Не курю 56 дней, замучило низкое давление

Сообщения
8
Реакции
32
Всем привет, не курю 56 дней . Замучило низкое давление а именно нижнее . До отказа от курения мое давление было 120/80 на 130/80 . Сейчас же 120/60 130/70.
Не постоянное а как то накатами . Немного ноет в левом боку . Вообщем состояние так себе. Что посоветуете делать ? Куда идти ? Бить ли тревогу или ещё потерпеть ?
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.468
Реакции
98.911
Метод
Сила Воли
Всем привет, не курю 56 дней . Замучило низкое давление а именно нижнее . До отказа от курения мое давление было 120/80 на 130/80 . Сейчас же 120/60 130/70.
Не постоянное а как то накатами . Немного ноет в левом боку . Вообщем состояние так себе. Что посоветуете делать ? Куда идти ? Бить ли тревогу или ещё потерпеть ?
Привет. К врачу..
 
Сообщения
8
Реакции
32
Привет. К врачу..
Да что толку ? В декабре месяце был у врача , полностью обследовался . Анализы гармоны , сердце , узи всех органов , все норм . Нашли не большую аритмию и все )
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.468
Реакции
98.911
Метод
Сила Воли

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет, не курю 56 дней . Замучило низкое давление а именно нижнее . До отказа от курения мое давление было 120/80 на 130/80 . Сейчас же 120/60 130/70.
Не постоянное а как то накатами . Немного ноет в левом боку . Вообщем состояние так себе. Что посоветуете делать ? Куда идти ? Бить ли тревогу или ещё потерпеть ?
Если обследование недавно прошёл, подожди немного, Антон.
Здоровья тебе!
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, не курю 56 дней . Замучило низкое давление а именно нижнее . До отказа от курения мое давление было 120/80 на 130/80 . Сейчас же 120/60 130/70.
Не постоянное а как то накатами . Немного ноет в левом боку . Вообщем состояние так себе. Что посоветуете делать ? Куда идти ? Бить ли тревогу или ещё потерпеть ?
Привет, Антон!;)
Это всё нормально!
Я вот очень легко бросил.
И физически, и психологически!
По крайней мере, я так думал.
Недавно, когда уже начала проходить депрессия, я понял, что она тоже возможно из-за отказа.
И пустота. Она присутствовала со мной всегда. Я только сейчас всё немножко осознавать начинаю.:(
А ведь скоро уже год, как не курю...
И со здоровьем изменения будут. От этого тоже никуда не денешься!
Ты кардинально изменил свой образ жизни, поэтому организм подстраивается.
Я вот тоже заметил повышение давления.
Это из за того, что набрал вес...
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.908
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет!
Замучило низкое давление
А как замучило? Просто психологически некомфортно, или это на физиологическом уровне сказывается?
Я , когда перестала курить, у меня с рабочего ( 140/90) рухало до 90/60 ( это обморочное состояние.. для меня...)
Потом вроде нормализовалось, потом скачки начались...
А стаж -то курения у тебя какой?
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.908
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Антон Антонович,
Вообще, конечно, такие вопросы должен врач решать...
Но , если очень некомфортно, то попробуй народными способами поднять немного.
У меня в дневнике , не помню , на какой странице есть несколько способов. Сейчас посмотрю
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.908
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нашла, на 2 странице у себя
Привет! Собрала , все " разумное" , что врачи советовали. Вот , что получилось. Для поднятия давления.
  1. Таблетки Кофеин бензоат. ( купила, не пробовала , не знаю, как будут действовать)
  2. Чай черный крепкий с сахаром ( для меня «бяка» здесь все, не пью черный, и с сахаром). Но, попробовала недавно, повышает АД единиц на 10.
  3. Кофе черный молотый с сахаром. ( кофе пью утром, но та же «бяка» - сахар). Да , и много не выпьешь, спать –то тоже надо.
  4. Физические упражнения ( приседания). Пока как-то мало представляю, как я в полуобморочном состоянии буду приседать.
  5. Как следствие из п.4, другой врач предложила такой вариант – лечь, поднять ноги, опустить голову ниже и пить кофе сладкий…?? Надо завтра попробовать.
  6. Невролог предложила, (сказала, 100% повышает), - два пальца в рот и …( пока не знаю, что такое надо съест и выпить, чтобы было так плохо). Она привела пример из собственной жизни, маме ее было плохо, а сапожник , как всегда , без сапог, воспользовалась, что было в наличии. Она ей влила корвалол и следом коньяк, как следствие , все пошло обратно, АД поднялось , вызвала скорую. Корвалол у меня есть, надо коньяком затариться, наверное.
  7. Та же невролог сказала, что любые эмоции повышают АД ( злость, смех, и т.п.). Вот это, наверное, самый безобидный и понятный вариант. Надо сайт найти какой – нибудь ржачный, ну, а наорать найдем на кого – три кота в доме. Пообижаются, конечно, но, может, поймут, простят.
  8. Ну, и сама я на просторах интернета, погуглила, нашла, такие способы , как
- рассосать полложки соли
- помассировать большой палец левой руки
- помассировать точку под носом, и где-то еще на ушах есть точки.
Пол ложки дико много, да и не солёно, а горько. У меня в холодильнике почищеная и разделённая на полоски "вобла" типа рыба, чувствую повело, схватила кусок и грызёшь, и соль и горькости нет.
Но, мне помогло гимнастика Стрельниковой, поднимает на 10-15 единиц сразу.
И рыба соленая сухая.
 
Сообщения
8
Реакции
32
Привет!

А как замучило? Просто психологически некомфортно, или это на физиологическом уровне сказывается?
Я , когда перестала курить, у меня с рабочего ( 140/90) рухало до 90/60 ( это обморочное состояние.. для меня...)
Потом вроде нормализовалось, потом скачки начались...
А стаж -то курения у тебя какой?

Вот вот именно , состояние обморочное , беспокоит то что не оба значения упали а именно нижнее . Мне 22 года , стаж ровно 7 лет . Курил в последнее время много , по пачке а то и больше в день .
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.908
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот вот именно , состояние обморочное , беспокоит то что не оба значения упали а именно нижнее . Мне 22 года , стаж ровно 7 лет . Курил в последнее время много , по пачке а то и больше в день .
Ну, у тебя скорей психологический аспект большую роль играет. Проблем с сосудами еще не должно быть.
Успокоительное что-нибудь пробовал? Сон нормальный?
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.908
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Антон Антонович,
А , вообще, но это мое мнение, у тебя все будет ХОРОШО!!!
У молодых людей часто бывает пониженное давление, это ничего страшного... ( тем более все обследования прошел)
Подключи по-больше физической нагрузки, через 2 месяца некурения уже можно .
Будут вопросы, спрашивай.
 
Сообщения
8
Реакции
32
@Антон Антонович,
А , вообще, но это мое мнение, у тебя все будет ХОРОШО!!!
У молодых людей часто бывает пониженное давление, это ничего страшного... ( тем более все обследования прошел)

Подключи по-больше физической нагрузки, через 2 месяца некурения уже можно .
Будут вопросы, спрашивай.

Спасибо ✊
 

Карина Сладковская

Зубная фея🧚🏼
Сообщения
1.061
Реакции
3.630
Не курю с
17.05.2020
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот вот именно , состояние обморочное , беспокоит то что не оба значения упали а именно нижнее . Мне 22 года , стаж ровно 7 лет . Курил в последнее время много , по пачке а то и больше в день .
Привет) Курение истощает организм, не даёт усваиваться некоторым витаминам и микроэлементам, сейчас никотин не поступает в кровь, в клетки, возможно поэтому таким состоянием остро проявляется дефицит чего-то, Проверь уровень магния, вит. B6, B12, D, на самом деле гиповитаминоз очень сильно влияет и на настроение и на состояние в целом.
 

Карина Сладковская

Зубная фея🧚🏼
Сообщения
1.061
Реакции
3.630
Не курю с
17.05.2020
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет) Курение истощает организм, не даёт усваиваться некоторым витаминам и микроэлементам, сейчас никотин не поступает в кровь, в клетки, возможно поэтому таким состоянием остро проявляется дефицит чего-то, Проверь уровень магния, вит. B6, B12, D, на самом деле гиповитаминоз очень сильно влияет и на настроение и на состояние в целом.
Нашла в статье медицинской
8C9D1F01-3C1E-4EEC-9BF4-3A537C818DB7.jpeg
Так что каждому бывшему курильщику нужно налегать на фрукты-овощи и пропить витамины (по назначению врача конечно и исходя из анализов)
 

Срам и трепет

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
104
Не курю с
26.11.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Насколько я понимаю, обследовался ты, когда был курильщиком.
У тебя сосудистые изменения, можно надеяться, что временные.
Тебе тут дали всякие советы хорошие, но тебе нужно обязательно к врачу. Обязательно, если по ОМС в РФ, то сначала терапевт, который направляет тебя к кардиологу, кардиолог уже направляет тебя на диагностические процедуры, затем смотрит результаты и, вероятней всего, направят к неврологу потом с сосудистыми явлениями.

По статистике ВОЗ патологии сердечно-сосудистой системы - основная причина смертности населения.
Так что это все очень серьезно, к тому напрямую влияет на твою эректильную функцию. А ты, надеюсь, хочешь доставлять удовольствие людям, хотя бы до андропаузы. У тебя не так много времени осталось до начала андропаузы, да и часики тикают: мужчины в России могут быть спермодонорами только до 35 лет, потом их сперма считается непригодной - очень высокие риски мутаций. После отказа от курения должно пройти не менее двух лет перед размножением.
Так что срочно иди к врачу в платную или бесплатную медицину
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тут даже и поделиться нечем у меня 90на60 всю жизнь... Без чашки кофе я просто вертикальная лужа😔 поднимается хоть на 10 единиц головная боль, тошнота. Поэтому когда нервничаю. Даже нюхать еду не могу 😔 в любом случае лучше еще раз сходить к врачу
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Анют, тебе непременно надо к нам, в беговую. Ну.. :oops: может я и ошибаюсь (может и сильно ошибаюсь!), но я очень верю в силу движения.
После твоих стихов моим моржам, 😍🤗я согласна бы, но кардио вообще не моё, я берегу свой жир 😂😍
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
но кардио вообще не моё
У нас о-о-очень мягонькое кардио. В зачет идет, например, ходьба. Условия-ограничения: в раз не менее 1 километра, занятий не менее 3-х в неделю. А также в зачет идет велосипед (ролики - нет) и плавание. Ну и бег, само собой.
1215437-5b6324604932adc458df3894614115fc.jpg
А в движение (ишшо раз) я очень верю.
Вот вчера прихожу домой, хватаю жену - тиран, чо поделашь - и волоку на прогулку (бегать она не любит категорически)

всё, "у меня волшебные очки, завидуйте и белки и жучки!"(с)

Так что отдыхай еще месячишко, а в 18-ю стодневку - ждём! Вэлкам!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу