Очередная попытка слезть с электронок

Не курю с
8 Май 2024
Способ отказа
Форум некурим

Tzypple

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
28
Привет!
Я бросаю. Бросаю не в первый раз. Курила сигареты много лет, курила много, особенно в сочетании с алкоголем уходило и по 2 пачки в день, в среднем полторы пачки последние лет 10. Не пью уже несколько лет, и сигареты бросила курить одним днём, в мае 2022 года. Ломало страшно. Бессонница, судороги, сводило руки, ноги, челюсти, нервы на пределе и прочие радости отмены. Плохо было около недели, потом стало пофиг, изредка возникала тяга, которая была столь незначительна и проходила столь быстро, что отдельным событием не выделялась. Все было ок, пока я не решила что можно позволить себе вейп. Кажется, это был Чарон бейби, потом вапорессо, вобщем покупала всякие жижи, все это так вкусно пахло, такое разное, это как выбирать сорта пирожных, короче мне это прямо понравилось! К сожалению ) И я часто приобретала жижи без никотина, убеждая себя что это незначительные вредные привычки, да и вообще не вредные, а чуть ли не полезные, я же и так не курю и не пью,какого лешего мне ещё и это бросать. Ну такие вот рассуждения )
Потом мне надоели вейпы, и я перешла на эл.сиги на какое-то количество затяжек, обычно на 4000. Они без никотина если и бывают, то я не видела. То есть можно резюмировать что я снова начала курить, правда же?
Самочувствие от них капец плохое. Головные боли, головокружения, тошнота, странный привкус во рту, какие-то ранки на дёснах стали появляться. Я несколько попыток бросить эту дрянь делала, но я даже не хотела себе признаваться что я снова КУРЮ. Что это так же вредно, как обычные сигареты. Что это все розовое, жёлтое, зелёное великолепие с яблочком и черникой, это такой же яд, только пахнет не дымом и табаком, а фруктами и жвачкой. До сих пор в принципе подсознательно себя в этом не до конца убедила.
Все прелести отмены чувствую с 8 мая, не курю, не парю, мучаюсь периодическим невероятным желанием пойти в табачку и купить розовую соску себе, приговаривая что она точно последняя или что я буду парить только 2 раза в день или прочую ересь самообмана.
Пока держусь.
 

Tzypple

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
28
Мне больше всего неприятно состояние моей психики. Непрекращающаяся жалость к себе, желание с кем-то сильно поругаться и тем самым дать себе легальный повод купить электронку, иллюзии что это не так уж вредно, и прочие мысли клубятся просто. Я устала. С сигаретами расставаться было плохо физически, но морально мой дух был сильнее, я знала что я на правильном пути, что сомнений в решении быть не может никаких. А тут, вроде и ломает тоже, но психика расшатана совсем по-другому. Я не хочу в очередной раз сдаться и побежать в табачку. Держусь. Смотрю Ютуб, читаю все о вреде электронок.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.663
Реакции
46.383
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!
Такое ощущение, что дело не совсем в никотине.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.663
Реакции
46.383
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Tzypple, а в чем тогда может быть причина?
 

Tzypple

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
28
@Tzypple, а в чем тогда может быть причина?
Сегодня я чувствую это так: у меня напряжённая жизнь, в которой очень редко я в принципе делаю то, чего мне действительно хочется. Много забот и ответственности, сильно нарушен баланс работы, расслабления и отдыха. Эл.сигой или вейпом я как будто бы балую себя, что-ли. Как будто вознаграждение за монотонное и напряжённое существование в текущем графике жизни. Это ощущается именно так в последнее время, но мне кажется что это не совсем адекватное восприятие ситуации мною же ...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.663
Реакции
46.383
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Tzypple, ну это уже про отношение к себе. Дескать, ну что ты руки опустила и жалеешь себя, марш пахать! Никотин не потому, что устали и тд, ноги зависимости торчат из глубокого детства и вы не выбирали ее
 

Tzypple

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
28
Не курю, не парю. Сегодня легче, чем вчера. Аминь )
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.663
Реакции
46.383
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Tzypple, аминь! :))) Самое главное — обращайте внимание на себя, ломка от никотина на самом деле не ощущается, дело в другом. И следовательно, вы можете сделать очень многое, чтобы почувствовать себя легче
 

Tzypple

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
28
@Tzypple, аминь! :))) Самое главное — обращайте внимание на себя, ломка от никотина на самом деле не ощущается, дело в другом. И следовательно, вы можете сделать очень многое, чтобы почувствовать себя легче
Спасибо, Сергей! Спасибо за поддержку ❤️
 

Tzypple

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
28
Позавчера думала: завтра иду к врачу, там точно будут плохие новости, и вот тогда-то, ну никак не раньше, но и не позже, я схожу в магазин за электронкой и залягу с ней на диване. Бред и разводка мозга на покурить. Сходила, все узнала, пережила без курения )) Какие бы новости не были, дымом и паром делу не поможешь, лишь усугубишь свои траблы по здоровьичку. Всем не болеть 😘
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу