Не пить- как это ?

Вячеслав_89

Продвинутый
Сообщения
242
Реакции
465
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветствую всех в своем новом дневнике трезвенника ))

Буду начинать по образцу заполнения )))

1. Стаж . Выпивать начал в старших классах школы , это получается в 89-90 году , последняя доза алкоголя 20.06.2020 , получается 30 лет .
2. Как часто употреблял алкоголь . Практически ежедневно . В основном крепкий алкоголь , с молодости не особо любил пиво-вино и тд.
3. Что дает употребление . Самое главное общение , потом вкусная закуска . Короче , выпить и вкусно закусить , хорошо и много пообщаться . Много раз пробовал увеличить дозу для того чтобы расслабиться , успокоиться , отвлечься , заглушить горе - не помогает , только еще хуже . На протяжении всего алкостажа , пить это именно элемент застолья , потому что плотно если поем , просто поем без алкашки, то пить потом не буду ни в какой ситуации , это точно .
4. Зачем решил прекратить употреблять . Да . Автор шаблона прав . Самый интересный и важный вопрос . Первое , стало интересно , а смогу ли я , после стольких лет . Вот сейчас даже , после нескольких лет трезвости я не могу сказать , а был ли я алкоголиком ? К тому же я понимал, что будучи глубоко социальным человеком и очень общительным , очень сильно поменяется круг общения , так как в моем кругу не было ни единого полностью не пьющего человека . Это первая и главная причина , все остальные , это конечно же здоровье , надо семью содержать , дольше прожить , меньше болеть . Самая последняя причина финансы , конечно же алкашка оттяпывает приличный кусок бюджета , но в моем случае это не критично , заметно но не критично . Тоже еще одна причина , работа , которая мне позволяет не сильно ощущать потери бюджета на алкашку . Но причиной укажу , так как высвобожденные деньги можно тратить на более полезные вещи . Правда ни разу алкоголь не был причиной остановиться из-за работы , на работе я не употреблял никогда , максимум с похмелья приходил. Ну я думаю про причины я еще ни раз в течении дневника поговорю.
Попыток завязать - одна , вот решил не пить совсем и не стал пить . За три года , выпил грамм 20 водки , теща умерла , помянул , это были первые месяцы завязки , и я еще не научился реагировать на вопросы и недоумения окружающих . Ну еще пару раз по 2-3 глотка пива , очень хотелось пить а холодный напиток было только пиво . Вообще никак не затянуло и не повлияло , но укажу ради чистоты повествования . Кстати , это не касается сигарет ! Есть дневник про бросание курить. Вот насчет курения я однозначно считаю , и1 раз- контрабас !!! Нет безопасной дозы курева , и одна и 1000 сигарет в неделю это одинаковое дерьмо ! И к слову , всех и всегда предупреждаю , не бросайте курить через Айкос и другие СНТ , слезть с них намного тяжелее чем с простых сигарет - поверьте на слово и не проверяйте !
5 . Методика . Сила воли получается .
6 . Причины не удач - не было.
7. Что произойдет если продолжу употреблять . Да ничего на работе ни в семье ничего не изменится . Ну логично что попортится здоровье , уменьшится бюджет , что еще произойдет ? Круг общения сильно не изменится , мне не 25 лет , новых знакомств искать уже не досуг. Родня точно обрадуется , ну те кто не по настоящему меня любит ))))) Да шучу конечно же . Близкий родственник один , он как и я любитель был выпить и пожрать вкусно , меня каждый год в отпуск ждал , похвастаться авторскими настойками да закусью какой нибудь необычной и авторской . Как узнал что не пью , сказал а нафик ты тут нужен тут , не приезжай тогда совсем ! Шутка конечно . Наверное ))))

Для начала и знакомства я дума. пока хватит , жду гостей , вопросов , общения . Всем рад !
 
Последнее редактирование:

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.652
Реакции
31.253
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Вячеслав_89,Привет! Получается ты не пьешь почти три года,я правильно поняла?
Ты хочешь получить ответ на этот вопрос:

Не пить- как это ? :)

 

Вячеслав_89

Продвинутый
Сообщения
242
Реакции
465
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Вячеслав_89,Привет! Получается ты не пьешь почти три года,я правильно поняла?
Ты хочешь получить ответ на этот вопрос:

Не пить- как это ? :)

Привет !!! Да , 20 июня будет три года . Да , до сих пор не понимаю , как это не пить . Особых улучшений ни в здоровье ни в бюджете , я имею ввиду критично ничего не изменилось . Дневник завел для общения , очень интересен опыт похожий
 

Вячеслав_89

Продвинутый
Сообщения
242
Реакции
465
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Интересно любое общение . Потому что сузился круг общения процентов на 90 , особенно когда я не на работе . А не на работе я 7 месяцев из 12
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.652
Реакции
31.253
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да , до сих пор не понимаю , как это не пить . Особых улучшений ни в здоровье ни в бюджете , я имею ввиду критично ничего не изменилось . Дневник завел для общения , очень интересен опыт похожий
А что ты хотел чтоб изменилось, как изменилось? Я бухала серьёзно, без перерывов лет десять, мне было в кайф, а потом бросила. Не пью почти двадцать лет, у меня всё сразу начало меняться. Через три года смогла только оглядеться, через пять увидела реально трезвыми глазами. Потом уже занятия которые захватывали больше чем алкоголь, но приносили пользу, а не вред. Мне интересно в первую очередь с собой, проблем с новыми знакомствами нет, конечно в основном это люди не употребляющие. Тут всегда будет верно "что ищешь,то и находишь" определись что именно ты хочешь найти, без абстрактных "особых улучшений", что и как ты хочешь улучшить, способы, методы, книги, курсы, новые знания :)
 

Вячеслав_89

Продвинутый
Сообщения
242
Реакции
465
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А что ты хотел чтоб изменилось, как изменилось? Я бухала серьёзно, без перерывов лет десять, мне было в кайф, а потом бросила. Не пью почти двадцать лет, у меня всё сразу начало меняться. Через три года смогла только оглядеться, через пять увидела реально трезвыми глазами. Потом уже занятия которые захватывали больше чем алкоголь, но приносили пользу, а не вред. Мне интересно в первую очередь с собой, проблем с новыми знакомствами нет, конечно в основном это люди не употребляющие. Тут всегда будет верно "что ищешь,то и находишь" определись что именно ты хочешь найти, без абстрактных "особых улучшений", что и как ты хочешь улучшить, способы, методы, книги, курсы, новые знания :)
Вот так вот просто огромный пласт пьющих знакомых отвалился , незаметно и безболезненно ? Не знаю , три года не пью , да все близкие оценивают , хвалят , рады за меня . Это повод , стимул да . И все как бы ... Чего я хочу ? Не знаю , чтобы по первому каналу в начале выпуска новостей сказали что я не пью )))) Честно не знаю . Вообще всегда хотел узнать мнение , почему когда бросишь курить все тебя хвалят , любые люди , даже не знакомые . А как пить бросишь , каждый переживает , а что случилось , а может чем помочь , все пытаются пожалеть . Сильно бесит. Особенно когда бухарики начинают прибаутки приговаривать , наподобие - если людына не пъе , то або хвора або падлюка. Насчет курева точно меньше прибауток и издевательств
 

Вячеслав_89

Продвинутый
Сообщения
242
Реакции
465
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот оформилось в голове , наверное главная причина , насмотрелся что синька делает с людьми и не захотел даже примерного варианта для себя
 

Вячеслав_89

Продвинутый
Сообщения
242
Реакции
465
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У Карцева по моему монолог юмористический есть , там начинается , наподобие , кто ты такой чтобы не пить ? На фоне кого ты хочешь казаться лучше ??? ))))))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.652
Реакции
31.253
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А как пить бросишь , каждый переживает , а что случилось , а может чем помочь , все пытаются пожалеть . Сильно бесит. Особенно когда бухарики начинают прибаутки приговаривать , наподобие - если людына не пъе , то або хвора або падлюка.
Я тебя понимаю, это быстро проходит, просто перестаёшь обращать внимания, тебе же не надо ни кому не чего доказывать, это они переживают, ты не переживаешь, а просто живёшь. В моём понимании зачем или/или, сразу переходим к и/и, нет никакого або, я просто хворая падлюка, если вам так нравиться больше, ваше право заблуждаться на мой счёт как вам вздумается:D
 

Вячеслав_89

Продвинутый
Сообщения
242
Реакции
465
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот еще минус заметил , перестал в рестораны ходить .... А что там делать , вкусно пожрать можно доставку оттуда же .
 

Вячеслав_89

Продвинутый
Сообщения
242
Реакции
465
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тебя понимаю, это быстро проходит, просто перестаёшь обращать внимания, тебе же не надо ни кому не чего доказывать, это они переживают, ты не переживаешь, а просто живёшь. В моём понимании зачем или/или, сразу переходим к и/и, нет никакого або, я просто хворая падлюка, если вам так нравиться больше, ваше право заблуждаться на мой счёт как вам вздумается:D
Не собираюсь нарушать ни правила форума ни разжигать менациональную рознь , ну вот такие колкие и злые шутки как про хвору падлюку , а самое смешное что них нет никакой смысловой и поучительной нагрузки, замечал только в украинском и польском языке
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.652
Реакции
31.253
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот еще минус заметил , перестал в рестораны ходить .... А что там делать , вкусно пожрать можно доставку оттуда же .
Рестораны отпали в пандемию, хотя и так редко бывала, долгое время сама работала в системе общепита. Сейчас покупательская способность снизилась, туристов стало совсем мало,живу в Риге, качество сильно просело. Зато сама научилась отлично готовить :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.652
Реакции
31.253
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ну вот такие колкие и злые шутки как про хвору падлюку , а самое смешное что них нет никакой смысловой и поучительной нагрузки, замечал только в украинском и польском языке

Какие есть русские поговорки про алкашей ?
Как-то уже сразу на ум не чего не придёт. Но вот то что надо выпить, там день рожденье, поминки, типа не уважаешь, зла желаешь, бывает какое-то время, потом уходит, просто все принимают ты не пьёшь, конечно можно запугать, типа если выпьешь сразу сердце остановиться, это с родственниками работает хорошо)))
 

Вячеслав_89

Продвинутый
Сообщения
242
Реакции
465
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А еще говорят , что после 45 нельзя резко бросать ни пить не курить . На мне не сработало . Живой , особых проблем со здоровьем не увеличилось . Ну пока и улучшений особо нет . Хорошо работодатель ревностно блюдет ежегодные профосмотры , после 3 лет не бухания упал холестерин и сахар , ну естественно , бесконтрольного поглощения вредной еды стало меньше ... На момент медосмотра не курил всего 10 дней , и то разница по тесту вентиляции легких с прошлым годом заметна , я думаю это еще малы срок так повлиять . Может общее состояние здоровья не пьющего человека за год улучшилось .
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.652
Реакции
31.253
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
после 3 лет не бухания упал холестерин и сахар

Может общее состояние здоровья не пьющего человека за год улучшилось .
Отличные показатели, смотри по тому как устаёшь. Нормальный сон, голова ясная.
А еще говорят , что после 45 нельзя резко бросать ни пить не курить .
Вот именно резко бросать))) Хотя, думаю проявляется то во что веришь :)
 

Жень Шень

❤️ почётный меломан❤️
V.I.P
❤️Почётный меломан❤️
Сообщения
58.975
Реакции
131.485
Лет курения
0
Вот еще минус заметил , перестал в рестораны ходить .... А что там делать , вкусно пожрать можно доставку оттуда же .
Мне кажется ты всё равно не научился жить трезво, хоть и не пьешь) Сорян. Раз у тебя поход в ресторан это только выпить да пожрать:) выпить нельзя - и пожрать не пойду, зачем без выпивки-то)
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.301
Реакции
96.148
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
потому что плотно если поем , просто поем без алкашки, то пить потом не буду ни в какой ситуации , это точно .
все как то странно.. и без алко ты можешь и живешь, три года не пьешь. и вопрос странный как это не пить.. не пьешь же1lis37 че то не дописываешь нам. а может и сам себя обманываешь в каких то вещах. пройди тест на алко, скажешь потом результат.на вопросы отвечай так как до завязки. найдешь его или кидать тебе?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу