"На берегу" (0-1 месяц) Хочу радоваться жизни без алкоголя

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.770
Реакции
3.536
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ну как коктейль?) у меня обычно стоит литровая бутыль этого счастья с дозатором, я плюхаю пару плюх в газировку и пару кубиков льда туда же
Посмотреть вложение 1990459
На озоне/вб есть и другие фирмы, но я не пробовала. А из лентовской линейки этот был самым зашедшим.
А если на том же озоне набрать «набор сиропов», то там обнаружишь приличный выбор вкусов типа таких

Посмотреть вложение 1990460
Попробую, никогда на такие штуки внимания не обращала))
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.648
Реакции
106.284
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Попробую, никогда на такие штуки внимания не обращала))
Я в-принципе люблю безалкогольный мохито, но дома его делать лениво, а так быстро и вкусненько)
Мы в прошлом году свекрам на пробу отвезли почти весь набор 250мл бутылочек, которые в ленте давали. Свекру больше всего зашла «Солёная карамель» - он её тоже в газировку добавляет. Еще спрашивает на сколько копеек лить :D
Я в инете где-то видела сироп «Апероль», вот его еще хочу попробовать летом.
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.770
Реакции
3.536
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я в-принципе люблю безалкогольный мохито, но дома его делать лениво, а так быстро и вкусненько)
Мы в прошлом году свекрам на пробу отвезли почти весь набор 250мл бутылочек, которые в ленте давали. Свекру больше всего зашла «Солёная карамель» - он её тоже в газировку добавляет. Еще спрашивает на сколько копеек лить :D
Я в инете где-то видела сироп «Апероль», вот его еще хочу попробовать летом.
Спасибо, Любаша! Очень классный совет, буду тоже разные пробовать :thumbsup:
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.648
Реакции
106.284
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.648
Реакции
106.284
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.770
Реакции
3.536
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
В компот из сухофруктов почти не кладу… так-то в сиропах тоже, наверное, немало.
А ты сахар не ешь?
Да, я стараюсь без сахара, чай, кофе. Каши и прочее тоже без сахара. С утренним кофе зефиринку правда позволяю себе. Но, с другой стороны, сахар в компоте наверное меньшее зло, чем алко тянуть весь вечер)
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.648
Реакции
106.284
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Да, я стараюсь без сахара, чай, кофе. Каши и прочее тоже без сахара. С утренним кофе зефиринку правда позволяю себе. Но, с другой стороны, сахар в компоте наверное меньшее зло, чем алко тянуть весь вечер)
Я чай и кофе тоже без сахара пью, и вместо шоколадок стараюсь чернослив.
Но вряд ли морс более калориен, чем алкашка…
На сахарозаменителях мне невкусно
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.770
Реакции
3.536
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я чай и кофе тоже без сахара пью, и вместо шоколадок стараюсь чернослив.
Но вряд ли морс более калориен, чем алкашка…
Вот я тоже об этом подумала :thumbup: Так, у меня дома есть только курага и сахар :D Пойду пополнять запасы) Морс можно наверное из замороженных ягод?
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.648
Реакции
106.284
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.770
Реакции
3.536
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Встречались вчера большой компанией, ходили в Токио Сити. Примерно 50 на 50, кто-то выпивал, кто-то нет. Муж, глядя на меня, чай тоже пил. И отлично посидели, потом шли домой в ночи, болтали, было весело)
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.770
Реакции
3.536
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Мы вернулись в свою деревню) На улице сырость, а мы у камина гоняем чаи :D
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.770
Реакции
3.536
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Сегодня прямо очень захотелось пива. С доставкой продуктов заказала пару баночек безалкогольного. Не знаю, правильно это или нет. Когда курить бросала, исключала все суррогаты, кальян в том числе. В итоге потягиваю баночку безалкогольного.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.830
Реакции
56.386
Не курю с
23.03.2024
Сегодня прямо очень захотелось пива. С доставкой продуктов заказала пару баночек безалкогольного. Не знаю, правильно это или нет. Когда курить бросала, исключала все суррогаты, кальян в том числе. В итоге потягиваю баночку безалкогольного.
Вообще не советуют, чтобы не послужило триггером и не привело к срыву. Лучше полностью менять вкусы и привычки, ведь столько напитков есть вкуснее пива)) Я помню первый год заваривала все что только можно было заварить и пила, особенно обожала травяные сборы и чаи)) и очень много сладкой газировки, особенно хотелось кваса с копченой скумбрией)) Потом в ход пошли лимонады и коктейли самодельные вкусные) со льдом, сиропами, мятами, фруктами всякими)) Очень много хотелось жидкости и поинтереснее)) А еще потом стало ровно, уже пьешь что то в моменте, что есть, или что предложат не задумываясь, но больше предпочитаешь чай или обычную воду))
Сейчас я могу и б/а пива выпить за компанию, но чтобы прям захотелось самой такого уже нет.
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.770
Реакции
3.536
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Вообще не советуют, чтобы не послужило триггером и не привело к срыву. Лучше полностью менять вкусы и привычки, ведь столько напитков есть вкуснее пива)) Я помню первый год заваривала все что только можно было заварить и пила, особенно обожала травяные сборы и чаи)) и очень много сладкой газировки, особенно хотелось кваса с копченой скумбрией)) Потом в ход пошли лимонады и коктейли самодельные вкусные) со льдом, сиропами, мятами, фруктами всякими)) Очень много хотелось жидкости и поинтереснее)) А еще потом стало ровно, уже пьешь что то в моменте, что есть, или что предложат не задумываясь, но больше предпочитаешь чай или обычную воду))
Сейчас я могу и б/а пива выпить за компанию, но чтобы прям захотелось самой такого уже нет.
Вот мне тоже кажется, что это не очень хорошо. Вот выпила пива безалкогольного, и настроение улучшилось. А газировку с сиропом попробовала наболтать, тоскаааа... Вот чай в ресторане зашел на ура, кстати) А дома и так чаи гоняю без конца. Вспомнила, что когда бросала курить, подсела на кофе, пила его литрами. Пришлось потом бросать пить кофе :D
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.830
Реакции
56.386
Не курю с
23.03.2024
Вот мне тоже кажется, что это не очень хорошо. Вот выпила пива безалкогольного, и настроение улучшилось. А газировку с сиропом попробовала наболтать, тоскаааа... Вот чай в ресторане зашел на ура, кстати) А дома и так чаи гоняю без конца. Вспомнила, что когда бросала курить, подсела на кофе, пила его литрами. Пришлось потом бросать пить кофе :D
У меня на первых порах от ба пива сильно триггерило и волнение наступало и эйфория и пила его как обычное - пью а надо еще. И даже чувство вины) короче весь набор. И я решила ну его на фиг, зачем так волновать себя и раскачивать.
Лучше чаи) успокоительные и ромашковые особенно, спишь как младенец))

Кофе наверное легче бросать? :D
А вообще мы аддиктивные личности, не можем без фанатизма и меры ни в чем не знаем))
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.770
Реакции
3.536
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
У меня на первых порах от ба пива сильно триггерило и волнение наступало и эйфория и пила его как обычное - пью а надо еще. И даже чувство вины) короче весь набор. И я решила ну его на фиг, зачем так волновать себя и раскачивать.
Лучше чаи) успокоительные и ромашковые особенно, спишь как младенец))

Кофе наверное легче бросать? :D
А вообще мы аддиктивные личности, не можем без фанатизма и меры ни в чем не знаем))
Кофе полегче, но тоже поначалу ломало, как это после еды не шлифануть чашечкой кофе) Насчет безалкогольного пива решила, что пока буду его воспринимать как костыли, если только в компании или с креветочками. А просто так, как сегодня, пить его не буду.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.830
Реакции
56.386
Не курю с
23.03.2024
Кофе полегче, но тоже поначалу ломало, как это после еды не шлифануть чашечкой кофе) Насчет безалкогольного пива решила, что пока буду его воспринимать как костыли, если только в компании или с креветочками. А просто так, как сегодня, пить его не буду.
Вот да, чтобы обделенной себя не чувствовать первое время) это уже потом станет все равно и организм сам подскажет чего хочет и в компании ощущения не будет что, что то не так.

Главное по теме что нибудь читай, изучай, чтобы трезвость была осознанной и убежденной, а не «сухостью на зубах» на такой долго не продержишься. Это практически заново учиться жить приходится)))
Очень важно вводить новые привычки, хобби, заполнять свободное время чем то. Можно вспомнить любимые занятия из детства, или то чем давно хотелось заняться но все руки не доходили)
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.770
Реакции
3.536
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Вот да, чтобы обделенной себя не чувствовать первое время) это уже потом станет все равно и организм сам подскажет чего хочет и в компании ощущения не будет что, что то не так.

Главное по теме что нибудь читай, изучай, чтобы трезвость была осознанной и убежденной, а не «сухостью на зубах» на такой долго не продержишься. Это практически заново учиться жить приходится)))
Очень важно вводить новые привычки, хобби, заполнять свободное время чем то. Можно вспомнить любимые занятия из детства, или то чем давно хотелось заняться но все руки не доходили)
Спасибо за советы :676866858: Да, я читаю по теме. Дневники ещё читаю, не только здесь. Очень мотивирует. Читала, что анонимные алкоголики могут десятилетиями не пить, но все равно ходят на собрания, так как мотивацию нужно поддерживать всю жизнь.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.830
Реакции
56.386
Не курю с
23.03.2024
Спасибо за советы :676866858: Да, я читаю по теме. Дневники ещё читаю, не только здесь. Очень мотивирует. Читала, что анонимные алкоголики могут десятилетиями не пить, но все равно ходят на собрания, так как мотивацию нужно поддерживать всю жизнь.
Дневники на нд хорошие есть. И там же нарколог Стеценко отвечает на вопросы, он фанат АА кстати. Его ответы - просто зачитаешься)) Хотя мне как то АА не зашло, какие то они там все блаженные чтоли)) но метод реально действенный , особенно для тех кто уже на грани.
Насчет поддерживать трезвость всю жизнь, так и есть, нужно помнить кто ты есть и не расслабляться, не обманываться что раз ты долго не пьешь то уже излечился, наверное поэтому многие долготрезвые, кто в теме, не уходят с форумов, читают, общаются и помогают другим.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
648
Ответы
30
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу