Не курю после 20 лет курения

Ren1978

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
29
Не курю с
26.05.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Решил бросить курить, т.к. последние несколько месяцев от табака ощущал стойкое отвращение, но физически не мог отказаться. Пять месяцев назад я полностью отказался от алкоголя, после этого постепенно начало появляться отвращение к табаку. Попробовал бросить курить при помощи силы воли в новогодние праздники, начал бегать каждый день, но не смог преодолеть сильнейший физический и психологический синдром отмены. Понял что если не выкурю сигарету, обязательно набухаюсь и опять начну курить. В результате решил подождать около месяца и обратиться к психиатру-наркологу. Он предложил мне метод кодирования от табакокурения, но кодирование я категорически для себя не приемлю. Второй метод - рефлексотерапия мне не подходит, т.к. я являюсь донором, а донорам длительное время нельзя сдавать кровь после иглоукалывания. Было принято решение пройти детоксикацию (проще говоря поставить капельницу), пропить схему лекарств в течение 2-х дней и после этого пропить курс мексидола и пикамелона и в случае нарушения сна или сильного раздражения принимать фенибут. Врач предложил в тяжёлый случаях принимать финлепсин, но таких случаев в первое время не было))). После капельницы двое суток пил лекарства по схеме, ходил "пришибленный" (как будто слегка выпивший), врач об этом предупреждал. После этого перешёл на курс. Уже на следующий день после капельницы "пробило" на физические нагрузки, начал бегать, а через неделю активно ходить в спортзал. Но проявился побочный эффект моей активности, во время утренней пробежки было скользко и темно, и я подскользнулся, но на ногах устоял. Но "дернул" правое колено", колено не проходило более недели, несмотря на мази и таблетки и пришлось ехать к травматологу. Врач направил на МРТ, сказав что подозревает проблему в мениске или крестообразных связках и возможна операция. После посещения врача дико захотелось курить, но благодаря кистевому эспандеру сдержался. Кстати, кистевой эспандер реально помогает перебороть приступ никотиновой тяги. Не курю 18-й день.
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ren1978, приветствую.
Приятно читать, когда у мужчин все мысли и поступки направлены на достижения цели. И сожаления не в нотках не слышу... Молодец.
Не курю 18-й день.
Солидно. Хороший такой срок, крепкий уже...
Удачи тебе!
 

Ren1978

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
29
Не курю с
26.05.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Тут нет счётчика, поэтому поставил срок отказа от курения. На самом деле только рад что не курю. В спортивном зале чувствую себя лучше чем 11 лет назад, когда курил и занимался. Физическое состояние лет на 22-23, а не на 35.
 

Ren1978

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
29
Не курю с
26.05.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Ясно...ради этого я флудить не буду)))))
 

Snaut

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
34
Не курю с
23.02.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, кистевой эспандер реально помогает перебороть приступ никотиновой тяги. Не курю 18-й день.
Приветствую. Значит я не зря купил себе эспандер. Пользовался только первый день при отказе. Пока не нуждаюсь, но, думаю пригодится. Да и кисти развивает. И ведь действительно помогает эта резиновая штучка!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ren1978, надо же - у нас у доноров не спрашивают - курящий или нет? Знаю, что в Америке у курящих людей кровь по возможности не берут из-за большого содержания в ней угарного газа...
 

Ren1978

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
29
Не курю с
26.05.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Просьба администраторам перенести мой дневник в раздел 2-4 недели, т.к. я не курю уже 19-й день. По незнанию не там завёл свою тему.
 

Ren1978

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
29
Не курю с
26.05.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Приветствую. Значит я не зря купил себе эспандер. Пользовался только первый день при отказе. Пока не нуждаюсь, но, думаю пригодится. Да и кисти развивает. И ведь действительно помогает эта резиновая штучка!
вообще физические нагрузки, что кардиохарактера, что силовые сильно помогают справляться с тягой к сигаретам.
 

Maya

Авторитетная личность
Сообщения
754
Реакции
623
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Решил бросить курить, т.к. последние несколько месяцев от табака ощущал стойкое отвращение, но физически не мог отказаться. Пять месяцев назад я полностью отказался от алкоголя, после этого постепенно начало появляться отвращение к табаку. Попробовал бросить курить при помощи силы воли в новогодние праздники, начал бегать каждый день, но не смог преодолеть сильнейший физический и психологический синдром отмены. Понял что если не выкурю сигарету, обязательно набухаюсь и опять начну курить. В результате решил подождать около месяца и обратиться к психиатру-наркологу. Он предложил мне метод кодирования от табакокурения, но кодирование я категорически для себя не приемлю. Второй метод - рефлексотерапия мне не подходит, т.к. я являюсь донором, а донорам длительное время нельзя сдавать кровь после иглоукалывания. Было принято решение пройти детоксикацию (проще говоря поставить капельницу), пропить схему лекарств в течение 2-х дней и после этого пропить курс мексидола и пикамелона и в случае нарушения сна или сильного раздражения принимать фенибут. Врач предложил в тяжёлый случаях принимать финлепсин, но таких случаев в первое время не было))). После капельницы двое суток пил лекарства по схеме, ходил "пришибленный" (как будто слегка выпивший), врач об этом предупреждал. После этого перешёл на курс. Уже на следующий день после капельницы "пробило" на физические нагрузки, начал бегать, а через неделю активно ходить в спортзал. Но проявился побочный эффект моей активности, во время утренней пробежки было скользко и темно, и я подскользнулся, но на ногах устоял. Но "дернул" правое колено", колено не проходило более недели, несмотря на мази и таблетки и пришлось ехать к травматологу. Врач направил на МРТ, сказав что подозревает проблему в мениске или крестообразных связках и возможна операция. После посещения врача дико захотелось курить, но благодаря кистевому эспандеру сдержался. Кстати, кистевой эспандер реально помогает перебороть приступ никотиновой тяги. Не курю 18-й день.
Прямо сюжет для кино)) Удачи тебе:luggle:
 

Ren1978

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
29
Не курю с
26.05.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Кстати, 2-й день не пью никаких таблеток вообще. После процедуры пил курс пикамелона и мексидола, на ночь фенибут. Сейчас не чувствую необходимости в поддерживающих таблетках вообще. На всякий случай дома они есть, но не более того.
 

Ren1978

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
29
Не курю с
26.05.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Всем Привет. Похоже без таблеток начинает проявляться во всей красе синдром отмены. Явного желания курить не наблюдается, физически организм не колбасит, а психологически еще как. Вчера еъал в больницу на обследование. Долго ждал автобуса. На остановке стоял подросток и курил. Выкурил с перерывом две сигареты. Хотелось отвесить ему подзатыльник или дать хорошего пинка. Эспандер как назло оставил на работе. Сейчас после тренировки дико ъочется жрать, именно жрать, а не есть. Питался сегодня неплохо, перед тренировкой съел два банана и выпил йогурт. Жрать в десять вечера нефиг. Набираю вес, за неделю набрал 1 кг. Но жира стало меньше, т.к. активно занимаюсь спортом, а мышечную массу начал набирать. Раньше занимался и утолщение мышечных волокон проходит довольно быстро. Начались перепады настроения, так называемые "качели", прошел это во всей красе недавно, когда отказался от алкоголя. Сейчас гораздо проще. Сегодня я не курю и это главное.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
На остановке стоял подросток и курил. Выкурил с перерывом две сигареты. Хотелось отвесить ему подзатыльник или дать хорошего пинка.
ох, как трудно иногда сдержаться-то!
Но - приходится ;) Ибо не ведают, что творят....
 

Ren1978

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
29
Не курю с
26.05.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
ох, как трудно иногда сдержаться-то!
Но - приходится ;) Ибо не ведают, что творят....
Я думаю у человека всегда должен быть выбор и возможность принят решение) У меня не было желания наставить подростка на путь истинный, а просто было состояние раздражённости, связанное с синдромом отмены. Не знаю, начну ли в будущем активно пропагандировать отказ от курения или нет, по выпивке пропагандировал какое-то время. Сейчас особо не пропагандирую. Проблема касается остро меня и решать её на данном этапе нужно в первую очередь в отношении меня.
 

Ren1978

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
29
Не курю с
26.05.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Допроверял, поправил и доделал окончательный вариант одного важного отчёта на работе. Сижу сейчас безмятежно)))) Курить не хочется совсем. Поймал себя на мысли, что было ощущение, что я никогда не курил)))) Вот это, действительно. классно!!!
 

Ren1978

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
29
Не курю с
26.05.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Вот и месяц прошёл) Чувствую себя хорошо, вчера было желание закурить на нервяке, но легко преодолимое. Опять же, повторюсь, спорт очень помогает!!! Буду переезжать в раздел для тех кто не курит больше месяца)
 

Ren1978

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
29
Не курю с
26.05.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
А вот сейчас начинает как-то странно подколбашивать...такого желания покурить не было в первый месяц не курения. Подколбашивает внезапно и не на долго. Но в эту долю секунды я думаю что я до сих пор курю и это вполне нормально, хотя какой-либо явной физической необходимости или явной психологической не вижу. Такого, что если я посижу, расслаблюсь и затянусь и мне будет хорошо и комфортно нет. И ничего внутри не гложет, когда раньше пытался бросить при помощи силы воли и банально терпел продолжительный физический и психологический дискомфорт. Нет такого что сигареты вижу везде и замечаю везде, на курильщиков не обращаю особого внимания. Состояние контролируемое, трезвый точно не сорвусь, если бы выпивал, то скорее всего сорвался. Как же хорошо, что я не выпиваю. Объясняю это тем что с 7-го марта тренажёрный зал закрыть и энергию некуда девать.
 

Ren1978

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
29
Не курю с
26.05.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Не курю 1 месяц и 11-й день. Каких-то особых проявлений тяги к сигаретам нет, это радует.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу