Навсегда

sanek832

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
52
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
12
Метод
Авторский
Приветствую всех! Давно хотел бросить , попытка далеко не первая , самое большой промежуток не курил месяц (читал Аллена Карра) , зачем закурил вообще не понимаю , остальные попытки были менее значительны (пробовал и силой воли и опять же А.К.).
В этот раз вообще сумбурно вышло , готовлюсь давно , в пятницу 24.08 выкурил как я думал последнюю сигарету (по А.К) и в субботу не особо напрягаясь выдержал один день , но вечером позвонила девушка , с которой недавно расстались и меня как будто за горло взяли и стиснули - как я купил пачку даже и не помню :( , но скурил её за вечер субботы и часть воскресенья. Дальше - пришёл на работу в понедельник(27.08) и курил до 3- ёх часов дня , потом решил - хватит дурить ,и с тех пор не курю.
Сегодня душило сильно , до тех пор , пока не начал читать главы "Лёгкого способа" , а потом случилось что-то невообразимое - я понял , о чём писал А. Карр , я понял "Лёгкий способ" , проникся им по полной , ощутил лёгкость и уверенность , много уверенности.
Хватило до вечера этого настроя , потом как будто забыл , что понял :), какое-то странное ощущение , всё вылетело из памяти , даже ради чего я бросаю начал забывать.
Вот сижу и вспоминаю ).
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет и добро пожаловать. Советую побыстрее вспомнить свой настрой :), потому что без мотивации бросить курить очень тяжело. Почитай дневники новичков и ветеранов, проникнись атмосферой форума и вперед с песней, к новым рубежам! А мы поддержим обязательно!
 

Leppestift

Дик.Образ
Сообщения
3.044
Реакции
8.134
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Будем вместе идти нога в ногу. Выдержим!!!
 

Агата

Партизан
V.I.P
Сообщения
1.234
Реакции
2.914
Не курю с
27.03.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Навсегда - очень правильный настрой. Главное осознать это и смириться.
Бросать прежде всего для себя.
Курить для чего? Всякие нехорошие вещи перечислять не будем. Что хорошего останется в курении? Перспектива с большей вероятностью раньше приобрести букет болезней не свойственных не курящим? Цвет лица со временем поверь, изменяется не в лучшую сторону. Да, что говорить: бросал, значит, что-то для себя понял;).
 

Агата

Партизан
V.I.P
Сообщения
1.234
Реакции
2.914
Не курю с
27.03.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А память тренируй:)
NkBCxKoaFlg.jpg
 

sanek832

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
52
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
12
Метод
Авторский
Я снова с вами. Несколько дней была депрессия злющая , ничего делать не мог , на работе присутствовал и только - по другому не скажешь , пользы было не больше , чем от части интерьера ). Периодически (раз в полчаса , час) я тащил свою "тушку" подтягиваться и отжиматься (есть у нас такая возможность на работе), чтобы отвлечься от мыслей о курении. Честно говоря - ужасно. Спал плохо. Всем хамил , было ощущение , что пришёл полный п. )). На работе кому то заикнулся , что не курю , все теперь ходят спрашивают - "ну что, плохо тебе, ломает?"сочувствуют вроде , а сами дымят все , курят. Шеф - прямо в офисе , за перегородкой от меня , рабочие в мастерской , другие сотрудники в курилке и на улице , везде воняет дымом ,дышать нечем, отвлечься на работе , это что то нереальное.

Самый парадокс - я вроде как спортсмен :), три года назад решил взять себя в руки и поменять жизнь к лучшему - надоело уставать быстро , жалеть себя надоело , захотелось стать стройным, красивым и выносливым. Начал с пробежек ( в юности профессионально л\а занимался, так что было понимание, что и зачем), бегал зимой, в мороз , в снег и дождь, потом пошёл в тренажёрку , летом снова бегал , увеличивал дистанции (сейчас могу 10-12 км. пробежать без особых проблем, тренируюсь 3 раза в неделю). НО! При всём при том продолжал курить и никак мне было не отвязаться от этой отравы.
Вчера кстати чуть не сорвался , целый день в напряжении , к вечеру просто паника началась, не расслабиться - не заснуть , мысли одолевали, было очень тяжело. Сегодня гораздо лучше , но всё равно мысли бродят. Мозгом понимаю , что всё это в голове сидит большей частью , но успокоить себя не могу. Даже "всемогущий" Аллен Карр не находит слов , чтобы объяснить моё состояние. :banghead:.

И поэтому вопрос - кто как расслабляется? Что использовать можно , дыхание там особое или травки какие?
 

Leppestift

Дик.Образ
Сообщения
3.044
Реакции
8.134
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я снова с вами. Несколько дней была депрессия злющая , ничего делать не мог , на работе присутствовал и только - по другому не скажешь , пользы было не больше , чем от части интерьера ). Периодически (раз в полчаса , час) я тащил свою "тушку" подтягиваться и отжиматься (есть у нас такая возможность на работе), чтобы отвлечься от мыслей о курении. Честно говоря - ужасно. Спал плохо. Всем хамил , было ощущение , что пришёл полный п. )). На работе кому то заикнулся , что не курю , все теперь ходят спрашивают - "ну что, плохо тебе, ломает?"сочувствуют вроде , а сами дымят все , курят. Шеф - прямо в офисе , за перегородкой от меня , рабочие в мастерской , другие сотрудники в курилке и на улице , везде воняет дымом ,дышать нечем, отвлечься на работе , это что то нереальное.

Самый парадокс - я вроде как спортсмен :), три года назад решил взять себя в руки и поменять жизнь к лучшему - надоело уставать быстро , жалеть себя надоело , захотелось стать стройным, красивым и выносливым. Начал с пробежек ( в юности профессионально л\а занимался, так что было понимание, что и зачем), бегал зимой, в мороз , в снег и дождь, потом пошёл в тренажёрку , летом снова бегал , увеличивал дистанции (сейчас могу 10-12 км. пробежать без особых проблем, тренируюсь 3 раза в неделю). НО! При всём при том продолжал курить и никак мне было не отвязаться от этой отравы.
Вчера кстати чуть не сорвался , целый день в напряжении , к вечеру просто паника началась, не расслабиться - не заснуть , мысли одолевали, было очень тяжело. Сегодня гораздо лучше , но всё равно мысли бродят. Мозгом понимаю , что всё это в голове сидит большей частью , но успокоить себя не могу. Даже "всемогущий" Аллен Карр не находит слов , чтобы объяснить моё состояние. :banghead:.

И поэтому вопрос - кто как расслабляется? Что использовать можно , дыхание там особое или травки какие?
афобозол, настойка пустырника, адаптол адаптол или афабазол против курения можно по 2 т. 3раза в день
 

sanek832

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
52
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
12
Метод
Авторский
Пустырник пью , да. Про афобазол не знал , попробую.
А я тут нашёл железобетонный способ не думать о курении - расстройство желудка :D. Сегодня имел "удовольствие" проверить. )
 

Агата

Партизан
V.I.P
Сообщения
1.234
Реакции
2.914
Не курю с
27.03.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Первое время тоже как мебель была. Чего удивительного: мозг бунтует. С каждым днём легче будет. Просто у меня скорее на апатию похоже было, нежели на желание отравиться.
Нервозность мозг организовывает - надеется: вдруг передумаешь:devil:.
Пройдёт;):). Точно-точно.
 

sanek832

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
52
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
12
Метод
Авторский
Купил афобазол , попробую. Ещё купил чупа-чупсов пачку и шоколадок , надо себя порадовать ).
 

Jusik

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
222
Не курю с
20.09.2013
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже чупа-чупсы купила... только они у меня многоразовые.... ну чтоб не набрать вес... а то я еще и худею.... полизала, положила, полизала, положила:) а еще мне понравилось просто щелкать зажигалкой... пью кофе и просто щелкаю.... так прикольно и руки заняты и мозг тоже:smile_coffee:
 

sanek832

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
52
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
12
Метод
Авторский
Сегодня полдня ломало , сейчас состояние апатичное , вообще всё равно, что будет. Пытаюсь собраться
 

ermola

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
210
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Сегодня полдня ломало , сейчас состояние апатичное , вообще всё равно, что будет. Пытаюсь собраться

да ладно........выиди на улицу, в парк, прогуляйся, вдохни жизнь полной грудью, и ты увидишь что есть вещи ради которых стоит жить)))))
 

sanek832

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
52
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
12
Метод
Авторский
Пришлось вторую половину дня в разъездах провести , отвлёкся , полегчало. Завтра серьёзный тест - на халтуру с курящим напарником.
Предупрежу его сразу - чтобы отвешивал мне леща , если выпрашивать покурить буду ) . Бесит комок в горле и почти постоянно эффект "напряжённого горла" - не знаю как назвать точно ). Вообще теперь верю Карру , на тему того , что больше психологическая зависимость , стоит переключиться на что-то другое - сразу отпускает , вспоминаешь - горло почти сразу сдавливает.
 

sanek832

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
52
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
12
Метод
Авторский
Доброго всем утра ). Всё хорошо , настроение хорошее. Где то внутри кто-то скулит , выпрашивает , но фиг ему )
 

Stasonya

Авторитетная личность
Сообщения
971
Реакции
1.287
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
sanek832, Доброе у тро!!!!! Гони того кто внутри прочь.
 

ermola

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
210
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Доброго всем утра ). Всё хорошо , настроение хорошее. Где то внутри кто-то скулит , выпрашивает , но фиг ему )
аааа знаю его, это такое маленькое, вонючие чудище, и зовут его "никотиныч". пока не кормишь скулит, жалуется как ему плохо, в конце концов сдыхает падла и все нету его. но стоит только дать этому ничтожеству капельку никотина в виде сигаретного дыма, то он тут же превращается в монстра с цепкими когтями, захватывает тебя всего и уничтожает тебя как личность...................оно те надо, мне нет нехочу быть больше зависимым от чего то и от кого то.
давай вместе убьем это жалкое ничтожество у себя внутри!!!! скажем ему НЕТ!!!!
 

СвободнаяОТ

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
1.810
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Навсегда - очень правильный настрой. Главное осознать это и смириться.
Бросать прежде всего для себя.
Курить для чего? Всякие нехорошие вещи перечислять не будем. Что хорошего останется в курении? Перспектива с большей вероятностью раньше приобрести букет болезней не свойственных не курящим? Цвет лица со временем поверь, изменяется не в лучшую сторону. Да, что говорить: бросал, значит, что-то для себя понял;).
Я согласна, бросать нужно только для себя! Иначе почувствуешь себя жертвой! Ну и любить надо себя просто! Зачем эта гадость тебе? Она ничего хорошего тебе не дает!
 

sanek832

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
52
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
12
Метод
Авторский
Сегодня в 3 часа дня будет ровно неделя без курения !!! Честно - я в шоке ). Ощущения исключительно положительные.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу