Никотин не приносит удовольствие это придумали курильщики или о никотиновой ловушке.

Как вы считаете приносит ли никотин удовольствие?


  • Всего проголосовало
    67

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
«Миф тринадцатый «Курение приносит удовольствие»

Коварство наркотической ловушки состоит в том, что очень быстро выводясь из организма, никотин формирует абстинентный синдром («муки отвыкания»), который держит человека в постоянном напряжении и неуверенности. В таком состоянии, не замечая этого, курильщик находится почти все то время, в течение которого он не курит. С поступлением новой дозы никотина, абстинентный синдром на время снимается, и окончание беспокойства и напряжения формирует иллюзию удовольствия. То, якобы, удовольствие от сигареты, которое получает курильщик, не курящий человек испытывает каждую секунду своего существования. Таким образом, удовольствие от курения можно сравнить с наслаждением от снятия с ног неудобной трущей и жмущей обуви.»
не миф!
Курение приносит удовольствие!!
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
На основе чего ты считаешь ,что удовольствие реальное, где ты то взял.

Тебе об том кто то сказал или то был твой опыт.

Почему ты закурил .Не потому ,что тебя убедили более старшие товарищи.
Что сигаета иносит удовольствие.
И ты освоил и попался на крючек. Может первая сигарета и приносит искусственное удовольствие, а вторая и последущая нет, одни страдания. Но тебя поймаоли на поиске удовольствия.
А теперь ты мне это рассказываешь.
Сравнивая наркотики и еду.

Я тебе пример привел.
Что опыт разный может быть.
Одно дело ты сам попробовал наркотики.
Другой тебе кто то рассказал ,что это приносит удовольствие.
И ты мне об том говоришь с эвереста, что наркотики приносят удовольствие.
Если тебе поверит молодежь ,что ты думаешь они сделают.

Причем ты с удовольствием говоришь об удовольствии от никотина. Говоря мне ,что то главный фактор , почему люди не бросают.
Я знаю об этом. Но почему ты вспоминаешь и говоришь мне об этом с удовольствием.
Ответь на вопрос и сколько времени у тебя уйдет, чтобы стать свободным.
Ведь ты убеждаешь не меня, а себя.
И продолжаешь верить ,что иллюзия реальна.
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Почему ты закурил .Не потому ,что тебя убедили более старшие товарищи.
Что сигаета иносит удовольствие.
Я закурил в армии, когда сам был уже старшим товарищем.
Сравнивая наркотики и еду.
Сладкий хлеб - это не еда. Ты не выкупаешь прикол.
Одно дело ты сам попробовал наркотики.
Другой тебе кто то рассказал ,что это приносит удовольствие.
Я сам попробовал. Мне просто делать нечего было.
И ты мне об том говоришь с эвереста, что наркотики приносят удовольствие.
Наркотики приносят удовольствие.
Причем ты с удовольствием говоришь об удовольствии от никотина.
Неа, ты сам в своей голове создал образ, что я тебе говорил это с удовольствием. Потому как я тебе это не говорю, а пишу.
Ответь на вопрос и сколько времени у тебя уйдет, чтобы стать свободным.
Ведь ты убеждаешь не меня, а себя.
И продолжаешь верить ,что иллюзия реальна.
Я и так свободен. Наркотик приносит удовольствие. Но я уже я уже не наркоман и у меня в жизни есть много других удовольствий.
А вот почему ты до сих пор пытаешься убедить себя и других, что удовольствие иллюзорное, вместо того, чтобы жить свободной жизнью?
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я закурил в армии, когда сам был уже старшим товарищем.

Сладкий хлеб - это не еда. Ты не выкупаешь прикол.

Я сам попробовал. Мне просто делать нечего было.

Наркотики приносят удовольствие.

Неа, ты сам в своей голове создал образ, что я тебе говорил это с удовольствием. Потому как я тебе это не говорю, а пишу.

Я и так свободен. Наркотик приносит удовольствие. Но я уже я уже не наркоман и у меня в жизни есть много других удовольствий.
А вот почему ты до сих пор пытаешься убедить себя и других, что удовольствие иллюзорное, вместо того, чтобы жить свободной жизнью?

Хорошо .У нас разные точки зрения.
Сигарета приносит удовольствие, но имеенно оно цепляет , а затем приходят страдания и желание их снять .
Приходи читать вторую статью, нужна вторая точка зрения, хотя истина посередине
1.1Заядлые курильщики или курильщики наркоманы
https://ne-kurim.ru/forum/threads/1...li-kurilschiki-narkomany.63196/#post-11512072
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я закурил в армии, когда сам был уже старшим товарищем.

Сладкий хлеб - это не еда. Ты не выкупаешь прикол.

Я сам попробовал. Мне просто делать нечего было.

Наркотики приносят удовольствие.

Неа, ты сам в своей голове создал образ, что я тебе говорил это с удовольствием. Потому как я тебе это не говорю, а пишу.

Я и так свободен. Наркотик приносит удовольствие. Но я уже я уже не наркоман и у меня в жизни есть много других удовольствий.
А вот почему ты до сих пор пытаешься убедить себя и других, что удовольствие иллюзорное, вместо того, чтобы жить свободной жизнью?
Расскажи об опыте первой сигареты?
Расскажи когда ты начал получать удовольствие о котором говоришь?
Скажи или вспомни откуда ты узнал ,что сигареты приносят удовольствие?
Почему ты попробывал сигареты?

Подумай над ответами не доказывай мне ,это твой опыт.

И кстате, если сигарета приносит удовольствие , почему ты бросил, то что приносит удовольствие?
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Хорошо .У нас разные точки зрения.
Сигарета приносит удовольствие, но имеенно оно цепляет , а затем приходят страдания и желание их снять .
Приходи читать вторую статью, нужна вторая точка зрения, хотя истина посередине
1.1Заядлые курильщики или курильщики наркоманы
https://ne-kurim.ru/forum/threads/1...li-kurilschiki-narkomany.63196/#post-11512072
Да, потом приходит страдание и желание его снять. С этим я с тобой не спорю. Херово быть в зависимости от наркотика.
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Ну, а по поводу получения удовольствия, ты же сам выкладывал видео о дофамине, гормоне ожидания удовольствия.
Мозг такая штука, что как бы ты не осознавал, что тебе уже противно от сигарет и ты хочешь перестать курить, он не понимает этого.
Сознание терпит поражение в схватке с подсознанием.
Лучший способ бросить курить - это загрузить свой мозг всем, что убедит его, что лучше не курить. Это Карр, статьи, другие книги помогающие в борьбе с курением.
Только тогда он на время поймет, что ну его нафиг. А пока это время пройдет, человек уже пройдет муки отвыкания.
А пытаться обмануть свой мозг тем, что сигареты не приносят удовольствие... Ищи дурака.
 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Ну, а по поводу получения удовольствия, ты же сам выкладывал видео о дофамине, гормоне ожидания удовольствия.
Мозг такая штука, что как бы ты не осознавал, что тебе уже противно от сигарет и ты хочешь перестать курить, он не понимает этого.
Сознание терпит поражение в схватке с подсознанием.
Лучший способ бросить курить - это загрузить свой мозг всем, что убедит его, что лучше не курить. Это Карр, статьи, другие книги помогающие в борьбе с курением.
Только тогда он на время поймет, что ну его нафиг. А пока это время пройдет, человек уже пройдет муки отвыкания.
А пытаться обмануть свой мозг тем, что сигареты не приносят удовольствие... Ищи дурака.
А зачем обманывать ,только опыт убеждает. Я говорю с собственного опыта ,ты со своего.
Мы говорим об осознании никотиновой ловушки.
Только осознав ее легче станет бросить и стать свободным.
Удовольствие и страдания это две стороны медали.
Помнишь график удовольствие -страдание, как компенсация.
Так же интересен опыт тех ,кто сорвался ,а потом опять закурил, им сигарета не приносит удовольствие ,а страдание.
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
А зачем обманывать ,только опыт убеждает. Я говорю с собственного опыта ,ты со своего.
Мы говорим об осознании никотиновой ловушки.
Только осознав ее легче станет бросить и стать свободным.
Удовольствие и страдания это две стороны медали.
Помнишь график удовольствие -страдание, как компенсация.
Так же интересен опыт тех ,кто сорвался ,а потом опять закурил, им сигарета не приносит удовольствие ,а страдание.
Ты говоришь об осознании, а я о подсознании. Не приносят удовольствия продукты горения, а вот никотин, который поступает в мозг приносит удовольствие и мозгу плевать, что ты давишься дымом.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Ты говоришь об осознании, а я о подсознании. Не приносят удовольствия продукты горения, а вот никотин, который поступает в мозг приносит удовольствие и мозгу плевать, что ты давишься дымом.
Хорошо давай раберем курение, а не никотин, раз стоишь на своем.

У меня из опыта мозг вначале чувствовал "удовольствие" , затем я чувствовал страдания от никотина.

Не считая осознания никотиновой ловушки после практики, когда я осознал ,что мы курим не для удовольствия ,а чтобы ломку снять .
это мой опыт.

Тогда я осознал ,что удовольствие и страдание как две стороны медали.
Если твой опыт был другим то ты стоишь на своем.

Я хотел написать курение , написал никотин.

Причем в методе А.Карра осознание никотиновой ловушки является принцииальным шагом.
Там есть вторая статья о заядлых курильщиках, приходи обсудим.
Нужны те кто считает ,что курение приносит удовольствие.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Ты говоришь об осознании, а я о подсознании. Не приносят удовольствия продукты горения, а вот никотин, который поступает в мозг приносит удовольствие и мозгу плевать, что ты давишься дымом.
Для нашей инстинктивной природы нужно искать удовольствие и избегать страдания. Если ты скажешь ,что никотин или курение приносит удовольствие ,то ты пойдешь его искать. Если ты скажешь ,что рядом с удовольствие есть страдание ,то ты задумаешься о своем выборе. Но если ты осознаешь никотиновую ловушку тебе никогда не будут нужны искусственные, иллюзорные удовольствия, потому что их итогом будут страдания.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Никотин,как и любой наркотик,приносит временное облегчение от страданий,которые он сам и вызывает.
Но с каждым разом требуется большая доза этого наркотика.Это значит только одно,что с каждым разом страдания растут и увеличиваются.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Просто я осознал ,что цепляет не только удовольствие, а и страдание.
Затем равнодушие .
Затем свобода.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу