Найти и удержать мотивацию за хвост!

Siniykrot

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
236
Не курю с
28.01.2018
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго дня, товарищи по несчастью! (Или по счастью, ведь каждый из нас осознал, что курение – яд, быть здоровым намного интереснее). Я с вами. Я с вами с 28.01.18. Меня зовут Марина, мне 24. Я ненавижу эту дрянь, ненавижу курить. Курение делает меня слабой и зависимой. Поняла я это пару лет назад, но дальше 2-3х дневных попыток завязать дело не пошло. Однако сейчас я дошла до точки. Не хочу, не хочу, не хочу! Меня ломает, друзья смеются, мол нет у тебя никакой зависимости, не сочиняй, а я 8 лет смолю «без зависимости», шутки ради, «могу бросить в любой момент», «я просто за компанию» и т.д. Так не может больше продолжаться.
В моем окружении курят почти все, за исключением самых близких кровных родственников, с которыми в силу обстоятельств, я почти не вижусь.
Пагубная привычка поглотила меня, как и многих, ещё в школе. Лучшая подруга курила, была популярна и имела огромное количество друзей, конечно, мне хотелось быть на неё похожей и я попробовала. Раз, второй, третий... и вот я уже не балуюсь, а целенаправлено иду в магазин за сигаретами. Продавцов не волнует, что я ребёнок, они берут у меня несчастные 23 рубля и протягивают розовую пачку с клубничным ароматом. Так все началось. «Вся жизнь впереди, чтобы бросить, сегодня надо ловить момент, жить каждым мгновением и пробовать все.» Так думали мы тогда. Зря-зря...
8 лет спустя приходит осознание. Осознание, страх и скованность. Я не хочу быть этой зажатой девочкой, мнущейся в стороне на остановке, которая не хочет никого смущать дымом, которая не хочет курить, потому что ей стыдно, которая не хочет заболеть и умереть, не хочет чувствовать груз ответственности за все эти годы на своих плечах, за все годы, когда она обманывала, юлила и уходила от вопросов. Она хочет стать свободной. И я хочу. Являюсь ли я ей?..
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.263
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать! :)
Мотивация очень шаткая основа для долгосрочных изменений. Она приходит и уходит. Может что-то другое нужно? :)
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Она хочет стать свободной. И я хочу. Являюсь ли я ей?..
А тож)) Ни каких сомнений.
Ты, та самая не курящая девочка, которая не хочет курить, не хочет юлить и ты свободна :smile_coffee:
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Доброго дня, товарищи по несчастью! (Или по счастью, ведь каждый из нас вовремя осознал, что курение – яд, быть здоровым намного интереснее). Я с вами. Я с вами с 28.01.18. Меня зовут Марина, мне 24. Я ненавижу эту дрянь, ненавижу курить. Курение делает меня слабой и зависимой. Поняла я это пару лет назад, но дальше 2-3х дневных попыток завязать дело не пошло. Однако сейчас я дошла до точки. Не хочу, не хочу, не хочу! Меня ломает, друзья смеются, мол нет у тебя никакой зависимости, не сочиняй, а я 8 лет смолю «без зависимости», шутки ради, «могу бросить в любой момент», «я просто за компанию» и т.д. Так не может больше продолжаться.
В моем окружении курят почти все, за исключением самых близких кровных родственников, с которыми в силу обстоятельств, я почти не вижусь.
Пагубная привычка поглотила меня, как и многих, ещё в школе. Лучшая подруга курила, была популярна и имела огромное количество друзей, конечно, мне хотелось быть на неё похожей и я попробовала. Раз, второй, третий... и вот я уже не балуюсь, а целенаправлено иду в магазин за сигаретами. Продавцов не волнует, что я ребёнок, они берут у меня несчастные 23 рубля и протягивают розовую пачку с клубничным ароматом. Так все началось. Вся жизнь впереди, чтобы бросить, сегодня надо ловить момент, жить каждым мгновением и пробовать все. Так думали мы тогда. Зря-зря...
8 лет спустя приходит осознание. Осознание, страх и скованность. Я не хочу быть этой зажатой девочкой, мнущейся в стороне на остановке, которая не хочет никого смущать дымом, которая не хочет курить, потому что ей стыдно, которая не хочет заболеть и умереть, не хочет чувствовать груз ответственности за все эти годы на своих плечах, за все годы, когда она всех обманывала, юлила и уходила от вопросов. Она хочет стать свободной. И я хочу. Являюсь ли я ей?..
Верно подметили про зажатость от курева. Как то мимо моего балкона шёл папа с сыном, и папа тыкая на меня пальцем сказал пацану, что курить это плохо )))). Это была очень хорошая мотивация для меня ))). А еще этот запах противный...
Удачи вам в бросании, мы поддержим )/
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброго дня, товарищи по несчастью! (Или по счастью, ведь каждый из нас вовремя осознал, что курение – яд, быть здоровым намного интереснее). Я с вами. Я с вами с 28.01.18. Меня зовут Марина, мне 24. Я ненавижу эту дрянь, ненавижу курить. Курение делает меня слабой и зависимой. Поняла я это пару лет назад, но дальше 2-3х дневных попыток завязать дело не пошло. Однако сейчас я дошла до точки. Не хочу, не хочу, не хочу! Меня ломает, друзья смеются, мол нет у тебя никакой зависимости, не сочиняй, а я 8 лет смолю «без зависимости», шутки ради, «могу бросить в любой момент», «я просто за компанию» и т.д. Так не может больше продолжаться.
В моем окружении курят почти все, за исключением самых близких кровных родственников, с которыми в силу обстоятельств, я почти не вижусь.
Пагубная привычка поглотила меня, как и многих, ещё в школе. Лучшая подруга курила, была популярна и имела огромное количество друзей, конечно, мне хотелось быть на неё похожей и я попробовала. Раз, второй, третий... и вот я уже не балуюсь, а целенаправлено иду в магазин за сигаретами. Продавцов не волнует, что я ребёнок, они берут у меня несчастные 23 рубля и протягивают розовую пачку с клубничным ароматом. Так все началось. Вся жизнь впереди, чтобы бросить, сегодня надо ловить момент, жить каждым мгновением и пробовать все. Так думали мы тогда. Зря-зря...
8 лет спустя приходит осознание. Осознание, страх и скованность. Я не хочу быть этой зажатой девочкой, мнущейся в стороне на остановке, которая не хочет никого смущать дымом, которая не хочет курить, потому что ей стыдно, которая не хочет заболеть и умереть, не хочет чувствовать груз ответственности за все эти годы на своих плечах, за все годы, когда она всех обманывала, юлила и уходила от вопросов. Она хочет стать свободной. И я хочу. Являюсь ли я ей?..
Привет! Так ты уже свободна, целых 24 дня не куришь, это почти месяц :) Вся эта гадость осталась в прошлом, воспринимай это как урок на всю жизнь и не повторяй больше :)
 

Siniykrot

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
236
Не курю с
28.01.2018
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать! :)
Мотивация очень шаткая основа для долгосрочных изменений. Она приходит и уходит. Может что-то другое нужно? :)
Доброго дня, Сергей! Вот уже четвёртую неделю я ежедневно подпитываю мотивацию разговорами с собой, аргументами и доводами. Пока вполне успешно, но чувствую, что к моему уверенному и безоговорочному решению подмешалась какая-то червоточинка... А что вы можете мне посоветовать? Я с удовольствием прислушаюсь.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
8 лет спустя приходит осознание. Осознание, страх и скованность. Я не хочу быть этой зажатой девочкой, мнущейся в стороне на остановке, которая не хочет никого смущать дымом, которая не хочет курить, потому что ей стыдно, которая не хочет заболеть и умереть, не хочет чувствовать груз ответственности за все эти годы на своих плечах, за все годы, когда она всех обманывала, юлила и уходила от вопросов. Она хочет стать свободной. И я хочу. Являюсь ли я ей?..
Я же говорил,что все курильщики шизофреничны.

Я считаю нужно доверять той,которая хочет стать свободной.

 

Звезда Ивановна

Через тернии
Сообщения
220
Реакции
717
Не курю с
02.10.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
201302032229208.png
pricini-ne-kurit.jpg


Самая сильная мотивация:)
 

Вложения

  • c07d2f888a04516669ebad08f7a60ebd_i-226.jpg
    c07d2f888a04516669ebad08f7a60ebd_i-226.jpg
    61,2 KB · Просмотры: 92

Мульмуг

Оракул
Сообщения
3.279
Реакции
10.632
Не курю с
12.01.2018
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень правильно, делай как я, сначала брось, а потом мотивации будут искать тебя сами.
Вот у меня, после 4х часов стало жалко что столько терпел, после трёх недель-что столько страдал,сегодня 40 дней и появилась всем мотивациями мотивация, дочку в роддом увезли. Так что буду дубльдедом
 

Siniykrot

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
236
Не курю с
28.01.2018
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Верно подметили про зажатость от курева. Как то мимо моего балкона шёл папа с сыном, и папа тыкая на меня пальцем сказал пацану, что курить это плохо )))). Это была очень хорошая мотивация для меня ))). А еще этот запах противный...
Удачи вам в бросании, мы поддержим )/
Да-да, мне тоже всегда в подобных ситуациях очень стыдно. В какой-то мере, я даже завидовала друзьям, а в особенности подругам, которые принимают себя курящими и абсолютно не стесняются быть собой на людях. А сейчас нет, не завидую. Я понимаю, что это благо и дополнительный стимул бросить эту гадость навсегда. Хотя стыд мне никогда не внушали...
 

Siniykrot

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
236
Не курю с
28.01.2018
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Так ты уже свободна, целых 24 дня не куришь, это почти месяц :) Вся эта гадость осталась в прошлом, воспринимай это как урок на всю жизнь и не повторяй больше :)
Спасибо! Я буду стараться
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Да-да, мне тоже всегда в подобных ситуациях очень стыдно. В какой-то мере, я даже завидовала друзьям, а в особенности подругам, которые принимают себя курящими и абсолютно не стесняются быть собой на людях. А сейчас нет, не завидую. Я понимаю, что это благо и дополнительный стимул бросить эту гадость навсегда. Хотя стыд мне никогда не внушали...
Это действительно благо. Наш защитный механизм. Им и нужно пользоваться вовсю, а не отвергать. :)
 

Siniykrot

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
236
Не курю с
28.01.2018
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень правильно, делай как я, сначала брось, а потом мотивации будут искать тебя сами.
Вот у меня, после 4х часов стало жалко что столько терпел, после трёх недель-что столько страдал,сегодня 40 дней и появилась всем мотивациями мотивация, дочку в роддом увезли. Так что буду дубльдедом
Здорово, поздравляю! Счастья вашей семье!
Мой дедушка кстати тоже бросил курить, когда ему было уже около 50 и я появилась на свет. А ведь курил с 6 лет...(военное поколение). Ему 79 и я НИ РАЗУ не видела его с сигаретой.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.327
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как ты хорошо написала! Я себя в твоём возрасте также ощущала.. и через 20 лет.... И через 25!!! Бросай сейчас, а не на пенсии((((
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброго дня, товарищи по несчастью! (Или по счастью, ведь каждый из нас осознал, что курение – яд, быть здоровым намного интереснее). Я с вами. Я с вами с 28.01.18. Меня зовут Марина, мне 24. Я ненавижу эту дрянь, ненавижу курить. Курение делает меня слабой и зависимой. Поняла я это пару лет назад, но дальше 2-3х дневных попыток завязать дело не пошло. Однако сейчас я дошла до точки. Не хочу, не хочу, не хочу! Меня ломает, друзья смеются, мол нет у тебя никакой зависимости, не сочиняй, а я 8 лет смолю «без зависимости», шутки ради, «могу бросить в любой момент», «я просто за компанию» и т.д. Так не может больше продолжаться.
В моем окружении курят почти все, за исключением самых близких кровных родственников, с которыми в силу обстоятельств, я почти не вижусь.
Пагубная привычка поглотила меня, как и многих, ещё в школе. Лучшая подруга курила, была популярна и имела огромное количество друзей, конечно, мне хотелось быть на неё похожей и я попробовала. Раз, второй, третий... и вот я уже не балуюсь, а целенаправлено иду в магазин за сигаретами. Продавцов не волнует, что я ребёнок, они берут у меня несчастные 23 рубля и протягивают розовую пачку с клубничным ароматом. Так все началось. Вся жизнь впереди, чтобы бросить, сегодня надо ловить момент, жить каждым мгновением и пробовать все. Так думали мы тогда. Зря-зря...
8 лет спустя приходит осознание. Осознание, страх и скованность. Я не хочу быть этой зажатой девочкой, мнущейся в стороне на остановке, которая не хочет никого смущать дымом, которая не хочет курить, потому что ей стыдно, которая не хочет заболеть и умереть, не хочет чувствовать груз ответственности за все эти годы на своих плечах, за все годы, когда она всех обманывала, юлила и уходила от вопросов. Она хочет стать свободной. И я хочу. Являюсь ли я ей?..
Самое главное у тебя уже есть! Ты прекрасно осознаешь убогость и ущербность данной зависимости и людей которые ей подвержены. И это очень немаловажно, и не каждый это понимает!
Ты молодец! И не сдавайся, а мы если что всегда прийдем и поможем! ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу