#Некурим Дневник злобной бабульки с гранатой

Способ отказа
Форум некурим

Бабулька с гранатой

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
123
Не курю с
01.12.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Бабулька с гранатой

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
123
Не курю с
01.12.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Оставлю тут себе котика на новоселье, увидела, подглядела в других дневниках такую традицию. Помнится мне лет 5 назад, завела я было тут дневник, а мне котика не подарили. Обидненько было, но я гордо молчала и ждала… ждала и молчала 😄
 

Бабулька с гранатой

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
123
Не курю с
01.12.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
IMG_5957.jpeg
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
.... Данную реакцию социологи относят к категории так называемых гало-эффектов. Гало-эффект имеет место тогда, когда одна положительная характерная черта какого-либо человека бросается в глаза окружающим и как бы оттесняет на задний план все его другие качества. Психологами получены свидетельства того, что физическая привлекательность часто является именно такой характерной чертой. Исследования показали, что мы автоматически приписываем индивидам, имеющим приятную внешность, такие положительные качества, как талант, доброта, честность, ум (обзор этих исследований вы можете найти в работе Eagly et al., 1990). Более того, мы не отдаем себе отчета в том, какую большую роль играет физическая привлекательность в нашем восприятии людей. Последствия подсознательного допущения того, что «красивая форма равна прекрасному содержанию», порою пугают меня...
...Женщины же — нередко с помощью пластической хирургии —- стремятся выглядеть в глазах мужчин как можно более молодыми и здоровыми, т. е. способными к деторождению, поскольку мужчинам нужно именно это. По мнению Басса (Buss, 1994a) и Алана Фейнгольда (Feingold, 1992), сведения о выборе партнеров мужчинами и женщинами в реальной жизни подтверждают эти прогнозы...
Неприятность первая, начальная, как пишет пожарный Гитлера - Модель :thumbsup:

...В 1985 году британский исследователь D. Model предложил термин “лицо курильщика” и определил его диагностические критерии. Для определения “лица курильщика” достаточно одного из перечисленных ниже пунктов:

• выступающие линии или морщины на лице;
• изможденные черты лица с подчеркнутой линией костей черепа;
• атрофичная, слегка пигментированная, сероватая кожа;
• отечная кожа, с оранжевым, пурпурным или красноватым оттенком.

В своем исследовании автор определил наличие “кожи курильщика” у 46% курящих людей, у 8% куривших в прошлом и ни у одного некурящего человека. Корреляция между курением и наличием “лица курильщика” не зависела от времени пребывания на солнце, возраста, социальной принадлежности и недавнего похудания.
...
Исследования показывают, что у прекративших курить наблюдается меньше морщин, чем у тех, кто продолжает курить . После прекращения курения начинают действовать своего рода механизмы ремонта, повреждение кожи приостанавливается, поступление крови к коже улучшается, а эластичность кожи увеличивается. Ее цвет также восстанавливается...
Ну и до кучи если не помогает :giggle:

 

Бабулька с гранатой

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
123
Не курю с
01.12.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не, ну это реально бесит, хожу по сайту, читаю другие дневники, ищу себе мотивацию. И в итоге за вечер покурила уже трижды. Перед смертью не накуришься.
3 раза я бросила за вечер и сорвалась. Решила и отменила.
Решалу на мыло :thumbdown:

Про самоуважение? Не, не слышала…
Размазана по сигарете…
 

LW

Пророк
Сообщения
4.145
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Котейка шикарный, но на бабульку с гранатой не похожа. Ни на бабульку ни на гранату) Не хочешь бросать похоже, что то заставляет, но сопротивляешься. Ищи страшные истории, может помогут)
 

Бабулька с гранатой

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
123
Не курю с
01.12.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Котейка шикарный, но на бабульку с гранатой не похожа. Ни на бабульку ни на гранату) Не хочешь бросать похоже, что то заставляет, но сопротивляешься. Ищи страшные истории, может помогут)
Да, похоже на правду… сопротивление.
Но чувствую свои лёгкие уже, неприятненько так. Боюсь 😬 докуриться. Хочу хотеть не курить.
 

Бабулька с гранатой

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
123
Не курю с
01.12.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Бабулька с гранатой

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
123
Не курю с
01.12.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так, всё, соберись, тряпка!
Собираюсь. Покурила сигарету, чувствую себя, запах, низкую самооценку, головную боль и упадок сил. Ухожу в ночь некурящим человеком. На всякий случай прихватила себе жвачки никоретте((, хотя не хотелось бы ими пользоваться, но на крайний случай, пусть лежат. Скоро начнется марафон, там буду развлекаться, а пока заменяю одну зависимость другой - книгами и сериальчиками. На спорт меня пока не тянет. Буду «курить» пластиковую соломинку в любимое окошко 😄 глядя на закаты. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Закидалась персеном и магнием б6.
Проснусь, а уже целых 8 часов некурящая 😁😁😁 самообман в помощь.
 

Бабулька с гранатой

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
123
Не курю с
01.12.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
15.476
Реакции
28.477
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Не, ну это реально бесит, хожу по сайту, читаю другие дневники, ищу себе мотивацию. И в итоге за вечер покурила уже трижды. Перед смертью не накуришься.
3 раза я бросила за вечер и сорвалась. Решила и отменила.
Решалу на мыло :thumbdown:

Про самоуважение? Не, не слышала…
Размазана по сигарете…
Небольшие вспомогашки тебе
Screenshot_20221124-095413_Chrome.jpg
Screenshot_20221124-095426_Chrome.jpg
Screenshot_20221124-095451_Chrome.jpg

Еще скоро начнут открываться шаги бросающих курить. Полезно будет изучить , как взгляд со стороны. )))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Индеец

Самоделкин
Сообщения
106
Реакции
230
Не курю с
01.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Бабулька, держи в подарок фото. Это моя кошечка Джулия. Вислоухая бестия.
Интересно что ты курила, описывая в таких красках:p
Курить ты бросишь. Это я тебе как индеец говорю.
IMG_20231130_205505.jpg
 

Мария009

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
973
Не курю с
29.10.2022
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кому противопоказан цитизин?
Шизофрения…
Дальше даже читать не стала, боюсь мне не подойдет 😄
Ахаха!!! Ты мой кумир теперь)))) Пиши книги - я буду читать. 🥹🥹🥹 Я за три года три раза бросала. Первый раз не курила 10 месяцев, потом 8. Короче третий раз бросила полтора месяца назад. Первые два раза бросала с афобазолом и на ночь коктейль валерьянка и пустырник. Третий раз не пила афобазол. Только настойки успокоительные. Теперь с них не знаю как слезть 😂😂😂😂. Их пью чтобы перед сном успокоится. Со сном всю жизнь проблемы.
 

Бабулька с гранатой

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
123
Не курю с
01.12.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пришла написать отчёт), нашла здесь новые сообщения для меня :bounce: расплылась, чуть гранату не выронила, такие вы трогательные :inlove:

Я пошла к психологу в среду, и затем в пятницу, два раза по два часа. Проработали мою юность, когда я была финансово и морально зависимой от предков, а они там все кучей зависимы друг от друга, перекидывали меня как горячую картошку друг-другу… ну а я одинокая, никому не нужная, ни зачем не важная, пошла в углу курить.

Сигарета стала моим тайным другом. Я много тайн, много боли с ней делила. Много времени проводила. И было ж ведь круто! Меня всё устраивало, до поры до времени.

Но последнее время, чувствую как сигарета стала уже душить меня своей любовью, стала привязывать к домашнему окошку, контролировать, если уйду надолго, туда где с сигаретами нельзя, начинает нервничать, звать, плакать, зудеть, ругаться. Начала липнуть всё чаще и чаще… А я и рада, мне в кайф конечно это всё, но что-то в этом всём не так, голова потом болит, дышать сложнее.

Хочется уйти в свою новую реализацию, гордо называть себя психологом (а не истеричкой-курильщицей), хочется свободно передвигаться, не ища курилки, зажигалки, киоски… для быстрых, тайных встреч с сигаретой. Стало угнетать это всё. 20 лет отношений!!! Не шутка.

Но любовная зависимость кончилась… Осталась только бытовуха, как долг какой-то, достань, сунь в рот, покури, потуши, трахтибидох и нет удовольствия… Одни требования: дай денег, дай денег, удели мне время, ты должна, ты моя рабыня, иди сюда!

Дорогая сигарета, я очень благодарна тебе за то что ты была рядом со мной все эти годы. Ты очень много раз помогала мне переживать мою боль, мои детские обиды, травмы, ты была рядом, когда подруги и мужчины бросали меня. Я была нужна только тебе, и больше никому в этом мире. Если бы не ты, я бы не справилась… Но сейчас я готова положить нашей дружбе конец. Наша дружба стоит мне слишком дорого… Здоровье, свобода, самоуважение, забота о себе, это всё я отдавала тебе взамен на твою поддержку. Но я научилась поддерживать себя сама, я стала большая и сильная, я уже давно независима от моих предков, и давно простила им все обиды.

Дорогая сигарета, нам пора расстаться. Я навсегда сохраню светлую память о тебе, у меня нет к тебе обид, я не жалею ни об одном дне нашей дружбы. Я буду с теплом вспоминать те фрагменты, которые связывали нас. Я расскажу о тебе своим детям и внукам. Я не буду ревновать, когда увижу тебя с кем-то другим. Ты всегда будешь присутствовать в моей жизни, но мы будем свободны друг от друга.

Твоя Леночка. ❤️

П.с. Сегодня первый день без сигареты, и без зависимости. Сигарета пошла искать новых друзей, а меня с радостью отпустила. Оказывается, всё что ей было нужно, это знать, что я справлюсь без неё со своими сложностями. Я продолжаю чувствовать её тепло и немое присутствие, поддержку, несмотря на разлуку.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу