"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Осознанная трезвость.

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо, Михаил! Я пыталась, но признала свое бессилие перед мощной пропагандой алкоголя со всех сторон, и не важно, что реклама алко запрещена, рекламируя любое нулевое пиво, они рекламируют свой яд. И эта "культура принятия яда" настолько глубоко проросла во все слои населения, что я оставила свою борьбу с ветряными мельницами и решила заботиться только о себе. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Да будет так!
К сожалению, это так.
Сам не пью 10 лет почти, ни грамма. И все это на себе испытал в полной мере.
Особенно ставит в тупик вопрос: "А как же ты отдыхаешь?.." Самое страшное, что вопрос задан абсолютно искренне, люди не понимают, что есть другие способы расслабления. "Не пьешь? Совсем? А когда уже можно будет?". Осознанный выбор в пользу трезвости не принимается и не понимается. И - да, ты права, пока человек сам не сделал осознанный выбор - кто бы ни убеждал, все без толку.
Правда должен указать на "обратную сторону" трезвости, по крайней мере для мужчины. Это тоже следствие повального пьянства:
"Он такой хороший..."
"А что в нем такого хорошего?"
"Не пьет..."
Тоже очень показательно. :)
 

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Буду себе в дневник таскать цитаты в тему. minion13


Вопрос: умеренное потребление или трезвость? По существу – это гвоздь всей проблемы. Позиция защитников «умеренного» потребления ошибочна в своей основе, так как она исходит из ложной предпосылки о существовании меры в потреблении алкоголя – наркотического яда. Если согласиться с тем, что для яда существует мера, то можно пускать в свободную продажу все виды наркотиков с предписанием употреблять их «умеренно». И весь народ погибнет от наркомании.
Письмо подписали академики медицинских наук России: Ф.Г. Углов (Санкт-Петербург), В.В. Кованов (Москва), Е.А. Вагнер (Пермь), Е.Н. Калнберз (Рига), Л.Т. Малая (Харьков), Е.И. Гончарук (Киев)
Все просто ! Алеоголик не знает меры. Вот и все. Наркотик а алкоголь это наркотик устроен так что бы его лоща всегда росла . До тех пор пока не убьёт
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.474
Реакции
83.167
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
К сожалению, это так.
Сам не пью 10 лет почти, ни грамма. И все это на себе испытал в полной мере.
Особенно ставит в тупик вопрос: "А как же ты отдыхаешь?.." Самое страшное, что вопрос задан абсолютно искренне, люди не понимают, что есть другие способы расслабления. "Не пьешь? Совсем? А когда уже можно будет?". Осознанный выбор в пользу трезвости не принимается и не понимается. И - да, ты права, пока человек сам не сделал осознанный выбор - кто бы ни убеждал, все без толку.
Правда должен указать на "обратную сторону" трезвости, по крайней мере для мужчины. Это тоже следствие повального пьянства:
"Он такой хороший..."
"А что в нем такого хорошего?"
"Не пьет..."
Тоже очень показательно. :)
Мне вначале тоже было немного странно - а как отдыхать? а как в компании? Оказалось всё очень просто. В компании всё равно что пить - пиво, водку или сок, чем больше народа, тем менее заметно. Сложнее было принимать косеющих на твоих глазах друзей. Но это тоже ерунда. Надоело с ними сидеть, вызвали такси и уехали домой. Зато какая насыщенная эмоциями становится жизнь, радует абсолютно всё - от травинки на земле, до легкого облачка на небе.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.474
Реакции
83.167
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я щя с тренировки иду и потренил зачооооотно и еще бы тренил ,жена позвонила ,не куришь, не бухаешь и силушки хоть горы вороти
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
@**Realistka**, Аленушка, какая у тебя цифра замечательная - 333))))
Поздравляю тебя, и пусть к ней обязательно прибавится и еще пару троечек)))
( я знаю, посчитала, что это 91 год - ну и что? А кто сказал, что нельзя столько жить? )).
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.474
Реакции
83.167
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@**Realistka**, Аленушка, какая у тебя цифра замечательная - 333))))
Поздравляю тебя, и пусть к ней обязательно прибавится и еще пару троечек)))
( я знаю, посчитала, что это 91 год - ну и что? А кто сказал, что нельзя столько жить? )).
Спасибо, Юлечка! Stickers-Spotty21 Я хочу дожить минимум до 150 лет, так что вполне;)
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.474
Реакции
83.167
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня ровно год, как я не пью ничего алкогольного. Что хочу сказать - в начале было странно немного и непривычно проводить выходные и праздники без алко. Казалось, что будет скучно жить. Но, это лишь видимость. Не принимая год этанол я поняла, что всю жизнь (взрослую) я прожила в перманентной депрессии, всегда было недовольство всем и вся, и это при всем том, что я очень оптимистична. И на себе убедилась насколько алкоголь является депрессантом (а ни как не "антидепрессантом" как считает большинство - им я говорю, учите матчасть!). И теперь я постоянно в хорошем ровном настроении, бывают неприятные или грустные события или новости, но это не выводит меня из состояния равновесия. Не знаю, как это объяснить понятнее - я будто плыву в какой-то нирване. Это очень клевое состояние, которое я не собираюсь прерывать.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Сегодня ровно год, как я не пью ничего алкогольного. Что хочу сказать - в начале было странно немного и непривычно проводить выходные и праздники без алко. Казалось, что будет скучно жить. Но, это лишь видимость. Не принимая год этанол я поняла, что всю жизнь (взрослую) я прожила в перманентной депрессии, всегда было недовольство всем и вся, и это при всем том, что я очень оптимистична. И на себе убедилась насколько алкоголь является депрессантом (а ни как не "антидепрессантом" как считает большинство - им я говорю, учите матчасть!). И теперь я постоянно в хорошем ровном настроении, бывают неприятные или грустные события или новости, но это не выводит меня из состояния равновесия. Не знаю, как это объяснить понятнее - я будто плыву в какой-то нирване. Это очень клевое состояние, которое я не собираюсь прерывать.
Алена, тебя так приятно всегда читать, заряд позитива :kiss:
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.474
Реакции
83.167
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Алена, тебя так приятно всегда читать, заряд позитива :kiss:
Юля, спасибо, моя милая! Stickers-Erika2 Я правда, даже не думала раньше насколько здорово быть трезвой. Счастье просто бьет фонтаном изнутри - непередаваемые ощущения!
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Сегодня ровно год, как я не пью ничего алкогольного. Что хочу сказать - в начале было странно немного и непривычно проводить выходные и праздники без алко. Казалось, что будет скучно жить. Но, это лишь видимость. Не принимая год этанол я поняла, что всю жизнь (взрослую) я прожила в перманентной депрессии, всегда было недовольство всем и вся, и это при всем том, что я очень оптимистична. И на себе убедилась насколько алкоголь является депрессантом (а ни как не "антидепрессантом" как считает большинство - им я говорю, учите матчасть!). И теперь я постоянно в хорошем ровном настроении, бывают неприятные или грустные события или новости, но это не выводит меня из состояния равновесия. Не знаю, как это объяснить понятнее - я будто плыву в какой-то нирване. Это очень клевое состояние, которое я не собираюсь прерывать.
Поздравляю! :thumbsup:

Нет, скучно жить не будет, я проверял :)
Наоборот, за год столько всего полезного и нужного успеваешь сделать, а ведь еще впереди столько всего! ;)

Очень рад за тебя :676866858:
 

Yulyaska

🐈
Сообщения
6.475
Реакции
15.413
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я, когда пила, вообще не представляла, как люди и, главное!, зачем? пьют 2-3 стопки и всё. У меня или всё, или ничего. Если я ехала в гости с мужем и подразумевалось питие, то я брала 3-4 литра пива (иногда 5! :eek: ) или литр мартини. И выпивала это всё часов за 10, то есть сидела до утра. И ЕУ не про меня, мне надо было воскресенье отлежаться, неделю отработать и в субботу оторваться. Мне надоел этот замкнутый круг. А тут еще и муж в отпуске упал в запой - это было страшно! И я, решив по глупости, что я могу спасти мужа, углубилась в эту тему, в итоге спаслась сама. И муж со мной не пьет это время.
Добрый вечер Алёна, вот как мужа уговорила не пить? Просто своим примером?
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.474
Реакции
83.167
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый вечер Алёна, вот как мужа уговорила не пить? Просто своим примером?
Привет, Юляшка! Уговорить - никак! Это единственное, что я вынесла из форума нотдринк, кроме профильной литературы. Там сразу хором начинают завывать - Беги от олкаша, роняя тапки!!! И я согласна, тут два варианта, либо ты уходишь навсегда и не видишь его спивание, либо ты живешь вместе, смотришь, как он деградирует и в итоге умирает на твоих глазах (частый сценарий в семье с алком). В этой ситуации главное обезопасить себя и детей (если есть). Я, когда поняла, что спасать можно только себя, и для себя решила никогда больше не притрагиваться к алкоголю, то озвучила эту позицию мужу, и не предлагала ему ничего! Это главное! Я просто сказала, что очень его люблю и смотреть, как он погибает на моих глазах просто не смогу, это выше моих сил! Лучше уйду сразу, переплачу, переболею и буду жить дальше. Поэтому с алкоголиком мне не по пути 100%. Муж сказал, что и не очень то хотелось ему пить... Ну, подруги сказали, что он просто очень сильно меня любит и испугался, что я уйду, поэтому завязал. А потом и ему понравилось жить трезво. Ну, вот как-то так у меня было...
 

Yulyaska

🐈
Сообщения
6.475
Реакции
15.413
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Юляшка! Уговорить - никак! Это единственное, что я вынесла из форума нотдринк, кроме профильной литературы. Там сразу хором начинают завывать - Беги от олкаша, роняя тапки!!! И я согласна, тут два варианта, либо ты уходишь навсегда и не видишь его спивание, либо ты живешь вместе, смотришь, как он деградирует и в итоге умирает на твоих глазах (частый сценарий в семье с алком). В этой ситуации главное обезопасить себя и детей (если есть). Я, когда поняла, что спасать можно только себя, и для себя решила никогда больше не притрагиваться к алкоголю, то озвучила эту позицию мужу, и не предлагала ему ничего! Это главное! Я просто сказала, что очень его люблю и смотреть, как он погибает на моих глазах просто не смогу, это выше моих сил! Лучше уйду сразу, переплачу, переболею и буду жить дальше. Поэтому с алкоголиком мне не по пути 100%. Муж сказал, что и не очень то хотелось ему пить... Ну, подруги сказали, что он просто очень сильно меня любит и испугался, что я уйду, поэтому завязал. А потом и ему понравилось жить трезво. Ну, вот как-то так у меня было...
Я своему мужу сказала, что хочу вести трезвый образ жизни, пришла к этому решению осознанно! Он выпивает и говорит о том, что знает свою меру ну и т.д. что обычно говорят...
Просто если я озвучу, что уйду от него не поймет...
Как быть?
 

Yulyaska

🐈
Сообщения
6.475
Реакции
15.413
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне импонирует твоя позиция Алёна, схожа с моей, я тоже хочу долго жить, я себе ставлю 120 лет в мотивацию)))) я в начале пути
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.474
Реакции
83.167
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я своему мужу сказала, что хочу вести трезвый образ жизни, пришла к этому решению осознанно! Он выпивает и говорит о том, что знает свою меру ну и т.д. что обычно говорят...
Просто если я озвучу, что уйду от него не поймет...
Как быть?
Тут у каждого свой путь. Ты, главное, не сходи со своего пути. Если у твоего мужа пока! нет проблем с алко, это хорошо, может он, глядя на тебя, тоже решит выбрать трезвость. Я своему для поддержки трезвости, читаю всякие мотивирующие статьи, говорю о том, как на нас наживаются, нас же и травя, и всё в этом духе. Делюсь с ним информацией, которую узнала сама. Я не настаивала, чтобы он бросил курить, но всегда говорила - мне жалко, что ты себя травишь и тоже по капельке инфы закидывала, только не переусердствуй, всё в меру должно быть. И вот мои семена истины проросли :giggle: , муж бросил курить 18 января. Так что нет ничего невозможного. А если начинается алкогольная деградация, то там лучше бежать, иначе чревато в итоге - один в могилу, другой в тюрьму, слишком частый сценарий у алкашей.:facepalm:
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.474
Реакции
83.167
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне импонирует твоя позиция Алёна, схожа с моей, я тоже хочу долго жить, я себе ставлю 120 лет в мотивацию)))) я в начале пути
Молодец!Stickers-Erika2 Это правильно! Зачем себя загонять в какие-то рамки?
 

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня ровно год, как я не пью ничего алкогольного. Что хочу сказать - в начале было странно немного и непривычно проводить выходные и праздники без алко. Казалось, что будет скучно жить. Но, это лишь видимость. Не принимая год этанол я поняла, что всю жизнь (взрослую) я прожила в перманентной депрессии, всегда было недовольство всем и вся, и это при всем том, что я очень оптимистична. И на себе убедилась насколько алкоголь является депрессантом (а ни как не "антидепрессантом" как считает большинство - им я говорю, учите матчасть!). И теперь я постоянно в хорошем ровном настроении, бывают неприятные или грустные события или новости, но это не выводит меня из состояния равновесия. Не знаю, как это объяснить понятнее - я будто плыву в какой-то нирване. Это очень клевое состояние, которое я не собираюсь прерывать.
Алена Поздравляю!! Мое почтение и уважуха во веке веков!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Год это круто)) !
 

Yulyaska

🐈
Сообщения
6.475
Реакции
15.413
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тут у каждого свой путь. Ты, главное, не сходи со своего пути. Если у твоего мужа пока! нет проблем с алко, это хорошо, может он, глядя на тебя, тоже решит выбрать трезвость. Я своему для поддержки трезвости, читаю всякие мотивирующие статьи, говорю о том, как на нас наживаются, нас же и травя, и всё в этом духе. Делюсь с ним информацией, которую узнала сама. Я не настаивала, чтобы он бросил курить, но всегда говорила - мне жалко, что ты себя травишь и тоже по капельке инфы закидывала, только не переусердствуй, всё в меру должно быть. И вот мои семена истины проросли :giggle: , муж бросил курить 18 января. Так что нет ничего невозможного. А если начинается алкогольная деградация, то там лучше бежать, иначе чревато в итоге - один в могилу, другой в тюрьму, слишком частый сценарий у алкашей.:facepalm:
Алёнка ты прелесть:) благодарю тебя от души:kiss:
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.474
Реакции
83.167
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу