Не курю, или как?

SoNaR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
822
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Ну вот 13 ноября 2017 года - стопятьсот первая попытка обойтись без никотина.
Стаж курения - 19 лет
Среднее количество сигарет в день - 15
Зачем бросаю:
Привычка надоела. С легкостью обхожусь без сигарет там, где нельзя. Надо обходиться там, где можно. Тем более что смысла как такового больше нет.
Попыток было много, излишне много. Всегда находилась типа "причина" почему можно и покурить. Вот с этим и будем ближайшие 100 дней разбираться.
Методики - Ален Карр))) Не помог. Пока читал, все время ловил себя на мысли, что мне впаривают какую-то дичь, причем достаточно прямолинейно. Заставил себя прочитать полностью разок. Бросил. Книги такого плана больше в руки не беру.
О себе. Коротко - избавляюсь от хлама в виде привычки курения)))
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Ну вот 13 ноября 2017 года - стопятьсот первая попытка обойтись без никотина.
Стаж курения - 19 лет
Среднее количество сигарет в день - 15
Зачем бросаю:
Привычка надоела. С легкостью обхожусь без сигарет там, где нельзя. Надо обходиться там, где можно. Тем более что смысла как такового больше нет.
Попыток было много, излишне много. Всегда находилась типа "причина" почему можно и покурить. Вот с этим и будем ближайшие 100 дней разбираться.
Методики - Ален Карр))) Не помог. Пока читал, все время ловил себя на мысли, что мне впаривают какую-то дичь, причем достаточно прямолинейно. Заставил себя прочитать полностью разок. Бросил. Книги такого плана больше в руки не беру.
О себе. Коротко - избавляюсь от хлама в виде привычки курения)))

Поздравляю с принятым решением! Тебе очень повезло, что спокойно обходился без сигарет в запрещённых местах. А вот меня полёт на самолёте приводил в ужас. И не потому, что боюсь летать. Не меньше трёх-четырёх сигарет перед полётом, потом два и более часа мучений, потом чуть не бегом из аэропорта на улицу, скорее курить...И насчёт Карра тоже полностью согласен с тобой. Он помогает, если читаешь, не вникая. Моя привычка анализировать прочитанное в этом случае пошла во вред, потому что понимаешь, что человек процентов на 80 лукавит... Но в качестве дополнительной мотивации почитать можно. В общем, удачи в нашем нелегком пути! :thumbup:
 

SoNaR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
822
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Михаил Сиротин, Спасибо! Самолет - нормально. У меня другая "транспортная" проблема - автомобиль. Когда еду куда-то, особенно если поездка более получаса, то автоматом пытаюсь заполнить этот промежуток. А так приятно было, особенно зимой в снегопад, рулишь себе, кофеек, сигарета.
 

АтомиК

Патриот
Сообщения
1.462
Реакции
4.440
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Методики - Ален Карр))) Не помог. Пока читал, все время ловил себя на мысли, что мне впаривают какую-то дичь, причем достаточно прямолинейно. Заставил себя прочитать полностью разок. Бросил. Книги такого плана больше в руки не беру.

Я Карра раз 6 читала. и легкий способ, и самый легки способ, и способ для женщин. все перечитала ни по одному разу
 

SoNaR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
822
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
АтомиК, Всё четко по Довлатову. "Бросил. Читать." Ну такого плана книги точно. Остальное легко
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Методики - Ален Карр))) Не помог. Пока читал, все время ловил себя на мысли, что мне впаривают какую-то дичь, причем достаточно прямолинейно. Заставил себя прочитать полностью разок. Бросил. Книги такого плана больше в руки не беру.
О себе. Коротко - избавляюсь от хлама в виде привычки курения)))
..И насчёт Карра тоже полностью согласен с тобой. Он помогает, если читаешь, не вникая. Моя привычка анализировать прочитанное в этом случае пошла во вред, потому что понимаешь, что человек процентов на 80 лукавит... Но в качестве дополнительной мотивации почитать можно. В общем, удачи в нашем нелегком пути! :thumbup:

Ребята, Карр вам и не поможет. У вас есть сила воли, упёртость, упрямство и здравый смысл. при чём тут Карр?)) Этот чтиво помогает еще неокрепшим в своей решимости... у кого еще не сошелся пазл. у кого еще не щёлкнуло на уровне чакры.
"пока читаете, можете курить".. как талдычит нам Аллен. нет. Только хардкор, только полный отказ! (с) М. Сиротин
 

SoNaR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
822
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас пойду пешочком по всяким делам. По пути масса заведений с сигаретами. И по набережной так приятно было проходить, смотреть на воду и затянуться сигаретой.. Короче посмотрим последствия - до окончания второго дня осталось недолго!!!)))
 

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Привет! Ну вот 13 ноября 2017 года - стопятьсот первая попытка обойтись без никотина.
Стаж курения - 19 лет
Среднее количество сигарет в день - 15
Зачем бросаю:
Привычка надоела. С легкостью обхожусь без сигарет там, где нельзя. Надо обходиться там, где можно. Тем более что смысла как такового больше нет.
Попыток было много, излишне много. Всегда находилась типа "причина" почему можно и покурить. Вот с этим и будем ближайшие 100 дней разбираться.
Методики - Ален Карр))) Не помог. Пока читал, все время ловил себя на мысли, что мне впаривают какую-то дичь, причем достаточно прямолинейно. Заставил себя прочитать полностью разок. Бросил. Книги такого плана больше в руки не беру.
О себе. Коротко - избавляюсь от хлама в виде привычки курения)))
Успеха тебе! Молодец!
 

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет. правильное решение.
у сигареты почти каждой есть свой номер, или последовательность. это так называемые якоря. их придется рубить. сейчас объясню.
пример аллегория- возможно узнаешь себя.
Вышел ты с утра из дома прям первый шаг из подъезда- сигарета номер 1, по дороге кинул мешок с мусором в контейнер, подошел к машине, сел завелся поехал... приехал на работу припарковался. вышел. дошел до здания где трудишься- сигарета номер 2. разгреб утренние дела звонки наряды оформил - сигарета номер 3.
они эти якоря есть ни что иное как повторение одних и тех же действий. своего рода пошаговая стратегия. в пробке более 30 минут-закурил....
руби якоря. ломай систему. для начала вспомни самые такие моменты когда ты обычно закуривал- мозг будет шалить- намекать что мол хозяин ты обычно тут курил. придется с недельку обманывать. не идти до машины а бежать. после того как развел утренние дела не идти за сигаретой номер 3 а выпить стакан воды. не закуривать в машине в пробке а петь песню. просто действуй не так как обычно..
физическая ломка сильная -7-10 дней. это самое сложное потом остается только психология...
я сам курил 20 лет... потом материл себя. что покупал яд по высоким ценам чтоб поскорее себя убить- интересное кино на самом деле правда?)))
 

SoNaR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
822
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
684
Реакции
1.550

natik0506

Гордость форума
Сообщения
2.033
Реакции
6.626
Не курю с
25.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Ну вот 13 ноября 2017 года - стопятьсот первая попытка обойтись без никотина.
Стаж курения - 19 лет
Среднее количество сигарет в день - 15
Зачем бросаю:
Привычка надоела. С легкостью обхожусь без сигарет там, где нельзя. Надо обходиться там, где можно. Тем более что смысла как такового больше нет.
Попыток было много, излишне много. Всегда находилась типа "причина" почему можно и покурить. Вот с этим и будем ближайшие 100 дней разбираться.
Методики - Ален Карр))) Не помог. Пока читал, все время ловил себя на мысли, что мне впаривают какую-то дичь, причем достаточно прямолинейно. Заставил себя прочитать полностью разок. Бросил. Книги такого плана больше в руки не беру.
О себе. Коротко - избавляюсь от хлама в виде привычки курения)))
Привет) Удачи тебе. Не курить это здорово. Мир воспринимается как то ярче. И думаю со временем прогулки по Набережной приобретут свое очарование и без сигарет, потому что ты живешь в одном из красивейших городов) И кстати Алена Карра тоже честно прочитала, потом прочитала восторженные отзывы и поняла, что эти штучки мне не подходят как-то, чего то я не понимаю)
 

SoNaR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
822
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
684
Реакции
1.550
Выставка заспиртованных уродов в кунтскамере))) Вот где ад. А это неа)))
Блин, хочу в питер к тебе!! Ты реально в потрясающем городе живёшь:) даже не в кунсткамере дело, а в набережных и мостах:) а про сиги вообще не думай:)
 

SoNaR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
822
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу