Мифы и факты Почему антибиотики несовместимы с алкоголем?

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кроме нескольких наименований, антибиотики сочитаются с алкоголем. В инструкции по примениению лекарства будет написано, что нельзя принимать совместно. Я тоже долго считала - нельзя, потом специально спросила в финской аптеке, когда мне на чужбине 2 вида антибиотиков выписали. В аптеке очень удивились моему вопросу и сказали, что я могу пьянствовать в привычном для меня режиме. Если бы они знали, что для меня было привычно(
 

Libertinne

Пророк
Сообщения
9.406
Реакции
25.361
Не курю с
07.06.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да нет, это не для меня. Я не буду рассказывать, слишком интимная тема, и на паблик такое не вынести. Но мне хватило. Можно назвать меня чистоплюем, но ..., это какой-то трындец, по другому не скажу.
Я тебя теперь еще больше уважаю!
 

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если весь курс антибиотиков сопровождать алкоголем, то нельзя. Если один раз нужно пойти куданить, где нужно выпить - то можно, но алкоголь не до поросячьего визга. И прием антибиотика в этот день нужно выполнить более, чем за 4 часа до алкашки...:)
 
Последнее редактирование:

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я зануда. Каюсь.

Взаимодействие с алкоголем
Алкоголь может влиять как на активность, так и на метаболизм антибиотиков, влияя на активность ферментов печени, расщепляющих антибиотики. В частности, некоторые антибиотики, включая метронидазол, тинидазол, левомицетин, ко-тримоксазол, цефамандол, кетоконазол, латамоксеф, цефоперазон, цефменоксим и фуразолидон химически взаимодействуют с алкоголем, что приводит к серьёзным побочным эффектам, включающим тошноту, рвоту, судороги, одышку и даже смерть. Употребление алкоголя с этими антибиотиками категорически противопоказано. Кроме того, концентрация доксициклина и эритромицина может быть, при определённых обстоятельствах, существенно снижена при употреблении алкоголя.
Я как то от нефиг дела прочитал побочку на обычный валосердин. Вплоть до пляски Святого Витта и огней Святого Эльма.
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Во время ВОВ его чуть не забрали в ментовку(стуканули), когда он будучи главредом написал статью про жену исполкома, гуманитарку на рынке толкающую.
Сережа! Я, конечно, понимаю, что для тебя нет кары ужаснее чем попасть в ментовку.... (ну может быть за исключением лишения сладкого на ужин). Но во времена ВОВ, да за клевету на семью ответственного работника (как я понимаю на это был донос), да главреда....
Так что оччень все хорошо получилось...
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кроме нескольких наименований, антибиотики сочитаются с алкоголем. В инструкции по примениению лекарства будет написано, что нельзя принимать совместно. (
совместно ни в коем разе! А вот закусывать- не возбраняется....
 

Rusi

Сообщения
13.831
Реакции
27.731
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Крематорий с тобой такой отгрохаем в Челнах....
:eek:
Мы когда в чечне были
:eek::eek:
Там все молчат, и скучно
В крематории, в котором кричат - веселее, соглашусь)) но сжигать живых людей пока запрещено)

ПС - лучше не пить при приеме антибиотиков или во время болезни - нагрузка на печень двойная, что для нее не есть хорошо. а без печени потом очень грустно жить.
 
Реакции: AgNz

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:)

Мне тоже предлагали депутатом, даже хотел

2a31ffd5ad3ec009d8de1221b2085d90.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу