Табекс Надоело. Больше не могу.

Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Моя мама мне говорит: "Ты что, опухнешь, если не покуришь?".

Знала бы моя мама, которая никогда в жизни не курила, что это действительно так. При никотиновом голодании у меня ощущение, что пухнут уши, голова, кончики пальцев, кончик языка.

На мой взгляд, самые сложные дни - первые. Потом, когда увидишь то, что дает жизнь без сигарет, вдвое больше мотивирует :wub:
Из своего личного опыта. Я бросал разными методиками много раз. Было как говорится через пару часов за сигарету жизнь готов отдать, а было без каких либо вспомогательных средств не курил несколько дней, при этом не испытывал неразу тяги. Что это?
Отсюда зделал вывод, что курение заболевание психологическое,и при правильном настрое и правильным установкам можно с лёгкостью и без вспомогательных средств соскочить с зависимости. Но это первый шаг. Второй, чтоб не вернутся к курению, неизбежно нужно заняться собой. Это душа, тело мышление.
У меня так
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Мой пример,когда можно дождаться проплывающий мимо трупа врага
:giggle:
Плывут по Нилу два крокодила, видят, обезьяна сидит. Один говорит:
- Давай к обезьяне подплывем и спросим, замужем она или нет. Если скажет: "нет", мы скажем - "правильно, кто такую обезьяну замуж возьмет", а если: "да", то - "и кто только такую обезьяну замуж взял?
Подплывают:
- Обезьяна, ты замужем?
- Да уж, выйдешь тут замуж, когда кругом одни крокодилы!
How old are you?:)
Обследуемый Н., 67 лет. Наследственность здоровая. Развивался нормально. Окончил с отличием строительный институт. Женат, имеет двух дочерей. Курит с 16 лет. До 18 лет, по его словам, «баловался», «мог курить, мог не курить». Курил только в компании, суточная «доза» не превышала 5 сигарет. Постепенно тяга к курению усиливалась.
С 18 лет начал курить систематически, количество выкуриваемых сигарет увеличилось до 30—40 штук в день. Толерантность к курению нарастала. В настоящее время выкуривает в день 50—60 сигарет. Встает курить по ночам. Практически не расстается с сигаретой, прикуривая одну от другой.
Однажды пытался бросить курить. В этот день с обследуемым творилось «что-то ужасное». Был возбужден, чрезвычайно раздражителен, потерял аппетит, отмечалась сильная потливость, дрожание рук, не спал ни одной минуты. Испытывал сильную тягу к табаку, то есть у него развился абстинентный синдром. В 4 часа ночи закурил и до утра выкурил 10 сигарет.
Когда у Н. кончаются сигареты, он очень волнуется и может в любую погоду идти за ними хотя бы за 5 км. Ушел с работы, где запретили курить в служебном помещении, заявив, что терпеть не может, чтобы не курить. Перешел на другую работу, где у него отдельный кабинет и открытая форточка. На даче всегда имеет запас сигарет и махорки, которые лежат в столе, в серванте, в сарае. Заявляет, что если «три-четыре дня не покурит, то жить не сможет — умрет».
В данном случае основной алкалоид табака — никотин сделался уже необходимым компонентом внутренней среды организма Н., поэтому уменьшение или временное прекращение курения вызывало у него резко выраженный абстинентный синдром в виде потливости, внутреннего беспокойства, повышенной раздражительности, бессонницы, резкого снижения или полного торможения такого безусловного рефлекса как пищевой, полная утрата аппетита, снижение работоспособности вплоть до резкого упадка сил.
13 июня 1982 года Н. почувствовал себя плохо, возникла давящая, тупая боль в верхней части груди. К нему была вызвана «Скорая помощь», которая прибыла через 15 минут.
Состояние Н., несмотря на все предпринимаемые врачами меры, ухудшалось, и спустя 20 минут Н. скончался.
Причиной его смерти явилась острая сердечная недостаточность, наступившая вследствие атеросклероза венечных сосудов сердца, обусловивших обширный инфаркт.
Коронарный атеросклероз у Н. длительное время протекал бессистемно. Основной причиной развития у него этого заболевания послужило чрезмерное курение табака в течение многих лет.
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Muir история очень близка к моей, очень. Надеюсь только, что смогу преодолеть те разрушения, которые уже успела себе нанести.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Выбросить сигареты и вперед :cool:
...Хотя считается, что курение сокращает продолжительность жизни как минимум на 10 лет, недавно проведённый анализ исследователей из больницы св. Михаила в Торонто показывает, что люди, бросившие курить до 40-летнего возраста, вновь обретают годы, которые могли потерять.
Самое важное то, что отказ от курения работает, — сказал в интервью CTV News руководитель исследований д-р Прабхат Джа, — прекращение курения в молодом возрасте — даже до 40 лет — нейтрализует около 90 процентов риска, связанного с продолжением курения.А этот риск велик. Курильщикам грозит потеря целого десятилетия жизни, десяти лет хорошей жизни.
Руководитель центра глобальных исследований в области здравоохранения Джа возглавляет группу, изучавшую медицинскую документацию из Национального анкетирования по вопросам здоровья. Группа также провела анализ данных по 16 000 умерших из Национального реестра смертности, которые, согласно записям, курили при жизни.
Они обнаружили, что люди, никогда не курившие, в два раза чаще достигали возраста 80 лет по сравнению с курильщиками.
Но также они обнаружили, что люди, бросившие курить в возрасте от 35 до 44 лет, смогли вернуть себе около девяти лет жизни. Те, кто бросил между 45-54 годами и 55-64 годами, получили, соответственно, шесть и четыре года жизни.
Джа подчеркнул, что из полученных его группой результатов отнюдь не следует делать вывод, что можно безопасно курить до 40 лет и затем перестать. У людей, ранее куривших, риск более ранней смерти выше, говорит он.
Но этот риск невелик в сравнении с огромным риском, которые принимают на себя те, кто продолжает курить...
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Саша Белый я не могу без вспомогательных веществ сейчас, объективно, бросить. Поэтому я на Табексе, он мне помогает. Правда я раньше отказалась от сигарет, чем написано в инструкции. Я на 2 день перестала курить, по инструкции - надо на 4.

Насчет "заняться собой" - я сейчас как раз занимаюсь планированием. Это и отвлекает, и систематизирует информацию, а то у меня стадо мыслей в голове :spin:
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Muir сигареты положила в тумбочку на работе для коллег, которые любят стрелять :playfull: на меня ритуалы с выбрасыванием не действуют.. :)

Спасибо за поддержку! Надеюсь, действительно смогу снизить последствия.

А у себя я вижу такие:

1. Снижение кровообращения.
2. Зубы. Бедные мои зубки. Проф.чистка помогает на неделю.
3. Потеря жизненного тонуса. Энергии 0. Нет от слова совсем. Я как овощ: кофе-сигарета-метро-сигарета-офис-сигарета-дом-сигарета.
4. ВСД. Она у меня была и до курения. Но с курением всё дело усугубилось.
5. Кожа. Кожу очень жалко. Массажи/уколы/маски не помогают сделать лицо здоровым.
6. Вены. Начинает болеть с обратной стороны коленок. Появилось много сосудов. И это реально пугает.

О каких-то эстетических вещах пока молчу, но для меня они, как для девушки, ОЧЕНЬ важны.
Не хочу быть мамашей с папиросой в зубах. Зрелище жуткое.
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Саша Белый я не могу без вспомогательных веществ сейчас, объективно, бросить. Поэтому я на Табексе, он мне помогает. Правда я раньше отказалась от сигарет, чем написано в инструкции. Я на 2 день перестала курить, по инструкции - надо на 4.

Насчет "заняться собой" - я сейчас как раз занимаюсь планированием. Это и отвлекает, и систематизирует информацию, а то у меня стадо мыслей в голове :spin:
:thumbsup:
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Себе на будущее: сожалею, что выпила кофе. По прошлому опыту, мне сейчас нужна только вода и чай из имбиря/лимона/мёда.
 
У

Удалённый пользователь 35379

У меня кофе это всегда сигарета. В первые дни лучше снимать этот якорь.
Я вообще кофе пить перестала,когда бросила-не хотелось, вкус без сиги был не тот.Сейчас пью иногда.
Зелёный чай попробуй.Мне у Тесс нравится с добавками.Есть с лаймом,есть с персиком.
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вообще кофе пить перестала,когда бросила-не хотелось, вкус без сиги был не тот.Сейчас пью иногда.
Зелёный чай попробуй.Мне у Тесс нравится с добавками.Есть с лаймом,есть с персиком.

Вообще не люблю никакой чай кроме чёрного с сахаром и молоком. Как-то не завязались у нас отношения.

Я больше любитель, если не кофе, то морсы/вода/заваренный имбирь с лимоном/смузи/фреши.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Вообще не люблю никакой чай кроме чёрного с сахаром и молоком. Как-то не завязались у нас отношения.

Я больше любитель, если не кофе, то морсы/вода/заваренный имбирь с лимоном/смузи/фреши.
Я тоже не была фанатом зелёного.Вкусы тоже меняются с изменением образа жизни.Мне нравится,что их можно пить без сахара с яблоком или сливой.А морсы-сахар, который килограммы бросающим навешивает)Но тут уж хозяин-барин.
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже не была фанатом зелёного.Вкусы тоже меняются с изменением образа жизни.Мне нравится,что их можно пить без сахара с яблоком или сливой.А морсы-сахар, который килограммы бросающим навешивает)Но тут уж хозяин-барин.

Надо каким-то образом еще заставить себя сегодня пресс покачать :) А то мысленно я уже на диване :)
 
У

Удалённый пользователь 35379

Надо каким-то образом еще заставить себя сегодня пресс покачать :) А то мысленно я уже на диване :)
Мне кажется,лучше себя в первые дни себя не загонять,а отвлекаться чем-то тебе приятным.Я смотрела старые французкие фильмы.Но тоже смотри по самочувствию.
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Qbee да, это правильно. Что-то я разогналась :running:

Читаю чужие дневники, и там часто проскальзывает вопрос "А что делать вместо перекуров?". Многие не помнят себя некурящими. У меня тоже этот мой образ весьма расплывчат.

Зато ярок образ тех месяцев, когда я бросала. И на этот вопрос могу себе ответить: ничего. В том плане, что ничего такого особенного и хитровыдуманного я себе придумывать не буду.

Например сегодня на работе вместо перекуров я что делала? Ничего. Сидела себе дальше. Водичку в кулере наливала.

Вечер планирую провести в горячей ванне - распарить кожу, пропитать её солькой, намазаться самым вкусным кремом :wub:

Хочется уже прилива сил, я помню тот поток энергии, когда не куришь месяц-два. Ты как будто не ходишь, а летаешь :angel: Сейчас конечно, энергии нет вообще. Как сухое полено. Хочу иметь силы качать пресс, посушиться к весне, подтянуть мышцы. Когда куришь, на это очень мало сил и мотивации.

Хочется здоровый организм. Напитать его витаминками, минералами, убрать вечное обезвоживание.

Моя графомания помогает мне в определенном плане :) Хотя, конечно, все эти муки бросания курения больше надуманны нами, нежели реальны. Постоянно говорю себе, что чтобы бросить курить, достаточно просто не вставлять сигареты себе в рот. Секрет прост.

Рабочий день без сигарет прожит на лайте. Ничего сверхъестественного не случилось. Да, немного туплю. Но если быть честным, то я часто просто туплю :)
 
У

Удалённый пользователь 35379

Энергетический спад может быть не только из-за курения.Мне прогулки в одиночку помогают в парк куда-нибудь и не меньше,чем на 40минут.
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты обязательно бросишь! У тебя такая сильная мотивация. Я со своим большим стажем курения смогла бросить,хотя попытка самая первая, до этого практически не пыталась бросать! Но мотивацией самой первой и самой сильной послужил сын. Ради детей всё у тебя получится,верь в себя, а мы тебя поддержим!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу