Переход в некурящее состояние

Не курю с
22 Янв 2023
Способ отказа
Сила воли

Селена13

Властелин
Сообщения
48.867
Реакции
109.353
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@LW
Валера ! С Эверестом тебя поздравляю!
Screenshot_20240122_182618_VK.jpg
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.496
Реакции
46.060
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@LW, Присоединяюсь к Поздравлениям !!! С Эверестом !!!:dance::luggle::dance:!
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И вообще, верните мне мою толстокожесть! Мне эти безмерные эмоции уже задрали! Нашли чему радоваться. Вначале бежали от них, а теперь к ним:facepalm::rofl:
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему было про толстокожесть.
Вчера пришлось побегать, понервничать, поразруливать, поулыбаться, потерпеть, не ругаться при этом. Ну что ж, время от времени такое бывает... Дело сделано, все хорошо!
Раньше в такие моменты сигарета выручала. Удар никотина выбивал нервную систему из возбужденного состояния. Хотя по правде мне и покурить было бы некогда)
Теперь все сложнее. Пора бы уж успокаиваться, но организм самостоятельно не хочет. Дольше приходишь в себя.
Вечером решил успокаиваться коньяком. Это ведь я себе не запрещал) налил себе... Меня хватило на один глоток. Остальное в раковину ушло) Какая же гадость! Нет, нет. Коньяк хороший, дорогой. И вкус именно хорошего коньяка, помню ещё. Но как же это далеко от меня, насколько мне это не нужно...
Уже позже мелькнула мысль, что теперь ведь и с сигаретами также будет. Они ведь больше противны будут, а эффект от никотина - всего лишь ненужная головная боль...
Именно такого эффекта я и хотел достичь, но... Даже обидно. Захочешь расслабиться и не сможешь :giggle:
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот прочитал я Игоря и опять потянуло меня в поиски великих смыслов и первоистоков.
Люди с форума будут уходить, это судьба. Форум - узкое место, тематическое. Курить бросил, миссию выполнил, на выход. Это типичный путь из которого есть исключения. Малая часть тут надолго остаётся. (Не объясняю как и что)
@Эйя, мое предложение по приюту - это крамола, это поперек духа и буквы форума) Это не может быть тут. Да и сама болтология допустима только в ограниченных масштабах.
Так что уйдут почти все. :ku:
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как же тяжело молчать. А надо! Те кто сказал, плохо разобрались. Кто промолчал, тот понял, что все зря. Слушайте молчащих!)
Я немного растекусь мысью по древу. Просто выговориться.

Чьи советы слушать?
Ну да... Конечно психолога, самого страдающего от расстройств, регулярно проходящего сеансы и считая это достижением, неженатого/незамужней или несколько раз пробовавшего и так не сумевшего организовать союз.
Это к примеру. А в целом, можно ли считать профессионалом или просто умудренным опытом человека, если этот опыт не прикладывается к нему самому? Может ли быть сапожник без сапог?
Ведь если чел пропагандирует какие то ценности, а к себе их не применил, считает ли он на самом деле их ценностями? Вы поняли о чем я. Только на себе, только через себя. Иначе, в лучшем случае, это будет сухое изложение заученных фактов. В худшем - обман. Ну и похожее. Кого жалеть? Того, кто жалуется, руки заламывает, стонет или другого безмолвного?... Вот вот! Будьте внимательны к деталям!
Это половина. Вторая часть - ответ не соответствует вопросу. Это глобально, сложно, тонко.
Кто спрашивает "как мне измениться?" Редкие уникумы хотят кромсать себя. Обычный вопрос "как изменить мир вокруг меня?" А на него отвечают "изменись сам и мир изменится" После этого начинается торг - как бы измениться поменьше, а мир вокруг поменялся побольше. И это правильно, естественно. Нельзя полностью разрушать свои основы. Стоит по немногу решать конкретные маленькие задачи. Сдержанней быть, не пытаться объять необъятное.
Это было второе, но есть и третья ступень лестницы в небо. А вы готовы принять мир, людей рядом? Готовы отойти от своего эгоизма? Готовы ли принять, что человеку напротив что то надо, что по любому отдавать будете ровно столько, сколько и получать от него... Позиция ёжика не подойдёт. Страшно раскрываться и подставляться, но придется... Если не так, каковы настоящие цели?
Хватит на этом. Высказался, хоть не выругался)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не совсем стандартно, околопсихологически.

Наблюдаю за собой в последнее время и упорно пытаюсь понять причины не самого лучшего своего состояния (больше психологического). Расшифровал три момента. Они чисто мои, но кого-то могут натолкнуть на мысли.
1) Давал себе срок до нового года, а затем посмотреть на состояние. Так вот! Опасное это дело ставить сроки. Головой может всерьез не воспринимаешь, разумом все прекрасно понимаешь, но подкорка все помнит. Срок вышел, ты обещал, давай или кури или поднимай состояние до высот! И после НГ появились забытые уже никотиновые желания. Так может быть с любыми сроками. Вы не сможете забросить раз данное обещание.
2) Неприятные вполне себе физические ощущения могут выступать как самонаказание, аутоагрессия. Это вытворяет бессознательная часть мозга. Можно назвать местью за то, что отобрали игрушку – сигарету. Это надо осознать, что околокатастрофические мысли не факт, что вызваны реальными проблемами.
3) Самое неожиданное для меня. Когда курил, общее состояние было однозначно хуже, но это воспринималось организмом как норма! И даже больше. Ухудшение состояния считалось платой за мимолётный кайф от никотина. Абсолютно также как с алкоголем. Утреннее похмелье не отменяет вечерних возлияний. Это просто побочный эффект. Теперь же состояние улучшилось и мозг считает, что нет оснований мириться с какими то недомоганиями. Они любые, самые небольшие, теперь являются аномалией и воспринимаются более катастрофично, с ними не мирятся. Да, эти мелкие неприятности были приемлимым фоном. И сейчас в большинстве случаев их не стоит вытаскивать из фона и обсасывать, упиваться этим.
(не смотрите на частое слово "катастрофа", это не симптом, я не знаю как по другому сказать))

Для чего я это пишу? Не помню у кого было написано, что мозг со временем становится все более изощренным в подталкивании на старую дорожку. Так и есть.
Очень удивительно, когда обнаруживаешь причины своих неприятностей. Но если их понимаешь, они самостоятельно или с малым толчком разума уходят.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Длинные посты​
Долго я ломал голову на счёт причин длинных постов. Прямо сказать, тупил не по детски)
А ведь все просто. Это никакая не психология, не защиты травмы и всякая дребедень. Это физиология, это не лечится! Это значит у человека явно преобладает в работе одно из полушарий мозга, а именно отвечающее за детализацию. Все как и должно быть: строится образ в котором расположены уникальные объекты со своими уникальными свойствами. И это все!
Другое же полушарие навешивает ярлыки, оно объединяет объекты, классифицирует, сравнивает и выдает краткий ответ. Именно это и считают логическим мышлением в отличии прошлого образного.
Какие выводы? Если чел пишет длинные посты, расписывая ситуацию до мельчайших деталей и не делает выводов и классификаций, значит работает только одно полушарие. И добиваться от него, чтобы он хоть как то упорядочил образ бессмысленно. У него второе полушарие в отключке, он искренне не поймет, что от него надо. Его мир как огромный лес с бесчисленным количеством деревьев, грибов зверей и т п. Все это не связано и снует туда сюда.
Более менее сбалансированная работа полушарий на постах будет примерно так выглядеть: описание ситуации с важными деталями (одно полушарие), короткий вывод (второе полушарие).
Ну а преобладание логического полушария будет видно по коротким фразам и чрезмерному навешиванию ярлыков. Сразу будет "этот козел", "она сама виновата". "Прошу удалить мой дневник" тоже из этой оперы. Мир такого чела как карта автомобильных дорог. Со знаками, типами машин (грузовикам не всюду можно), периодизацией и прочими условностями. Но дороги ведут через лес до дома)
 

AnastasiyaSay

30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
417
Реакции
1.198
Не курю с
27.01.2024
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот это рассуждения! Очень увлекательно, буду заглядывать сюда почаще :)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня совершенно неожиданное замечание и наблюдение.
Начиная с понедельника свалился на меня вирус. Держался я с прошлого раза год и 4 месяца, серьезно не простывал. Тут же и температура и сопли и горло с кашлем вообще подрало. Пришлось на больничный идти. Сил тоже не осталось. Вчерась попробовал поотжиматься, чуть морду не разбил)) Ввиду такого облома основательно наследил на форуме.
Но речь не о том, чтобы пожалиться на судьбу. Обратил внимание на свое состояние. Оно оказалось жутко знакомым, мне напомнило времена, когда курил. Такое ощущение возникло где то на третий день, когда стало немного отпускать от задницы. Меньше сил, немного глумная голова и шум в ушах (вспомните как было сразу после крепкой сигареты), кашель влажный, слегка забит нос. Вообщем все мелкие прелести курящего прошлого. До этого у меня и мысли не возникало, что ощущения курящего это ощущения больного.
Неожиданным было и то, что на этом фоне я получил спокойствие душевное. Симптомы болезни меня не очень напрягают и не являются чем то из ряда вон, они нормальны. На этом фоне вовсе не возникают мысли о покурить, а приходит осознание того, насколько же я себя накручивал, считая что сигареты были чем то полезны. А ведь просто заставлял себя болеть.

Странные мысли, странное состояние. Полезное просветление в мозгу. Маленькая польза болезни!)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, это же надо как он пытается всем угодить :rofl: Странный человек
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На счёт угодить не увидел. Все стандартно для психолога. Но повеселиться можно)
Он очень пространно раскидывает заманухи, я могу помочь всем, он продаёт себя, считая что всё, что на нём и в кадре повышает его ценник :) Много книг, понимания прочитанного нет
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Он очень пространно раскидывает заманухи, я могу помочь всем, он продаёт себя, считая что всё, что на нём и в кадре повышает его ценник :) Много книг, понимания прочитанного нет
Ну ты все же поаккуратнее :giggle: чел сам книги пишет и именно это продает) не надо верить, надо брать нужные зёрнышки. Их всегда не так много среди словесной шелухи.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Более менее сбалансированная работа полушарий на постах будет примерно так выглядеть: описание ситуации с важными деталями (одно полушарие), короткий вывод (второе полушарие).
Пример "махрового эгоизма". Ты как бы заявляешь: "хочу чтоб было так!", но это не ты так будешь писать, а так должны поступать другие люди ;)
 
  • Wow
Реакции: LW

В теме: (Пользователей: 2, Гостей: 2)

  • LW
Назад
Сверху Снизу