Переход в некурящее состояние

Не курю с
22 Янв 2023
Способ отказа
Сила воли

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.122
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Понимаешь ли, не знаю как дипломатично людям говорить что хренью занимаются :rofl:
Это их право заниматься чем они хотят, пока они сами не осознают и не увидят что это хрень :) Вот тебе я могу сколько угодно раз говорить, что ты занимаешься хренью, это будет только для меня так, я вижу хрень, для тебя это не хрень. Что можно сделать, переключится на себя и подумать, мне что больше заняться не чем, как наблюдать за чужой хренью. Другой вопрос когда, просят о помощи, особенно кричат о ней :)
 
Реакции: LW

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оставлю у себя. Слишком специфично потому что)
)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что поделать, настроение скатывается на розовых слоников сегодня.
Мечты, ищи меня, старайся идти по следу, и не знаю когда сама себя найду :giggle:
 

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Маленькая заметочка по поводу репрезентативности выборки :rofl: или когнитивное искажение по поводу недопустимого обобщения (хотя это некорректно)

Форум, люди. Много людей. И у большинства определенные взгляды. Другие взгляды не совпадающие с моими. Я не прав? Я заблуждаюсь?
Не факт! Если возникают такие мысли вспомните, что средняя температура по инфекционному отделению где то 38 градусов. Это не означает, что она нормальная. Или можете ли вы судить о нравах общества находясь в отделении полиции?
Лучше проанализировать правильную выборку. Ещё лучше из реальной жизни. Это не гарантия, но достоверней. Потому что на форуме сидят не всякие люди. Это люди определенного склада. Даже если нельзя назвать их особенности, убедиться в этом можно по тому факту, что задерживаются тут немногие, а большинство уходит достигнув цели - бросить курить. Поэтому мнения и представления надо обязательно проверять на реальности.

Почему написал. В очередной раз возникло недопонимание и я для проверки стал перебирать мысленно свое окружение. Как они поступают и относятся. (Выборка была неплохая) Не хочу конкретизировать, но получился противоположный результат. Это показало до какой степени мнение форума не соответствует среднему реальному. И такое бывает!;)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.122
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Другие взгляды не совпадающие с моими. Я не прав? Я заблуждаюсь?
Не факт! Если возникают такие мысли вспомните, что средняя температура по инфекционному отделению где то 38 градусов. Это не означает, что она нормальная.
Вот это убеждение, если кто-то прав, значит автоматически другая сторона не права, всегда так должно быть прав и не прав. А самое страшное если ты принимаешь правоту другого, значит...о ужас, тогда ты не прав/заблуждаешься, но тогда обязательно надо бороться и настаивать, это всё не факт! Если у тебя возникают такие мысли, то каждый имеет право быть правым. Все правы для себя, но только для себя самого. Попытки выявить нормальности, сложности и лишняя трата своей энергии на не нужные определения)))
Или можете ли вы судить о нравах общества находясь в отделении полиции?
А почему нет? Собственно ни кто ни куда не спешит, времени вагон, подраться не дадут, только не судить, а обсуждать :)
Лучше проанализировать правильную выборку. Ещё лучше из реальной жизни. Это не гарантия, но достоверней.
Критерии "правильной" выборки? Это только твоя личная реальность, без гарантий и достоверности для других.
Поэтому мнения и представления надо обязательно проверять на реальности.
Моё мнение прекрасно проявляет себя в моей реальности, в моём проявлении моей жизни и моего опыта.
В очередной раз возникло недопонимание и я для проверки стал перебирать мысленно свое окружение. Как они поступают и относятся. (Выборка была неплохая) Не хочу конкретизировать, но получился противоположный результат. Это показало до какой степени мнение форума не соответствует среднему реальному. И такое бывает!
Мнение форума максимально отдалённое от тебя, в этом и есть особая ценность форума. Но так же на форуме могут быть люди совершенно на одной с тобой волне, которые так же чувствуют этот мир как ты, так как будто у вас с ними одно смысловое поле.
Тут же не про мнение, а как убеждения влияют на реальную жизнь человека, что он отказывается замечать, какими путями идёт к своей цели, как мыслит, что хочет скрыть от других, какую маску носит, что старается показать, как срывает ложь, что считает правдой. Самое важное, ты не видишь человека, не можешь влиять на него, это очень важно для меня, в реале для меня совсем всё по другому :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.122
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот это убеждение, если кто-то прав, значит автоматически другая сторона не права
Этого не было у меня. Противопоставление в головах, в реальности вопрос, к примеру, 8 или 10, а может 1. Много или мало, плохой или хороший - оценки субъективные человеческие не несущие информации.

Статистика, социология, репрезентативная выборка и т д.
Мнение одного человека важно, но не в этом случае. Мне интересно мнение коллектива. Это ответ на все остальное.
Ты лично уникальна, поэтому по тебе я не могу судить об остальных. :ku:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.122
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Противопоставление в головах, в реальности вопрос, к примеру, 8 или 10, а может 1.
Вопрос о чём, сам человек эти цифры выбирает или кто-то хочет их выбирает за него)))
Много или мало, плохой или хороший - оценки субъективные человеческие не несущие информации.
Вот именно "оценки" - оценочное мышления каждого индивидуально.
Статистика, социология, репрезентативная выборка и т д.
Мнение одного человека важно, но не в этом случае. Мне интересно мнение коллектива. Это ответ на все остальное.
Мнение коллектива - вспомним кого требовали распять, у них был выбор и кого выбрал коллектив. Это очень просто знать мнение коллектива, когда знаешь кто его им диктует.
Ты лично уникальна, поэтому по тебе я не могу судить об остальных.
Каждый уникален и это делает эту игру увлекательно интересной :)
 
  • Facepalm
Реакции: LW

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Цитата будет по простому, потому что дневник ее уже в архиве. Уж извините за много букаф, это итак кусочек всего)

5. А вот накрывшая меня депрессия из-за дефицита гормона радости - это полный ппц. Я вспоминаю с содроганием. Если я буду бросать, то не такими жертвами. Лучше я буду курить, чем будет так , как было. А было следующее:

- тяжелые утренние пробуждения, с тоской и унынием. Я даже спать не хотела ложиться, чтобы не испытывать это чувство вновь. И даже сейчас у меня навернулась слеза - так себя жалко стало...))
- общий сниженный фон настроения;
- снижение общей активности, вялость, апатия;
- выраженное снижение самооценки, вплоть до идей самообвинения;
- суицидальные мысли такого плана: "так плохо, что жить не хочется. если бы умереть, то все закончилось бы"
- повышенная мнительность.

И сейчас мои близкие, друзья, муж радуются, что я снова в форме. Причем я сейчас даже лучше, чем была на момент отказа. Вот поэтому и думаю, что не только отказ от никотина так повлиял на мое состояние. Думаю, что это кризис среднего возраста и еще последствия многого всякого стрессового, что у меня было в жизни за последние полтора года. Но и хочу заметить, что хотя и сорвалась я на несколько дней раньше, но именно закурила после того, как случились некоторые изменения, повлекшие за собой изменение жизненных целей первостепенной значимости (можно сказать, смысл жизни). Это тоже не фиговая причина. Пока так.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А теперь комментарий к цитате.

Это на самом деле правда про серотонин, но ее реакция была избыточна, потому что она знала про это и была готова к плохому. Лучше бывает не знать, тогда и плохое мимо пройдет)
Можно проверить на себе - попринимать триптофан. Он добавит серотонина. Я попробовал и да, серотонина стало больше и психически себя лучше чувствуешь. Подробней не смогу обьяснить. И увеличилось мелатонина (он из серотонина образуется). Сон стал лучше. Продолжать принимать не стал, потому в препарат ещё были добавлены витамины В, а они лишние и в большой дозе, возбуждают дополнительно.

Так вот! Влияние никотина на серотонин, дофамин не такое и большое. Все эти ломки и т п больше из психологии. И эта Наталья, что писала все же недодумала, а точнее, ей не хватило времени. Жаль!
 

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Три, возможно, малозначительных момента стоит озвучить.
1) чем дальше, тем все меньше и меньше я вообще хочу слышать про курение. Это ненужное. Как особенности лифчиков. Для кого-то важно, меня не интересует. Нет даже желания читать дневники и что то советовать.
Отсюда же равнодушие к курению и его малозначительность. Меня это не раздражает, мне плевать курит кто то или нет, мне даже дым не мешает. Я не собираюсь никого агитировать бросать (а такой период был). Только не нравится запах вейпов, и то потому, что сами парильщики не осознают, что он пахнет .
2) вчера был несказанно удивлен, что чел с которым работаем и ежедневно неоднократно общаемся не знал, что я бросил курить. Это спустя больше года. Вот! Яркий пример того, что курение большинство людей вообще мало заботит, они ни грамма не обращают на это внимания! (см. п.1 :giggle: )
3) Форум. Чем меньше находишься тут на форуме, тем все более странными кажутся и люди и разговоры тут. Реальность она другая. В дневниках ещё можно узреть настоящую одну из сторон человека, но она не нужна (см. п.1 :giggle:) Люди, выходящие за рамки миссии бросания курить - это особые люди. Потому и темы и разговоры тоже нестандартны. А уж те кто в команде и многолетние сидельцы особые втройне.
Похоже мне пора менять в очередной раз свои привычки.
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
у меня вот идея фехтованием заняться
 
Реакции: LW

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня вопрос назрел для тебя @*Золотая Рыбка* . Скользкая тема, но все же. А как ты думаешь, тут на форуме насколько причесывают людей под одну гребёнку?
Спрашиваю, вспоминая разговор про унификацию, чем ты возмущалась. Но именно унификацию я вижу тут. А если она и мне не нравится, похоже слишком жёсткая.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.122
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спрашиваю, вспоминая разговор про унификацию, чем ты возмущалась.
Для начала, я не возмущаюсь, не обижаюсь, не злюсь, высказываю свою точку зрения по этому вопросу, другой вопрос что ты в моих словах видишь сам, какую окраску им предаёшь.
А как ты думаешь, тут на форуме насколько причесывают людей под одну гребёнку?
Нет, здесь есть точки несомненного объединения, и общие цели. Всё остальное индивидуально по максимуму.
Но именно унификацию я вижу тут. А если она и мне не нравится, похоже слишком жёсткая.
Тебе не кажется странным, ты же был всеми руками за унификацию, теперь она тебе не нравиться))) Для меня всё всегда уникально, так я это и вижу, это мне всегда нравится, найти не общее виденье, а общее ощущение и уже на его основе строить взаимоотношения :)
 
  • Sad
Реакции: LW

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жаль. И тут тоже все как под копирку. Можно даже шаблон прописать
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.122
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Жаль. И тут тоже все как под копирку. Можно даже шаблон прописать
Жаль, что ты не видишь, что это у тебя в мышлении этот шаблон, он твой и только твой личный, фильтр такой стоит на мыслях :(
 

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жаль, что ты не видишь, что это у тебя в мышлении этот шаблон, он твой и только твой личный, фильтр такой стоит на мыслях :(
Я и спорить не буду. Шаблон есть обязательно и у меня.
Но! Вопрос то стоял про унификацию, а ответ о чем? Я то удивился что степень унификации даже для меня слишком большая, а ответ типо это я так всегда хотел.
Не странно ли?
 

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заметь, что тень Лехи (отца Гамлета) так и летает :rofl:
Так и продолжаются разговоры сами с собой. И именно это наибольшая опасность:rofl:
 

В теме: (Пользователей: 2, Гостей: 4)

  • Назад
    Сверху Снизу