Сила воли Первый и, надеюсь, единственный

Ворчун

Леший
На взлет
Сообщения
7.137
Реакции
17.285
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Зина! Лучше поздно, чем никогда.

С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ, ЗИНА!!!:)
topoboi.com-5876.jpg
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Давно я не заглядывала сюда для того, чтобы накалякать хоть пару строк себе на память...
155 дней, 5 месяцев, 22 недели. Не курить сейчас очень просто, тем более, что накатов нет уже очень давно. Как ни странно, но привычка в подсознании остается пока и даже сегодня я мельком думала, что как только встану, то неплохо бы кофе с сигареткой посмаковать...улыбаюсь таким мыслям. Даже не знаю пройдет ли это. Часто, сделав чай, беру кружку в руки и топаю по привычке на балкон - пару секунд беглый взгляд на столик и подоконник в поисках сигарет, а потом возвращаюсь на кухню) как-то так. Но желания курить как такового нет.
Курящих людей жалко, запах сигарет жутко раздражает, а о табачном перегаре я вообще молчу.
Недавно бросил курить и коллега по работе, который часто ездил с нами на машине - это уже не первая его попытка при мне, очень надеюсь, что в этот раз у него всё сложится - ради сына, ради отсутствия кашля, которым он всё чаше заходится.
Пропила успокоительные неделю и поняла, что нужно было сделать это намного раньше. В голове стало значительно легче и светлее. Что ни говори, но отказ от курения сильно нервы расшатывает.
Вроде понимаю, что и срок уже не маленький, но всё равно остерегаюсь пьяных посиделок.
На этой неделе мне исполнилось 29. Лучший подарок я себе уже вручила. Посмотрим, что нам принесет пол года - какой-то переломный момент, судя по отзывам)))
 

Юля Серафимова

Капризная)
Сообщения
662
Реакции
1.726
Не курю с
23.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Малышка, полгода уже скоро и никаких переломных моментов не будет, 100%. Просто не думай об этом. Раз ты смогла пережить эти 155 дней, 5 месяцев и 22 недели, то возвращаться просто некуда. Там все травой поросло и про тебя давно забыто. Ты в новом лучшем мире, и я с тобой) И там мы и останемся, просто знай это. Других вариантов просто неть!
hello_html_4d0f26b8.jpg
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Малышка, полгода уже скоро и никаких переломных моментов не будет, 100%. Просто не думай об этом. Раз ты смогла пережить эти 155 дней, 5 месяцев и 22 недели, то возвращаться просто некуда. Там все травой поросло и про тебя давно забыто. Ты в новом лучшем мире, и я с тобой) И там мы и останемся, просто знай это. Других вариантов просто неть!
Посмотреть вложение 496509
От твоих сообщений всегда теплом веет :)
Спасибо, думаю, это действительно так, просто страшно привыкать к хорошему:)
Люблю тебя уже за то, что можешь так легко поднять мне настроение):kiss::kiss::kiss:
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Давно я в гости к друзьям не ходила. А тут наверно столько новостей всяких! Как ты? Уже меньше половины пути до Эвереста, и поверь эти дни бегут уже очень быстро. Как здоровье? Как настроение?
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет:kiss:
Давно я не забегала к себе в домик, а тут столько друзей было-как приятно:wub:
Что сказать? Я не курю больше, счастлива от этого чрезвычайно) Оказывается, чтоб не думать о сигаретах-нужно их просто заменить) В прошлую пятницу сходила в ближайший фитнес-центр, ну а сколько ещё можно оттягивать? Решила начать с групповых занятий, выбор пал на twerk- спортивные танцы, очень понравилось: и мышцы хорошо прокачивает и настроение подымает. Ещё не знаю буду ли успевать, но абонемент на 12 занятий я себе вчера уже купила.:playfull:
Сегодня день Св.Николая и на ужин будет вкуснейшая домашняя пицца :smile_coffee: Совершенно отвернуло от алкоголя - хочется только вкусных мандаринок и чая, много чая)
Стала больше радоваться жизни- за окном лежит пушистый снег, а дома стоит наряженная ёлочка.
IMG_20171217_201359.jpg


Поздравляю всех с днём Св. Николая:):):)
Snowy-Christmas-Iphone-Wallpaper.jpg
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какая красота дома...и как все чудесно в душе ))) Мои поздравления и с таким большим некурительным сроком и с хорошим настроением. Так приятно, что ты к нам заглянула (вообще-то скорее к себе :giggle:, но мы тут тебя уже давно ждем и уже освоились).
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, дневничок ) Вот и твоя хозяйка наконец решила заглянуть в святая-святых
Вроде бы столько раз сесть и написать хотела, а потом всё откладываешь на попозже и то времени нет, то реал со своими праздниками и заботами отвлекает...
Ну что ж, попробую подытожить события последних месяцев, ну или то, что вспомню)
После 100 дней накатов нет очень долго. Есть ностальгия по моментам, ассоциирующихся с сигаретой и всё. Думаю, что одна из проблем бросивших, в частности и моя, что мы не умеем делать себе "перекуры" в течении дня. Вот принялась я, к примеру, убирать квартиру и буду убирать её без остановки, пока не упаду без сил (повода для отдыха нет же), а раньше раз в пол часа делаешь себе перерыв с сигаретой, отвлекаешься на людей, бегущих за окном, на телефон и т.д. и таким образом даешь себе передышку.
Тоже самое касается и вечеров: прибежала с работы, разделась, вещи побросала и бегом на кухню готовить ужин, мыть посуду и т.д....список у каждого свой. Раньше же он проходил немного по другой схеме - пришел, переоделся, сделал кофе и потопал на балкон выдыхать вместе с дымом все проблемы, накопленные за день, а вот уж потом ты идешь и с легкой душой занимаешься домашними хлопотами. Вроде как и разница не велика, но этого ощущения чертовски не хватает)
А Сейчас я уже даже не вспомню, когда в последний раз была на балконе - стирку парень вывешивает во время перекура, ну и снимает ее тоже он или, пользуясь случаем, что зима на улице - можно развесить всё на горячие батареи....как-то так...
Новогодние праздники тоже прошли в каком-то непонятном состоянии - я просто не знала куда себя приткнуть, в преддверии ощущения важности НГ постоянно со всеми хотелось выбежать на балкон и закурить этот момент) К слову, из 6 человек я была единственной не курящей. Все мной ужасно гордились, хвалили, а потом дружно вставали и уходили веселой компашкой на перекур, а я оставалась сидеть в гордом одиночестве и думала над своим поведением. В общем, было очень тяжело, хотя никому ничего не говорила....я просто знала, что это очередная игра мозга и я всё равно выйду победителем, потому что вечных накатов не бывает (новогодний длился неделю).
Сегодня у меня за плечами 8 месяцев - как видите, они мне дались совсем нелегко как и многим здесь. Есть цель - год, дальше будет легче, я уверена.
Отказ от сигарет даёт не только свободу, но и возможность взглянуть на себя по-новому. На первых порах, помню, жутко тянуло познакомиться с кучей новых людей, попробовать то, на что раньше элементарно не хватало времени и здоровья из-за перекуров.
Я наконец начала ходить на фитнесс, тверк и прочие групповые занятия, куда раньше очень хотела . Была ещё 1 мечта детства - шпагат: думаю через месяца два добью и его, регулярно хожу на стрейчинг (уже аж 6 раз была) и продвижения в этом впечатляют даже меня
Ещё о приятном: теперь я обладательница белоснежной улыбки ( кстати, время нашлось даже на стоматолога), и ровного цвета лица. Неожиданно вернулся и голос, стал более женственным, сильным - теперь я всё чаще напеваю что-то себе под нос)
Ну а самое главное - у меня больше нет этой пугающей зависимости. Не курить - круто!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу