#Некурим Дневник злобной бабульки с гранатой

Способ отказа
Форум некурим

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
15.469
Реакции
28.468
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Пришла написать отчёт), нашла здесь новые сообщения для меня :bounce: расплылась, чуть гранату не выронила, такие вы трогательные :inlove:

Я пошла к психологу в среду, и затем в пятницу, два раза по два часа. Проработали мою юность, когда я была финансово и морально зависимой от предков, а они там все кучей зависимы друг от друга, перекидывали меня как горячую картошку друг-другу… ну а я одинокая, никому не нужная, ни зачем не важная, пошла в углу курить.

Сигарета стала моим тайным другом. Я много тайн, много боли с ней делила. Много времени проводила. И было ж ведь круто! Меня всё устраивало, до поры до времени.

Но последнее время, чувствую как сигарета стала уже душить меня своей любовью, стала привязывать к домашнему окошку, контролировать, если уйду надолго, туда где с сигаретами нельзя, начинает нервничать, звать, плакать, зудеть, ругаться. Начала липнуть всё чаще и чаще… А я и рада, мне в кайф конечно это всё, но что-то в этом всём не так, голова потом болит, дышать сложнее.

Хочется уйти в свою новую реализацию, гордо называть себя психологом (а не истеричкой-курильщицей), хочется свободно передвигаться, не ища курилки, зажигалки, киоски… для быстрых, тайных встреч с сигаретой. Стало угнетать это всё. 20 лет отношений!!! Не шутка.

Но любовная зависимость кончилась… Осталась только бытовуха, как долг какой-то, достань, сунь в рот, покури, потуши, трахтибидох и нет удовольствия… Одни требования: дай денег, дай денег, удели мне время, ты должна, ты моя рабыня, иди сюда!

Дорогая сигарета, я очень благодарна тебе за то что ты была рядом со мной все эти годы. Ты очень много раз помогала мне переживать мою боль, мои детские обиды, травмы, ты была рядом, когда подруги и мужчины бросали меня. Я была нужна только тебе, и больше никому в этом мире. Если бы не ты, я бы не справилась… Но сейчас я готова положить нашей дружбе конец. Наша дружба стоит мне слишком дорого… Здоровье, свобода, самоуважение, забота о себе, это всё я отдавала тебе взамен на твою поддержку. Но я научилась поддерживать себя сама, я стала большая и сильная, я уже давно независима от моих предков, и давно простила им все обиды.

Дорогая сигарета, нам пора расстаться. Я навсегда сохраню светлую память о тебе, у меня нет к тебе обид, я не жалею ни об одном дне нашей дружбы. Я буду с теплом вспоминать те фрагменты, которые связывали нас. Я расскажу о тебе своим детям и внукам. Я не буду ревновать, когда увижу тебя с кем-то другим. Ты всегда будешь присутствовать в моей жизни, но мы будем свободны друг от друга.

Твоя Леночка. ❤️

П.с. Сегодня первый день без сигареты, и без зависимости. Сигарета пошла искать новых друзей, а меня с радостью отпустила. Оказывается, всё что ей было нужно, это знать, что я справлюсь без неё со своими сложностями. Я продолжаю чувствовать её тепло и немое присутствие, поддержку, несмотря на разлуку.
Ты обязательно справишься
Stickers-Spotty24
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.808
Реакции
102.739
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пришла написать отчёт), нашла здесь новые сообщения для меня :bounce: расплылась, чуть гранату не выронила, такие вы трогательные :inlove:

Я пошла к психологу в среду, и затем в пятницу, два раза по два часа. Проработали мою юность, когда я была финансово и морально зависимой от предков, а они там все кучей зависимы друг от друга, перекидывали меня как горячую картошку друг-другу… ну а я одинокая, никому не нужная, ни зачем не важная, пошла в углу курить.

Сигарета стала моим тайным другом. Я много тайн, много боли с ней делила. Много времени проводила. И было ж ведь круто! Меня всё устраивало, до поры до времени.

Но последнее время, чувствую как сигарета стала уже душить меня своей любовью, стала привязывать к домашнему окошку, контролировать, если уйду надолго, туда где с сигаретами нельзя, начинает нервничать, звать, плакать, зудеть, ругаться. Начала липнуть всё чаще и чаще… А я и рада, мне в кайф конечно это всё, но что-то в этом всём не так, голова потом болит, дышать сложнее.

Хочется уйти в свою новую реализацию, гордо называть себя психологом (а не истеричкой-курильщицей), хочется свободно передвигаться, не ища курилки, зажигалки, киоски… для быстрых, тайных встреч с сигаретой. Стало угнетать это всё. 20 лет отношений!!! Не шутка.

Но любовная зависимость кончилась… Осталась только бытовуха, как долг какой-то, достань, сунь в рот, покури, потуши, трахтибидох и нет удовольствия… Одни требования: дай денег, дай денег, удели мне время, ты должна, ты моя рабыня, иди сюда!

Дорогая сигарета, я очень благодарна тебе за то что ты была рядом со мной все эти годы. Ты очень много раз помогала мне переживать мою боль, мои детские обиды, травмы, ты была рядом, когда подруги и мужчины бросали меня. Я была нужна только тебе, и больше никому в этом мире. Если бы не ты, я бы не справилась… Но сейчас я готова положить нашей дружбе конец. Наша дружба стоит мне слишком дорого… Здоровье, свобода, самоуважение, забота о себе, это всё я отдавала тебе взамен на твою поддержку. Но я научилась поддерживать себя сама, я стала большая и сильная, я уже давно независима от моих предков, и давно простила им все обиды.

Дорогая сигарета, нам пора расстаться. Я навсегда сохраню светлую память о тебе, у меня нет к тебе обид, я не жалею ни об одном дне нашей дружбы. Я буду с теплом вспоминать те фрагменты, которые связывали нас. Я расскажу о тебе своим детям и внукам. Я не буду ревновать, когда увижу тебя с кем-то другим. Ты всегда будешь присутствовать в моей жизни, но мы будем свободны друг от друга.

Твоя Леночка. ❤️

П.с. Сегодня первый день без сигареты, и без зависимости. Сигарета пошла искать новых друзей, а меня с радостью отпустила. Оказывается, всё что ей было нужно, это знать, что я справлюсь без неё со своими сложностями. Я продолжаю чувствовать её тепло и немое присутствие, поддержку, несмотря на разлуку.
Поздравляю с началом нового этапа в твоей жизни!
 

Лапша

Не еда. Влюблённый смехун.
V.I.P
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
18.438
Реакции
42.076
Не курю с
13.02.2022
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пришла написать отчёт), нашла здесь новые сообщения для меня :bounce: расплылась, чуть гранату не выронила, такие вы трогательные :inlove:

Я пошла к психологу в среду, и затем в пятницу, два раза по два часа. Проработали мою юность, когда я была финансово и морально зависимой от предков, а они там все кучей зависимы друг от друга, перекидывали меня как горячую картошку друг-другу… ну а я одинокая, никому не нужная, ни зачем не важная, пошла в углу курить.

Сигарета стала моим тайным другом. Я много тайн, много боли с ней делила. Много времени проводила. И было ж ведь круто! Меня всё устраивало, до поры до времени.

Но последнее время, чувствую как сигарета стала уже душить меня своей любовью, стала привязывать к домашнему окошку, контролировать, если уйду надолго, туда где с сигаретами нельзя, начинает нервничать, звать, плакать, зудеть, ругаться. Начала липнуть всё чаще и чаще… А я и рада, мне в кайф конечно это всё, но что-то в этом всём не так, голова потом болит, дышать сложнее.

Хочется уйти в свою новую реализацию, гордо называть себя психологом (а не истеричкой-курильщицей), хочется свободно передвигаться, не ища курилки, зажигалки, киоски… для быстрых, тайных встреч с сигаретой. Стало угнетать это всё. 20 лет отношений!!! Не шутка.

Но любовная зависимость кончилась… Осталась только бытовуха, как долг какой-то, достань, сунь в рот, покури, потуши, трахтибидох и нет удовольствия… Одни требования: дай денег, дай денег, удели мне время, ты должна, ты моя рабыня, иди сюда!

Дорогая сигарета, я очень благодарна тебе за то что ты была рядом со мной все эти годы. Ты очень много раз помогала мне переживать мою боль, мои детские обиды, травмы, ты была рядом, когда подруги и мужчины бросали меня. Я была нужна только тебе, и больше никому в этом мире. Если бы не ты, я бы не справилась… Но сейчас я готова положить нашей дружбе конец. Наша дружба стоит мне слишком дорого… Здоровье, свобода, самоуважение, забота о себе, это всё я отдавала тебе взамен на твою поддержку. Но я научилась поддерживать себя сама, я стала большая и сильная, я уже давно независима от моих предков, и давно простила им все обиды.

Дорогая сигарета, нам пора расстаться. Я навсегда сохраню светлую память о тебе, у меня нет к тебе обид, я не жалею ни об одном дне нашей дружбы. Я буду с теплом вспоминать те фрагменты, которые связывали нас. Я расскажу о тебе своим детям и внукам. Я не буду ревновать, когда увижу тебя с кем-то другим. Ты всегда будешь присутствовать в моей жизни, но мы будем свободны друг от друга.

Твоя Леночка. ❤️

П.с. Сегодня первый день без сигареты, и без зависимости. Сигарета пошла искать новых друзей, а меня с радостью отпустила. Оказывается, всё что ей было нужно, это знать, что я справлюсь без неё со своими сложностями. Я продолжаю чувствовать её тепло и немое присутствие, поддержку, несмотря на разлуку.
Лен, вся фигня в том, что ты бы справилась 😌
 

Бабулька с гранатой

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
123
Не курю с
01.12.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лен, вся фигня в том, что ты бы справилась 😌
Ну я же не знала), всю жизнь мне все говорили что курить бросить сложно…
Ну вот я и бросала сложно)), утверждаясь в установке. Хрень это всё полная, курить бросить - легко. Но, надо осознать потребности, которые «удовлетворяет» сигарета. И научиться удовлетворять свои потребности другим способом.
У меня это изначально были потребности: защита, забота, поддержка, сила, бодрость, уверенность. То, чего не хватало от значимых взрослых, но то, что я давно могла дать себе сама. Могла но не умела), этому ещё буду учиться.
У каждого будет что-то своё, но где-то рядом с безопасностью, любовью и самореализацией.

Я свой ребус разгадала, отгадка меня удовлетворяет полностью, потребности в сигарете больше нет, есть только лёгкая привычка, которая скоро рассосётся.
С зависимостями работать надо из головы, а телу можно помочь и чаёчками, и слабительным, и диетой, и лекарствами, если пригодится. Системный подход наше всё.
 

Бабулька с гранатой

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
123
Не курю с
01.12.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:showoff:Ну ладно, ладно…
Всё таки без вспомогательных штук, видимо, не обойтись. Сегодня был второй день без сигарет. Был 1 серьезный накат, который я заглушила половинкой жевачки Никоретте. Не знаю, самовнушение это было, или реально организм получил дозу, через 5 минут жевания я выбросила жвачку, и желание закурить пропало.

Начиталась инструкций, везде пишут что если кол-во сигарет не превышало пачку в сутки, достаточно принимать 2 мг. (Я курила до 10-ти).

Вот мне интересно)), а половинка жвачки содержащей 4мг, считается как 2 мг?)) 🤪
 

Бабулька с гранатой

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
123
Не курю с
01.12.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На всякий случай, Никоретте буду держать при себе.

НО! постараюсь прожить накат с обычными жвачками сначала), и если совсем будет прижимать, тогда возьму половинку никотиновую…
 

Артем Артёмович

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
217
Не курю с
12.11.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На всякий случай, Никоретте буду держать при себе.

НО! постараюсь прожить накат с обычными жвачками сначала), и если совсем будет прижимать, тогда возьму половинку никотиновую…
Запасись всем чем можно и нельзя и вставай в наши ряды. Нас сейчас 5-6 человек которые бросили,остальные сдались и лежат в сугробе.
 

Бабулька с гранатой

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
123
Не курю с
01.12.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Запасись всем чем можно и нельзя и вставай в наши ряды. Нас сейчас 5-6 человек которые бросили,остальные сдались и лежат в сугробе.
Спасибо, Тём, :wub:
Я тоже думаю что в таком деле все средства хороши) я с вами :skip:
 

Артем Артёмович

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
217
Не курю с
12.11.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
15.469
Реакции
28.468
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
:showoff:Ну ладно, ладно…
Всё таки без вспомогательных штук, видимо, не обойтись. Сегодня был второй день без сигарет. Был 1 серьезный накат, который я заглушила половинкой жевачки Никоретте. Не знаю, самовнушение это было, или реально организм получил дозу, через 5 минут жевания я выбросила жвачку, и желание закурить пропало.

Начиталась инструкций, везде пишут что если кол-во сигарет не превышало пачку в сутки, достаточно принимать 2 мг. (Я курила до 10-ти).

Вот мне интересно)), а половинка жвачки содержащей 4мг, считается как 2 мг?)) 🤪
Еще кому то помогает холс черный , мятные жвачки , коктейльные трубочки. Все таки никотино-содержащие не лучший вариант , можешь пересесть с одного на другое. Во время накатов лучше приходить в команду. ))) И просить помощи
 

Бабулька с гранатой

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
123
Не курю с
01.12.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Еще кому то помогает холс черный , мятные жвачки , коктейльные трубочки. Все таки никотино-содержащие не лучший вариант , можешь пересесть с одного на другое. Во время накатов лучше приходить в команду. ))) И просить помощи
Согласна, понимаю, принимаю)
Всё же надеюсь что за 2 дня половинка жвачки на 5 минут, не вызовет у меня побочек. Подсаживаться не буду :running:
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
15.469
Реакции
28.468
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Запасись всем чем можно и нельзя и вставай в наши ряды. Нас сейчас 5-6 человек которые бросили,остальные сдались и лежат в сугробе.
Будет больше.))) Раз сюда приходят, то так или иначе все равно большинство бросает
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
15.469
Реакции
28.468
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Бабулька с гранатой

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
123
Не курю с
01.12.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Женская темка. ПМС.
Кого тоже штормит в эти дни?

Пока меня штормит, по-рассуждаю тут.

Это состояние, когда не успела проснуться, а нервы зудят, будто на них, всю ночь как на струнах играли.

Хорошо нам женщинам, нам повезло, у нас есть легальная неделя в месяце, когда мы можем плакать «без причины», откусывать людям головы, высказывать близким всё, что на самом деле о них думаем, съесть всё что не ровно лежит, сорваться со всех диет и обещаний.

И прикрываться тем, что у нас гормональная система такая, тем, что душевная организация у нас тонкая, и вообще, быть женщиной очень сложно.

У мужчин нет такого дня, когда им всё можно… Крепитесь, мужики. 😬

Я философствую, как клиент психологов, и как студентка психфака, реально ли уйти от этих жёстких эмоциональных качель?

Очень даже ДА!

Если качественно проживать свои чувства и эмоции в моменте, осознавать их, называть их, уметь понимать о чём они, удовлетворять СВОИ истинные потребности, умея отделять навязанные, чувствовать своё тело, заботиться не только о физическом здоровье, но и о ментальном.

СВОИХ потребностей не так много как кажется: еда/вода, безопасность, любовь, самореализация, развитие.
Остальное - влияние мАркетинга.

Ходим такие «удобные» весь месяц, замалчиваем что-то, что даже не всегда осознаём. Стерты личные границы, не чувствуем чужих границ. Размазаны, зависимы, друг от друга, и думаем, что решив тему курения мы резко изменим ситуацию, и поднимем самооценку. Ага)).

Нужно ли весь месяц сдерживаться, чтобы раз в месяц, пользуясь случаем, в ПМС взорваться вулканом?

Очень удобная отмазка этот наш пмс.

Позволяет не работать над своим эмоциональным интеллектом, не выходить из зоны комфорта, не работать со своими детскими травмами. Ведём себя как истерички, потом замаливаем грехи, краснеем за себя, прогибаемся. Мне надоел этот адов круг, чесслово.

Два года психотерапии, и я иногда думаю что это уже просто привычка мышления - страдать.

Когда человек страдал 30 лет, ему сложно взять и перестать страдать, надо находить всё новые и новые страдания. 😄 Привыкнуть не страдать, сложнее чем страдать. Медленно, но верно, привыкать не причинять себе боль…

Полюбить наконец-то то себя, той самой, деятельной и здоровой любовью, которая не сюсюкает, а бьет по рукам за новые попытки принести себе страдания.

Мы хотим чтоб нас мужчины любили, ради нас горы сворачивали, дисциплину свою усиливали, мощь, силу, защиту, заботу, нежность.

А сами себя так любить умеем? Чтобы делать столько всего для этой прекрасной женщины, которая каждое утро смотрит на нас из зеркала.

Как можно просить от других то, чего не делаем для СЕБЯ сами?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу