Сила воли 1-ый день без сигареты за 16 лет

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Анюта, держись ты все сможешь , перебори себя , если что шуми , удачи тебе от всего сердца !
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, собратья по вредной привычке!
Решила я, наконец, сделать то, на что не решалась так много лет. Страшно жутко, т.к. уже ломает прилично, а не курю я всего лишь ночь+5 часов после подъема.
Странно было начинать 02.01.18. Думаю, все догадались, что запланированная дата была 01.01.18. Но вчера у меня начался стресс даже от простой мысли, что надо бросать, скурила от страха 2 пачки))) А сегодня мне приснилась мама, которая умерла недавно, и мне кажется, что это был знак, что она поддерживает меня в этом начинании. Поэтому на себя я забить могу, а вот на маму - нет. Поэтому варианта сорваться не остается.
Стаж курения
16 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1 пачка в день, на выходные по 1,5-2 пачки.
Зачем решили бросить
1. Курение убивает молодость. Мне 33 года, если я буду курить дальше я превращусь в старуху уже к 40 лет.
2. Курение плохо сказывается на красоте - цвет кожи, желтые зубы и пальцы, налет зубной, вообще зубы летят быстрее, волосы хуже, ногти тоже. Морщин тоже от курения больше.
3. Здоровье - легкие в первую очередь, одышка. Да и в будущем понятно, что курение может стать причиной более серьезных заболеваний - сердце и т.д. Плюс к какому бы врачу ты не пришел - в первую очередь тебя спрашивают - куришь ты или нет. То есть курение влияет вообще на весь организм, начиная с гинекологии, заканчивая диабетом.
4. Из-за одышки тяжело заниматься спортом - особенно кардио. Начинаю задыхаться. Это бесит. Хочется открыть новые горизонты в спортивных достижениях. И заняться бегом по весне, который был всегда мне не доступен из-за одышки.
5. Я трачу кучу денег на убийство самой себя! 120 руб. пачка по 35 примерно пачек в месяц это 4200 руб. в месяц и 50000 руб. в год! 50 штук, КАРЛ!!! Можно, вообще ничего не откладывая, съездить на майские в Европу или даже тупо в Крым на 2 недели летом. Еще раз вообще не откладывая деньги! Или делать себе каждый месяц маникюр и педикюр шелаковский. Вместо того, чтобы иметь желтые пальцы и ногти.

6. Женщина за 25-ть смотрится ужасно с сигаретой. Причем чем старше - тем хуже это выглядит. Все мужчины не любят курящих женщин, даже те, которые курят сами.
7. Пахнет сигаретами все - твое тело, одежда, квартира. Ты этого не чувствуешь, но чувствуют все остальные. Опять же мужики часто гундосят на эту тему, и они правы.
8. Курить зимой тупо холодно, т.к. курить мне нужно выходить к реке, где постоянно дует. Это НЕ ПРИКОЛЬНО! ЭТО ХОЛОДНО И ПРОТИВНО! На балконе в квартире тоже холодно курить - нужно одеваться постоянно. Никакого абсолютно кайфа.
9. Это время. Чтобы на работе выйти покурить, я трачу минут 10 минимум. Хожу курить я каждый час. Итого: 7 часов = 70 минут. Это тупо час рабочего времени, который я могу потратить на работу и не задерживаться после работы, когда запара. Либо просто потратить этот час на обучение в рамках работы.
10. Курить не престижно, не модно стало. Реально очень сильно на курильщиков сейчас наседают. Курить в барах, ресторанах и кафе, клубах нельзя, что опять же приводит к тому, что ты идешь зимой на улицу, дрожишь от холода. Где кайф?
11. Ради будущего ребенка, чтобы не забеременеть, когда я буду курить. Чтобы себя не корить этим всю жизнь.
Попыток бросить
1 раз бросала на полгода, потом перешла на травяные сигареты (биди) где-то еще на полгода. Потом снова начала.
Бросал(а) с использованием методик
В прошлый раз бросала с помощью отдыха с родителями на море, где курить было не комильфо. И пила там кока-колу в бутылочках стеклянных, каждый раз, когда хотелось покурить. Бросила нормально, помню первые дни только колбасило.
Причины прошлых неудач
И чего я начала биди курить - с них и начался путь в яму. Причина - курить за компанию с друзьями - вечная отмазка слабых людей.
Причины прошлых удач
Что я так мучилась не для того, чтобы бросить) Да и было не удобно курить, т.к. отдыхала вместе с семьей, они не знали, что я курю. Прятаться было очень не удобно. Правда, отпуск был явно подгажен бросанием курить, поэтому повторять такого не хочу. Сейчас бросаю на Новогодние праздники. Все-таки это не отпуск, т.к. провожу его в Москве, но и не работа, на которой я вообще пока не понимаю, как можно бросить курить. По крайней мере, пока плохо физически - работа не вариант. Есть как раз неделя, чтобы отвыкнуть физически перед работой, а там только с психологической привычкой останется покончить. Ну, тут как раз работа в помощь - погрузиться максимально в рабочий процесс, чтобы не было времени и мыслей про сигареты.

Сейчас бросаю с помощью
С помощью силы воли, настроя на отказ от курения и просто потому что поняла, что ЗА...ЛО. Вот прям от слова совсем.

Из всяких лайф-хаках, прочитанных тут и от себя тоже:
1. Больше всего помогло сообщение от одного парня, который написал примерно следующее: "первые дни, когда бросаешь. Ведь главное перетерпеть немного и приступ проходит. Многие об этом не знают, им кажется, что им придется трое суток терпеть этот наплыв с диким желанием покурить - поэтому и не бросают, т.к. это очень сложно и страшно. А на самом-то деле все проходит". Вот и меня это всегда останавливало. Помню это чувство дикое - желание курить после долгого перелета, и я когда представляла, что мне с этим чувством придется прожить дня 2-3, пока ломка не пройдет. Сразу становилось ужасно, и я понимала, что не выдержу. А на самом-то деле приступы не постоянны - они, как схватки. Нахлынуло - и отпустило, опять нахлынуло и опять отпустило. Длится наплыв минут 10-20. Просто нужно себя резко чем-то напряч в этот момент и все. Это у меня первый день так - каждый час такие наплывы по 20 минут, а завтра уже будет попроще.
2. Календарик вести в первые дни:
- Сколько часов не курю
- Когда началась никотиновая ломка
- Когда закончилась.
Как я выше писала, каждый час накатывает сильное желание (потому что раньше курила каждый час). И главное! Длится это 10-20 минут - всего. Это можно перетерпеть, вполне.
3. Когда накатывает помогает:
- Дышать через нос 4 секунды на вдох и выдох. Все медленно делается.
- Выпить стакан воды полный.
- Любые физические упражнения - я отжимаюсь пока и приседаю. Хотела заняться с сегодняшного дня на супер-сложной спортивной тренировке (Insanity). Но че-то понимаю, что я слегка себя переоценила. Но, может, попозже и сделаю это.
- Семечки (ну, не сказать, чтобы прям очень, но отвлекает)
- Кока-кола зеро (это мне в прошлый раз помогло бросить. Только лучше, когда она в стеклянных бутылочках маленьких - вроде как, сигарету выкуриваешь))) )
- Заняться все, чем угодно - уборка, уйти из дома, нарисовать картину, написать дневник - короче, все, что переключит внимание!!

Стараюсь не есть, т.к. это замена одной аддикции другой, не хочу набрать лишних 5 кг. Можно справиться и без еды. Максимум, какие-нибудь яблоки, морковка, леденцы.

А вообще основная ставка на спорт, т.к. после него не хочется курить очень долго. И ты сразу чувствуешь, для чего ты бросаешь курить))

Ну, и как тут тоже писали. Нужна какая-то золотая середина - принять, что сейчас хреново, но это на 2-3 дня максимум. Не зацикливать себя на ломке. Но главное
даже не думать в сторону, а работает ли еще магазин, где можно купить сигареты, а есть ли там электронные сигареты. В общем, все мысли про курево - вон. Сразу же, автоматом. Думать можно только про то, какие способы можно еще попробовать, чтобы не сорваться и все. Раз ты решил бросить - так и делай.

И как-бы не было печально, но пить нельзя тоже. Пока не окрепну физически и морально. Это недели 2 минимум, думаю, а лучше месяц. Печально, конечно, зато как выгодно!!! Плюс еще пару миллионов добавится к деньгам, сэкономленным на сигаретах))) Да тоже бы не мешало бросить пить, это тоже плохо для красоты и здоровья.

Ну и немного от себя, а лучше много
Вчера всю ночь мониторила этот сайт. Была у меня сначала мысль никотиновый пластырь купить. Типа, курю столько лет и так много, без медицинской помощи мне типа не справиться. И весь остальной бред. Но потом прочла очень дельное сообщение от одной из пользовательниц. Ее мысль была такая - какой смысл продолжать агонию с никотиновой ломкой. То есть тебе сначала плохо, т.к. нет привычных сигарет и привычного уровня никотина. Ты еле как от этого отходишь, но потом еще тебе предстоит еще раз пережить отказ от никотинового пластыря, пусть и с меньшим количеством никотина. Короче, как с обычным пластырем - лучше один раз отодрать и быстро. Пусть и будет больно.

И еще мне нравилась очень идея с электронными сигаретами. Типа чтобы осталась такая палочка-выручалочка на первые дни. Без никотина. Вроде, как такой запасной круг, если будет все очень плохо. Но это, на мой субъективный взгляд, огромная ложь самой себе. Здесь все еще хуже, чем с пластырем. Пусть ты переживешь никотиновую ломку, но ты себе оставляешь самую труднопобедимую психологическую привычку. Вот этот вот все - затягиваться, выдыхать дым, держать сигарету в пальцах. Да, это типа безвредно, но психологически ты не успеешь сформировать себе за 21 день злоровую привычку не хвататься за сигарету. Ты будешь бросаться за электронную сигарету. А потом рано или поздно ты выпьешь и вместо электронной у тебя в руках окажется обычная сигарета.

В общем, как бы не было это все соблазнительно. Прям ппц, как очень. Особенно в первый день, когда тебя потряхивает немного. Но нет - это сделка с дьяволом. Не курю - значит не курю совсем ничего и ни в каком виде.
Анюта, привет!!! Настрой отличный у тебя! все зависит от тебя, хотя этот форум очень сильно помогает!!
Успеха тебе!!
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.749
Реакции
65.278
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец, что пришла!
s-novoseliem-pozdravliaiu-vas.gif
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет. Отличное решение. Такой шаг много стоит. Главное начать ну и конечно поверить в себя, что ты сможешь бросить. Чтоб бросить и не возвращаться есть выражение, с одной стороны глупое и честно скажу действует. Тупо не курить, сам с такой мысли начал, сейчас просто наслаждаюсь от от одной только мысли, ну и то что ощущаю кайф от чистого воздуха! )) Успехов тебе, силы и веры тебе без ограничений!!!
 
Сообщения
64
Реакции
99
Не курю с
20.12.2017
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Респект , сам в а@уе как я тут оказался , но не знаю благодаря форуму или чему ещё не курю уже две недели! Ps курить правда не в почете особенно девушкам . Ага да С НОВЫМ ГОДОМ!!!
 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я к пункту номер 5-)
У меня сигареты стоят 10$ пачка, а это 300$ в месяц или 3600$ в год-) 3600$ КАРЛ!) 207 000 рублей :D
Когда жила в Польше обходилось 1600$ в год :(

Да и вообще, вы все правильно написали, ве пункты 100 проц попадание )
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.293
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, собратья по вредной привычке!
Решила я, наконец, сделать то, на что не решалась так много лет. Страшно жутко, т.к. уже ломает прилично, а не курю я всего лишь ночь+5 часов после подъема.
Странно было начинать 02.01.18. Думаю, все догадались, что запланированная дата была 01.01.18. Но вчера у меня начался стресс даже от простой мысли, что надо бросать, скурила от страха 2 пачки))) А сегодня мне приснилась мама, которая умерла недавно, и мне кажется, что это был знак, что она поддерживает меня в этом начинании. Поэтому на себя я забить могу, а вот на маму - нет. Поэтому варианта сорваться не остается.
Стаж курения
16 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1 пачка в день, на выходные по 1,5-2 пачки.
Зачем решили бросить
1. Курение убивает молодость. Мне 33 года, если я буду курить дальше я превращусь в старуху уже к 40 лет.
2. Курение плохо сказывается на красоте - цвет кожи, желтые зубы и пальцы, налет зубной, вообще зубы летят быстрее, волосы хуже, ногти тоже. Морщин тоже от курения больше.
3. Здоровье - легкие в первую очередь, одышка. Да и в будущем понятно, что курение может стать причиной более серьезных заболеваний - сердце и т.д. Плюс к какому бы врачу ты не пришел - в первую очередь тебя спрашивают - куришь ты или нет. То есть курение влияет вообще на весь организм, начиная с гинекологии, заканчивая диабетом.
4. Из-за одышки тяжело заниматься спортом - особенно кардио. Начинаю задыхаться. Это бесит. Хочется открыть новые горизонты в спортивных достижениях. И заняться бегом по весне, который был всегда мне не доступен из-за одышки.
5. Я трачу кучу денег на убийство самой себя! 120 руб. пачка по 35 примерно пачек в месяц это 4200 руб. в месяц и 50000 руб. в год! 50 штук, КАРЛ!!! Можно, вообще ничего не откладывая, съездить на майские в Европу или даже тупо в Крым на 2 недели летом. Еще раз вообще не откладывая деньги! Или делать себе каждый месяц маникюр и педикюр шелаковский. Вместо того, чтобы иметь желтые пальцы и ногти.

6. Женщина за 25-ть смотрится ужасно с сигаретой. Причем чем старше - тем хуже это выглядит. Все мужчины не любят курящих женщин, даже те, которые курят сами.
7. Пахнет сигаретами все - твое тело, одежда, квартира. Ты этого не чувствуешь, но чувствуют все остальные. Опять же мужики часто гундосят на эту тему, и они правы.
8. Курить зимой тупо холодно, т.к. курить мне нужно выходить к реке, где постоянно дует. Это НЕ ПРИКОЛЬНО! ЭТО ХОЛОДНО И ПРОТИВНО! На балконе в квартире тоже холодно курить - нужно одеваться постоянно. Никакого абсолютно кайфа.
9. Это время. Чтобы на работе выйти покурить, я трачу минут 10 минимум. Хожу курить я каждый час. Итого: 7 часов = 70 минут. Это тупо час рабочего времени, который я могу потратить на работу и не задерживаться после работы, когда запара. Либо просто потратить этот час на обучение в рамках работы.
10. Курить не престижно, не модно стало. Реально очень сильно на курильщиков сейчас наседают. Курить в барах, ресторанах и кафе, клубах нельзя, что опять же приводит к тому, что ты идешь зимой на улицу, дрожишь от холода. Где кайф?
11. Ради будущего ребенка, чтобы не забеременеть, когда я буду курить. Чтобы себя не корить этим всю жизнь.
Попыток бросить
1 раз бросала на полгода, потом перешла на травяные сигареты (биди) где-то еще на полгода. Потом снова начала.
Бросал(а) с использованием методик
В прошлый раз бросала с помощью отдыха с родителями на море, где курить было не комильфо. И пила там кока-колу в бутылочках стеклянных, каждый раз, когда хотелось покурить. Бросила нормально, помню первые дни только колбасило.
Причины прошлых неудач
И чего я начала биди курить - с них и начался путь в яму. Причина - курить за компанию с друзьями - вечная отмазка слабых людей.
Причины прошлых удач
Что я так мучилась не для того, чтобы бросить) Да и было не удобно курить, т.к. отдыхала вместе с семьей, они не знали, что я курю. Прятаться было очень не удобно. Правда, отпуск был явно подгажен бросанием курить, поэтому повторять такого не хочу. Сейчас бросаю на Новогодние праздники. Все-таки это не отпуск, т.к. провожу его в Москве, но и не работа, на которой я вообще пока не понимаю, как можно бросить курить. По крайней мере, пока плохо физически - работа не вариант. Есть как раз неделя, чтобы отвыкнуть физически перед работой, а там только с психологической привычкой останется покончить. Ну, тут как раз работа в помощь - погрузиться максимально в рабочий процесс, чтобы не было времени и мыслей про сигареты.

Сейчас бросаю с помощью
С помощью силы воли, настроя на отказ от курения и просто потому что поняла, что ЗА...ЛО. Вот прям от слова совсем.

Из всяких лайф-хаках, прочитанных тут и от себя тоже:
1. Больше всего помогло сообщение от одного парня, который написал примерно следующее: "первые дни, когда бросаешь. Ведь главное перетерпеть немного и приступ проходит. Многие об этом не знают, им кажется, что им придется трое суток терпеть этот наплыв с диким желанием покурить - поэтому и не бросают, т.к. это очень сложно и страшно. А на самом-то деле все проходит". Вот и меня это всегда останавливало. Помню это чувство дикое - желание курить после долгого перелета, и я когда представляла, что мне с этим чувством придется прожить дня 2-3, пока ломка не пройдет. Сразу становилось ужасно, и я понимала, что не выдержу. А на самом-то деле приступы не постоянны - они, как схватки. Нахлынуло - и отпустило, опять нахлынуло и опять отпустило. Длится наплыв минут 10-20. Просто нужно себя резко чем-то напряч в этот момент и все. Это у меня первый день так - каждый час такие наплывы по 20 минут, а завтра уже будет попроще.
2. Календарик вести в первые дни:
- Сколько часов не курю
- Когда началась никотиновая ломка
- Когда закончилась.
Как я выше писала, каждый час накатывает сильное желание (потому что раньше курила каждый час). И главное! Длится это 10-20 минут - всего. Это можно перетерпеть, вполне.
3. Когда накатывает помогает:
- Дышать через нос 4 секунды на вдох и выдох. Все медленно делается.
- Выпить стакан воды полный.
- Любые физические упражнения - я отжимаюсь пока и приседаю. Хотела заняться с сегодняшного дня на супер-сложной спортивной тренировке (Insanity). Но че-то понимаю, что я слегка себя переоценила. Но, может, попозже и сделаю это.
- Семечки (ну, не сказать, чтобы прям очень, но отвлекает)
- Кока-кола зеро (это мне в прошлый раз помогло бросить. Только лучше, когда она в стеклянных бутылочках маленьких - вроде как, сигарету выкуриваешь))) )
- Заняться все, чем угодно - уборка, уйти из дома, нарисовать картину, написать дневник - короче, все, что переключит внимание!!

Стараюсь не есть, т.к. это замена одной аддикции другой, не хочу набрать лишних 5 кг. Можно справиться и без еды. Максимум, какие-нибудь яблоки, морковка, леденцы.

А вообще основная ставка на спорт, т.к. после него не хочется курить очень долго. И ты сразу чувствуешь, для чего ты бросаешь курить))

Ну, и как тут тоже писали. Нужна какая-то золотая середина - принять, что сейчас хреново, но это на 2-3 дня максимум. Не зацикливать себя на ломке. Но главное
даже не думать в сторону, а работает ли еще магазин, где можно купить сигареты, а есть ли там электронные сигареты. В общем, все мысли про курево - вон. Сразу же, автоматом. Думать можно только про то, какие способы можно еще попробовать, чтобы не сорваться и все. Раз ты решил бросить - так и делай.

И как-бы не было печально, но пить нельзя тоже. Пока не окрепну физически и морально. Это недели 2 минимум, думаю, а лучше месяц. Печально, конечно, зато как выгодно!!! Плюс еще пару миллионов добавится к деньгам, сэкономленным на сигаретах))) Да тоже бы не мешало бросить пить, это тоже плохо для красоты и здоровья.

Ну и немного от себя, а лучше много
Вчера всю ночь мониторила этот сайт. Была у меня сначала мысль никотиновый пластырь купить. Типа, курю столько лет и так много, без медицинской помощи мне типа не справиться. И весь остальной бред. Но потом прочла очень дельное сообщение от одной из пользовательниц. Ее мысль была такая - какой смысл продолжать агонию с никотиновой ломкой. То есть тебе сначала плохо, т.к. нет привычных сигарет и привычного уровня никотина. Ты еле как от этого отходишь, но потом еще тебе предстоит еще раз пережить отказ от никотинового пластыря, пусть и с меньшим количеством никотина. Короче, как с обычным пластырем - лучше один раз отодрать и быстро. Пусть и будет больно.

И еще мне нравилась очень идея с электронными сигаретами. Типа чтобы осталась такая палочка-выручалочка на первые дни. Без никотина. Вроде, как такой запасной круг, если будет все очень плохо. Но это, на мой субъективный взгляд, огромная ложь самой себе. Здесь все еще хуже, чем с пластырем. Пусть ты переживешь никотиновую ломку, но ты себе оставляешь самую труднопобедимую психологическую привычку. Вот этот вот все - затягиваться, выдыхать дым, держать сигарету в пальцах. Да, это типа безвредно, но психологически ты не успеешь сформировать себе за 21 день злоровую привычку не хвататься за сигарету. Ты будешь бросаться за электронную сигарету. А потом рано или поздно ты выпьешь и вместо электронной у тебя в руках окажется обычная сигарета.

В общем, как бы не было это все соблазнительно. Прям ппц, как очень. Особенно в первый день, когда тебя потряхивает немного. Но нет - это сделка с дьяволом. Не курю - значит не курю совсем ничего и ни в каком виде.
Привет. Добро пожаловать. у тебя все получится, удачи и терпения тебе.
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Привет! Поздравляю с началом! Главное с форума не уходи здесь поддержим утешим! И желательно в стодневку записаться или в месячник некурения в команде не курить проще;);)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, собратья по вредной привычке!
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: http://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , http://ne-kurim.ru/forum/threads/po...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Hellenna

Старожил
Сообщения
325
Реакции
1.352
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать! Удачи!
 

tartana

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
53
Не курю с
02.01.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
tartana, Привет Анюта. По-моему, ты все для себя решила и знаешь как бороться с этой напастью. Желаю тебе удачи и терпения:)
Вот классный дневник
https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900/page-7
Спасибо за наводку, читала вчера взахлеб. С юмором и все взаправду)
 

tartana

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
53
Не курю с
02.01.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Второй день как-то жестче получился. Курить хотелось меньше - раза 4-5 за весь день (в отличие от вчерашнего, где хотелось каждый час посмолить). Но желание было гораздо серьезнее. С утра еще ничего. Я позанималась на Insanity первое занятие, чуть не задохнулась. И желание покурить отпало часа на 3. Потом я уехала из дома по делам и в кино. Что хочу сказать - хотелось убить всех. Прям, ...ка, всех. Пьяных мужиков, которые долго залазили в маршрутку, а я опаздывала. Мальчика, который оооочень громко шмыгал носом. Я реально думала, что разобью ему нос (потом хорошо - вспомнила, что у меня есть плейер). Тупого таксиста хотелось грохнуть, потому что он сделал не осторожность со мной поспорить. Короче, это жесть. Такой злой я не помню себя никогда :) Как же ш хорошо, что я была не на работе, и рядом никого не было из близких. Завтра встречаюсь с друзьями и что-то я побаиваюсь за них :) Вчера чувства вселенской ненависти не было, но об этом все предупреждали. Хорошо хоть депрессии нет, наверное, будет завтра) Еще шумит в голове, я адски туплю и вообще состояние, как при употреблении чего-нибудь. И кто сказал, что сигареты - это не наркотик. Ложь все. Ломка прям самая настоящая. Ладно, из плюсов - легче переключаться было, т.к. занята все время была чем-то. Из минусов - ненависть к людям. Зашла в магазин за колой и семечками, и молоком) и прям пока стояла ждала такси продумала о том, что можно было бы в качестве НЗ купить электронную сигарету. Испугалась своих мыслей - решила пока реже заходить в магазины)) Ну, и очень не хватает ритуалов всех этих - покурить утром с кофе, на остановке пока ждешь транспорт, вечером перед сном и самое главное после еды накатывает. Я поэтому особо не ем (кроме всякой заменительной фигни). Но есть и плюсы - я начала уже чувствовать новые запахи. В метро прям сегодня офигела с легка. Дышать легче не стало, но чувство другое, хоть и сдавленно все, но по-другому как-то. А еще когда ждала такси тоже подумала, что если бы я курила, то вышла бы сейчас на холод с 2 пакетами покурить, и стояла бы там, как дура, на морозе.А так я стою в тепле, пакеты не падают, читаю в телефоне статью, прекрасно. Посмотрим, что будет завтра. Боюсь немного. Главное с друзьями не пить и не убить их))
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Первые дни самые тяжелые, не зацикливайся на них. Их главное прожить, как не важно. Кто-то спит, кто-то ест, кто-то плачет... Через несколько дней будет легче, только настрой нужно на положительный менять и все все плюсы подмечать) Желаю Вам удачи и долгих лет не курения)
 

tartana

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
53
Не курю с
02.01.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первые дни самые тяжелые, не зацикливайся на них. Их главное прожить, как не важно. Кто-то спит, кто-то ест, кто-то плачет... Через несколько дней будет легче, только настрой нужно на положительный менять и все все плюсы подмечать) Желаю Вам удачи и долгих лет не курения)
Спасибо, я специально все записываю, чтобы через месяц, 2, 6 перечитать, если решу, что я очень крута, и уже могу покурить одну)))
 

tartana

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
53
Не курю с
02.01.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Третий день прошел лайтово. Особо сильно курить не хотелось. Встретилась с друзьями, выпили немного. И вот тут, конечно, накатило. Я начала уговаривать съездить в магазин за электронной сигаретой ночью)) Хорошо, что эти мои друзья не курят. Сказали - успокойся, если ты переживешь первую пьянку без любых сигарет - ты переживешь все))) В общем, отпустило. Но все равно сказать, что прям не думала о курении не могу - эта мысль была на заднем плане весь вечер, хотя было весело, но блин, мысль не отпускала! Но в целом, я подумала, что меня уже отпустило (все же писали - потерпеть налдо 3 дня)...

И тут настает четвертый день. И это ад. Самый сложный день из всех. Началась депра. Жизнь - тлен, ничего не радует, ничего не хочется. Зачем вообще жить, если отобрали последнее удовольствие. Короче, очень тяжело сегодня было. Накатило 2 раза, но так, что я думала полезу на стенку. Я весь день ездила по делам, типа пыталась развлекаться, но я поняла, что это бесполезно. Ни зимняя Москва, ни Красная площадь - ничего не радовало. Должна была еще попасть в Исторический музей и Зоопарк - не попала. Но все к лучшему, потому что все равно бы удовольствия не получила. Не сказать, что кто-то бесил. Нет, просто хотелось удовиться... А дома меня накрыло прям совсем. Съела тонну всего - ничего не помогла, заняться спортом не смогла, вообще ничего полезного не сделала. Просто сидела и боролась со своими демонами. Думала, что сорвусь, если честно. Но нет. Отпустило через часа 1,5. После душа. Блин, но если так будет накатывать... как-то печально совсем. Ладно, продержалась же. Посмотрим, что будет завтра. Физически так сильно не тянет уже. Но лучше уж злость и тяга, чем вот эта депрессия не понятная.
 
У

Удалённый пользователь 24693

Это сегодня самый важный день потом должно будет становиться легче:)
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@tartana Накаты, к сожалению, могут быть и через 3 месяца и через 5 дней, вопрос в том, как ты к ним относишься? Очень хорошо, что друзья не поехали в магазин (потом будешь их благодарить). Представь, что ты болеешь следующие пару недель и все твои недомогания (злость, раздражительность, слезы, головокружение и тд) это часть болезни, но постепенно твой организм очищается и выздоравливает, чем дальше....тем лучше, накаты слабее, настроение улучшается, ты начинаешь цвести и пахнуть).
Сама подумай....после 16 лет стажа твой организм не может за 3 дня поменяться полностью:( Кто-то и две недели терпит, а кто-то и минуты не терпит и не страдает, так как понял(а), что терять абсолютно нечего, только приобретаешь:angel:
Не кури только, записывай здесь, на бумаге (сжигай если легче становится), читай форум, сфоткай свое лицо (потом через пару месяцев сравнишь), смотри комедии;)


«Табак приносит вред телу, разрушает разум, оглупляет целые нации»


О. Бальзак
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
Началась депра. Жизнь - тлен, ничего не радует, ничего не хочется.
Анюта, у меня всё точно так же. Один в один. Но я глубоко убеждена в том, что депра-то и раньше была, просто она закуривалась, а сама причина так и не решалась. В любом случае, я пока так глубоко не копаю, ибо 100% что-то найду. Ты пока тоже попробуй без размышлений на тему "невыносимая легкость бытия". Подумаем об этом когда-нибудь потом;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу