Очередная, но последняя попытка

АтомиК

Патриот
Сообщения
1.462
Реакции
4.440
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Не курю второй день. Причем попытка бросить курить далеко не первая, за 9 лет курения я стабильно раз примерно в два месяца бросаю курить. Печально, но теперь в мой успех верю только я, все друзья и родственники почти смеются, и говорят «Атомик, ты бросаешь с каждого понедельника». И как всегда с понедельника, а этот день был вчера решила не курить. До этого пробовала и табекс, и корриду+, и электронная сигарета где то до сих пор лежит, и даже дважды прочла книгу и один раз посмотрела фильм карр аленна «Легкий способ бросить курить». Максимум три дня держусь, а потом совершаю ошибку, сама себя обманываю, кажется что я смогу и дальше, а вот эта вот сигарета это так, ни о чем, просто с подругой за компанию. И как же много раз я попадала в одну и ту же ситуацию… поэтому никаких друзей и подруг, тем более курящих. Работа, дом, думаю если что смогу сбежать к родителям, что бы быть под контролем.
 

zlovrednaya69

Писатель
Сообщения
663
Реакции
409
Не курю с
27.04.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
АтомиК, Добро пожаловать на форум! То что ты пытаешься - это хорошо. Не ошибается только тот, кто ничего не делает, поэтому не обращай внимания на ехидные замечания в свою сторону.
Луче проанализируй, почему ты столько раз срывалась, что тебя подталкивало к той ужасной "первой сигарете"?! Разберись и избегай подобного вновь))))

У тебя все получится, просто надо захотеть и поверить в себя. Удачи!
 

Anechka

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
77
Не курю с
16.09.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Добро пожаловать! Я тоже здесь первый день, и тоже в который раз бросаю (3 дня). Пусть это выглядит смешно, но! Во-первых, то курить, то не курить все же лучше, чем просто тупо курить)) согласитесь. А во-вторых, если не пробовать, то никогда и не бросишь. У меня все ситуации были те же, что и Вас - тоже всегда "только одну" за компанию. Сейчас пытаюсь уяснить для себя раз и навсегда, что "только одна" не работает. Не бывает только одной сигареты. И когда закуриваешь в стрессовой ситуации, потом смотришь трезвым взглядом и думаешь, такая ли она была стрессовая, чтобы не соображать, что ты делаешь? Или наоборот, сама ее искусственно сделала настолько стрессовой, чтобы иметь право закурить? В общем, есть надежда, что этот форум и дневник нам помогут! Мы не сдадимся!))
 

khodjaev

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
23
Не курю с
08.09.2012
Лет курения
21
Метод
Авторский
Добро пожаловать! Главное - не терять надежды. А если есть желание стать свободным, то половина дела уже сделано))
 

АтомиК

Патриот
Сообщения
1.462
Реакции
4.440
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
спасибо)
zlovrednaya69, да наверно алкоголь меня подталкивал всегда к первой сигарете... хочется же расслабиться полностью.

Anechka, да да. вот когда закуришь эту "первую сигарету", затушив не понимаешь ЗАЧЕМ ты это сделал
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
АтомиК, привет и добро пожаловать. ) Нужно очень захотеть и тогда обязательно получится. Удачи. )
 

Maru

Оракул
Сообщения
3.767
Реакции
5.192
Не курю с
26.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
спасибо)
zlovrednaya69, да наверно алкоголь меня подталкивал всегда к первой сигарете... хочется же расслабиться полностью.

Anechka, да да. вот когда закуришь эту "первую сигарету", затушив не понимаешь ЗАЧЕМ ты это сделал
А ты и от алкоголя откажись полностью, если трудно. Это большая проблема для многих, когда есть алкоголь - рука сама к гадости это вонючей тянется.... Значит, надо и этот соблазн исключить!!
Держись, все получится!!!
 

Anechka

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
77
Не курю с
16.09.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
А ты и от алкоголя откажись полностью, если трудно. Это большая проблема для многих, когда есть алкоголь - рука сама к гадости это вонючей тянется.... Значит, надо и этот соблазн исключить!!
Держись, все получится!!!
Это правда, хотя бы на первое время (думаю, месяц-два) лучше сознательно от алкоголя отказаться, чтобы избежать срыва на этой почве. А мне потом и самой не особо хочется выпить, даже глоток - как-то эти две штуки очень завязаны...
 

Anechka

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
77
Не курю с
16.09.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
ну я как раз имела ввиду обратную ситуацию - когда я бросаю курить, на алкоголь не тянет;)
 

Lerdorf

Старожил
Сообщения
308
Реакции
292
Не курю с
15.08.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это правда, хотя бы на первое время (думаю, месяц-два) лучше сознательно от алкоголя отказаться, чтобы избежать срыва на этой почве. А мне потом и самой не особо хочется выпить, даже глоток - как-то эти две штуки очень завязаны...
Я как раз поэтому и не отказываю себе в алкоголе. В прошлый раз бросил курить и через неделю пить, через полгода выпил по большому поводу, ну и сами понимаете что сделал. На этот раз выпиваю и кайф еще больший получаю, и ощущения другие, и голова на утро не болит.
Ну если сомневаешься в своих силах, то лучше конечно первое время не пить, но не связывай слишком эти вещи.
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Месяц-два, чисто теоретически это верно, но мое мнение - сначала нужно некоторое время отойти от физических факторов. А вот с психологией бороться - жить привычной жизнью, совершать привычные действия, но в этот раз без сигарет. Некурящие люди ведь делают тоже самое, но без сигарет и не испытывают дискомфорта. Так почему многие считают, что им это не дано? Это всем дано - нужно только захотеть и просто не курить :) Сейчас выпивать намного приятнее, если есть желание. Раньше все было одинаковым по вкусу и запаху, а сейчас я открываю что разные напитки абсолютно не похожи друг на друга.
 

aka-elfa

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
268
Не курю с
24.08.2012
Лет курения
9
спасибо)
zlovrednaya69, да наверно алкоголь меня подталкивал всегда к первой сигарете... хочется же расслабиться полностью

Поверь, без сигарет алкоголь гораздо приятнее. Особенно на следующее утро:D
Я из тех людей, которые отмечают каждую пятницу - и ничего, пока не закурила.
 

АтомиК

Патриот
Сообщения
1.462
Реакции
4.440
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Поверь, без сигарет алкоголь гораздо приятнее. Особенно на следующее утро:D
Я из тех людей, которые отмечают каждую пятницу - и ничего, пока не закурила.
я пожалуй воздержусь все таки неделю
 

aka-elfa

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
268
Не курю с
24.08.2012
Лет курения
9
я пожалуй воздержусь все таки неделю
Привет! Воздержаться не грех, но мой тебе совет - главное заниматься возлияниями в некурящей компании!
Я в первый же день отказа от курения пошла в бар с курильщиками - вот это была проверка силы воли, никому не пожелаю!
 

АтомиК

Патриот
Сообщения
1.462
Реакции
4.440
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
а я третью ночь немного беспокойно сплю. часа за два до будильника просыпаюсь и в течении последующих 10 минут не могу уснуть, но после вырубаюсь. вот думаю, как то стоит связывать с тем, что как раз трое суток я и не курю
 

Anechka

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
77
Не курю с
16.09.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
а я третью ночь немного беспокойно сплю. часа за два до будильника просыпаюсь и в течении последующих 10 минут не могу уснуть, но после вырубаюсь. вот думаю, как то стоит связывать с тем, что как раз трое суток я и не курю
а почему нет? конечно. качество сна - это нервная система, а она очень страдает от сигарет... но, уверяю тебя, если много курить, со временем проблемы со сном будут совсем в других масштабах. так что это всего лишь перестройка организма. скоро все пройдет. ты держись!!:cool:
 

АтомиК

Патриот
Сообщения
1.462
Реакции
4.440
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
а почему нет? конечно. качество сна - это нервная система, а она очень страдает от сигарет... но, уверяю тебя, если много курить, со временем проблемы со сном будут совсем в других масштабах. так что это всего лишь перестройка организма. скоро все пройдет. ты держись!!:cool:
да я т держусь) даже спортом занялась, что бы уж организм в тонус вгонять)
 

Anechka

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
77
Не курю с
16.09.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
да я т держусь) даже спортом занялась, что бы уж организм в тонус вгонять)
только потихоньку, не все сразу)) организм сейчас по-любому в состоянии стресса... пожалеть надо себя, любимую. побаловать))
 

АтомиК

Патриот
Сообщения
1.462
Реакции
4.440
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
только потихоньку, не все сразу)) организм сейчас по-любому в состоянии стресса... пожалеть надо себя, любимую. побаловать))
да я давно собиралась, бегаю то давно уже, а сень в тренажерку записалась
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу