Сила воли Осторожно. без паники

katyok

Кулинарный летописец
Сообщения
286
Реакции
916
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Около 10-11 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет
3-5 шт в день, это по будням. А в выходные и праздничные до полупачки

Зачем решили бросить
Ну тут в первую очередь по медицинским показаниям - начались проблемы с пищеводом. Стало больно глотать, пища плохо проходит по пищеводу. Возникновение проблемы напрямую с курением не связано, но все прекрасно понимают, что без вреда никотина и смол тут не обошлось. Врачем была рекомендована диета, очень схожая с ПП (ничего жирного, солёного, сладкого), ну плюс ещё никакой грубой пищи, лучше кашеобразной, бульоны и прочее. Так вот и решила, чтоб диета помогла наверняка надо избавляться и от этой пагубной привычки.

Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/7316

Улучшить пищеварение
Подавать хороший пример детям
Улучшить качество жизни в целом
Иметь здоровое потомство
Ради здоровья детородной функции и потомства
Освободиться от зависимости
Улучшить обоняние


Попытка бросить и Причина прошлых удач
Однажды бросала курить на 1,5 года, стимулом был молодой человек, который нет, не запрещал мне. Просто. когда я к нему подходила после выкуренной сигареты - он морщился и говорил, фу как невкусно. Говорил не всегда, что так же не действовало раздражающим. И вот таким вот маленьким молоточком, периодически стукая по одному месту (как одна известная пытка - каплей воды капать в одно и то же место), он и добился того. что мне самой стало непрятно подходить к нему прокуреной. Сначала бросила курить находясь с ним, потом отучилась курить в триггерах: по пути на работу с работы, потом на самой работе, оставалась только сигарета в обед очень долгое время. но потом и от неё смогла отказаться.

Причины прошлых неудач
Сорвалась ровно в тот день, когда с молодым человеком расстались. Стимул лопнул, как мыльный пузырь. Ощущение было, словно якорь сняли и захотелось какой-то свободы, какой-то вредности. Как в том подростковом возрасте - для независимости. А дальше снова триггеры, снова вошло в привычку.

Сейчас бросаю с помощью
Всё той же силы воли

 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@katyok, привет! Легкого отказа от зависимости

day01101.jpg
 
Последнее редактирование:

Ирина64

V.I.P
Сообщения
5.464
Реакции
11.790
Не курю с
09.09.2022
Лет курения
41
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@katyok, Все будет ок! Все обязательно получится,главное очень захотеть и верить в себя! А здесь на форуме тебя обязательно поддержат!
 

Ирина64

V.I.P
Сообщения
5.464
Реакции
11.790
Не курю с
09.09.2022
Лет курения
41
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

caramel44

Патриот
Сообщения
1.291
Реакции
4.185
Дневник
Читать »»
Катюша, натопчу и я в твоём дневнике))
Всё у тебя получится, я точно знаю, узнавала)))
Бросить курить просто: все то навсего не надо сигарету в рот тянуть и поджигать))
Мы с тобой!
 

katyok

Кулинарный летописец
Сообщения
286
Реакции
916
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребят, всем спасибо. С общей поддержкой друг друга мы все справимся. Только вперёд к своей цели:witch:
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
Около 10-11 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
3-5 шт в день, это по будням. А в выходные и праздничные до полупачки
Зачем решили бросить
Ну тут в первую очередь по медицинским показаниям - начались проблемы с пищеводом. Стало больно глотать, пища плохо проходит по пищеводу. Возникновение проблемы напрямую с курением не связано, но все прекрасно понимают, что без вреда никотина и смол тут не обошлось. Врачем была рекомендована диета, очень схожая с ПП (ничего жирного, солёного, сладкого), ну плюс ещё никакой грубой пищи, лучше кашеобразной, бульоны и прочее. Так вот и решила, чтоб диета помогла наверняка надо избавляться и от этой пагубной привычки.

Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/7316

Улучшить пищеварение
Подавать хороший пример детям
Улучшить качество жизни в целом
Иметь здоровое потомство
Ради здоровья детородной функции и потомства
Освободиться от зависимости
Улучшить обоняние


Попытка бросить и Причина прошлых удач
Однажды бросала курить на 1,5 года, стимулом был молодой человек, который нет, не запрещал мне. Просто. когда я к нему подходила после выкуренной сигареты - он морщился и говорил, фу как невкусно. Говорил не всегда, что так же не действовало раздражающим. И вот таким вот маленьким молоточком, периодически стукая по одному месту (как одна известная пытка - каплей воды капать в одно и то же место), он и добился того. что мне самой стало непрятно подходить к нему прокуреной. Сначала бросила курить находясь с ним, потом отучилась курить в триггерах: по пути на работу с работы, потом на самой работе, оставалась только сигарета в обед очень долгое время. но потом и от неё смогла отказаться.

Причины прошлых неудач
Сорвалась ровно в тот день, когда с молодым человеком расстались. Стимул лопнул, как мыльный пузырь. Ощущение было, словно якорь сняли и захотелось какой-то свободы, какой-то вредности. Как в том подростковом возрасте - для независимости. А дальше снова триггеры, снова вошло в привычку.
Сейчас бросаю с помощью
Всё той же силы воли
поивет. Добро пожоловать к нам. У тебя все получается. Удачи тебе
 

katyok

Кулинарный летописец
Сообщения
286
Реакции
916
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу поделиться ощущениями 11го дня. Вечерами уже около недели есть какое то раздражение в ногах, не сыпь какая нибудь. А вот как будто букашки какие то ползают по голени. Не знаю связано ли это, но чего то там в календаре похожее было написано вроде. Сегодня был накат по личным обстоятельствам, но вода правда помогает. Выпьешь стаканчик, подумаешь о чем нибудь отвлеченном и вроде отпускает.
 

katyok

Кулинарный летописец
Сообщения
286
Реакции
916
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да и во время наката я отвлекла себя как раз таки созданием дневника
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Стаж курения
Около 10-11 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
3-5 шт в день, это по будням. А в выходные и праздничные до полупачки
Зачем решили бросить
Ну тут в первую очередь по медицинским показаниям - начались проблемы с пищеводом. Стало больно глотать, пища плохо проходит по пищеводу. Возникновение проблемы напрямую с курением не связано, но все прекрасно понимают, что без вреда никотина и смол тут не обошлось. Врачем была рекомендована диета, очень схожая с ПП (ничего жирного, солёного, сладкого), ну плюс ещё никакой грубой пищи, лучше кашеобразной, бульоны и прочее. Так вот и решила, чтоб диета помогла наверняка надо избавляться и от этой пагубной привычки.

Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/7316

Улучшить пищеварение
Подавать хороший пример детям
Улучшить качество жизни в целом
Иметь здоровое потомство
Ради здоровья детородной функции и потомства
Освободиться от зависимости
Улучшить обоняние


Попытка бросить и Причина прошлых удач
Однажды бросала курить на 1,5 года, стимулом был молодой человек, который нет, не запрещал мне. Просто. когда я к нему подходила после выкуренной сигареты - он морщился и говорил, фу как невкусно. Говорил не всегда, что так же не действовало раздражающим. И вот таким вот маленьким молоточком, периодически стукая по одному месту (как одна известная пытка - каплей воды капать в одно и то же место), он и добился того. что мне самой стало непрятно подходить к нему прокуреной. Сначала бросила курить находясь с ним, потом отучилась курить в триггерах: по пути на работу с работы, потом на самой работе, оставалась только сигарета в обед очень долгое время. но потом и от неё смогла отказаться.

Причины прошлых неудач
Сорвалась ровно в тот день, когда с молодым человеком расстались. Стимул лопнул, как мыльный пузырь. Ощущение было, словно якорь сняли и захотелось какой-то свободы, какой-то вредности. Как в том подростковом возрасте - для независимости. А дальше снова триггеры, снова вошло в привычку.
Сейчас бросаю с помощью
Всё той же силы воли
Добро пожаловать на форум!!! Мудрое решение стать свободной от сигарет, это класс!!! Удачи тебе пожелаю от души!!!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Володя,это же мои слова,я их сегодня в своем дневнике написала! Теперь я точно в шоке!
Я сам легко бросил, без физических «недомоганий», чего с удовольствием желаю всем
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Вечерами уже около недели есть какое то раздражение в ногах, не сыпь какая нибудь. А вот как будто букашки какие то ползают по голени. Не знаю связано ли это, но чего то там в календаре похожее было написано вроде.
Есть такое дело, не пугайся. Это то ли нервы то ли сосуды перестраиваются. Длится обычно дня 3-4, но бывает и дольше.
 

pol6energetik

Старожил
Сообщения
470
Реакции
1.603
Не курю с
01.08.2018
Лет курения
3
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Однажды бросала курить на 1,5 года, стимулом был молодой человек, который нет, не запрещал мне. Просто. когда я к нему подходила после выкуренной сигареты - он морщился и говорил, фу как невкусно. Говорил не всегда, что так же не действовало раздражающим.

Это называется отрицательное подкрепление. Это работает, но плохо, ненадежно и непредсказуемо. Что мы и видим в Вашем случае. Гораздо эффективнее положительное подкрепление. Рекомендую книгу "Не рычите на собаку". Там описано, как можно дрессировать животных, детей, взрослых людей и даже самого себя. Эта методика (погуглите "оперантное обусловливание") действует даже на тех, кто прекрасно о ней осведомлен. Я где-то читал комическую историю, как преподаватель на психфаке рассказал студентам об этом методе, и они тут же применили его к нему самому. :) И сработало! Кого оскорбляет слово "дрессировка" по отношению к себе (я же разумное существо! со свободной волей! и вообще я создан по образу и подобию божьему!), подумайте, что вам важнее - считать себя пупом земли (и при этом иметь кучу психологических проблем и вредных привычек) или быть счастливым животным? Тут выбор стоит так: манипулировать Вами будут либо другие, либо Вы сами.
 
Последнее редактирование:

katyok

Кулинарный летописец
Сообщения
286
Реакции
916
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть такое дело, не пугайся. Это то ли нервы то ли сосуды перестраиваются. Длится обычно дня 3-4, но бывает и дольше.
Ну а что остается делать, только ждать)) Вчера глицина под язык положила, вроде попрошло.
 

caramel44

Патриот
Сообщения
1.291
Реакции
4.185
Дневник
Читать »»
Хочу поделиться ощущениями 11го дня. Вечерами уже около недели есть какое то раздражение в ногах, не сыпь какая нибудь. А вот как будто букашки какие то ползают по голени. Не знаю связано ли это, но чего то там в календаре похожее было написано вроде. Сегодня был накат по личным обстоятельствам, но вода правда помогает. Выпьешь стаканчик, подумаешь о чем нибудь отвлеченном и вроде отпускает.
Катя, ещё помогает глубоко подышать и уши тереть)
Держись, мы с тобой не курим!
 

katyok

Кулинарный летописец
Сообщения
286
Реакции
916
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это называется отрицательное подкрепление. Это работает, но плохо, ненадежно и непредсказуемо. Что мы и видим в Вашем случае. Гораздо эффективнее положительное подкрепление. Рекомендую книгу "Не рычите на собаку". Там описано, как можно дрессировать животных, детей, взрослых людей и даже самого себя. Эта методика (погуглите "оперантное обусловливание") действует даже на тех, кто прекрасно о ней осведомлен. Я где-то читал комическую историю, как преподаватель на психфаке рассказал студентам об этом методе, и они тут же применили его к нему самому. :) И сработало! Кого оскорбляет слово "дрессировка" по отношению к себе (я же разумное существо! со свободной волей! и вообще я создан по образу и подобию божьему!), подумайте, что вам важнее - считать себя пупом земли (и при этом иметь кучу психологических проблем и вредных привычек) или быть счастливым животным? Тут выбор стоит так: манипулировать Вами будут либо другие, либо Вы сами.
Спасибо за рекомендацию, заинтересовало. Обязательно найду и почитаю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу