"На берегу" (0-1 месяц) Начало конца.

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Я пью один с августа 2018 года. Были случаи, когда я напивался в компаниях, начинал творить чепуху, а меня мои собутыльники сдерживали, чтобы я не влип ни в какую передрягу. А это сделать ой как непросто, учитывая, что я такая тушка больше 100 кг и очень агрессивный по синей лавочке. Мои собутыльники ни один раз получали от меня по лицу.
Что происходит перед тем как ты начинаешь срываться?
Что случилось что спорт бросил?
Явот когда пил то не мог в одно это делать, всегда все с компанией начаналось, минимум 1 человек нужен был
 

Eye of the tiger

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
191
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня, кстати постараюсь ещё отказаться от курения. Достал себе табекса, буду пить в случае острой необходимости. Пора как-то уже выходить из режима человеческой развалины. Для этого нужны действия, порой радикальные)
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Сегодня, кстати постараюсь ещё отказаться от курения. Достал себе табекса, буду пить в случае острой необходимости. Пора как-то уже выходить из режима человеческой развалины. Для этого нужны действия, порой радикальные)
Многие говорят что бросать все сразу не комильфо, надо с чем то одним справиться, а потом по накатанной дорожке и за другое приниматься
 

Eye of the tiger

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
191
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Что происходит перед тем как ты начинаешь срываться?
Что случилось что спорт бросил?
Явот когда пил то не мог в одно это делать, всегда все с компанией начаналось, минимум 1 человек нужен был

Предвестники срыва появились ещё ща 3 недели до начала самого употребления.
У меня был др, я праздновать не хотел,Ино родители пригласили мою тётку и мы собрались за столом. Хочу сказать, что мои родственники наглухо отбитые люди, которые живут исходя из своиз предубеждений и мыслят исходя из своего кругозора. С ними спор устраивать - себе дороже. В процессе застолья они мне всячески выносили мозг на тему, как я не ценю свою мать, какая я неблагодарная скотина, рассказывали о том, что мой зал и похудение - дичь собачья и что я поступаю вообще не так, как нужно. Я в этот момент испытал чувство нервного срыва, подошёл к своей тётке, сказал, чтобы она валила н@х#й из моего дома и начал уже посматривать на бутылку шампанского. Начал посматривать, но не выпил. Выпил таблетку эспераля, чтобы не сорваться и потом всё. Каждый день после этого меня уже начало мучить желание выпить, которого до этого дня не было.


А в день самого срыва, 6 февраля я последний раз на тот момент посетил зал.
Мне там очень приглянулась одна девушка, которая очень нравилась. Два месяца к ней боялся подойти, потому что знал, что она отлшьет. В тот день решился всё-таки сделать какой-то шаг, но она меня отшила. Это тоже подлило масла в огонь. Очень хотел прожить тот день трезво, но не выдержал и ближе к полуночи сорвался.
 

Eye of the tiger

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
191
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Многие говорят что бросать все сразу не комильфо, надо с чем то одним справиться, а потом по накатанной дорожке и за другое приниматься

Многие так говорят. Даже на АА слышал такую тему. Говорят до гола трезвости бросать курить нельзя. Потом проходит год, а они все не бросают. Второй, третий, а сдвигов в плане курения нет. Потому что за этот год пропадает желание бросить купить.
Нужно ковать железо не отходя от кассы)
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Предвестники срыва появились ещё ща 3 недели до начала самого употребления.
У меня был др, я праздновать не хотел,Ино родители пригласили мою тётку и мы собрались за столом. Хочу сказать, что мои родственники наглухо отбитые люди, которые живут исходя из своиз предубеждений и мыслят исходя из своего кругозора. С ними спор устраивать - себе дороже. В процессе застолья они мне всячески выносили мозг на тему, как я не ценю свою мать, какая я неблагодарная скотина, рассказывали о том, что мой зал и похудение - дичь собачья и что я поступаю вообще не так, как нужно. Я в этот момент испытал чувство нервного срыва, подошёл к своей тётке, сказал, чтобы она валила н@х#й из моего дома и начал уже посматривать на бутылку шампанского. Начал посматривать, но не выпил. Выпил таблетку эспераля, чтобы не сорваться и потом всё. Каждый день после этого меня уже начало мучить желание выпить, которого до этого дня не было.


А в день самого срыва, 6 февраля я последний раз на тот момент посетил зал.
Мне там очень приглянулась одна девушка, которая очень нравилась. Два месяца к ней боялся подойти, потому что знал, что она отлшьет. В тот день решился всё-таки сделать какой-то шаг, но она меня отшила. Это тоже подлило масла в огонь. Очень хотел прожить тот день трезво, но не выдержал и ближе к полуночи сорвался.
Ну первым делом разберись стакими нервными моментами, надо что придумпть как от них избавляться, может дыхательные упражнения, чем то занять руки или мозги, а то жизнь и так напряженная штука так тут и неадекватные люди есть, ты же не хочешь остаться "отбитым" , алкозависимость это тяжело, может даже к врачу о ратиться надо будет, главное не сдавайся, читай об этом, пробую снова и снова
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Многие так говорят. Даже на АА слышал такую тему. Говорят до гола трезвости бросать курить нельзя. Потом проходит год, а они все не бросают. Второй, третий, а сдвигов в плане курения нет. Потому что за этот год пропадает желание бросить купить.
Нужно ковать железо не отходя от кассы)
Хороший настрой, осталось не забыыть его в будущем, ну и старайся необманывать себя, алко и табак это яды, так что избавляться надо, но будет тяжело, помни, есть форум, марафоны, взлетки, пиши, делись, словом всегда поддержим
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Многие так говорят. Даже на АА слышал такую тему. Говорят до гола трезвости бросать курить нельзя. Потом проходит год, а они все не бросают. Второй, третий, а сдвигов в плане курения нет. Потому что за этот год пропадает желание бросить купить.
Нужно ковать железо не отходя от кассы)
По мне, так лучше продолжать курить, чем разом все бросать, а потом срываться(. Я попробовала махом, не очень долго продержалась(, и только через 5 лет с курением стала разбираться, еще позже с алко. Это получилось, надеюсь, успешно. У тебя злостное, жуткое и скоростное развитие болезни. Тебе надо бы подстраховаться еще чем-нибудь, кроме АА, думаю(. Это просто мое мнение и просто мой личный опыт. Если бы мне кто в свое время посоветовал разделить задачи по бросанию алкахи и табака, может, у меня и тогда получилось бы(
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Многие так говорят. Даже на АА слышал такую тему. Говорят до гола трезвости бросать курить нельзя. Потом проходит год, а они все не бросают. Второй, третий, а сдвигов в плане курения нет. Потому что за этот год пропадает желание бросить купить.
Нужно ковать железо не отходя от кассы)
Я и от алкоголя отказался (по черному не бухал, но эти выпивания тоже задолбали) и от курения. Забей на то что тебе там кто то говорит, поступай как считаешь нужным, как твой организм тебе подсказывает.
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Я и от алкоголя отказался (по черному не бухал, но эти выпивания тоже задолбали) и от курения. Забей на то что тебе там кто то говорит, поступай как считаешь нужным, как твой организм тебе подсказывает.
Организм очень сложно слушать, привычка бывает на столько сильна что ничего не помогает кроме как сломать себя
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Организм очень сложно слушать, привычка бывает на столько сильна что ничего не помогает кроме как сломать себя
Так а курить то почему нельзя бросать до года трезвости?
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Так а курить то почему нельзя бросать до года трезвости?
Ну эт не я говорил, я о том что сразу не советуют всё бросать, я попробовал сразу и табак и алко, тяжеловато, постоянно на успокоительных
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну эт не я говорил, я о том что сразу не советуют всё бросать, я попробовал сразу и табак и алко, тяжеловато, постоянно на успокоительных
Ну тут согласен, можно чисто психологически не вытянуть сразу все...но если чувствуешь что должно получится, что ты готов и есть настрой на успех, то почему бы не попробовать.
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Ну тут согласен, можно чисто психологически не вытянуть сразу все...но если чувствуешь что должно получится, что ты готов и есть настрой на успех, то почему бы не попробовать.
Надеюсь что это именно так, я вообще надеюсь, что у все кто, что то планирует бросить, начать, перебороть что всё получится.
 
Сообщения
1
Реакции
1
Привет!Ты такой молоденький,хорошо,что осознал проблему,это первый шаг.Все у тебя получится.Я знаю один рецепт-не пить никогда и нигде ни при каких обстоятельствах.Желаю тебе удачи.
P.S.извините,что тут,просто пока не знаю как написать,Svetlana_B,напиши мне в личку,пожалуйста.
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Привет!Ты такой молоденький,хорошо,что осознал проблему,это первый шаг.Все у тебя получится.Я знаю один рецепт-не пить никогда и нигде ни при каких обстоятельствах.Желаю тебе удачи.
P.S.извините,что тут,просто пока не знаю как написать,Svetlana_B,напиши мне в личку,пожалуйста.
Напиши вот так вот @Svetlana_B
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Ни кого не слушай решил бросить курить бросай. На форуме много людей, который покончили разом и с тем, и с другим.
Чего тебе не хватает? Какие у тебя планы на жизнь? Какие хобби, интересы? Ты работаешь/учишься?
 
Последнее редактирование:

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
теперь читаю, и думаю, а может АА вообще не твое? у меня друг туда ходил и говорил, что когда рассказывали кто как пьет, он вспоминал свои случаи и потом шел и пил.
 

Eye of the tiger

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
191
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
теперь читаю, и думаю, а может АА вообще не твое? у меня друг туда ходил и говорил, что когда рассказывали кто как пьет, он вспоминал свои случаи и потом шел и пил.

Бывает и такое, но нет, меня не провоцируют рассказы о выпивке, да и с пьющим человеком я могу легко поддерживать беседу будучи трезвым. Для меня триггерные ситуации - это нервные срывы и появление денег. И если раньше я мог как-то перетерпеть, то сейчас очень сложно это сделать.

Я вот перед последним запоем получил за, ехал на машине купить шаурмы. Ехал по неожиданной улице. Только подъезжаю к кустам и там легавые спрятали свою машину. И мне попались именно те менты, с которыми у меня была конфронтация. Пока составляли протокол был эмоциональный дискомфорт и после этого бухонул.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу