Никотин и холестирин

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А есть ли эти статины в природе в виде растений или рыбы/мяса?
Ну чтоб не таблетки пить, а натурпродут употреблять?
Нет. Статины могут вызывать мышечную слабость. 🙄 Если перестать их пить, то уровень холестерина увеличится еще больше. Никотиновая кислота есть в овощах и фруктах фиолетового цвета - баклажаны, виноград, черника, голубика.....
 
Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Откажись от жирной пищи совсем, двигайся больше(ходьба) - печень не любит малоподвижный образ жизни. Из мяса индейка, рыба, говядина, курица без кожи. Масло только растительное, сливочное в топку. Молочку до 5% жирности, не ешь бананы. Сметана 10% жирности....Яйца табу, хотя белок можно. Со временем привыкнешь и обойдешся без статинов.
 
Последнее редактирование:

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.784
Реакции
73.782
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вообще в интернете пишут, что природных статинов полно - шиповник, цитрусовые, картошка, авокадо, грибы и еще куча всяких продуктов. Не знала про это).
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.784
Реакции
73.782
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А в шампиньонах? Я больше шампиньоны люблю, суп грибной из шампиньонов нямка :)
В вёшенках больше.
Но еще хорошо снижают холестерин все фрукты/овощи фиолетового цвета, оливковое масло, груши, яблоки, миндаль.
Короче, средиземноморское питание - вот и весь ответ.
Плюс ограничить, или даже исключить потребление животных жиров.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В вёшенках больше.
Но еще хорошо снижают холестерин все фрукты/овощи фиолетового цвета, оливковое масло, груши, яблоки, миндаль.
Короче, средиземноморское питание - вот и весь ответ.
Плюс ограничить, или даже исключить потребление животных жиров.
Так и веганом стать недолго... :eek:
А как же майские шашлыки?:autodafe:
 
Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.784
Реакции
73.782
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из грудки курицы. Шкуру нельзя. Но лучше всего - шампиньоны-гриль, запечённые на решетке перцы, кабачки и хороший кусок жирной рыбы. Например, скумбрии)
Из индейки или курицы сколько хочешь :)
 
Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Похоже у вас раздвоение личности)))
Почему? Диета убирает 20 процентов + физкультура поможет снизить холестерин, но совсем он не уйдет. Это должно стать образом жизни. Ну будет меньше 7, это позволит отказаться от приема статинов :rolleyes:
 

Андрей1

Старожил
Сообщения
480
Реакции
842
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
25
Метод
Авторский
Человек сначала спорит с тем, что холестерин повышается от еды, а потом советует диету от повышения холестерина.
И да, я лишь могу констатировать факт наличия логического противоречия в утверждениях, я не в состоянии выявить причину нарушений абстрактного мышления, приведших к этому противоречию)
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Человек сначала спорит с тем, что холестерин повышается от еды, а потом советует диету от повышения холестерина. Если вы не видите в этом противоречия, то это я у вас должен спросить, все ли у вас нормально)
И да, я лишь могу констатировать факт наличия логического противоречия в утверждениях, я не в состоянии выявить причину нарушений абстрактного мышления, приведших к этому противоречию)
Тю, научитесь читать то что пишут. Холестерин синтезирется в печени на 80-85% . Только 20% приходит с едой! И где тут противоречия? Не от еды он повышается, не от еды!!!!!
Снизить с помощью диеты можно, только если он невысокий, а это автор уже пусть считает сам. Это диета+физкультура+снижение уровня сахара в крови. В норме холестерин должен быть от 3,5 до 5,5. Свыше 7 уже назначают статины.
 
Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Человек сначала спорит с тем, что холестерин повышается от еды, а потом советует диету от повышения холестерина. Если вы не видите в этом противоречия, то это я у вас должен спросить, все ли у вас нормально)
И да, я лишь могу констатировать факт наличия логического противоречия в утверждениях, я не в состоянии выявить причину нарушений абстрактного мышления, приведших к этому противоречию)
И да, свыше 8,9,10 ни какие диеты не помогут, потому что холестерин синтезируется в печени!!!А не от жирной пищи. Хоть вегетарианцем стань толку не будет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу