтов , посвященных этой теме , много. Например http://www.superidea.ru/intel/emot/at1.htm
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Арина, поскольку вы две недели назад узнали, что беременны, срок должен быть примерно 6-7 недель...На этом этапе у ребеночка уже много чего сформировано,однако, если вы бросите сейчас, он имеет немалые шансы выиграть в игре под названием "жизнь". Мне кажется, вы еще не вполне осознали, что у вас под сердцем находится самое родное существо, которое полностью зависит от вас. Представьте себя на его месте - самое безопасное место - рядом с МАМОЙ, а его травят букетом страшных ядов и душат угарным газом.
Ребенок-ДА-самое важное! НО и ребеночку вашему нужна здоровая мама! Мои мотивы бросания чем-то схожи с вашими. Я тоже бросаю (более того, не курю уже шесть дней) ради дочурки. Я хочу быть здоровой, подавать хороший пример (ни за что не соглашусь, чтобы она курила), увидеть, как она вырастет, понянчить внуков. А может, позже родить еще одну лялю...
Ну подумайте-это же ШИЗА... Неужели ядовитая, вонючая, порабощающя палочка для вас важнее, чем ваш любимый ребенок? Почувствуйте себя МАТЕРЬЮ - и для вас все станет на свои места. И тогда зловонная, канцерогенная и пр. палочка перестанет перетягивать чашу весов. Ваш ребенок станет дороже всего на свете, и табачное дерьмо станет просто ЧУЖИМ.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
" Сижу, пялюсь в монитор, пока "ломка" не началась... Жду, что будет через час... Готова биться головой об стену... "
Кстати, сиди поменьше, тем более за монитором, сходи погуляй с друзьями, в парк, в гости, выберитесь с мужем за город на пикник. Не верю, что нечем заняться. В конце концов, сделай себе новую прическу, маникюр, навести дальних родственников, даже если они далеко и врач не запрещает путешествовать... В твоем положении полезно двигаться. А то у меня сложилось впечатление, что ты сидишь перед компом и медитируешь на тему, как тебе хочется курить. ИМХО, конечно, но это душевный @@анизм. Извини, пжлст, не удержалась.
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
Привет! Неожиданно. Я всю жизнь работаю с детьми и видела много больных. Очень больных. Морально и физически. Были случаи, когда я узнавала, что мама во время беременности курила и выпивала. Пусть немного, пусть что-то легкое. Вот эти минутные потакания собственному безволию приводят к катастрофе на всю жизнь. Я не понимаю, как можно хоть пытаться даже думать о курении. Бросить немедленно, прямо сейчас. Пока есть время.
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
Еще хочу добавить. Представь себя в комнате без окон и дверей. Вдруг эта комната заполняется дымом, которого все больше. Как только станет немного легче, комната снова наполнится дымом. Вот в такой комнате сидит твой малыш. Самый родной и беззащитный. А ты травишь его. Пожалей маленького ангела.
 
Сообщения
9
Реакции
6
Не курю с
02.12.2011
У Вас самая сильная мотивация! Желанный ребенок! Сигареты и здоровье ребенка и рядом не стоят.
Успехов!!!
 
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день всем! Спасибо вам за отклики - мне это сейчас очень важно и поддерживает! Пока не курила, держусь. Тянуло сильнее всего утром, но, учитывая токсикоз, перетерпела. Вчера хорошо помогали мандарины и мультики - вместо курения сидела, смотрела всякую веселую чушь и жевала цитрусовые.

Маруська Ивановна, привет! У тебя создалось не совсем правильное впечатление. Сижу, работаю, потому всё время у компа. К сожалению, до выхода в декрет ещё далеко и душевный ***низм тут совсем ни при чём.

МоникКиев, добрый день, ты педиатр? Насколько сильные проблемы могут быть у малыша, если я курила первые 6 недель его жизни?( Алкоголь не употребляю совсем.

Синеглазка, спасибо за ссылку, буду разбираться!)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Прогулялась тут до темы "Ради дочки" и обнаружила, что я "своеобразная", ко мне заходили "отвести душу", а еще ненавидят беременных и курящих.
Уважаемая Маруська Ивановна, я пришла на форум за поддержкой, ты одарила меня двумя постами пространного "нервяка", обвинила в половом акте с собственной душой и при этом странная я :eek:... Это зачем? Поддержать? Если кому-то не нравится моя тема, не надо в ней отвечать)
 

Сероглазая

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
7
Привет, мне сильно помогло бросить курить во время беременности осознание того, что я уже не принадлежу только себе. Это не моя попытка бросить, а потом будет другая... Курение просто невозможно в такой ситуации. Слишком высокие ставки. Жизнь другого человека на кону. Человека, который станет тебе самым родным и любимым. Вначале беременности, наверное, трудно осознать, что с тобой происходит, отделить свое я, свою жизнь, от другого человека, ты еще даже не знаешь какой он будет. Но он уже есть, твой ребенок, абсолютно от тебя зависящий. Надо забыть о своих желаниях, ты уже не одна. Огромная ответственность у тебя. Есть только один шанс выносить своего ребенка здоровым, сейчас самый важный период в твоей жизни, потом ты не сможешь ничего исправить. Надеюсь мой комментарий хоть как-то поможет.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сижу, пялюсь в монитор, пока "ломка" не началась... Жду, что будет через час... Готова биться головой об стену...
Не думаю, что такое состояние также благотворно повлияет на вашего ребенка.
 

Синеглазка

Старожил
Сообщения
398
Реакции
285
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
6
Аринка, как дела? Как настрой? Не курила сегодня?
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
Неужели на этом все? А жаль...:(
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Вполне возможно, я и впрвду неправильно поняла. Просто не мучай себе нерв, он тебе на что нужное может еще пригодиться. В то смысле - не жди, что будет через час, просто живи и радуйся своему состоянию. Извини если что не так
 

Vergiss

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
42
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
15
Arina, у тебя сейчас такое состояние, что все очень остро воспринимается! Пожалуйста, пойми, тут никто тебе зла не желает, просто некоторым помогает метод "шоковой" терапии. Я тоже не могла сразу бросить во время беременности, бросила за 3 недели, ненавидела себя за то, что травлю собственного малыша, рыдала мужу в плечо, истерила...однажды поругалась с ним (уже несколько дней не курила), не выдержала и схватилась за сигарету... Муж пришел в бешенство и ударил меня первым, что под руку попалось (рулон мешков для мусора)... Мы оба были в шоке от этого случая! Я - потому что не ожидала, что меня (беременную) ударит муж...и муж - который ни до, ни после ни разу не поднял на меня руку! Но это была хорошая встряска! После этого к сигаретам больше не подходила.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу